"Покупать ли ребенку квартиру?"

Тема в разделе "Женский клуб", создана пользователем Тринадцатая, 2 апр 2009.

  1. Ferret
    Оффлайн

    Ferret Новичок

    Credit:
    $746,00
    Book Reviews:
    0
    Недвижимость нужна всегда в любые времена в любом количестве. И если сейчас есть такая возможность, а через некоторое время ее может не быть, по моему мнению лучше недвижимость купить(ударение на слово купить) - если конечно стоИт такой вопрос, именно про недвижимость, а не что-то другое.
  2. Videor
    Оффлайн

    Videor Active Member

    Credit:
    $115,84
    Book Reviews:
    0
    Я тебе могу назвать кучу мест, где она нафиг никому не нужна. А когда-то там очень даже селились.
    И потом, не забывай, что каждые 25 лет в многоквартирном доме нужно делать капитальный ремонт.
    А делать его придется теперь за свои деньги. Тот бардак, который мы имеем, связан с тем, что большинство квартир получали бесплатно и никто в них ничего не имеет привычки вкладывать.
    Так что в час икс покупка может уже требовать капремонта(карета может превратиться назад в тыкву) . Не лучше ли в этот час сразу купить новое?</div>
  3. Ferret
    Оффлайн

    Ferret Новичок

    Credit:
    $746,00
    Book Reviews:
    0
    Т.е. квартиру ребенку раньше 25 лет в пользование не давать? А если квартира в новом доме куплена совершенно новая и отдать ее не в 25 а в 16-18 лет? ( я с 16 самостоятельно живу материально независимо живу лет с 17) . Вот и отлично что нужен будет кап ремонт, будет чем заняться, а дальше сам решит в квартире ему жить или покрутиться и заработать плюс хату продать и купить домик....Я же сказала ситуации у всех разные смотреть нужно по конкретным обстоятельствам ))))))))))))))))) А если бы да кабы и прочее - каждому со своей колокольни видно по-своему.
  4. Videor
    Оффлайн

    Videor Active Member

    Credit:
    $115,84
    Book Reviews:
    0
    Ты не догоняешь сути проблемы.
    Кап. ремонт делать нужно не в квартире, а во всем доме. То есть перекрывать крышу, менять общедомовые коммуникации и.т.д.
    Что здесь хорошего и занимательного я не понимаю.</div>
  5. Ferret
    Оффлайн

    Ferret Новичок

    Credit:
    $746,00
    Book Reviews:
    0
    Каждому свое.

    P.S. от вашего цитирования рябит в глазах, я свой пост отлично помню и отлично вижу, зачем его брать в цитату - этого я воистину не понимаю. :pardon: </div>
  6. Anonymous
    Онлайн

    Anonymous Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    Ребёнок обычно живёт с родителями и до 18 лет ему квартира не нужна. Затем несколько лет учится в каком-нибудь специальном учебном заведении и на этот период ему квартиру лучше снять, т.к. заранее выбор специальности предсказать сложно, а жильё это должно быть недалеко от учебных корпусов. Может быть оно будет вообще в другом городе, а имеющаяся квартира здесь, конечно же, скорректирует его выбор. И опять же, снимаемая родителем хата в этом юном возрасте хоть какой-то рычаг влияния на беспутный образ жизни ребёнка!=) После получения диплома ребёнок начинает работать, у него появляется какая-то практика и тут его уже во-первых сложно считать ребёнком, а во-вторых, у него появятся собственные предпочтения к району, дому, планировке и тп. Вполне вероятно, он решит сменить работу и даже профессию и для этого ему понадобится опять же другое жильё..
  7. Larry
    Онлайн

    Larry Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    По возможности ребенку надо помочь с жильем, иначе много сил и времени уйдет на его приобретение, уйдут другие нереализованные возмоности. Что потом выросшее чадо скажет? "Могли, но не помогли?".
  8. maximkr
    Оффлайн

    maximkr Новичок

    Credit:
    $804,92
    Book Reviews:
    0
    Надуется очередной пузырь ? Но в этом случае тем более выгоднее покупать не квартиры, а что пузырится сильнее и удобнее для инвестирования. Например, с 2001 по 2008 год московские квартиры выросли в цене в 5 раза, а, скажем, акции сбербанка за то же время - в 160 раз.</div>
  9. Тринадцатая
    Оффлайн

