Полеты на дельталетах

Тема в разделе "Хобби", создана пользователем kotmatroskin, 5 ноя 2011.

  1. Sergunoid
    Оффлайн

    Sergunoid Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    В принципе все что тут говорят "летчики" правильно конечно, но точно также может втирать любой увлеченный чем-либо лицу/лицам этим пока не увлеченным.
    Поэтому все конечно ок, и 4к за час может и не так много (на попробовать, дальше проще свой купить), но не надо про поколения и цифры в глазах. Смешно звучит.
  2. Nadya67
    Оффлайн

    Nadya67 Active Member

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $620,93
    Book Reviews:
    0
    Dejmos, с тобой согласна полностью.
    Ну раз нет денег у людей - чего возмущатся-то? Есть вариант за 1 000 лететь? Лети) Только вот лечение дороже обойдется потом (если вообще жив останешься). Скупой платит дважды - не мы придумали...

    lunatik, не знаю как тут, но мне 3 секунд свободного падения хватило с 1 000 метров (с парашютом прыгнула) - и желание что-то отбило еще раз это делать. Ноги не казенные.
    Безопаснее с инструктором - а это 5 000 рублей (!) - но для своей же безопасности я готова заплатить эти деньги.

    Так что - не нойте.
  3. tatemchik
    Оффлайн

    tatemchik

    Credit:
    $729,00
    Book Reviews:
    0
    можете заплатить и 10 000, вот только у нас уже давно цена - не знак качества, а знак того что есть люди которые могут платить деньги "ни за что". но так как это звучит некрасиво "ни за что" заменяют на "гарантия качества и безопасности".

    :hi: :hi: :hi:
    лично я не полетела бы и за так, так как это действительно для "любителей". да и куда мне "нищенке" :crazy: :crazy: :crazy:
  4. Nadya67
    Оффлайн

    Nadya67 Active Member

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $620,93
    Book Reviews:
    0
    tatemchik, не знаю, где вы сталкивались с подобными видами "хобби", что там цена - не знак качества - данные виды опасны для жизни. И понять шарашкина это контора или нет - очень просто.
    Последняя ваша фраза - для меня не имеет вообще смысла...
  5. Dejmos
    Оффлайн

    Dejmos Новичок

    Credit:
    $648,00
    Book Reviews:
    0
    Nadya67, видимо это она не о хобби говорила :angel:
    Если "не полетела бы и за так", то в чем смысл разговора? :)
  6. Румата
    Оффлайн

    Румата Новичок

    Credit:
    $769,90
    Book Reviews:
    0
    что за глупый спор, ну не разделяете вы увлечения, не интересуетесь - ну не надо ничего писАть.
    Небо - это действительно прекрасно. "Дельтаплан такая штука - философская вполне..." (с) Т.Шаов

    Можно много красивых слов наговорить и про отсутствие свидетельства о государственной регистрации и годности аэродрома к эксплуатации и про летную годность ЛА и про пилотское (как ни крути, а при коммерческих рейсах применение ЛА требует другого удостоверения))), но все равно никто этого не поймет, да и не надо это никому, когда пространство G раскинулось над нашими головами )))))

    мне бы в небо, глядишь и появится в Смоленске возможность подготовки пилотов и выдачи пилотских ))) когда то мне не удалось доучиться тут(((.
    а еще на площадке "Планерной" был замечен "Бланик" - вот на чем жутко хочется попробовать прогуляться )))
  7. Владимир13
    Оффлайн

    Владимир13

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Насколько я знаю с аэродромом и прочим ВСЁ в ПОРЯДКЕ!!!, а у вас есть достоверная информация или так, просто трёп?
    И с этим, я думаю, всё в порядке, т. к. начальник аэроклуба там такой буквоед, что даже своим не даст ногу в небо задрать без документов, а вы думаете он чужого пустит без них?...
    Это не коммерческие полёты, а немного другое и есть возможность выполнять их законно.
    Вот именно

