Помогите выбрать видеокарту

Тема в разделе "Железный поток", создана пользователем Andrnow, 6 мар 2008.

  1. kp79
    Оффлайн

    kp79 Новичок

    Credit:
    $796,00
    Book Reviews:
    0
    Про преимущества и недостатки сказал Maksum, если эта карта 8600GTS действтельно работет на уровне 7600, то тогда ее ффтопку. сам перешел с 7600 на 1950 разница уже небо и земля. Я конечно не отговариваю, кстати тихая с пассивом 8600GTS есть у Гиги, там система охлада SilentPipe3 стоит. Частоты у этой карты не зарезаны.

    Из тихих кулеров возьми Zalman 9500AT (я когда искал не нашел, только 9500LED взял его хоть и цена у него была 1500р но я им полность доволен, единственный минус у него нет крепления на AM2+ сокет, для этого соета у Zalman есть другой кулер. 9500AM с креплением под AM2+)это из распространенных, если найдеш можно Thermalake Big Typhoon но в смоленске наверно редкость, да и смотреть надо чтоб влез в корпус. а то может упереться в БП если корпус небольшой, есть еще Scythe Ninja (http://www.overclockers.ru/lab/18895.shtml), раз крутая видюха тебе не надо</div></div>
  2. Maxxx
    Оффлайн

    Maxxx Новичок

    Credit:
    $777,00
    Book Reviews:
    0
    Конечно реагирует... И даже может в относительном выражении реагировать очень здорово, но если в абсолютном выражении значения FPS, например в Crysys, будут 7 и 10 или даже 12 и 17 - поиграть все равно нельзя. Даже - невозможно... А 3850 - карта хороша конечно, но в том же Crysys, который для этого является очень удобным примером играть комфортно с высокими настройками все равно будет нельзя. Именно поэтому понадобится его разогнанная версия.</div>
  3. Maksum
    Оффлайн

    Maksum Active Member

    Credit:
    $1.182,67
    Book Reviews:
    0
    отключиш все красоты и пойдет на 3650:), а так весьма неплохо бегает даже с нормальными настройками на моей 3850 (каюсь разогнанной) но поскольку вентилятор при бесшумном режиме такое позволил, и при нормальной температуре, да и память тоже попалась скорее от тех что-ставят 3870 почему-то, наверно в ранних образцах делали унифицированнные и только путем снижения частот делили на 3850 и 3870)
    если исходить из того что ты сказал, то тебе можно вообще ставить бюджетную мамку на 770 чипсете и проц от АМД:), п.с.с. с нынешним тепловыделением процов не обязательно выеживаться с залманом у бюджетных глайтечев, есть модели бесшумные при цене в 10 убитых американских енотов
    п.с.с. что за проблема АТИ в люникс?, у меня наверно неправильный люникс стоит:)
    2й разлив ати от 1го отличается, более полной поддержкой видео высокого разрешения, переработанной архитектурой, директом и выдающимся тепловыделением м прожорливостью модели 2900:)
  4. Maxxx
    Оффлайн

    Maxxx Новичок

    Credit:
    $777,00
    Book Reviews:
    0
    Всем этим задачам полностью будет соответствовать машина на базе Celeron 440 на матери со встроенным видео. TDP проца - 35Вт, так что сделать абсолютно тихую машину очень легко...
    Тогда напиши - во что играешь и как часто, что за монитор (тип, размер экрана).
    Уложишься. Хотя все зависит в первую очередь от пристрастия к играм.
    Цена. Первая карта дешевле.
    Значит играм ты действительно уделяешь немного времени.
    Оптика-то зачем?
    В некоторых случаях хватит любой, например - боксового охлаждения Intel. Все зависит от TDP процессора.
    Принципиально - другая архитектура. А реально - отличаются производительностью, поддержкой DirectX 10, энергопотреблением старших моделей, возможностью передачи звука по HDMI используя возможности самого ГП, видеодвижок более производителен, хотя последнее критично лишь для просмотра видео высокого разрешения.</div></div></div></div></div></div></div></div>
  5. Maxxx
    Оффлайн

    Maxxx Новичок

    Credit:
    $777,00
    Book Reviews:
    0
    Мусье мазохист, да к тому же еще поклонник диафильмов? Тогда предлагаю еще включить субтитры и отключить звук, чтобы сходство было как можно более полным.
    Памяти-то сколько на твоей карте? Crysys очень охоч до нее даже не на максимальных настройках. И что по твоему - "весьма неплохо"? 25 кадров в 1024*768 при настройках много ниже среднего? В таком случае у нас разные требования к комфортной игре...
    Нет. На картах разная память (DDR3 и DDR4) и разная схема питания. Хотя есть экземпляры карт 3870 с DDR3, но появились они совсем недавно и пока - только в Японии и Китае. Да и там - редкость.</div></div></div>
  6. kp79
    Оффлайн

    kp79 Новичок

    Credit:
    $796,00
    Book Reviews:
    0
    возможно и оффтоп, но может для кого то будет интересно:
    Сегодня случайно заметил у одного участника форума следующую подпись:

    MSI K9 Neo-F/AMD Athlon64 X2 4800+/2x1024 DDR2/Radeon X1950XT 512mb/Creative Audigy 2/All HDD 1320Gb 2
    Windows Vista x64 SP1 / 3DMark 2003 - 17189

    Ради интереса прогнал на свей системе:
    Gygabyte GA35-DS3/Intel C2D 4500/2X1024 DDR2 800/Radeon x1950Pro 256Mb
    3DMark2003 = 18091
    3DMark2005 = 10767

    Делаем выводы о процессорозавистимости данных видеокарт и о производительности данных процессоров.
  7. DenniZ
    Оффлайн

    DenniZ Active Member

    Credit:
    $798,00
    Book Reviews:
    0
    данные обновленны )) скрин прилагается (нажать на результат)

    Да я и не спорю что у меня сейчас процессор самое слабое звено, даже если судить по баллам в Висте - проц 5, память 5.8, видео 5,9.</div>
  8. kp79
    Оффлайн

    kp79 Новичок

    Credit:
    $796,00
    Book Reviews:
    0
    2 DenniZ ну вот теперь другое дело, а то я сразу и глазам не поверил, что такие резалты на таком видео могут быть :) А с чем прошлый результат так связан то был?

    оффтоп: А счетчик в висте это вообще отдельное недоразумение, не хочу сказать что сама система плохая, пересел бы на нее но только некоторые проги нужные в ней не запускаются.

    Тест SuperPi 1M = 17s
  9. DenniZ
    Оффлайн

    DenniZ Active Member

    Credit:
    $798,00
    Book Reviews:
    0
    незнаю, надо на ХП проверить ещё раз. На Висте 2005 Марк вообще не запускается. :(

Поделиться этой страницей