Полное равноправие!

Тема в разделе "Женский клуб", создана пользователем tasha22, 24 янв 2009.

  1. maximkr
    Оффлайн

    maximkr Новичок

    Credit:
    $804,92
    Book Reviews:
    0
    Если человек много работает, то он обычно убежден что вокруг все тоже зашиваются :) Думаю, разговоры про "одну пятую" - это от слабости собственной позиции. Например, женщина переживает, что она не работает (мало зарабатывает, работает меньше чем ее мать в ее возрасте, много тратит и т.п.) и нуждается в оправдании хотя бы для себя самой.

    "Достало мыть посуду" - предложите купить посудомойку, "надоело сидеть с ребенком" - предложите нанять няньку, "надоело готовить" - будем есть в кафешке. Если в самом деле устала и надоело - согласится или предложит другой разумный вариант. А если это был только повод напомнить о своих заслугах при разборках - скорее всего жена будет сопротивляться, т.к. от такого решения ее позиция будет еще слабее, кому надо такое "решение" ?
  2. SvyatSvyat
    Оффлайн

    SvyatSvyat Новичок

    Credit:
    $826,00
    Book Reviews:
    0
    Подозреваю, что эту освободившуюся одну пятую времени или одну третью или одну вторую и т. д. подавляющее число женщин тратило бы отнюдь не на самореализацию, а на то, чем занимаются большинство мужчин в свободное время, как-то отдохнуть, телевизор, компьютер, подруги и т. д. :) А так думать о том, как бы я самореализовался, если бы у меня был лишний час-два-три, это всегда приятно :)</div>
  3. ВолькирияАпполоновна
    Оффлайн

    ВолькирияАпполоновна Новичок

    Credit:
    $466,00
    Book Reviews:
    0
    Думаю, что равноправие в каждой отдельной семье должно начинаться с принятия слабостей, прихотей и увлечений другого человека, а не с требований кто - кому - чего должен.
    Но российская действительность такова, что большинству женщин "приходиться" Всё брать на себя и некогда задумываться о всяких там равноправиях, и читать форумы подобные этому.
  4. anovikov
    Оффлайн

    anovikov Новичок

    Credit:
    $789,33
    Book Reviews:
    0
    Да ладно тебе, женщина умеющая обращаться с мужчинами без проблем устраивает свою жизнь и не работает (если не хочет). Как раз таки потому что конкурировать с массой женщин, уже по дефолту считающих себя "приходящимися" - легкая штука.
  5. tasha22
    Оффлайн

    tasha22 Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Т.е либо дети,либо карьера.а родить,потом строить карьеру не получиться.А как же огромное колличество успешных женщин,имеющих детей?</div>
  6. Anonymous
    Онлайн

    Anonymous Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    К сожалению, здесь очень сложно провести грань, чтобы отделить грязные деньги от чистых. Если человек родился в Зимбабве в 1989 году и к 2009 достиг положения уборщика в каком-нибудь офисном кубикле Манхеттена -- это ведь офигенный скачок, хотя для большинства незаметно. Другой человек владеет и управляет, к примеру, маленькой фабрикой по выпуску эдаких заковыристых форм для литья шоколадок и зарабатывает свой мегабакс в год. Только вот бизнес этот отлажен уже пятью поколениями и как тут разобраться? Или чуваки, которые под бум доткомов удачно впарили какую-нибудь детскую поделку, они грязные деньги получили или чистые? Не могу сказать, что род деятельности раскрывает человека больше, нежели его потребление. Потребляя тоже можно самовыражаться, никто же не заставляет потреблять предметы роскоши, можно какой-нибудь профессиональный инстумент деревообрабатыващий тарить и проводить за ним долгие зимние вечера!)

