Полное равноправие!

Тема в разделе "Женский клуб", создана пользователем tasha22, 24 янв 2009.

  1. DonValentino
    Оффлайн

    DonValentino

    Credit:
    $7,09
    Book Reviews:
    0
    А вот какого <strike>равноп..</strike> (или равнолевия??) они добиваются... Чтобы ездить в сауну :drinks: , на охоту, рыбалку, (футбол?), у клюб на мужеской стрептиз, а штоб бедный муж :cray: с дитишками сидел, стирал, убирал, стряпню готовил..
  2. Тринадцатая
    Оффлайн

    Тринадцатая Дама треф

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $756,07
    Book Reviews:
    0
    Кто они-то? Я вообще не заметила, чтоб из форумчанок кто-то попу рвал на британский флаг за равноправие.
    Я лично в сауну с мужем хожу, обожаю морскую рыбалку, а голого мужчину наблюдаю ежедневно.
  3. DonValentino
    Оффлайн

    DonValentino

    Credit:
    $7,09
    Book Reviews:
    0
    Ой да ладно, хсе такие бедные.. Иномарочки такие задрипанные, квартирки элитные, стекляшки в ушах и на перстах, и фсе, что вы, кризес...
    На посещение салонов для искусственного загару денег не хватает...</div>
  4. Йеннифэр
    Оффлайн

    Йеннифэр

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $757,00
    Book Reviews:
    0
    Рада, что у вас есть такие богатые знакомые.</div>
  5. Тринадцатая
    Оффлайн

    Тринадцатая Дама треф

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $756,07
    Book Reviews:
    0
    Небольшой офф:

    По разному было.

    Однако, у моих предков с маминой стороны были большие земли в Поволжье, а у предков с папиной строны большое хозяйство, солидное поголовье скота и своя маслобойня. Кстати, одна прогрессивная прабабка вышла замуж за купца Сапожникова (про клан Сапожниковых упоминается в учебниках истории), у которого был свой пароход. Они быстрей других сообразили откуда ветер дует и спешно отвалили в Англию. Остальные резали и в срочном продавали скотину, поджигали свои дома - чтоб не пойти по этапу, не попасть под "раскулачивание", и не отдавать чужим людям, которые хотят "все сложить и поделить" чужое, трудом нажитое добро. А вкалывали от зари до зари, т.к. работали на себя. На фотографии 1901 года мой прадед в таком костюме, так сшитом и сидящем на его фигуре, что Хуго Босс, Джорджио Армани и Ив Сен Лоран коллективно померли бы от зависти еще в колыбели. Про брегет на цепочке я вообще молчу.
    </div>
  6. Тринадцатая
    Оффлайн

    Тринадцатая Дама треф

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $756,07
    Book Reviews:
    0
    При чем тут чужие стекляшки-машинки??? Ребенок - это гораздо серьезнее. Маленькие они только поначалу. А потом они растут - вы можете себе представить? Им нужно хорошее образование, и крепкий тыл для будущей карьеры, потом отдельное жилье, что ребенок имел возможность иметь комфортную личную жизнь. А потом твой ребенок станет сорокалетним-пятидесятилетним, и в конечном итоге тебя похоронит.
    А пока.... младенца нужно отвезти к хорошему доктору, отправлять на море, лечить зубы и покупать хорошие продукты и качественную одежку и обувку. Чтоб ребенок вырос не голодным задрипанным оборванцем, с волчьими бегающими глазами, не малограмотным, не шарился по рюмочным и подворотням -нужно приложить куда больше усилий чем для покупки иномарки.

    А еще - зависть большой грех. Попробуйте работать -тогда "будет вам и белка, будет и свисток".</div>
  7. l_maj
    Оффлайн

    l_maj Новичок

    Credit:
    $810,00
    Book Reviews:
    0

    Наверное это только женщина понимает......</div>
  8. anovikov
    Оффлайн

    anovikov Новичок

    Credit:
    $789,33
    Book Reviews:
    0
    Карьера - фигня. Не готовьте детей к карьере, так и станет винтиком. Имхо, нужно ребенка с молодого возраста готовить к независимому существованию, тем более что мировой тренд именно такой - карьеризм и крупный бизнес, в котором можно строить карьеры, отмирает.
  9. Чудище
    Оффлайн

    Чудище Новичок

    Credit:
    - $5,71
    Book Reviews:
    0
    в джунгли его закинуть?
  10. Тринадцатая
    Оффлайн

    Тринадцатая Дама треф

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $756,07
    Book Reviews:
    0
    Ну можно еще и пристроить к семейному бизнесу (если захочет). Пусть будет клан.
  11. anovikov
    Оффлайн

    anovikov Новичок

    Credit:
    $789,33
    Book Reviews:
    0
    Почему? Учить что главная ценность - свобода. Самые счастливые люди (из простого народа, т.е. не из семей upper class) - фрилансеры, стартаперы, и т.п.

