Полное равноправие!

Тема в разделе "Женский клуб", создана пользователем tasha22, 24 янв 2009.

  1. Infernella
    Оффлайн

    Infernella Новичок

    Credit:
    $648,00
    Book Reviews:
    0
    Хочу в Финляндию!!! Вполне логично, что в случае, когда жена зарабатывает больше мужа, то с ребенком сидит муж, имхо.</div>
  2. Storm
    Оффлайн

    Storm Новичок

    Credit:
    - $1,14
    Book Reviews:
    0
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>Хочу в Финляндию!!! Вполне логично, что в случае, когда жена зарабатывает больше мужа, то с ребенком сидит муж, имхо.[/quote]
    Как уже было сказано, в России закон позволяет тоже так сделать. Т.е. по закону без разницы кто берет отпуск по уходу за ребенком.</div>
  3. tasha22
    Оффлайн

    tasha22 Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    теоретически.А покажити хоть одно мужчину в нашей стране,который захочет сидеть с ребенком хотя б месец,менять памперсы,кормить по часам и все остальные прелести...я уж не говорю про полгода!</div>
  4. MECHTA
    Оффлайн

    MECHTA Новичок

    Credit:
    $1,00
    Book Reviews:
    0
    Скорее он подумает, как на это посмотрят его друзья)))))</div>
  5. Infernella
    Оффлайн

    Infernella Новичок

    Credit:
    $648,00
    Book Reviews:
    0
    Вот в том-то и проблема - в предрассудках и стереотипах. Посему врядли когда-нибудь для нас будет приемлем европейский образ жизни и принципы ему сопутствующие.
  6. Георгий
    Оффлайн

    Георгий Новичок

    Credit:
    - $1,17
    Book Reviews:
    0
    Было бы большой ошибкой если бы мужчина согласился на обмен ролями (женщина работает, а он за ребенком присматривет).
    И дело не в друзьях, а в женщине. Это же дауншифтинг для мужчины. Женщина же его сама потом зачморит на тему того что он нифига не зарбатывает (зарабатывает меньше ее).
    Тут Российская специфика виновата. Так уж принято, что мужчина должен обеспечивать (или как минимум зарабатывать больше женщины). Если это не так, то в европах там всяких к этому может и нормально отнеслись бы (сами женщины). А в России - нет.

    "Женщина хочет выйти замуж за сильного мужчину, чтобы сделать из него мягкую половую тряпку".

    А вообще в принципе женщина не должна работать для денег. Она может работать для удовольствия, если хочется. И если родила ребенка, то и нечего разрываться между работой и ребенком - пусть ребенком занимается.
    Попытка поменять ролями мужчичну и женщину - это как раз попытка "сделать из мужчины мягкую половую тряпку". Если он даст слабину и поддастся (даже несмотря на то что так действительно будет более выгодно с экономической точки зрения", то есть шанс стать подкаблучником навсегда. Если эта роль его устраивает - ну ладно, пусть. Если нет, то в будущем выбраться из нее будет сложно. И один из очень вероятных выходов - разрыв отношений, развод. Потому что потеряв авторитет - его сложно восстановить. А поменять сложившийся уклад (когда женщина уже порулила мужчиной и почувствовала что теперь не он в доме хозяин, а она) - довольно сложно.

    Развитие этой темы просматривается в будущее очень хорошо. Мужчина остается в очень невыгодном положении. Т.е. он оставшись без работы на попечении женщины вынужден просить у нее денег на какие-то свои расходы. Ну на сигареты там или может пиво или какие-то еще личные расходы, да хоть на мобильную связь.
    А этот тип отношений уже значительно расходится с общепринятой моделью отношений. Если женщины возмущались по поводу того что мужчина не платит за нее в ресторане - это возмутительно, так не принято. То насколько возмутительно будет для женщины, когда ей придется самой за него платить. И давать ему деньги на разные расходы. Ну т.е. мужчина попадает в зависимость от женщины. А это крайне неправильно.

    Понимаю, что сейчас могут прийти женщины и начать возмущаться, что мол так и так - если друг друга любят, то смогут договориться. Но договориться - это на сознательном уровне. А на более глубинных уровнях все равно будет чувствоваться что как-то это неправильно. Ну т.е. у женщины будет неконгруэнтное состояние, типа конфликт подсознания и сознания. Да и мужчина наверное тоже будет себя чувствовать неуютно, если он конечно не альфонс какой-нибудь, привыкший жить за счет женщин.</div>
  7. Infernella
    Оффлайн

    Infernella Новичок

    Credit:
    $648,00
    Book Reviews:
    0
    Женщина женщине рознь, это во-первых... А во-вторых, при наличии взаимопонимания между партнерами ни о каком "чмырении" не может быть и речи... Кажды вправе заниматься тем, что у него лучше получается, к тому же, финансовая состоятельность будь то женщины будь то мужчины идет в первую очередь на благо ребенку. И чем оставлять ребенка с няней, не лучше ли с собственным отцом?

