Полное равноправие!

Тема в разделе "Женский клуб", создана пользователем tasha22, 24 янв 2009.

  1. fernir
    Оффлайн

    fernir

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Это как-то странно... Вы помоделируйте поведение людей разного возраста, имеющих разный социльный статус и т.п. Получается что эти рамки далеко не для всех.</div>
  2. Георгий
    Оффлайн

    Георгий Новичок

    Credit:
    - $1,17
    Book Reviews:
    0
    Да пусть живут как хотят. Я же не упрекаю за то что так живут, сам студентом жил в общаге, потом и на съемной квартире некоторое время. Я просто удивлен, что при таком не самом благоприятном положении дел на форуме пишут о том как все замечательно. Себя же и обманываете в первую очередь.

    Тринадцатая, я уже понял с ваших слов в одной из соседних тем, что "женщина и в 35 лет спокойно может родить".
    Может. Но не спокойно. А если это первые роды - тогда ОЧЕНЬ неспокойно.

    не хотят сейчас - может захотят позже, а вдруг будет уже слишком поздно и будут создавать темы как кто-то тут делал про "помогите забеременнеть"? А пока будут искать причину бесплодия - время уже уйдет.

    Короче я не доктор (основываюсь лишь на общедоступной информации и статистике). Вам по этому вопросу лучше к своему гинекологу прямо подойти и спросить: "вот мне сейчас 25 (26, 27) лет. скажите доктор, сколько у меня еще времени или уже мне очень-очень пора рожать?".</div>
  3. maximkr
    Оффлайн

    maximkr Новичок

    Credit:
    $804,92
    Book Reviews:
    0
    Ну, нынешний кризис показал, что американцы в самом деле слишком часто считали, что они могут жить своем доме, хотя реально денег у них на это нет. Дома-то и в 90 году были кредитные :)</div>
  4. Георгий
    Оффлайн

    Георгий Новичок

    Credit:
    - $1,17
    Book Reviews:
    0
    если либидо нет или ослаблено - могут быть исключения.
    конечно же речь про половозрелых мужчин заключенных между "уже стоит" и "еще стоит".
    исключения могут быть - подростки в переходном возрасте. Эти могут хотеть всех подряд.
    и мужчины, которым секс уже не сильно интересен. У них на первый план может выйти "чтобы человек был хороший, чтобы было рядом с кем свои дни доживать".

    другие исключения - брак по расчету (это про социальный статус). Ну т.е. если готов жениться на страшненькой и жить на ее деньги - ну ладно, пусть будет.

    Но вообще речь шла про знакомство - просто про первое знакомство, про то что заставляет мужчину заявзяать знакомство с женщиной. Уж точно не ее внутренний мир, т.к. о нем еще пока ничего неизвестно.</div>
  5. anovikov
    Оффлайн

    anovikov Новичок

    Credit:
    $789,33
    Book Reviews:
    0
    Макс, так это ж неважно. В стоимости дома процентов 70 составляет земля, которая может стоить сколько угодно мало или много. Не будет кредитов - просто дома будут стоить дешевле. Строительная отрасль-то и традиция жить в своих домах (которая была _всегда_, со времен отцов-основателей, индивидуализм - в США просто не существовало субъекта, который мог бы приказать строить хрущевки), никуда не денется.

    Георгий - красивая женщина имеет возможность куда более широкого выбора мужчин для _секса_, или легких отношений. Тут вопросов нет. А когда дело касается замужества - в ход идут совсем другие качества, нежели чем ноги и сиськи. Наиболее успешные из знакомых мне мужчин женаты на женщинах, которые некрасивы и явно никогда красивыми не были. За одним исключением, правда, да и там насколько я понимаю женщина улучшила внешность уже в результате замужества за е-бургского real estate tycoon.

    С мужчинами ведь на самом деле, точно так же. Симпатичный и следящий за собой мужчина без проблем снимает женщин для секса, а больше выбор невест - у богатого.
  6. Йеннифэр
    Оффлайн

    Йеннифэр

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $757,00
    Book Reviews:
    0
    По-моему, у вас не все гладко в личной жизни, Георгий. Завидуют молча. :D Иногда обращай внимание на тему топика. Любите очень офтопить.
    А словосочетание "послушный муж" - это не для меня. У меня любимый муж. Я женщина, а не воспитательница. И кто вам сказал, про какие-то сроки? Не все женщины, к счастью, срочно беременеют только потому что "возраст". ИМХО глупость сказали.
    И почему люди, живущие в съемке, приравниваются чуть ли не к нищим? Ну вы насмешили! Те, у кого "не все замечательно" как раз отдельно и не живут.</div>
  7. anovikov
    Оффлайн

    anovikov Новичок

    Credit:
    $789,33
    Book Reviews:
    0
    В России просто проживание в съемном жилье имеет столько недостатков что действительно только по бедности можно на это идти, имхо.
  8. Йеннифэр
    Оффлайн

