Полеты на дельталетах

Тема в разделе "Хобби", создана пользователем kotmatroskin, 5 ноя 2011.

  1. Румата
    Оффлайн

    Румата Новичок

    Credit:
    $769,90
    Book Reviews:
    0
    kotmatroskin, если не ошибаюсь - Игорь? Все это я знаю. И надо то было простое любительское, которое после 46 (насколько помню) часов налета выдается. Дед мой был директором Воронежского аэроклуба, там я и начинал, да и со Шкуратом на эту тему мы уже беседовали. Не буду углубляться в дебри, прояснять бюрократию процессов - не надо это никому (не ошибается тот, кто ничего не делает), но далеко не факт, что записанный налет будет признан на экзамене. Кстати, сразу вопрос: что с медициной в Смоленске по интересующей нас теме? Кто комиссии проводит и справку о допуске выдает?
  2. kotmatroskin
    Оффлайн

    kotmatroskin Новичок

    Credit:
    $3,00
    Book Reviews:
    0
    Уже "прокачал", озвучивать не буду. Жаль, что в досафе не специалист руководит летным направлением

    Михаил, я понимаю, откуда дут этот ветер, но не вводите людей в заблуждение, летным направлением в досафе руководит Зам.нач АСК по летной работе - т.е. квалифицированный специалист, техническим - инженер АСК т.е. зам по ИАС, а Начальник АСк руководит всей работой клуба ...


    Я просто знаю тему не по наслышке - пытались собрать их на аэродроме в CAR_Dымово, что бы летали, катали людей, приобщали к небу желающих, пока тот же досаф не натравил транспортную прокуратуру, которая распугала сверхлегких (((

    ...мутный вопрос, кто кого и на кого....

    ...а давайте на этой ветке без "политики", лучше о полетах, дельталетах,
  3. kotmatroskin
    Оффлайн

    kotmatroskin Новичок

    Credit:
    $3,00
    Book Reviews:
    0
    если с медициной для досафовскоо св-ва, то надо в клубе и уточнять про ВЛК, а если для PPL то есть пилота - любителя , то это ВЛЭК ГАшный, на пил.-любителя вроде по 3-й графе ГАшного приказа, по этой же графе бортпроводники и парашютисты например проходят, стоимость примерно 3-4т.р. в Смоленске нет, надо ехать в МСК, Воронеж или Калугу
  4. Румата
    Оффлайн

    Румата Новичок

    Credit:
    $769,90
    Book Reviews:
    0
    ай, Игорь, да какая "политика" может быть в хобби? Смоленск в авиационном плане далеко... очень далеко не в первой десятке регионов. Любое начинание, имеющее целью развитие данного направления, должно всячески культивироваться и поддерживаться.
    Ошибки... есть они, у всех есть и во всем, и спорить тут нечего, если надо перечислю прямо, но не ошибается лишь тот, кто ничего не делает.
    Дельт - "весчь суперская", мне тут даже каркас подобрали из безшовочки холоднотянутой, тележку, естесна, придется варить самопал, обтяжка тоже пока ХЗ... и что с этим? придется в нелегалы, и подальше от глаз тех, кто сам не делает ничего, но понимает что надо, а потому застучать считает своим долгом... Жаль это, очень жаль.
  5. Румата
    Оффлайн

    Румата Новичок

    Credit:
    $769,90
    Book Reviews:
    0
    вот и я про то же ( но ведь было же все, было. В Воронеже тоже обучение последние года не проводили официально, но налет полученный засчитывали, а далее на сдачу в Калугу (вроде) отправляли. ай, обидно все это до чертиков
  6. Sergunoid
    Оффлайн

    Sergunoid Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Из всего этого я понял что вы обиделись, а ведь я этого не хотел :drink:
    Полеты - дело благородное и увлекательное, и это дело я обязательно попробую (даже за 10к или 20к...).
    Просто как натура увлекающаяся я всегда смотрю вперед, на случай если втянет. А 4к за час многовато для более-менее периодичных полетов. Многовато не абсолютно, многовато не для дельтаплана, а в принципе немало при средней з/п в 20к. О том что цена завышена я не говорил, и не буду так как себестоимость "кухни" мне неизвестна.

    PS: А про дурной тон - так не в вашем кармане денежку считаю, уважаемый, а в своем :acute:
  7. kotmatroskin
    Оффлайн

    kotmatroskin Новичок

    Credit:
    $3,00
    Book Reviews:
    0
    2 Sergunoid : мир, дружба, жвачка!!! :friends: я не обидчивый и на Вас вовсе не собирался обижаться, мне за Державу обидно...

    а сегодня, похоже, полеты под вопросом, снежок посЫпал...

    ...а по поводу, что затянет это дело ? хорошо если затянет, было бы желание летать , а остальное решаемо ( я так думаю)
  8. kotmatroskin
    Оффлайн

    kotmatroskin Новичок

    Credit:
    $3,00
    Book Reviews:
    0
    ...вчера несмотря на непогоду все-таки удалось полетать,
  9. kotmatroskin
    Оффлайн

    kotmatroskin Новичок

    Credit:
    $3,00
    Book Reviews:
    0
    погода была на пределе, но опасности для полета не было - мы терпеливо выждали пока облачка со снежными зарядами отойдут подальше от аэродрома и занырнули в "дырку" между ними...

    белые пятна на фотке это - снег
  10. kotmatroskin
    Оффлайн

    kotmatroskin Новичок

    Credit:
    $3,00
    Book Reviews:
    0
    ...как было не уважить человека, Валерий приехал аж из Починковского р-на для ознакомительного полета, полетал и окончательно утвердился в желании обучаться полетам на дельталете, в следующем сезоне и начнем, а сезон 2011 на этом закрываем! :hi:
  11. Cloud
    Оффлайн

    Cloud

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $30,80
    Book Reviews:
    0
    А сейчас ещё можно полетать? Или уже не работаете?
  12. barmoglot
    Оффлайн

    barmoglot Well-Known Member

    Credit:
    $2.437,27
    Book Reviews:
    0
    Просто полетать хотите или обучаться думаете.
  13. Cloud
    Оффлайн

    Cloud

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $30,80
    Book Reviews:
    0
    Я бы пролетел. А вы можете научить летать на параплане?) Да и вообще интересен был бы ликбез по всем таким летательным средствам и где у на них можно полетать)
  14. barmoglot
    Оффлайн

    barmoglot Well-Known Member

    Credit:
    $2.437,27
    Book Reviews:
    0
    Можем научить на дельтаплане
    Летаем на разных аэродромах
    рудня
    мерлино до постройки аэродрома еще
  15. Константин Дмитриев
    Оффлайн

    Константин Дмитриев Новичок

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $577,20
    Book Reviews:
    0
  16. Константин Дмитриев
    Оффлайн

    Константин Дмитриев Новичок

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $577,20
    Book Reviews:
    0

Поделиться этой страницей