    Думаю не скоро, к сожалению...
    Так зайдите в эроклуб и всё сами расспросите и узнайте. Они в этом году и летали и прыгали.
    А для сомневающихся — как указал автор темы за 600р. Вы получите НЕ ЗАБЫВАЕМЫЕ очучения! Поверьте. Восторг от полёта или прыжка с паращютом нельзя описать словами!
    Вспомните свою самую большую радость, когда всё ваше существо переполненно от счастья и умножте раз в десять. Сколько, по вашему, за это можно отдать?! Как вам рассказать о не описуемой красоте, когда из этого мрачного, туманного серого - поднимаешся над верхней кромкой тумана, и под тобой чистешее белое пушистое покрывало, вверху чистейшее синее небо, и в нём только солнце, телевышка и вы! От восторга орёшь так!, что народ внизу, услышав крик в рациях, тоже орёт от вашего счастья. А когда приземляешься все с круглыми глазами спрашивают ЧТО ТАМ было.
    Но что ещё важнее — это то что вы преодолели не только земноводное, но самое уродливое в человеке — страх, и полетели или прыгнули.
    А вы про деньги....
    Не соизмеримо!
  8. Румата
    Оффлайн

    Румата Новичок

    Credit:
    $769,90
    Book Reviews:
    0
    Дай Бог что бы так. Бетонку сравнительно недавно передали в пользование ДОСААФ, если надо могу прокачать вопрос.


    повторюсь - дай Бог. Реалии таковы, что летная годность на дельты ВЕЛИЧАЙШАЯ редкость, как и пилотское на дельт (((


    просто деньги нужно оформлять не платой за катание, а в качестве членского взноса, либо матпомощи или по аналогичным схемам :hi:

    :friends:


    и это прискорбно, а ведь была... была когда то возможность... и техника была и инструктора...




    не, не я ))) у мну и налет на 52-м и прыжки - мне знакомо и очень любо это дело :friends: :drink:



    Кстати, если интересно - http://www.favt.ru/favt_new/?q=dejateln ... oportov_ga вот реестр аэропортов... по документам "спасподразделение" располагается "Смоленск, аэропорт"... а вот аэропорта то у нас по реестру и нет ((( хотя, честности ради, реестра аэродромов не нашел.
  9. Владимир13
    Оффлайн

    Владимир13

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    "Прокачивать" не надо, я всё про них знаю из первых уст - там всё правильно и законно.
    И пилотское на дельты не редкость, тем более у пилота открывшего тему (если я правильно разглядел его), даже на парапланы в Смоленске есть пилотские, нового образца.
    Про схемы оплаты наверно именно так.
    "А вы про деньги" - это не вам, а тем кто говорит про дороговизну. Конечно не очень дёшево, но поездка на такси по Смоленску 100-150р. ПОЛЁТ в 4 раза дороже. Но ощуения не сравнить! Да и поездку на такси вряд-ли можно кому-то подарить. А вот полёт на дельте, параплане, самолёте, прыжок с парашютом - это удовольствие которое можно подарить и обладатель подарка НИ КОГДА ЭТОГО НЕ ЗАБУДЕТ!
    Кстати подарок можно сделать и себе. Я и сейчас помню свой первый прыжок 30 лет назад. Такое не забывается и греет душу.
  10. Vladimir_Goretsky
    Оффлайн

    Vladimir_Goretsky Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Последний раз я летал на дельтаплане лет в восемь. Я до сих пор рассказываю об этом как об одном из самых позитивных впечатлений своей жизни.
    Ребята это реально круто!
    Также советую полетать на параплане.

    П.С.: а те кому жалко платить деньги за это непередаваемое удовольствие, просто не понимают о чем идет речь.
  11. Vladimir_Goretsky
    Оффлайн

    Vladimir_Goretsky Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    а на этих выходных можно полетать? 15 минут полетал бы.
  12. Владимир13
    Оффлайн

    Владимир13

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    и про прекрасное...
    Всё правильно, каждому своё! Я вот мечтаю послушать оперу в Париже и полететь в космос - с детства! Но всё это очччень дорого... Мечтаю узнать всё об этом мире, но для этого надо бросить работу и заняться изучением - а кто семью кормить будет. Именно мечта о прекрасном заставляет нас шевелиться, а не опускать руки.
    Главное не быть нищим духом - остальное приложится.
    Однако-ж вы, почему-то зашли в эту тему, читали и ответили.
    Я, например, даже не смотрю то что мне не интересно.
  13. Владимир13
    Оффлайн