    Йеннифэр

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $757,00
    Book Reviews:
    0
    Смотря для кого. Нам, к примеру, проще и дешевле снимать квартиру, зато путешествовать несколько раз в год и ни в чем себе не отказывать. Если ты подразумеваешь под бедностью невозможность купить себе квартиру, то это да. В таком случае даже с очень хорошими зарплатами большинство людей бедные. Ибо кабала с кредитом не всем нужна. А нам лично не нужна однушка во вторичке :) Ну ты понимаешь.</div>
  9. MECHTA
    Оффлайн

    MECHTA Новичок

    Credit:
    $1,00
    Book Reviews:
    0
    Георги, вы не поняли, да, возможно первый раз подходят знакомиться из-за того, что мордашка понравилась, но если это остается приоритетом на 2, 3....разы, когда уже поообщаешься с человеком, а у него только мысля затащить в постель, то какие могут быть дальше отношения. Вероятно кто-то думает, что этой постелью может много решить, тыпа там откроется ее новая грань. которая привяжет мужчину, но увы, это не для меня - все мы стареем, попа. простите. отвисает. то же самое приятное личико когда-нибудь, да станет стареньким, да и надоедает однообразие подобным мужчинам быстро, так как разговоры их не волнуют - такое однобокое общение получается.
    Я вот что хотелоа сказать своим "в первую очередь"</div>
  10. Георгий
    Оффлайн

    Георгий Новичок

    Credit:
    - $1,17
    Book Reviews:
    0
    Ты полагаешь, что женщина как и мужчина ориентирована на просто секс? Я скорее соглашусь, что женщина более ориентирована на замужество и создание семьи, а то что у нее дальше секса не заходит - ну не повезло, может кандидат не совсем подходящий или подходящий, но проходящий мимо.
    Ну т.е. я к тому, что красивая женщина имеет возможность для более широкого выбора мужчин вообще, а не только для секса.

    Ну я не могу против природы идти. Если женщина для меня непривлекательна, то как с ней сексом заниматься? Нет, конечно можно жениться и ходить налево, но какая же это нормальная семья?</div></div>
  11. Георгий
    Оффлайн

    Георгий Новичок

    Credit:
    - $1,17
    Book Reviews:
    0
    ну так само собой.
    тут и спорить не о чем.</div>
  12. anovikov
    Оффлайн

    anovikov Новичок

    Credit:
    $789,33
    Book Reviews:
    0
    Ну я же не имею в виду совершенно страшных, там ПТУшниц каких-нибудь. Разумеется, минимум внешности должен быть. Но дальше - только умение себя продать.

    Это собственно, так же как и с работой, тех же программистов: разумеется, полный ламер который ни хрена не умеет никогда не получит хорошей работы. Но если умеешь хоть что-то по минимуму, то дальше навыки уже вторичны - главное умение вести переговоры с заказчиком, понтоваться, подавать себя. То же самое и женщины с замужеством.

    Согласен, для женщин замужество начиная с определенного возраста - первичная цель (в 19 лет ясен пень никто замуж еще не хочет, ну разве что подсознательно, и думаю любая студентка получив от очередного снятого на дискотеке кавалера предложение руки и сердца была бы в шоке). Именно поэтому я и считаю, что внешность не так уж и важна - она важна чтобы начать отношения, но результат ни в коем случае не обеспечивает и начиная с какого-то минимально приемлимого уровня (ну там, если одна сиська не в 1.5 раза больше другой и ноги не кривые) уже не имеет значения.
  13. Тринадцатая
    Оффлайн

    Тринадцатая Дама треф

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $756,07
    Book Reviews:
    0
    Пардон, по статистке в Европе женщины рожают первого в 35, второго в 38. Почему у нас-то в 25-27 "сроки поджимают"? У кого-то спокойно, у кого-то не спокойно. Все индивидуально. У меня подружка в 33 легко родила здорового ребенка естественным путем. Это первые роды.

    Врачей я посещаю и без ваших советов, спасибо. Я вообще в принципе слежу за здоровьем, спортом занимаюсь, ем здоровую пищу и витамины пью. И не последний год, а с юности. Ибо хочу иметь высокое качество жизни, и в 80 лет наслаждаться прибоем на экзотических островах во фривольном купальнике, и в конце концов помереть достойно (желательно от оргазма).

    И потом даже если я по каким-то причинам не смогу иметь детей - я не буду биться головой о стену. Для меня это вообще не трагедия ни разу. Ну нет - и нет. Из детдома малютку возьму и будет у меня ребенок.</div>
  14. anovikov
    Оффлайн

    anovikov Новичок

    Credit:
    $789,33
    Book Reviews:
    0
    Тринадцатая, так в Европе и окружающая среда в несколько другом состоянии, и жратва. Причем деньги тут не при чем - в России воздух хреновый везде, причем там где больше денег он еще хреновее. И жратва даже дорогая почти вся откровенно ядовитая.

