Пожалуйста, помогите комп собрать.

Тема в разделе "Железный поток", создана пользователем pavelrevers, 16 сен 2010.

  1. Sterh
    Оффлайн

    Sterh Active Member

    Credit:
    $787,96
    Book Reviews:
    0
    Готовый это только переплата за сборку, но и платить больше чем надо не дело. В данном случае блок в 700 вт явный перебор.
  2. Graf Mur
    Оффлайн

    Graf Mur Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Sterh, кто же спорит :)

    UPD: А вот как раз и статья в тему попалась (В здоровом теле: блоки питания для десктопов)
  3. Maksum
    Оффлайн

    Maksum Active Member

    Credit:
    $1.182,67
    Book Reviews:
    0
    Graf Mur, угу только не забудь, что для какого нибудь 500 ватника нагрузка в 400х ватт будет нагрузков 80%+ и скорее всего куллер будет реветь как недорезанный, а у моего 750-ка 400 ватт типичный режим на котором он тихо и спокойно бачит.
    п.с. я уж молчу о том что большая часть коплектных блоков питания (идущих в комплекте с корпусами) редкостное дерьмо, да и если встречаются терпимые, то они в основном не игровые варианты и от мощной видюшки им может быть плохо, поскольку 12 ти вольтовки разбиты на виртуальные линии.
    а в случае сли или кросфайр, хороший НЕКОМПЛЕКТНЫЙ блок пусть и на 600 ватт жизненная необходимость.
  4. leopold
    Оффлайн

    leopold Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Вы снова спорите, чтобы спорить.
    Бюджет ограничен, именно исходя из этого я и написал, что память важнее лишних ядер. Про трёхядерник я не писал ничего, наоборот намекнул, что выбор АМД мне не нравится.
    Покажите, где свободно продаются флешки с ЮСБ3.0. И скажите, зачем мне таскать в кармане флешку, которую я смогу воткнуть далеко не в любой компьютер.
    Я не против развития стандарта, но не за мой счёт.
  5. Graf Mur
    Оффлайн

    Graf Mur Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Maksum,
    это спор ради спора. На этом компе никогда не будет топовой видюхи, никогда не будет мощного SLI. Это офисная машина с игровыми способностями на которой не будет даже максимальной нагрузке в 350 Вт.
    Когда бюджет ограничен, вбухивать четверть цены в корпус и БП выглядит не очень разумным. А вполне неплохих "комплексных блоков питания" достаточно. В предлагаемом Sterh'ом Foxconn стоит вполне вменяемый FSP, у INWIN обычно идут PowerMan'ы или собственные InWin, у ASUS, как правило, надежные БП. 500 Вт Cooler Master, который я предлагал выше, тоже трудно назвать дерьмом. Я же не предлагаю бежать в магазин и покупать какой-нибудь огламуренный Кодеген или СуперПауэр, просто разумная достаточность всегда должна присутствовать.
    Лень искать статью Артамонова на Ф-Центре на тему достаточной мощности БП, но поверь, честных 500 Вт - это БП с очень большим запасом в данном случае.

    (а ты, видимо, еще не остыл после своего апгрейда :blum: )
  6. Maxxx
    Оффлайн

    Maxxx Новичок

    Credit:
    $777,00
    Book Reviews:
    0
    Внутри - тот же самый FSP.
  7. d1ma
    Оффлайн

    d1ma Новичок

    Credit:
    $638,76
    Book Reviews:
    0
    Лучше сразу добавь 2500р., чем потом 4000р. и купи нормальный комп.

    Процессор AMD "Phenom II X4 945" (3.00ГГц, 4x512КБ+6МБ, HT2000МГц) SocketAM3 (Box) (ret) 5 281 руб.
    http://pc67.ru/price/hardware/p_c_2:t_3 ... etAM3.html

    Мат. плата SocketAM3 ASUS "M4A77T" (AMD 770, 4xDDR3, U133, SATA II-RAID, PCI-E, SB, 1Гбит LAN, USB2.0, ATX) (ret) 2 465 руб.
    http://pc67.ru/price/hardware/p_c_2:t_2 ... 4A77T.html

    Модуль памяти 1ГБ DDR3 SDRAM Kingston "ValueRAM" KVR1333D3N9/1G (PC10600, 1333МГц, CL9) (ret) *4 742 руб.* 4 = 2968руб.
    http://pc67.ru/price/hardware/p_c_2:t_4 ... _CL9_.html

    Видеокарта PCI-E 1024МБ Gainward "GTS 250 Deep Green" 0896 (GeForce GTS 250, DDR3, D-Sub, DVI, HDMI) (ret) 3 715 руб.
    http://pc67.ru/price/hardware/p_c_2:t_7 ... Green.html