    По моим понятиям лучше быть тем студентом который сделал за год twitter.com, чем человеком достигшем вершин карьеры, типа какого-нибудь Миллера или Грефа (денег примерно одинаково - сотни миллионов долларов в год). Наемный труд - все-таки плохо, даже высокопоставленный руководящий.

    >Ну можно еще и пристроить к семейному бизнесу (если захочет). Пусть будет клан.

    По-моему еще хуже. Это означает что он будет заниматься чем-то что видел в гробу, реализовывать чужую мечту. И находиться не на своем месте, потому что все люди разные и то что хорошо для тебя с мужем - для твоего ребенка скорее всего не будет. Получить в наследство семейный бизнес и тянуть его - верный способ спиться.
  12. Чудище
    Оффлайн

    Чудище Новичок

    Credit:
    - $5,71
    Book Reviews:
    0
    Семейный бизнес - это "независимое существование"?
    ЗЫ запутался, о чем тема то вообще)
  13. Тринадцатая
    Оффлайн

    Тринадцатая Дама треф

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $756,07
    Book Reviews:
    0
    Против воли никто никого тащить в светлое будущее не будет. Сможет создать что-то свое - я только рада буду, если ребенок превзойдет нас с мужем. Но и бездельничать и просирать, извиняюсь, чужие достижения - не дело. Неважно, чем человек зарабатывает - создает ли продукты интеллектуального труда или делает авторские золотые цепочки. Да, человек не должен быть заложником своей работы - дело эффективно тогда, когда усилий минимум, а "выхлоп" по-максимуму. То, что ты пытаешь донести - лично мне это ясно и очень мною уважаемо и одобряемо! Однако, именно труд позволил человеку подняться, а ИМХО лень, даже "леность" может ввергнуть человека обратно в состояние быдло-жвачного существа.

    Давайте, наверное, попросим модераторов этот кусок выделить в отдельную тему - типа "наши амбиции vs наши дети".</div>
  14. DonValentino
    Оффлайн

    DonValentino

    Credit:
    $7,09
    Book Reviews:
    0
    В смысле что я стекляшкам позавидовал ? Всегда интересно узнать о себе что то новое... Бурность фантазии, ничего не скажешь... При склонности давать непрошеные советы.. На посещение салонов для искусственного загару денег не хватает.. Вас эта фраза задела ? Неспроста, видать. Если не получается иронический тон различить, то разве ж это mea culpa ? И вообще, вам вежливости точно не хватает. Что касается зависти, то да, есть что то и у кого то чему я завидую. Но это что то редко встречающееся... и потому ценное. А ведь иномарки, они ведь и так везде..

    Опять же ребенок, серьезно, все такое... А ведь так просто еще хочется погулять.. Нормальное желание, почему нет ?
  15. Тринадцатая
    Оффлайн

    Тринадцатая Дама треф

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $756,07
    Book Reviews:
    0
    Непрошенные советы любите давать вы - это раз.
    Я вам (и не только вам) не грубила - это два.
    Мне-то как раз денег на солярии хватает - это три.

    А вот разговор про эти самые деньги, солярии, побрякушки и чужие иномарки начала как раз не я, а вы :) . Вот видите, я даже смайлик поставила - специально для вас, между прочим, утрудилась. Это чтоб помочь вам иронический тон различать.</div>
  16. DonValentino
    Оффлайн

    DonValentino

    Credit:
    $7,09
    Book Reviews:
    0
    Труженица, одним словом. Вы не сильно устали там ? Даже счет устный приложили... А то аргументов когда не находится, так и приходится "я вам", "вы мне" и т.п. Специально не хотел задеть, но так уж получилось...
  17. DonValentino
    Оффлайн

    DonValentino

    Credit:
    $7,09
    Book Reviews:
    0
    Речь то шла - вот кризис, стало быть какой ребенок ? А так ли это absolument делает ребенка "неподъемным" с финансовой точки зрения ? Вот по какому поводу ирония. (Покупки же все равно какие то, кризис не кризис, делаются ?)
  18. Тринадцатая
    Оффлайн

    Тринадцатая Дама треф

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $756,07
    Book Reviews:
    0
    Милый, вы мой, дорогой вы мой, яхонтовый...чего ж вы злой то такой как собака??? (с), так же нельзя. Боже мой, иномарки чужие и квартиры элитные до сих пор икаются? Выдохните, расслабьтесь - это помогает.
    Да. Устала сильно. Но при моей работе, я еще и не с таким сталкиваюсь.</div>
  19. anovikov
    Оффлайн

    anovikov Новичок

    Credit:
    $789,33
    Book Reviews:
    0
    А, понял. Просто я понял под "карьерой" исключительно как "служебное продвижение путем расширения резюме и перехода на более рыбные места" и занятие какой-то топ-менеджерской должности как ее конечную цель.