    Владимир13

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Простите, вы про какой клуб?
    Что в Смоленском эроклубе, что в дельтаклубе - работают Высокопрофессиональные инструкторы, пилоты и парашютисты. С опытом работы ещё с Советских времён! С тысячами прыжков, и десятками тысяч выпушенных!
    Вы, очевидно, или чем-то обижены на них, или кого-то послушали...
    Ну да бог с вами.
  14. Румата
    Оффлайн

    Румата Новичок

    Credit:
    $769,90
    Book Reviews:
    0
    Уже "прокачал", озвучивать не буду. Жаль, что в досафе не специалист руководит летным направлением :pardon:


    Ну тут не соглашусь - редкость это у наших дельталетчиков, реально редкость. Сколько их: 7-8 дельтов на область, у скольких есть? У Игоря Моисеенко есть он, как я понял, и тему открыл :hi:

    Я просто знаю тему не по наслышке - пытались собрать их на аэродроме в CAR_Dымово, что бы летали, катали людей, приобщали к небу желающих, пока тот же досаф не натравил транспортную прокуратуру, которая распугала сверхлегких (((

    Честности ради, надо отметить, что прыжки намного дешевле в том же Брянске или Беларуси :hi:
  15. Румата
    Оффлайн

    Румата Новичок

    Credit:
    $769,90
    Book Reviews:
    0
    Про ЭРОклуб - в точку назвал. Я приехал после Воронежского аэроклуба, сунулся в Смоленский, который уже тогда "не имел возможности доучить меня". Визуальное сравнение матчасти тоже не в пользу Смоленского ,ЭРОклуба было, не смотря на то, что в Воронеже летали с грунта (((
  16. Владимир13
    Оффлайн

    Владимир13

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Эроклубом назвал т.к. люди там работающие постоянно занимаются "секасом" с руководством, выбивая снижение цен на полёты прыжки и т.д., выбивая новую технику и парашюты, выбивая деньги на поездки на соревнования, без которых нельзя повышать свой уровень и т.д. и т.п. ... Мне их жаль, по хорошему. Именно они поднимают небо в Смоленске. Эроклуб потому что трахаются (пардон'с) со всеми, что-б летать и прыгать.
    В Брянске кто-то из самого верхнего эшелона пробил финансирование клуба! То-ли мэр, то-ли губернатэр - честь ему и хвала!
    В Белорусь наши парашютёры как-то ездили. Их там набили в АН-2 15 человек! стоя, самолёт набирая высоту чихал как простуженный, т.к. заправляли обычным топливом с заправки, без проверки его лабораторией.Правда было это около 5 лет назад, но дешевле чем в Смоленске. И тоже фининсировались гоударством РБ, кстати.
    В Смоленске ни того ни другого нет. Но топливо перед покупкой обязательно проверяют!, все регламенты делают своевременно и т.д. и именно потому, что начальник там не лётчик, который бы "понял" всех желающих летать и закрыл-бы глаза на "бумаги", законы, регламенты и т.п. Он требует исполнения всего т.к. не хочет "сидеть".

    Короче - в Смоленском аэроклубе "Полёт" всё правильно, законно и безопасно!!!
    Открывший тему самый правильный, знающий и соблюдающий воздушный кодекс СЛАшник, с правильными бумагами. А если вы знаете СЛАшников в области, скажите, сколько из них соблюдают элементарные правила безопасности выполнения полётов?!
    Я знаю только двоих и один из них автор темы.
    Остальные - дикари'с... просто летающие в своё удовольствие, но это другая тема.
  17. kotmatroskin
    Оффлайн

    kotmatroskin Новичок

    Credit:
    $3,00
    Book Reviews:
    0
    Истинную правду говорите, lunatik , приходите летать в выходные, пока погода есть , как постоянному клиенту -скидка ( не с парашютом, а без :acute: )
  18. kotmatroskin
    Оффлайн