    Жесткий диск 1000ГБ Seagate "Barracuda 7200.12 ST31000528AS" 7200об./мин., 32МБ (SATA II) (oem) 1982р.
    http://pc67.ru/price/hardware/p_c_2:t_5 ... A_II_.html

    Корпус Miditower Foxconn "TLA+397", ATX, черно-серебр. (FSP 450Вт) 1 831 руб.
    http://pc67.ru/price/hardware/p_c_2:t_1 ... 50Vt_.html

    Итого 18242р.
  8. leopold
    Оффлайн

    leopold Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    В "компьютерных железяках" как раз продаётся комп, который Вам подходит и денег всего 13 000 руб.
  9. Graf Mur
    Оффлайн

    Graf Mur Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Это что-то меняет?

    Из своего кармана на рабочую машинку? И часто так делаешь? ;)
  10. Maksum
    Оффлайн

    Maksum Active Member

    Credit:
    $1.182,67
    Book Reviews:
    0
    leopold, Graf Mur, это не спор ради спора, это просто рассуждения, а топикастеру давно уже была скинута в личку, по его просьбе, конфигурация.
    1. четырехъядерные процессоры в нынешних условиях уже вполне востребованы и при тех условиях, что он написал, ему вполне возможно вложиться в бюджет и с 4-мя гигами и с 4-х ядерником.
    2. у интел к сожаление в пределах сотни баксов(за проц) связка процессор+материнка (новые), проигрывают данным связкам от АМД, как в прочем и известный факт, что старшие 4-х ядерные пхеномы, гораздо менее разумная покупка, поскольку они играют уже на поле тяжеловесов от интел.
    3. флешки под юсб 3 (по крайней мере моя) вполне себе совместима с усб 2, правда замедляется до его скорости т.е. раза в 3-4.
    4.Graf Mur если бы он не писал про то что хочет вторкнуть вторую видюху, я бы ему вообще посоветовал не замарачиваться и скинул бы вариант энергоэффективного кемпа на 5770, который бы полностью раскрывал потенциал видюхи, обходился бы 400-ваттником (от фсп), правда был не особо пригоден для расширения.
    5. ссылку на статья могу и сам кинуть, с ней я не совсем согласен, ибо кроме того, что расчитать мощность надо еще посмотреть на возможности конкретного комплектного блока, поскольку у тех же фсп блоки бывают как весьма разного качества, так и с разной нагрузочной способностью по шинам. реально видел как блок комплектный от блока кулермастер в игровых режимах выкидывал систему в перегруз, хотя там была связка 760-ка +видюха 470-ка, т.е. общая потребляемая мощность менее 400 ватт, когда же был поставлен блок от того же куллермастера силент голд 500-ка все заработало без проблем.
    к тому же не на всех комплетных блоках есть возможность безболезненно подключить две современные видюхи.
  11. d1ma
    Оффлайн

    d1ma Новичок

    Credit:
    $638,76
    Book Reviews:
    0
    Graf Mur,
    Я так понял приблизительно, с учетом того, что через пару месяцев выделит еще 4тыс, так может сразу уговорить на 2,5тыс. И мне вообще пофиг какой комп на работе, лишь бы инет работал:)
  12. Maksum
    Оффлайн

    Maksum Active Member

    Credit:
    $1.182,67
    Book Reviews:
    0
    d1ma,
    1 предлагать процессор такой цены для такой системы неразумно, тем более в связке со столь урезанной мамкой
    2. ты уже наверно 5-й кто тут в последнее время предлагает 4 модуля по гигу вместо 2х2, нафига?
    3. видюхи разлива 88хх когда то были изумительными, но их век уже ушел.
    4. винт на террабайт на рабочем кемпе излишен хватит однопластиновой 500-ки.
  13. d1ma
    Оффлайн

    d1ma Новичок

    Credit:
    $638,76
    Book Reviews:
    0
    Думаешь это как-то повлияет на производительность?
    Здесь и так всем должно быть понятно, что лучше по 2гб, чтобы слоты не занимать, написал просто первую попавшуюся...
    Я на 2600xt в Мафию 2 нормально играю...
    Смотря, что за работа...
  14. Graf Mur
    Оффлайн

    Graf Mur Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Maksum, таким образом, возвращаемся к тому, что все уже решено и весь текущий разговор можно смело считать флеймом :)
  15. Maksum
    Оффлайн