    P.S. Может, конечно, это я сейчас так думаю, молодо-зелено... Не могу не предположить, что со временем мое отношение к данному вопросу изменится, но пока так...
  8. anovikov
    Оффлайн

    anovikov Новичок

    Credit:
    $789,33
    Book Reviews:
    0
    А мне кажется вполне нормально, чего тут такого. Как-то ты на материальных моментах заморочился, Георгий, это уже неактуально немного для большинства. Ну т.е. если и мужчина и женщина точно в состоянии прокормить семью каждый по отдельности, то чмырить друг друга по материальным причинам у них повода нет независимо от того, кто больше зарабатывает.

    Если женщина сечет лучше и имеет какие-то хитрые компетенции и может заработать больше мужчины, то чего тут плохого. Если опускаться к уровеню наемных людей - да хотя бы и из-за того, что существуют периодические колебания спроса на ту или иную специальность, и если на специальности обоих учиться долго - то ничего удивительного что может статься что женщина зарабатывает на данном рынке больше.
  9. Георгий
    Оффлайн

    Георгий Новичок

    Credit:
    - $1,17
    Book Reviews:
    0
    ну это в принципе очень неэффективно менять роли.
    дело в том, что во время беременности женщина как правило выключается из бизнеса. Особенно если это её собственный бизнес со свойственным ему головняком и прочими эмоциональными переживаниями. Если не выключиться, то можно доработаться до выкидыша из-за волнений и прочего. Ну а раз она выключается на 3-4-5 месяцев из работы, то нужно либо чтобы кто-то другой ее обеспечивал, либо чтобы бизнес работал на автомате не требуя к себе повышенного внимания и отвлечения на решение проблем.
    Даже если так и получится, то после рождения нужно будет все бросить и возвращаться в бизнес. Учитывая, что месяцок после родов хорошо бы отлежаться, то женщина как минимум на полгода выходит из бизнеса и очень сомневаюсь, что она захочет в него вернуться и главное сможет продолжить нормально работать.
    Родите - сами поймете.</div>
  10. maximkr
    Оффлайн

    maximkr Новичок

    Credit:
    $804,92
    Book Reviews:
    0
    Сигареты - это еще полбеды, а если предметы роскоши ? Скажем, как эта работающая жена отнесется к тому, что сидящий дома муж будет пилить и устраивать истерики из-за того, что она мало зарабатывает и ему просто обязательно нужен лендкрузер :)

    В общем я согласен с Георгием. Многие женщины готовы работать, многие готовы зарабатывать больше мужчины, но чувствовать себя ответственной (=виноватой) за размер семейных доходов при сидящем дома муже и выслушивать хоть какие-нибудь претензии по этому поводу готовы немногие. Хотя есть, знаю.</div>
  11. step
    Оффлайн

    step Новичок

    Credit:
    $836,21
    Book Reviews:
    0
    А чего хорошего в европейском образе жизни?</div>
  12. Infernella
    Оффлайн

    Infernella Новичок

    Credit:
    $648,00
    Book Reviews:
    0
    Дело не в образе жизни как таковом... Имхо, там на многие вещи смотрят гораздо проще - в этом все дело.
  13. step
    Оффлайн

    step Новичок

    Credit:
    $836,21
    Book Reviews:
    0
    А конкретнее? Что именно?</div>
  14. ВолькирияАпполоновна
    Оффлайн

    ВолькирияАпполоновна Новичок

    Credit:
    $466,00
    Book Reviews:
    0
    Как обычно, соглашусь с Георгием!
    Ох уж, это подсознание....
    Лично по мне, так если мужик хоть самую малость начинает мне уступать или, что ещё хуже, бегать за мной. Всё, я готова его расплющить своими выходками. А если я кормить его стану? Таки трындец. Цирцея, однако.
    Женщина, знай своё место, иди на кухню!
  15. Георгий
    Оффлайн

    Георгий Новичок

    Credit:
    - $1,17
    Book Reviews:
    0
    ну чморить - это для громкого словца сказал.
    носом тыкать может и не будут в этот факт, но наверное само отношение женщины к ситуации (к тому что теперь она добытчица) может быть каким-то неправильным с точки зрения комфортности состояния / нормальности принятой в обществе.

