Полное равноправие!

Тема в разделе "Женский клуб", создана пользователем tasha22, 24 янв 2009.

  1. Йеннифэр
    Оффлайн

    Йеннифэр

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $757,00
    Book Reviews:
    0
    Георгий, если вам не о чем поговорить, кроме как о стирке, то это наводит на определенные мысли. А за меня не беспокойтесь, мы так уже четыре года живем, и ничего, никакой бытовухи.</div>
  2. tasha22
    Оффлайн

    tasha22 Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Для меня это тоже остается загадкой ,но могу тоже привести пример про одну свою подругу.Она до замужества вообще ничего не умела ,даже сварить макароны было проблемой ,ее будущий муж дома делал все сам без претензий.После свадьбы она начала втягиваться в домашние дела ,сначала они там что - то делали вместе ,а сейчас его не допросишься вообще.Видимо так вот и бывает .</div>
  3. Йеннифэр
    Оффлайн

    Йеннифэр

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $757,00
    Book Reviews:
    0
    Anovikov, ты совсем зажрался на своем Кипре. :D Какая стиралка, о чем ты? Телевизора и того нету. Все сами покупают. :)
  4. Георгий
    Оффлайн

    Георгий Новичок

    Credit:
    - $1,17
    Book Reviews:
    0
    Ну так если она уже замучена жизнью, то круг мужчин которым она интересна резко сужается. В том-то и фишка, что женщина интересна для создания семьи когда ей где-то до 30 лет, т.к. создание семьи предполагает рождение ребенка. Если она уже с ребенком и/или ей уже много лет, то ей сложнее найти мужчину, т.к. мужчинам выгоднее создать семью с более молодыми и без детей и родить своих детей, а не растить чужих. Так что женщине действительно сложно найти мужчину, время работает против нее.

    Кстати, статистика разводов: http://www.conflictanet.ru/djurn-st-razvod/5.html
    "По оценке специалистов, сегодня распадается каждый второй брак".
    Если кто-то считает, что 50% разводов - это не про него и у него точно все будет чики-пуки - почитайте Рудык Н.Б. "Поведенческие финансы". Там этому посвящена глава под названием "Про оптимистов и их друзей, которые чрезмерно уверены в себе, а крепки только задним умом" конкретно часть под названием "Оптимистическое отклонение" (optimistic bias):
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>Еще один пример. Большинство студентов считает, что их шансы заработать рак или умереть от сердечного приступа до достижения 50 лет значительно ниже шансов их соседей по комнате. Те же студенты переоценивают: в 6 раз — ожидаемое удовлетворение от будущей работы, в 6 раз — вероятность того, что они будут иметь собственный дом, в 2 раза — вероятность того, что у них будут умственно одаренные дети, недооценивают: в 7 раз — вероятность того, что у них будут проблемы с алкоголем, в 9,5 раза — вероятность того, что их семейная жизнь может закончиться разводом[/quote]</div></div>
  5. Георгий
    Оффлайн

    Георгий Новичок

    Credit:
    - $1,17
    Book Reviews:
    0
    ответь честно: "ты считаешь себя страшной уродиной?"
    если нет, тогда из какого опыта ты знаешь ответы на вопросы касательно того как мужчина выбирает женщин?</div>
  6. anovikov
    Оффлайн

    anovikov Новичок

    Credit:
    $789,33
    Book Reviews:
    0
    >в 6 раз — вероятность того, что они будут иметь собственный до

    Сразу видна фигня. Что выходит, даже если 100% считает что дом будет, в реальности он будет всего у 1/6? Тем более у студента который скорее всего таки получит в/о? Куда тогда дома деваются? Явно непохоже на правду.
  7. Георгий
    Оффлайн

    Георгий Новичок

    Credit:
    - $1,17
    Book Reviews:
    0
    давай теперь традиционно разделим твою оценку на ПИ и посмотрим что после этого останется от потрясающе красивых.</div>
  8. tasha22
    Оффлайн

    tasha22 Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    С одной стороны я согласна , красота это не главное ,главное то самое умение .Но с другой стороны . . . Был в моей жизни период когда я долго была свободной девушкой , хотя меня всегда окружали мужчины ,проблем с внешними данными я не испытывала и особой ветреной никогда не была .Просто я смотрела по сторонам и понимала ,что не мое ,а бросаться на первого встречного только чтобы куда -то успеть не про меня .И всегда говорила , что пусть девушка будет одна ,пусть перебирает, но не будет с кем попало.</div>
  9. anovikov
    Оффлайн

    anovikov Новичок

    Credit:
    $789,33
    Book Reviews:
    0
    Хотя если подумать, и мужчин-то удачно женившихся я (кроме себя самого) почти не знаю. У всех близко знакомых явные проблемы в отношениях, скандалы, пилежки, часто заканчивающиеся разводом (хотя есть исключения в том плане что развод иногда для парня - это happy end).

