Поздравляем Тринадцатую с рождением сына!!!

Тема в разделе "Женский клуб", создана пользователем Йеннифэр, 29 окт 2009.

  1. Mary
    Оффлайн

    Mary Новичок

    Credit:
    $728,63
    Book Reviews:
    0
    Выкладывай, может еще на будущее пригодится:))
  2. Тринадцатая
    Оффлайн

    Тринадцатая Дама треф

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $756,07
    Book Reviews:
    0
    Понятное дело, что операционную и палату интенсивной терапии сфоткать не удалось - была в не в том положении и состоянии.
    Холл нашего этажа и "сестринский пост", далее столовая и кухня (где можно разогреть если что), еду разносили в палаты, а столовую ходили только "тусоваться":
    [​IMG] [​IMG] [​IMG]
  3. Тринадцатая
    Оффлайн

    Тринадцатая Дама треф

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $756,07
    Book Reviews:
    0
    Далее, палата. У меня была палата на двоих, лежали по обоюдной просьбе с той девушкой с которой оказались на соседних лежаках в палате интенсивной терапии после К/С. На самом деле, и слава богу, что лежала не одна! Есть еще палаты одноместные и "семейные" - там можно жить с кем-то из членов семьи. Посещения в любую палату разрешены ежедневно, передачи с 9 до 19. НО! К из-за свиного гриппа нам устроили "карантин" - передачи брали, но посещений не разрешалось - дабы не занесли, заразы какой.

    В нашей палате душевая, туалет, умывальник, ТВ, холодильник, мебель обычная и пеленальный столик. Уборка дважды в день, кормежка трижды в день + второй завтрак + полдник. Нормальная еда, вполне приличная даже. Белье, ночные рубашки, распашонки, пеленки детские и женские, полотенца (до жути маленькие) - в любом количестве приносят в палату. Напротив сестринского поста еда и вода для малышей (по графику кормлений), а также весы. Первый двое суток нам детей приносили только познакомиться, затем научили пеленать и оставили на день, затем отдавали уже "насовсем", но каждый день забирали на осмотр и обработку. Дети лежали и передвигались в пластиковых "кюветках" на колесах по типу тележки из супермаркета, угол наклона можно было регулировать.
    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]
  4. Тринадцатая
    Оффлайн

    Тринадцатая Дама треф

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $756,07
    Book Reviews:
    0
    Ну и "удобства", куда без них (унитаз не выкладываю):
    [​IMG] [​IMG]
  5. Dianka
    Оффлайн

    Dianka Новичок

    Credit:
    $6,71
    Book Reviews:
    0
    да..цивилизация. не сравнить с нашим красным крестом
    есть одно общее- кроватка детская такая же
  6. Red Angel
    Оффлайн

    Red Angel Новичок

    Credit:
    $747,00
    Book Reviews:
    0
    Ну ничего себе!!! По сравнению с роддомом Красного Креста просто дворец!!!! Ососбенно впечатлила душевая! Кровати у нас были такие же и тележки для малышей тоже. Тюли на окнах небыло - они тупо были закрашены наполовину. И одеяла второго было просто не допроситься (хотя был декабрь месяц!)
  7. Dianka
    Оффлайн

    Dianka Новичок

    Credit:
    $6,71
    Book Reviews:
    0
    ты еще про "столовую" вспомни: кормят из ведер и раздают прямо в коридоре :D

    пеленальный столик такой-же
  8. Red Angel
    Оффлайн

    Red Angel Новичок

    Credit:
    $747,00
    Book Reviews:
    0
    да! как же я забыла про ведра-то!!! у меня почему-то постоянно время раздачи пищи совпадало с моментом перепелинания малого. Откроют дверь, спросят - есть будешь? - отвечаю Да! Говорят -ну тогда приходи. Прихожу через 3 минуты, а они уже на втором этаже :) Суперреактивные какие-то! Правда первые два дня сами предлагали принести в палату.
  9. Dianka
    Оффлайн

    Dianka Новичок

    Credit:
    $6,71
    Book Reviews:
    0
    а я на втором лежала. меня дожидались всегда, хотя я ползала очень медленно.
    вообще скучно когда все так хорошо, а у нас есть что вспомнить теперь))))
  10. Тринадцатая
    Оффлайн

    Тринадцатая Дама треф

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $756,07
    Book Reviews:
    0
    А, вот вспомнила еще "фишка" - на 4-ом (моем) этаже халаты выдавали розовые, на третьем - голубые :D . Из-за карантина передвигаться по этажам было запрещено, только у себя можно было прогуливаться. Такое правило было - в коридор без халата выползать нельзя, наверное вид женщины в ночнушке в позе "старуха Изергиль", по мнению администрации, слишком удручающий - поэтому нам раздавали веселой расцветочки халаты. От всяких производителей детских товаров нам выдали гору пакетов с подарками - подгузники, салфетки, соки, прокладки, книжечки всякие, уходовые средства (пробники в основном, кто пощедрее - полноценные упаковки), а также (вот странно) лекарства от живота - "Йогулакт" :D