    kotmatroskin Новичок

    Credit:
    $3,00
    Book Reviews:
    0
  19. Vladimir_Goretsky
    Оффлайн

    Vladimir_Goretsky Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    kotmatroskin, а мне можно полетать прийти? или только Лунатику?
  20. lunatik
    Оффлайн

    lunatik

    Credit:
    - $2,04
    Book Reviews:
    0
    А Лунатик, ещё дым не весь спалил, да и топливо пара литров осталось! :crazy: я на этих выходных хочу закончить сезон и законсервировать самолёт до весны. За приглашение спасибо!
  21. Румата
    Оффлайн

    Румата Новичок

    Credit:
    $769,90
    Book Reviews:
    0
    а я все жду когда планерные полеты начеутся. ниогда не пилотировал такой птички
  22. kotmatroskin
    Оффлайн

    kotmatroskin Новичок

    Credit:
    $3,00
    Book Reviews:
    0
    kotmatroskin, а мне можно полетать прийти? или только Лунатику?

    всем можно , только завтра-послезавтра , а потом всё, конец сезона - консервируем технику до весны
  23. kotmatroskin
    Оффлайн

    kotmatroskin Новичок

    Credit:
    $3,00
    Book Reviews:
    0
    Уважаемые господа, дико извиняюсь - ответил только на крайние сообщения и не заметил целую предыдущую страницу...
    2 Владимир13 : спасибо за поддержку, очень правильно и толково разъяснили недопонимающим....
    ... я уже упоминал выше, для чего открыта эта тема (аналогично как и любая в разделе "хобби") , поэтому не собираюсь ни перед кем ( кроме соответствующих инстанций) отчитываться или оправдываться о наличии/отсутствии разрешительных док-тов ...
  24. kotmatroskin
    Оффлайн

    kotmatroskin Новичок

    Credit:
    $3,00
    Book Reviews:
    0
    "Поэтому все конечно ок, и 4к за час может и не так много (на попробовать, дальше проще свой купить), но не надо про поколения и цифры в глазах. Смешно звучит."

    про поколения - это Лермонтов сказал давно, а про цифры в глазах - скорее досадно, чем смешно , Вы ведь тоже кроме шокирующей Вас цифры 4 килорубля ( какой крутой сленг!) ничего не увидели, а жаль...

    ...кстати, раз уж пошел разговор про килорубли: - во-первых, считать деньги в чужом кармане это вообще дурной тон;
    во-вторых: чтобы рассуждать о том "дорого/не дорого", надо иметь хоть какое-то представление о предмете разговора;
    ну и в-третьих: специально для тех кого возмутили 4т.р. за летное обучение на дельталете, указанная стоимость обучения - самая низкая среди СЛАшных аэроклубов в радиусе по крайней мере 1000км, если найдете аэроклуб, где аттестованный пилот-инструктор будет Вас обучать на законном зарегистрированном дельталете за , например 3т.руб (!), приходите - буду обучать Вас за 3!
  25. kotmatroskin
    Оффлайн

    kotmatroskin Новичок

    Credit:
    $3,00
    Book Reviews:
    0
    мне бы в небо, глядишь и появится в Смоленске возможность подготовки пилотов и выдачи пилотских ))) когда то мне не удалось доучиться тут(((.

    ...а кто сказал, что сейчас нет такой возможности, это смотря какая подготовка и какое пилотское Вас интересует, например на Як-52 с выдачей пилотского ( правда Досаафовского) Вас обучат в АСК "Полет", полетам на дельталете Вы можете обучаться в нашем Авиаклубе "От винта!" и если хотите , с выдачей впоследствии пилотского свидетельства, только надо понимать , что клуб по окончании обучения выдает Вам только лётную книжку и представление на сдачу экзаменов, а принимает "госэкзамены" и выдает пилотские св-ва Государственная квалификационная комиссия ( орган, уполномоченный Росавиацией) ......
    ..если Вам нужнa PPL или CPL, тогда пожалуйте в АУЦы АОН или летную школу Аэрофлота и т.д.

Поделиться этой страницей