    Чего стоит только местная убежденность в том, что женщина должна умереть от досады, если муж вдруг станет меньше ее зарабатывать.
  10. Георгий
    Оффлайн

    Георгий Новичок

    Credit:
    - $1,17
    Book Reviews:
    0
    и ты счастлива? И пишешь на форуме как у вас все замечательно? или тут женщины друг другу пыль в глаза пускают, понтуются друг перед другом как у них все замечательно и какие у них хорошие (послушные) мужья?

    я не понимаю как можно так жить 4 года и говорить что и через и через 2 года не о чем будет беспокоиться, когда уже реально будут поджимать сроки и надо будет рожать (если в профиле написана правда про возраст 25 лет).

    Ну да ладно, меня переубеждать не обязательно, обманывайте сами себя.</div>
  11. Георгий
    Оффлайн

    Георгий Новичок

    Credit:
    - $1,17
    Book Reviews:
    0
    ну ты впадаешь в ту же крайность что и студенты из исследования про optimistic bias. К тому же обрати внимание на известные тебе случаи когда именно начались скандалы, пилежки - после рождения ребенка. А у тебя принципиально ведь ничего не изменилось - жил без штампа в паспорте, теперь со штампом.

    Кстати, считаю, что "развод для парня - happy end" - это скорее не исключение, а правило. Ну т.е. в подавляющем большинстве случаев он больше выигрывает от развода, чем проигрывает.</div>
  12. Георгий
    Оффлайн

    Георгий Новичок

    Credit:
    - $1,17
    Book Reviews:
    0
    а, что в реальности дома больше чем у 1/6 ?</div>
  13. anovikov
    Оффлайн

    anovikov Новичок

    Credit:
    $789,33
    Book Reviews:
    0
    Ну конечно. Исследование то американское. Примерно половина домохозяйств живет в отдельных домах из них где-то у 80% они свои а не съемные.
  14. anovikov
    Оффлайн

    anovikov Новичок

    Credit:
    $789,33
    Book Reviews:
    0
    На самом деле, все начинается раньше - само рождение ребенка обычно воспринималось моими знакомыми как в лучшем случае, осознанная горькая неизбежность которая пусть лучше случится раньше чем позже.
  15. Георгий
    Оффлайн

    Георгий Новичок

    Credit:
    - $1,17
    Book Reviews:
    0
    там не сказано, что американское.
    а даже если и так, то полагаю, что это невозможно чисто из-за плотности населения. Ну как можно на ограниченной территории США разместить столько людей? Это должна быть дикая плотность застройки.

    Ну ладно, вот другой пример:
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>Дайте откровенный ответ на следующие вопросы: Насколько хороший вы водитель? Каков ваш уровень водительского мастерства по сравнению с другими участниками дорожного движения: выше среднего, средний или ниже среднего? Если вы приобрели пакет ценных бумаг, а спустя некоторое время цены упали, как вы это объясняете: вашей ошибкой или просто случайностью и неудачей?

    По результатам эмпирических исследований примерно 82% всех водителей абсолютно искренне считают, что их уровень водительского мастерства уже давно превысил средний уровень. И вы, скорее всего (если конечно у вас есть машина), примкнули к этой группе. А сделали это по причине, которая получила название оптимистическое отклонение. Давайте разберемся с ним.
    ...
    ...
    К несчастью, подобный чрезмерный оптимизм встречается не только среди домохозяек и студентов. Он более чем успешно существует и в мире профессионалов. Не являются преградами для его распространения и такие факторы, как пол, возраст, уровень образования или место жительства. Причем большинство людей являются чрезмерно оптимистичными относительно наступления тех или иных событий даже тогда, когда им известны истинные вероятности наступления этих событий.

    Яркой иллюстрацией подобного поведения является устойчивая тенденция людей недооценивать собственные шансы испытать на себе воздействие неблагоприятного события. Люди недооценивают эту вероятность даже тогда, когда они абсолютно верно оценивают (а иногда даже переоценивают) шансы окружающих испытать воздействие этого неблагоприятного события. Получается, что большинство людей являются жертвами синдрома «этого не может случиться со мной» или, что более точно, синдрома «вероятность того, что это случится со мной значительно меньше вероятности того, что это случится со среднестатистическим человеком».