    Впрочем, что-то от темы уходим, возвращаюсь:

    Довольно часто приходится от девушек слышать по поводу других девушек, что мол, есть ТАКИЕ, что типа и опомниться не успеешь, как повыдавит всех конкуренток и окольцует. Что очень много вокруг особ, которые не гнушаются семьи разрушить, интриги строить чудесатые и чуть ли не деток поотравить, на которые лишние алименты уходят. Это всё, конечно, жуткие вещи и возможно, меня просто бог миловал от подобных встреч, но не зная ни одной ТАКОЙ особы я уже подсознательно стал проникаться уважением к этим девушкам, которые настолько определены и настойчивы в своих намерениях. Очевидно, я не тот парень, из-за которого многие готовы лезть из шкуры, но мир ведь разнообразен и по идее хотя бы раз такой жизненный опыт должен был бы случиться. Но увы, тот максимум из женского инструментария, который я испытывал на собственной шкуре, это перманентно-ленивые эсэмэски дважды в месяц с напоминанием о себе. Большинство девушек в моей жизни не обладали конкретными намерениями, скорее наоборот, ожидали мужчину, который с чувством переполняющего эго и решительностью ковбоя Мальборо приедет и заявит мрачным тоном, не подразумевающим возражений: "собирай вещи... жить будем у меня... завтра отнесём заявление... и давай свой паспорт... он тоже теперь будет у меня..." И мне остаётся сделать только некий промежуточный 30-летний вывод о том, что девушкам не нужны равные права, т.к. они не стремятся освоить даже те, которые имеют. Им вполне хватает права на зондирование окружающего мира и оно поглощает их полностью.</div></div>
  7. tasha22
    Оффлайн

    tasha22 Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Никогда не рассуждала на тему девушек,стремящихся куда-то затащить мужчин,может потому что не делала этого никогда.Но и среди моих подруг таковых нет.А все они и правда ждут решительных шагов от мужин и конкретных действий,и кулака по столу,потому что если взвалить на себя всю эту ответсвенность,то так и станешь потом всю жизнь принимать решения одна.И не чувствовать той самой каменной стены,тыла.Раз он не может принять решение,значит либо он слаб,либо ему просто не надо.Тогда зачем такой мужчина нужен?А может быть те девушки не увидели в тебе того ковбоя,готового им что-то предложить? И зачем им тогда напрягаться,когда найдется другой.Если мужчина думает,что девушка готова кинуться на него как в последний трамвай,то зря,трамваи ходят регулярно.Поэтому пассивность тут не при чем.А что касается прав,не думаю что все девушки стремяться к равным правам во всем,а каждая к чему-то конкретному.Я не знаю добиваются они своего или нет,но равные права в вопросах которые важны для меня,я получаю.Например,я буду с удовольствием сидеть с мал.детенком дома какое-то время и не качать права,но я никогда не позволю лежать своему мужу на диване если я буду заниматься уборкой.</div>
  8. Clash
    Оффлайн

    Clash Active Member

    Credit:
    $882,38
    Book Reviews:
    0
    А вот я бы позволил...Мужчина,женщина - какая разница...По моему,если речь зашла о правах - понимания в семье уже нет.
    Сравнение с трамваями - не близко...Как-то не хочется быть трамваем,одним из многих,одинаковых...
  9. Георгий
    Оффлайн

    Георгий Новичок

    Credit:
    - $1,17
    Book Reviews:
    0
    "Никогда не бегай за женщинами и трамваями. Через 5 минут еще подойдет".

    а мужчин с трамваями сравнивать некорректно просто потому что нормальных итак мало. Так что некорректно рассуждать по принципу что как трамваи ходят регулярно так и нормальный мужчиина тоже сегодня-завтра подвернется.
    Из молодых не все успели зажраться, а потенциал разглядеть далеко не всегда можно (по принципу чтобы стать женой генерала нужно выйти за лейтенанта). Из старых - многие банально спились, а кто не спился и нормальный - того уже наверняка охомутала другая женщина, ну т.е. для создания семьи он уже не годится.

    Это мужчинам можно ошибаться в выборе женщин (ну если это вообще считается за ошибку), а женщинам куда сложнее. Им долго ждать нельзя, ибо когда-то может наступить момент когда пора уже рожать, а подходящего <strike>трамвая</strike> мужчины все еще нету. А если вышла замуж и потом оказалось, что ошиблась, то ситуация вообще усугубляется. Ибо женщине с ребенком сложнее найти мужчину, чем свободной женщине.
  10. Йеннифэр
    Оффлайн

