Пожалуйста помогите ребёнку.

Тема в разделе "Благотворительность", создана пользователем Громыко Светлана, 4 фев 2012.

  1. Bergman
    Оффлайн

    Bergman Active Member

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $880,96
    Book Reviews:
    0
    Помогай вам Господь!
  2. Громыко Светлана
    Оффлайн

    Громыко Светлана Новичок

    Credit:
    $675,00
    Book Reviews:
    0
    спасибо!
  3. Громыко Светлана
    Оффлайн

    Громыко Светлана Новичок

    Credit:
    $675,00
    Book Reviews:
    0
    Здравствуйте! Коле сегодня сделали операцию по трансплантации нервных клеток. Сейчас спит, врачи сказали, что всё прошло просто отлично. (осталось ещё 2 трансплантации)
  4. Громыко Светлана
    Оффлайн

    Громыко Светлана Новичок

    Credit:
    $675,00
    Book Reviews:
    0
    Коля проснулся, поел, температуры нет , рвоты нет (это самое главное), чувствует себя отлично.
    Врачи сказали, что это просто замечательно, клетки прижились.

    Многие спрашивают , что такое нервные клетки и для чего они.

    Нервные Стволовые Клетки – это самовосстанавливающиеся, мультипотентные (обладающие обширным потенциалом) клетки, обнаруженные в мозге человека, которые способны дифференцироваться в три основные типа клеток: нервные клетки (нейроны), астроциты и олигодендроциты, и самостоятельно обновляться в достаточном, для обеспечения необходимого количества клеток головного мозга, объеме.

    Когда клетки мозга повреждены или отмирают из-за болезни или травмы, фетальные стволовые клетки являются главным известным источником нервных стволовых клеток человека.

    Поскольку большинство травм головного мозга, инсульт, дегенеративных заболеваний и Демиелинизирующих расстройств затрагивают несколько областей мозга, а не одну, то наиболее эффективной и безопасной процедурой по трансплантации нервных стволовых клеток в мозг, является спинномозговая инъекция, (также называемая поясничной пункцией): инъекция в поясничный отдел позвоночника в СМЖ (спинномозговую жидкость).

    Поясничная Инъекция

    При поясничной инъекции, игла аккуратно вставляется в спинномозговой канал, в нижней части спины. Небольшое количество СМЖ собирается, смешивается с жидкостью, содержащей стволовые клетки, и вводится обратно в СМЖ.

    Циркуляция ликвора (спинномозговой жидкости) проходит внутри и вокруг мозга, и отделена от кровообращения гематоэнцефалическим барьером. Один цикл циркуляции ликвора происходит за 6-7 часов. В течение этого времени стволовые клетки поступают через СМЖ в мозг.
    Когда стволовые клетки пересаживаются в организм человека и достигают (за счет миграции или через непосредственный ввод) поврежденного участка мозга, регенерация тканей которого является целью проводимого лечения, стволовые клетки вступают в контакт с препаратами, провоцирующими рост в организме пациента. Эти химические вещества программируют стволовые клетки врастать в окружающие их ткани.

    Тип стволовых клеток, используемые для лечения ДЦП

    При лечении ДЦП мы используем два основных типа стволовых клеток:

    1. Нервные Стволовые Клетки (на основе фетальных стволовых клеток), используются для лечения: ДЦП, травм головного мозга, инсульта, дегенеративных заболеваний и других неврологических расстройств.
    2. Стволовые Клетки Костного Мозга (Взрослые стволовые клетки костного мозга, извлекаемые из собственного костного мозга пациента). Рекомендуются для молодых пациентов с ослабленной иммунной системой.
  5. Громыко Светлана
    Оффлайн

    Громыко Светлана Новичок

    Credit:
    $675,00
    Book Reviews:
    0
    Вообщем теперь своими словами.
    У Коли повреждён спинной мозг, поэтому он не ходит.
    Трансплантация новых нервных клеток, способствует восстановлению мозга.
    Какой будет исход не известен (но мы надеемся на лучший).
    Сама лично видела, девочка была лежачая, интеллекта 0, после трёх подсадок, девочка сидит, ходит за руку интеллект по возрасту.
    Но никто не каких гарантий не даёт.
    Мозг человека , загадка, что будет в нашем случае никто не знает.
  6. Громыко Светлана
    Оффлайн

    Громыко Светлана Новичок

    Credit:
    $675,00
    Book Reviews:
    0
    05.03.2012
    Здравствуйте!!!!! Сегодня сделали вторую трансплантацию нервных клеток, как и в первый раз всё прошло отличноно (температуры , рвоты нет).
  7. Громыко Светлана
    Оффлайн

    Громыко Светлана Новичок

    Credit:
    $675,00
    Book Reviews:
    0
    Всем добрый день! Коля чувствует себя хорошо, температуры нет. Стал говорить много новых слов. Например вчера вечером , когда мы легли уже спать , я его обняла. А он мне (ну мама , не дыши мне в спину). А сегодня утром проснулся и говорит ( мамочка неси меня в туалет , Коля будет писять). Вот так мы умнеем
  8. Bergman
    Оффлайн

    Bergman Active Member

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $880,96
    Book Reviews:
    0
    Молодцы! Дай Бог Коле выздоровления скорейшего!

Поделиться этой страницей