    В результате более 80% водителей начинают считать себя супергонщиками, а 97% пешеходов убеждены в том, что их способность избежать наезда велосипеда или мотоцикла значительно превышает среднюю. Откуда такая убежденность?
    ...[/quote]</div></div>
  16. anovikov
    Оффлайн

    anovikov Новичок

    Credit:
    $789,33
    Book Reviews:
    0
    http://www.census.gov/Press-Release/www/re...000/001113.html

    В США 55.2 миллиона owner-occupied отдельных домов (кондо, то есть таунхаус по нашему, не считается). При среднем размере домохозяйства в 1.7 человека 31% живет в своих домах. + еще процентов 10 в съемных и еще столько же - в кондо (что по сути близко к дому).
  17. fernir
    Оффлайн

    fernir

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Да, случаев развода хватает. Но если вернуться к теме, то мне удалось вспомнить только один случай когда виной разода было бытовое неравноправие (муж тупо ничего не делал). В других случаях виной была "ветренность" жены или мужа. А вот неравноправие часто терпят... наверное это привычка, основанная на страхе, так же как и многие боятся поменять работу.</div>
  18. maximkr
    Оффлайн

    maximkr Новичок

    Credit:
    $804,92
    Book Reviews:
    0
    Я согласен с Георгием, бытовые проблемы надо не делить, а решать (по возможности). Как можно жаловаться на бытовые проблемы (кто будет стирать, мыть посуду и т.п.) и ОДНОВРЕМЕННО возражать против их решения самым правильным путем - путем увеличения производительности труда ?

    Про "не позволю чтоб муж лежал пока я мою пол" - тоже не понимаю, какая разница чем В ЭТО ВРЕМЯ занимается муж ? Что страшного, если он через час уберет оставшееся ? А если муж целый день стеклит балкон - жене тоже целый день мыть полы надо ? Муж задержался на работе - жена просит начальника подкинуть работы еще, домой идти нельзя ?

    Кстати, у Герберта Уэллса была книжка 1901 года, посвященная предсказаниям развития техники, зацените отрывок по нашей теме:
    http://elementy.ru/lib/430664?page_design=print
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>Несколько страниц автор уделяет быту XX века. Технические усовершенствования жилища сделают слуг ненужными: «В современном хозяйстве прислуга необходима главным образом из-за неправильного устройства домов. В будущем их, вероятно, будут строить разумнее. Метенье мусора и стирание пыли было бы легко устранить при разумном устройстве домов. Так как не существует хороших согревательных приспособлений, приходится приносить в дома огромные количества угля, а вместе с ним и грязи, которую приходится удалять с огромной затратой труда. В будущем дома, вероятно, станут нагреваться при помощи труб, проведённых в стены, от общего сильного источника тепла. Дома будут вентилироваться через трубы в стенах, в которых воздух будет нагреваться, пыль задерживаться, а испорченный воздух выводиться простым механизмом. Во многих домах ещё сохранён обычай наливать в лампы керосин и чистить ваксой обувь, и этим занимается прислуга. В будущем хозяйстве керосиновых ламп не будет, а что касается обуви, то умные люди осознают, как неловко носить на себе очевидные признаки постоянного чужого труда, и станут носить такую обувь, чистка которой займёт не более минуты.

    Массу излишней работы берёт в настоящее время и стол. Мытьё посуды означает перемыванье и перетиранье каждого предмета отдельно, тогда как можно было бы всю грязную посуду класть разом на несколько минут в очищающий растворитель и затем, сливши его, обсушивать».

    «В настоящее время, — продолжает Уэллс, — заниматься кухонным делом со всеми его аксессуарами куда как обременительно. Вспомните подбрасывание под плиту топлива, накопление золы, невыносимый жар, необходимость хвататься за чёрные от копоти кастрюли и сковородки... И вот в нашем воображении рисуется злосчастная кухарка с пылающим от жара лицом и заголёнными руками, сальными и перепачканными сажею. А между тем, с помощью пары изящных таганчиков, накаляемых электричеством, снабжённых термометрами для контроля за температурой, кухарство превратится в приятную забаву для любой интеллигентной особы. Вдобавок с крыш исчезнут безобразные дымовые трубы, и кровля преобразится в чистый привлекательный открытый балкон».[/quote]

    Прогресс налицо, да ? Только с "приятной забавой" он прокололся :)

    PS. Кстати, первая посудомойка была построена в в 1886 (!) году, а с ручным приводом - в 1880 :)</div>
  19. Clash
    Оффлайн