    Тут заморочка не на материальных моментах, а на самом факте того что семья организована по ненормальному (с точки зрения общепринятого) принципу. Финансовые выгоды здесь далеко не на первом месте. Первичное - сама ситуация, ее нестандартность.</div>
  16. MECHTA
    Оффлайн

    MECHTA Новичок

    Credit:
    $1,00
    Book Reviews:
    0
    Да, мало кто это поймет, и , скорее всего, эта семья всячески будет такую ситуацию утаивать (не от близких. родственников и т.п.), а, например. от бывших сотрудников, однокурсников, которые первое. что при встрече почему-то спрашивают - "где работаешь", или "ну как, чем занимаешься". Если только семья. принявшая такое нестандартное решение, на полные пофигисты на чужое мнение. Но смотреть косо точно на них будут....</div>
  17. Тринадцатая
    Оффлайн

    Тринадцатая Дама треф

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $756,07
    Book Reviews:
    0
    У нас так, но я морально не готова к тому, чтобы обеспечивать семью одна. Экстренные случаи в расчет не беру.

    Не обязательно кидаться в крайности, чай не наркотой/оружием/органами торгуем...так повода для психозов не вижу. Надо уметь делегировать полномочия и хорошо продумать организацию рабочего процесса и контроля над оным. И сделать это необходимо до беременности. Как правило, беременность у взрослых людей "вдруг" не возникает - так что шока тут быть не должно.

    Да.</div></div></div>
  18. anovikov
    Оффлайн

    anovikov Новичок

    Credit:
    $789,33
    Book Reviews:
    0
    Меня с полгода жена как-то обеспечивала, когда у нее дела очень перли а у меня был провал в работах, в конце 2007-начале 2008. Ну т.е. не совсем, но получала в 2 раза больше (а я совсем не работал - имевшийся остаточный доход в штуку-две был полностью пассивным). В то время наоборот всячески понтовался этой ситуацией, находил это гламурным. Мне показалось, что женщины тоже сильно интересовались этим под соусом "интересно, ЧТО же он умеет делать в постели что жена так к нему относится" :)
  19. MECHTA
    Оффлайн

    MECHTA Новичок

    Credit:
    $1,00
    Book Reviews:
    0
    рассмешил)))</div>
  20. tasha22
    Оффлайн

    tasha22 Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    да...если бы мне такое заявили,я бы давно сбежала от своего мужчины.А если женщина к чему-то стремиться и у нее это получается,у нее есть перспективы...все равно пускай сидит детей воспитывает и варит борщи всю жизнь?</div>
  21. Георгий
    Оффлайн

    Георгий Новичок

    Credit:
    - $1,17
    Book Reviews:
    0
    я же написал, что она не должна работать ради денег или ради того чтобы было чем прокормить мужа и ребенка.
    если ее прет - пусть работает, для удовольствия.

    "любое увлечение -- опасная склонность. увлечение, ставшее профессией -- болезнь. нормальный человек должен искренне ненавидеть свою работу." (С) сперто с одного форума

    работа - от слова РАБ.</div>
  22. anovikov
    Оффлайн

    anovikov Новичок

    Credit:
    $789,33
    Book Reviews:
    0
    Согласен. "Самореализация" в работе - опасная иллюзия, запущенная работодателями - потому что хороший раб должен любить свою плетку. Самореализовываться надо через потребление, а работать самый минимум какой только возможно.

    Конечно, это не касается предпринимателей, тут все не так: реализация своей идеи и проталкивание ее на рынок - совсем другой кайф и тут самореализацию я понимаю.
  23. Георгий
    Оффлайн

    Георгий Новичок

    Credit:
    - $1,17
    Book Reviews:
    0
    Ну вот я и говорю, что как минимум на полгода женщина отойдет от дел. А то работа-работа. А рожать-то кто тогда будет?</div>
  24. Lonegun
    Оффлайн

    Lonegun Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Ановиков, Георгий, из вас выйдут непревзойденные работодатели.

    "Они ничего не желают знать! Они только жрут!" (с) "Сталкер" АБС</div>
  25. SvyatSvyat
    Оффлайн

    SvyatSvyat Новичок

    Credit:
    $826,00
    Book Reviews:
    0
    Показать не могу, знаю одного :)
    Он - пожарный, она... ну побольше пожарного зарабатывает, даже и московского. Спустя четыре, кажется, месяца после рождения ребенка, он остался сидеть с ребенком, жена работает. А хочет он этого или нет, не знаю.</div>

Поделиться этой страницей