    Йеннифэр

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $757,00
    Book Reviews:
    0
    Согласна с Clash. Что за права и обязанности? Давайте еще расписание напишем: кто, что и по каким дням делает. О каких нормальных отношениях тогда может идти речь? Это коммуналка какая-то получается. А муж и жена - соседи?
    Простой пример из собственной жизни. Мы с мужем, как правило, уборку в квартире вместе делаем. Однако если кто-то из нас реально устал, другой не будет нападать: "Чего, зараза, сидишь на диване?". Ну сегодня я полы помыла, завтра муж. Я вот еще и гвозди забивать умею и сантехнику чинить. Без проблем. Что в этом такого-то? Не всегда же муж дома, когда что-то ломается. И наоборот: мой мужчина и поесть приготовит и постирает, когда я не хочу или не могу.
    Хотя, не спорю, большинство "женских" дел беру на себя. Но жаловаться на это никогда не стану, ибо я сама так решила и мне это нравится.
    А обязанности делить - это последнее дело.
  11. tasha22
    Оффлайн

    tasha22 Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    не в коем случае не хотела никого обидеть(это по поводу трамвая)сорри.А понимание есть тогда,когда люди могут договориться и уступать друг другу.А вот когда не могут или не пытаются ,тогда понимания точно нет.</div>
  12. Георгий
    Оффлайн

    Георгий Новичок

    Credit:
    - $1,17
    Book Reviews:
    0
    вспоминается эпизод из фильма "Кейт и Лео":
    - Подожди, пусть она проснется. Какой смысл мыть посуду, когда никто не видит (и показывают Кейт, которая входит в команту и Лео, который демонстративно нажимает кнопку посудомоечной машины :lol: )
    Это к вопросу "и постирает".
    Вручную стирает или на стиральной машине?
    Если вручную - ну сам виноват, купил бы машину и не парился.
    А если на машине - это что очень утомительно и сложно чтобы ставить это ему в заслугу?</div>
  13. MECHTA
    Оффлайн

    MECHTA Новичок

    Credit:
    $1,00
    Book Reviews:
    0
    Да, есть такие девушки, которые сами бросаются в бой. А от чего...от того, что понимают, что сидя у окошка она никогда своего принца не дождется. Точнее вроде бы понимают, а отчего такое происходит - совсем не догадываются. Была у меня такая подруга, ну не обращали на нее внимания парни, я ей даже получается мешала, потому что как знакомимся с кем-то, так они больше ко мне тянутся. Ну подруга и принимала меры - декольте там и все такое прочее. Так поступают девушки, которые думают, что мужчине от женщины нужна только красота, ее тело, а то, что у нее внутри якобы не важно, что, естественно, глупо. Вот и получают в подарок мужчин тех. которых и ловили.
  14. MECHTA
    Оффлайн

    MECHTA Новичок

    Credit:
    $1,00
    Book Reviews:
    0
    А ты просишь, чтобы он иногда помог, или он сам инициативу изъявляет?</div>
  15. Йеннифэр
    Оффлайн

    Йеннифэр

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $757,00
    Book Reviews:
    0
    Никогда не думал, что кроме черного и белого есть еще куча оттенков? ;) Я к тому, что всегда есть еще пара-тройка вариантов, как минимум, помимо тех, что ты обычно предлагаешь.
    Мы, к примеру, на съемной квартире живем. Здесь тупо некуда автоматическую стиральную машину поставить. Да и если бы захотелось, пришлось бы в стене дыру ковырять, ибо канализация у нас сделана так, что сами сантехники не разбираются. Так что стирка для нас - действительно подвиг. :D
    Да и не о стирке первоначально речь шла, вообще-то. А том, что обязанности не должны строго распределяться. Семья в идеале - это одно целое. А тот, кто думает об обязанностях - превращает прекрасное в бытовуху, которая кстати, отношения эти убивает.</div>
  16. tasha22
    Оффлайн

    tasha22 Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    А кто с этим спорит,я о том и говорю все свои посты,что не надо делить!Мы тоже с мужем уборку делаем вместе и готовим вместе в основном и тоже бывают исключения и никто никаких дежурст не вешает и споров на этой почве у нас нет.Но речь шла не об этом...есть пары в которых муж ВСЕГДА лежит на диване,пока жена убирает и таких много!Вот такого я бы не позволила.</div>
  17. Георгий
    Оффлайн

    Георгий Новичок

    Credit:
    - $1,17
    Book Reviews:
    0
    а так и есть при знакомстве.
    встречают по одежке...
    если в плане секса женщина неинтересна, то и добровольное знакомство с ней не состоится. А если знакомство не состоится, то и продолжения отношений не будет. А если не будет продолжения отношений, то у мужчины не будет возможности узнать какая там внутри женщина... теплая (и пушистая, если хотите) :)

    ну т.е. это и объясняет почему дурнушки вынуждены пробивать себе сами дорогу. Они вынуждены сами завязывать знакомство чтобы заинтересовать мужчину, который добровольно ими не заинтересовался бы.