    Clash Active Member

    Credit:
    $882,38
    Book Reviews:
    0
    Конечно-же,все зависит от степени занятости.Если муж 12 часов отработал,в 23-00 заявился домой,а жена отсидев день дома решила перед сном вымыть полы,то что..?Правильно.Просто без фанатизма нужно подходить к этому вопросу.Думаю,это и имелось в виду и нами и женщинами.Понимать друг друга нужно,а не сваливать все на какие-то обязанности.
  20. Георгий
    Оффлайн

    Георгий Новичок

    Credit:
    - $1,17
    Book Reviews:
    0
    Там у Рудык Н.Б. оказывается была ссылка на источник откуда он брал данные: "Weinstein, N. (1989) Optimistic Biases About Personal Risk. Science, Col, 246 p.1232).
    Ну т.е. там про исследование 1989 года.
    К тому же в самом источнике (нашел его здесь http://www.sciencemag.org/cgi/pdf_extract/246/4935/1232 ) говорилось про "people regard themselves as more likely than others to experience financial success, career advancement, and long life". Т.е. видимо это такая вольная интерпретация, когда финансовый успех - это когда у тебя свой дом. Хотя в принципе конечно, кредитов в США не давали направо-налево как в последние 5 лет.</div>
  21. anovikov
    Оффлайн

    anovikov Новичок

    Credit:
    $789,33
    Book Reviews:
    0
    Американцы всегда жили в отдельных домах, Георгий.

    http://www.census.gov/apsd/cqc/cqc8.pdf

    В 1990 86% живущих в своем жилье жили в отдельных домах, 64% населения жили в своем жилье. Выходит, что в собственных отдельных домах жило 55% населения.
  22. Георгий
    Оффлайн

    Георгий Новичок

    Credit:
    - $1,17
    Book Reviews:
    0
    по этому поводу я ничего не могу возразить.
    Просто еще раз повторюсь, что это вольности перевода при котором финансовый успех приравнивается к проживанию в собственном доме. Саму теорию про оптимистическое отклонение это никоим образом не отменяет и не ставит под сомнение.</div>
  23. MECHTA
    Оффлайн

    MECHTA Новичок

    Credit:
    $1,00
    Book Reviews:
    0
    Дело совсем не в этом. Просто у девушки с более или менее приятной внешностью есть шанс выбрать. Вокруг меня бывало крутились товарищи, оценивающие меня чисто по внешним данным. но меня это не устраивало, я хотела, чтобы во мне видели в первую очередь человека. У откровенных дурнушек (кстати, это весьма размытое понятие, потому что о красоте у каждого свое понимание) шансов выбрать меньше, а семью и детей-то хочется..особенно когда она рядом с подругой, на которую всегда обращают внимание чаще или просто всегда.</div>
  24. Георгий
    Оффлайн

    Георгий Новичок

    Credit:
    - $1,17
    Book Reviews:
    0
    Вот именно. С ней знакомятся и ей остается только выбирать.
    А с дурнушкой не знакомятся и она вынуждена сама предпринимать активные действия: ей приходится знакомитья самой или в компании с более симпатичными подружками.

    В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ - не получится. Сначала оценка идет по принципу "привлекательна для секса", а потом уже в процессе соблазнения узнается все остальное.

    Обратный порядок практически невозможен. И даже тот случай, когда дурнушка сама первая завязывает отношения с мужчиной все равно практически ничего не меняет. Мужчина уже знает для себя: "привлекательна в плане секса" или "не привлекательна". Другое дело, что в процессе общения может что-то поменяться и если установился хороший раппорт (может женщина мастер НЛП и сама запикапила мужчину и сделала все как надо чтобы склонить его к сексу), то секс состоится неожиданно для самого мужчины и на следующий день он будет удивляться как его вообще потянуло на такую сташненькую (а на самом деле она сама все сделала против его желания - ну напоила, заболтала или как-то там очаровала так что он уже начал находить ее привлекательной).</div></div>
  25. Тринадцатая
    Оффлайн

    Тринадцатая Дама треф

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $756,07
    Book Reviews:
    0
    Можно вопрос? Нет, два вопроса:
    - Как "так"??? Что такого ужасного, что люди хотят жить отдельно и снимают квартиру? Перестанет устраивать - съедут на другую или переберутся к родителям мужа или жены, или купят/построят свое.
    - Что значит поджимать сроки и надо будет рожать? Это какая такая дичь!!! По достижении 27 лет надо всем выстроится и маршировать срочно в роддом? Или может, лучше в 23 года всем "отчитаться"?!? Вам в голову не приходило, что люди детей не хотят еще, может они захотят попозже. ИМХО, некорректно со своими постулатами с ногами лезть в чужую жизнь.</div>

Поделиться этой страницей