    Мой роддом считает довольно известным т.к. при крупной больнице, но никаким не крутым. Контракты (по Московским меркам) там, в общем, считаются дешевыми. Есть и получше роддома и условия покруче, и сервис.
    Персонал хороший. Отношение и к платникам и бесплатникам не сильно отличается. Не, есть конечно грымзы везде, от этого никто не застрахован, но вцелом мне понравилось, насколько вообще пребывание в мед. учреждении может понравится.
  11. Йеннифэр
    Оффлайн

    Йеннифэр

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $757,00
    Book Reviews:
    0
    Нафиг такие воспоминания. Пред- и постродовые периоды должны протекать в благоприятной атмосфере. Я бы любые деньги отдала за такой комфорт, как в роддоме, где рожала Тринадцатая.
    Ира, поздравляю с выпиской!!! :)
  12. Тринадцатая
    Оффлайн

    Тринадцатая Дама треф

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $756,07
    Book Reviews:
    0
    Да ладно, все же не Канары и не Мальдивы.
    Я хотела в другой роддом - получше, но выбрала этот из-за врача - "хоть чучелом, хоть тушкой". Ну и опять же - я живу буквально в 10 минутах ходьбы - немаловажно - хоть не на другой конец по пробкам тащиться, да и мужу было не трудно мне каждый день передачки отвозить.
  13. Dianka
    Оффлайн

    Dianka Новичок

    Credit:
    $6,71
    Book Reviews:
    0
    Кстати, страхи не оправдались? Успела в роддом? :)
  14. Тринадцатая
    Оффлайн

    Тринадцатая Дама треф

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $756,07
    Book Reviews:
    0
    Ну как видишь :)
  15. Utopija
    Оффлайн

    Utopija Новичок

    Credit:
    $14,00
    Book Reviews:
    0
    Тринадцатая, а сколько это стоило официально (если, конечно, не секрет)? Кстати, в платной палате Кр. Креста очень даже прилично: и душевая кабина и унитаз и телек, холодильник, эл. чайник, посуда. И стоило это полтора года назад 500р. в сутки (это только палата). Мне понравилось. Но конечно у Тринадцатой в столице покруче...
  16. Тринадцатая
    Оффлайн

    Тринадцатая Дама треф

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $756,07
    Book Reviews:
    0
    55000 официально, естественные роды (без осложнений) - выписка на 5 сутки, К/С - на 7 сутки. Благодарность персоналу на ваше усмотрение (не клянчат и не намекают), но анастезиологу я доплачивала, потому что заранее договорились о более дорогой дополнительной анастезии.
  17. yaratam
    Оффлайн

    yaratam Новичок

    Credit:
    $770,68
    Book Reviews:
    0
    Да, по сравнению с Покровкой - твой роддом и Канары и Мальдивы. Одна душевая чего стоит.
  18. Red Angel
    Оффлайн

    Red Angel Новичок

    Credit:
    $747,00
    Book Reviews:
    0
    У нас была душевая на пол этажа, те на две одноместых палаты, одну общую (вроде там 6 человек должно бвть, но при мне не было никого, только приходящее сохранение) и плюс блок мамочек на сохранении, которые по утрам и вечерам устраивали у себя и у нас очередь :) В общем как обычно весело! Не без этого ;) Две вип палаты в расчет не беру - мамочки из них вообще не вылезали, а если и вылезали, то вели себя как-то по хамски по отношению к остальным.
  19. Corall
    Оффлайн

    Corall Новичок

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $761,58
    Book Reviews:
    0
    Тринадцатая, с возвращением!!!
    Спасибо за отчет. Фотки конечно супер. :clapping:
    Поскорее тебе восстановиться! :give_rose:
  20. dr. Peter
    Оффлайн

    dr. Peter Новичок

    Credit:
    $826,00
    Book Reviews:
    0
    Поздравляю! Дети это прекрасное чудо! (Ответственно, как 2 х папа заявляю) :drink:
  21. Mary
    Оффлайн

    Mary Новичок

    Credit:
    $728,63
    Book Reviews:
    0
    Тринадцатая, меня все мучает актуальный вопрос:)) Что стало с пирсингом в пупке?
  22. Тринадцатая
    Оффлайн

    Тринадцатая Дама треф

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $756,07
    Book Reviews:
    0
    Ничего с ним не стало. Пришла из роддома и спокойно вставила серьгу обратно. У меня кожа не отвисла вообще, поэтому визуально-эстетический эффект такой же как и до беременности.
  23. Mary
    Оффлайн

    Mary Новичок

    Credit:
    $728,63
    Book Reviews:
    0
    Тринадцатая, а ты когда серьгу вынула? Во время беременности или прямо перед родами? Я на будущее интересуюсь:))
  24. Тринадцатая
    Оффлайн

    Тринадцатая Дама треф

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $756,07
    Book Reviews:
    0
    Я вынула то ли в конце 8-го, то ли в начале 9-го месяца, т.к. пупок начал сильно торчать наружу и серьга стала доставлять неприятные ощущения - как будто пуговица, которая вот-вот со свистом оторвется и отлетит :pleasantry:
    А чтобы дырочка не зарастала (на всякий случай) периодически обратно вставляла в дырочку серьгу и проворачивала по паре раз, затем вынимала.
  25. Mary
    Оффлайн

    Mary Новичок

    Credit:
    $728,63
    Book Reviews:
    0
    Тринадцатая, спасибо:)) Буду знать, что ничего тут страшного:))

Поделиться этой страницей