    Совковый бизнес-это совсем другое, это я уважаю. Это не то чем я хотел бы заниматься сам или желаю своим детям, но по крайней мере, понимаю людей сующихся туда и не считаю их чмошниками.
  20. Йеннифэр
    Оффлайн

    Йеннифэр

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $757,00
    Book Reviews:
    0
    Ну если учесть, что один человек уйдет в декрет и какое-то время работать не будет, то да, довольно-таки сложно ребенка растить в условиях кризиса. Представьте себе, многие сейчас работу потеряли вообще. Какие нафиг дети, самим бы как-нибудь прокормиться.
    А вы, по-видимому, считаете, что у всех, кроме вас, деньги пачками под кроватью хранятся?</div>
  21. maximkr
    Оффлайн

    maximkr Новичок

    Credit:
    $804,92
    Book Reviews:
    0
    Ну не знаю, мне кажется при появлении ребенка гораздо больше не хватает времени, чем денег. Как раз деньгами эта нехватка времени почти не лечится, зато кризисом - замечательно :)
  22. MECHTA
    Оффлайн

    MECHTA Новичок

    Credit:
    $1,00
    Book Reviews:
    0
    не согласна, одна пачка подгузников стоит полторы тысячи. у кого-то зарплаты хватает только на пару пачек и только.</div>
  23. DonValentino
    Оффлайн

    DonValentino

    Credit:
    $7,09
    Book Reviews:
    0
    "Милый, вы мой, дорогой вы мой, яхонтовый...чего ж вы злой то такой как собака???"
    Если вы видите во всем злобу, то это не ко мне... Икаются так, что наверное и у вас в ушах гам стоит.. Ну так оно ж бурность фантазии.. "Но при моей работе, я еще и не с таким сталкиваюсь" Трудно усомниться. Обидчивы как дитя, а гонору выше крыши. Почитайте внимательно ранее написанное... Тогда и выдыхать не надо будет..
    Я в принципе понимаю, кому ж приятно, когда замечание (в невежливости) делают.. Просто зачем снова эта канитель, цитатки то на виду, кто кому что сказал первее... Я вас не принуждаю ни в коем разе к тому чтобы сдаться, или что нибудь такое. Просто немного корректности, и не следует, да вы и сами это знаете прекрасно, придавать каким то фразам тот произвольный смысл, который вам там получается увидеть.

    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>А вы, по-видимому, считаете, что у всех, кроме вас, деньги пачками под кроватью хранятся?[/quote]

    Чего ж вы меня так уж... Точно так же как и всех остальных... (merci хоть за "по-видимому").. Если все ж таки... Торговля как была так и осталась. Как повседневного спроса (чем ограничен спрос довольно большого числа людей, как вы справедливо утверждаете). Но торговля другими товарами (включая товары определенного класса, в т.ч. brand), она хоть и не то, что раньше, но все ж.. Если элит-класс закроется, то что то посередине остается... Т.е. кто то эти товары покупает ! И не обязательно золото (ой) или что то такое уж разэтакое.. Средняя менеджерская семья смоленского уровня (молодая, с учетом того, что не относящиеся непосредственно к беби товары уже куплены и есть место для проживания), конечно с учетом того, что придется ужаться, вполне платежеспособна (финансовосотоятельно) в том, что мы обсуждаем. Поправьте, если что не так (иронией было утрирование)</div>
  24. anovikov
    Оффлайн

    anovikov Новичок

    Credit:
    $789,33
    Book Reviews:
    0
    Ну да, мне субъективно кажется что любая семья более-менее профессионально устроенных людей (независимо от сферы деятельности - онлайн, офлайн, совок, ...) не очень зависит от кризиса в плане возможностей родить и воспитать ребенка. Т.е. в где-то в пятерку расходов-то уложиться наверное, можно, а заработать столько и в кризис не проблема - просто "высокие устремления" придется на какое-то время упрятать подальше. Кроме того, наличие ребенка ведь и снижаеть расходы с другой стороны должно, с мелким же не попутешествуешь, к примеру.
  25. DonValentino
    Оффлайн

    DonValentino

    Credit:
    $7,09
    Book Reviews:
    0
    Это памперсы имеется в виду ? Считается (и не без оснований) что мальчикам они вредны.
    И на сколько такой пачки хватает ?</div>

Поделиться этой страницей