    Как вариант - стусоваться с более красивой подругой (прям по фильму "Красавица и уродина") чтобы мужчины клевали на подругу и можно было удачно подмазаться и захомутать хоть кого-то.</div>
  18. Йеннифэр
    Оффлайн

    Йеннифэр

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $757,00
    Book Reviews:
    0
    Никогда не прошу. Сам всегда помогает. Как и я ему.</div>
  19. Йеннифэр
    Оффлайн

    Йеннифэр

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $757,00
    Book Reviews:
    0
    Мысль поняла. :) Согласна с тобой.</div>
  20. MECHTA
    Оффлайн

    MECHTA Новичок

    Credit:
    $1,00
    Book Reviews:
    0
    Не задумывалась раньше об этом. но на мой взгляд это можно разглядеть и до свадьбы. Тогда я не понимаю, почему некоторые на это лежание обижаются - сами ведь выбрали.</div>
  21. anovikov
    Оффлайн

    anovikov Новичок

    Credit:
    $789,33
    Book Reviews:
    0
    Георгий, так с другой стороны, мужчина находится в пригодном к началу семейной жизни состоянии большую часть жизни - с ~18 до ~50 (позже уже может не дожить пока дети вырастут), а женщина - совсем непродолжительный отрезок, пока еще не замучена жизнью :)

    Так что на самом деле, выбор хороших женщин в любой отдельно взятый момент времени меньше, чем мужчин. Это как уравнение из Грин-Бэнк - если даже в Галактике образовался миллион цивилизаций, но если каждая от изобретения ей радио до того, как уничтожает себя в ядерной войне, живет 50 лет, то нет ничего удивительного что мы не получаем сигналов ни от одной...
  22. Георгий
    Оффлайн

    Георгий Новичок

    Credit:
    - $1,17
    Book Reviews:
    0
    ну да, это хорошее оправдание.
    любая стиралка продается с U-образным креплением для слива, который вешается на бортик ванны. Т.е. банально кидается шланг в ванну и туда сливается. Все что нужно сделать - это подключить машину к холодной воде. Это делается элементарно перекрыванием вентиля холодной воды и установкой Т-образного тройника.
    Так что можешь запинать своего мужа чтобы занялся этим вопросом, а то через пару лет такой жизни оба на стену полезете от бытовых проблем.</div>
  23. MECHTA
    Оффлайн

    MECHTA Новичок

    Credit:
    $1,00
    Book Reviews:
    0
    Нет, некоторые встречают по уму... я не говорю. что им одежка 9раз уш пошли на эту терминологию) не важна. но она у них не на первом месте. А подруга - в конце концов так и сказала - ты мне мешаешь, так и распрощались... ну заинтересуется ей парень на пару месяцев, но потом-то поговорить будет не о чем, если, конечно, ему разговоры вообще не нужны, а только секс, то тут другое дело, как говориться, за что боролись... Кстати, у таких девушек сначала инициатива в сторону тех, кто им сильно нравится, потом, когда неудачи начинают постигать снова и снова и возраст уже не 18 лет, тогда они настроены на результат "ну хоть бы кто-нибудь"</div>
  24. anovikov
    Оффлайн

    anovikov Новичок

    Credit:
    $789,33
    Book Reviews:
    0
    Гм, а разве стиралка не является стандартным оборудованием съемных квартир?

    У меня даже посудомойку лендлорд поставил, расщедрился. ПВ.

    Он топик: по моим личным наблюдениям результативность отношений с мужчинами у женщин весьма слабо коррелирует с их внешностью. Знаю откровенно толстую, страшную мужеподобную женщину, которая отлично вышла замуж, и потрясающе красивых которые мыкаются годами без всяких шансов выйти. С сексом - естественно никаких проблем, а замуж никто не берет.

    Тут как с длиной члена - главное не размер, а умение. Обращаться с мужчинами в данном случае.
  25. MECHTA
    Оффлайн

    MECHTA Новичок

    Credit:
    $1,00
    Book Reviews:
    0
    у нас в России хоть бы раскладушку поставили, и то праздник)))</div>

Поделиться этой страницей