    Хочешь родить первого в 35 - ПВ, иначе скорее всего не выйдет.

    И кстати, по статистике таки самый поздний возраст первого рождения ребенка - в Новой Зеландии, 29.9 лет.В США 24.9. В европейских страна 25-29. Взвешенное среднее по странам OECD - 26.9 лет, это в некотором приближении "развитый мир".

    http://4.bp.blogspot.com/_ngczZkrw340/RnTm...th+age+2003.jpg

    А вот, нашел - тут более полный набор стран по Европе, максимум 30.4 года.

    Да конечно, женщина из верхнего среднего класса с хорошим здоровьем, живущая без стрессов в хорошей экологической обстановке, может родить первого в 35. Но в России - крайне сомнительно.
  15. Тринадцатая
    Оффлайн

    Тринадцатая Дама треф

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $756,07
    Book Reviews:
    0
    Что значит ПВ? Я имею возможность родить сейчас, а не в 35. Но если по каким-то причинам эти планы сорвутся, то я рвать волосы на голове я не буду и буду делать так, как мне удобно.
  16. anovikov
    Оффлайн

    anovikov Новичок

    Credit:
    $789,33
    Book Reviews:
    0
    Пopa вaлить :)

    Мне кстати кажется, что кризис - хороший момент для многих откладывавших ребенка сейчас сделать это. Карьеру в кризис все равно не построишь, никаких долгосрочных действий не предпримешь вообще, остается действовать "по ситуации". Имхо правильный вариант - бросить все, уволиться и родить, а через пару лет уже со слегка подрощенным ребенком и после окончания кризиса вернуться на рынок труда.

    Все равно хороших строчек в резюме в кризис не добавишь.
  17. Йеннифэр
    Оффлайн

    Йеннифэр

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $757,00
    Book Reviews:
    0
    А денежку на этого ребенка "многим" где брать? Кризис же! :D</div>
  18. DonValentino
    Оффлайн

    DonValentino

    Credit:
    $7,09
    Book Reviews:
    0
    Ребенку не надо денежку, ему надо <strike>си.. </strike> молочко чтоб
  19. maximkr
    Оффлайн

    maximkr Новичок

    Credit:
    $804,92
    Book Reviews:
    0
    Бершидский про сваливание:
    http://bearshitsky.livejournal.com/104090.html</div>
  20. anovikov
    Оффлайн

    anovikov Новичок

    Credit:
    $789,33
    Book Reviews:
    0
    Интересная подача - я согласен что многое от того от чего люди валят, потом вылечиваются. Но это какой-то подход к вопросу "от противного".

    Мне интересны не причины сваливания, а причины, чтобы остаться. Я их не вижу. А сваливание для меня это дефолтное поведение - я жил в России только потому и до тех пор, пока не имел возможности свалить без существенного ухудшения жизни.
  21. DonValentino
    Оффлайн

    DonValentino

    Credit:
    $7,09
    Book Reviews:
    0
    Хотят потому что... европейцы и прочие благополучия достигали трудом и потом, отношением к делу, к партнерам, по бизнесу и не только, стремлением к росту в своем деле, к установленным нормам и порядкам, к себе, наконец.. А что у нас, позвольте спросить ?
  22. Йеннифэр
    Оффлайн

    Йеннифэр

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $757,00
    Book Reviews:
    0
    Да что вы говорите? Серьезно? И одевать его не надо? И кроватки-коляски-соски-игрушки тоже можно не покупать? Ой, ну прям успокоили. Надо же, как нынче дети дешево обходятся!</div>
  23. Тринадцатая
    Оффлайн

    Тринадцатая Дама треф

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $756,07
    Book Reviews:
    0
    А у нас еще только стадия становления. Все ж было нормально при царской России, потом 70 с хреном лет черт-те что творилось в стране, а теперь "дуб, орех или мочало...начинаем все сначала".
  24. Тринадцатая
    Оффлайн

    Тринадцатая Дама треф

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $756,07
    Book Reviews:
    0
    Ага. Держать его голым на клеенке. Сиську и хорош. А самой в условиях кризиса "пей вода, и ешь вода - ср@ть не будешь никогда". Извините, если грубо.</div>
  25. anovikov
    Оффлайн

    anovikov Новичок

    Credit:
    $789,33
    Book Reviews:
    0
    Самообман. Что большевики виноваты. Не было при царе ничего нормально. При царе народ лебеду жрал. Никогда в России не было ничего нормально.

Поделиться этой страницей