    Тринадцатая Дама треф

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $756,07
    Book Reviews:
    0
    Первый раз слышу. Я живу в сталинском доме с рождения, двери и дубовый паркет сохранились с 50-х гг без всяких проблем. Домовые коммуникации и ремонты за пределами квартиры - это не головная боль жильцов, этот вопрос решает эксплуатирующая организация, ДЕЗы всякие, и никогда этим наши жильцы не занимались.
    А вот частный дом - вот это да - он сосет деньги из твоего личного кармана.</div>
  10. Videor
    Оффлайн

    Videor Active Member

    Credit:
    $115,84
    Book Reviews:
    0
    У нас много о чем люди в первый раз слышат.
    А на какие шиши эти вопросы по вашему будет решать эксплуатирующая организация? ДЭЗы там всякие?
    В том-то и дело, что никогда раньше жильцы этими вопросами не занимались. А теперь закончился социализм, а значит придется.
    То, что последние 15-18 лет на это дело круто клали большой болт, говорит только о том, что ситуация крайне запущена.</div>
  11. Тринадцатая
    Оффлайн

    Тринадцатая Дама треф

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $756,07
    Book Reviews:
    0
    Я плачу налоги и квартплату, при социализме мы уже больше 10 лет не живем, однако мастеров и прочих специально обученных людей я наблюдаю исправно.
  12. Videor
    Оффлайн

    Videor Active Member

    Credit:
    $115,84
    Book Reviews:
    0
    И что из твоих слов следует?
    Ты думаешь зачем дали всем жилье бесплатно приватизировать? От большой и щедрой души?
    У нас тут в соседних подфорумах от нечего делать что ли обсуждают Жилищники разные, управляющие компании, фонд содействия реформам ЖКХ .
    На самом-то деле "усе хорошо", люди обученные кругом ходят.</div>
  13. Тринадцатая
    Оффлайн

    Тринадцатая Дама треф

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $756,07
    Book Reviews:
    0
    В любом случае, я это к тому, что "лишняя" городская квартира все равно намного меньше доставляет сложностей чем частный дом. Вот именно в частный дом мы каждый год вбухиваем - то понос, то золотуха, как говориться. Зато если что - всегда есть возможность достроиться.
  14. Videor
    Оффлайн

    Videor Active Member

    Credit:
    $115,84
    Book Reviews:
    0
    Эти же проблемы существуют и в многоквартирном доме, только в этом случае существует возможность занять "страусиную позицию".
    Мало того, из-за хронического забивания на них, они имеют тенденцию к накапливанию.
    И всем пох, т.к. квартиры почти всем даром достались. А квартиры, что покупали, в ипотеку залезали - новые пока и кап. ремонта не требуют.
    Но через 20 годов проблема предстанет во всей красе.
    Тут как с машиной. Купил новую, поездил - доплатил на новую поменял.
    Так что жить в квартире надо пока она новая.</div>
  15. denom
    Оффлайн

    denom Active Member

    Credit:
    $779,67
    Book Reviews:
    0
    да как можно вообще сравнивать квартиру и частный дом, это как запорожец и лимузин с водителем.
    Мать через 2 года на пенсию уходит и сваливает в беларусию, там частный дом. Так говорит, зачем мне этот говногород, когда там даже лес от листьев чистят, едешь и вдоль дорог лес чистый, я про город уже и не пишу. А у нас, вышел на гагарина, самый центр и по щиколотку в грязи.
    А там : утром солнце разбудило, под петушиное кукареку вышел на крыльцо, налево кота напугал, прямо собаку погладил справа курицу пнул , сверху яблоко с грушей свисает, пошел на речку 50 метров, по дороге навес с дровами, пару расколол, на речке рыбаки, куры, козы - ЛЕПОТА.
  16. maximkr
    Оффлайн

    maximkr Новичок

    Credit:
    $804,92
    Book Reviews:
    0
  17. Simenchik
    Оффлайн

    Simenchik Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Я согласна с тем, что родители должны обеспечить ребенка жильем, если, конечно, возможность есть.
    У меня куча примеров, когда люди не женились, потому что в перспективе - жизнь в съемных кв и неизвестно когда приобретение собственного, и как следствие очень тяжело решиться на детей. Еще когда из-за не имения своего жилья люди не заводят второго и последующих детей.
    Меня родители своим жильем обеспечили, но это меня не избаловало. Очень ценю их помощь, и надеюсь, я смогу своих детей тоже обеспечить жилплощадью.
  18. anovikov
    Оффлайн

    anovikov Новичок

    Credit:
    $789,33
    Book Reviews:
    0
    Ну, мне кажется что отсутствие своего жилья нисколько не проблема в том чтобы жениться. Если доходы стабильные то остальное не страшно.

Поделиться этой страницей