    Maksum Active Member

    Credit:
    $1.182,67
    Book Reviews:
    0
    Graf Mur, х.з. человек же еще не купил :)
    d1ma,
    1 ну тогда что ж ты не предложил решения на базе 740 чипсета, ведь они о чудо стоят всего 60 баксов и за что спрашивается люди переплачивают :crazy:
    2. ну так и не стоило фигню писать :)
    3. я знаю извращенцев что на А7 2000+ 512 метрах оперативы и 9200 радеон в сталкера припять играют, но как говорится каждому свое :hi:
    4. для всех ТИПИЧНЫХ случаев 500 гигов вполне достаточно.
  16. leopold
    Оффлайн

    leopold Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    1. Вложиться в бюджет с четырьмя гигами и четырьмя ядрами он сможет, только купив жестяную коробку, вместо нормального корпуса и урезав видюху по самое некуда.
    2. Вы правы, если не принимать во внимание, что процессоры от Интел легко разгоняются, например Е3300 легко превращается в Е6800, только с одним МБ кеша.
    3. Вы в курсе, что большинство флешек не использует полностью возможности юсб 2.0? По видимому нет.
  17. d1ma
    Оффлайн

    d1ma Новичок

    Credit:
    $638,76
    Book Reviews:
    0
    1. 740 чипсет не поддерживает ddr3 и вообще вроде материнок с этим чипсетом и ам3 сокетом нет. А переплачивают за разгон, за sli или crossfirex и за другие извращенства.
    2. Фигню ты написал! А там и дураку понятно, что можно две планки впихнуть :)
    3. Ты не забывай, что бюджет всего лишь 16 тыс... Предложи альтернативную видюху!
    И вообще если ты такой умный, напиши свою конфу и пусть люди оценят.
    4. Я так поимаю pavelrevers комп не для работы собирает :)
  18. d1ma
    Оффлайн

    d1ma Новичок

    Credit:
    $638,76
    Book Reviews:
    0
    1. 740 чипсет не поддерживает ddr3 и вообще вроде материнок с этим чипсетом и ам3 сокетом нет. А переплачивают за разгон, за sli или crossfirex и за другие извращенства.
    2. Фигню ты написал! А там и дураку понятно, что можно две планки впихнуть :)
    3. Ты не забывай, что бюджет всего лишь 16 тыс... Предложи альтернативную видюху!
    4. Я так поимаю pavelrevers комп не для работы собирает :)

    И вообще если ты такой умный, напиши свою конфу и пусть люди оценят.
  19. Maksum
    Оффлайн

    Maksum Active Member

    Credit:
    $1.182,67
    Book Reviews:
    0
    1. хаха вы видимо круче меня в плане корпусов, я ему вписал в его сумму и терпимый корпус от СМ с блоком питания от чефтек производства СМТ и 4-х ядерный проц с нормальной мамкой и 4 гига оперативы, правда в моем варианте видеокарта подразумевалась встроенная, раз у него есть потом возможность стряхнуть еще 4 штуки, как наиболее легко абгрейдо пригодная вещь :hi:
    2. угу а если поработать паяльником .. :crazy: , мы говорим а штатных вещах, а разблокировка ядер, экстремальный разгон и прочее.., несколько из другой оперы..
    3. а нефиг покупать всякое...., а то так можно найти флешку которой и версии усб первого разлива хватит.
  20. Maksum
    Оффлайн

    Maksum Active Member

    Credit:
    $1.182,67
    Book Reviews:
    0
    d1ma,
    вценовом диапазоне 4-х штук есть более интересная видюха
    к примеру такая Видеокарта PCI-E 512МБ PowerColor "Radeon HD 5750" AX5750 512MD5-H (Radeon HD 5750, DDR5, D-Sub, DVI, HDMI) (ret) 3 840
    переписку если будет не лень скинет топикастер, я после того, как ему отписал удалил, а вновь собирать лень :chort:
    1. а он собирается городить кросфайр
    2. дык это массовое какое то на форуме и никто не может объяснить нафиг ему 4 планки по гигу, ты тоже видимо нет:)
    3. читай выше, но ему предложил вообще пойти другим путем.
    4. он собирал универсальный вариант.
  21. leopold
    Оффлайн

    leopold Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    1. Т.Е. видюху урезали полностью. :shok:
    2. Да не надо работать паяльником, даже напряжение на проце поднимать не надо, просто увеличить входную частоту.
    Всё дело в том, что Интел по закону, не может остаться без конкурента, антимонопольное законодательство называется, вот и отдаёт она нижний сегмент рынка АМД, занижая возможности процессоров, и оставляя себе верхний сегмент рынка, гораздо более прибыльный.
    3. Большинство покупает наиболее дешёвые флешки. И я бы назвал это разумной экономией, потому как основное её предназначение - всегда с собой, а не быстрее, выше, сильнее. :pleasantry:
  22. Maksum
    Оффлайн

    Maksum Active Member

    Credit:
    $1.182,67
    Book Reviews:
    0
    leopold,
    1 таки да, ведь человек сказал, что вскоре возможно стрясти еще 4 штуки смотри первый лист, посему лучше эти деньги пустить на комплектуху, поскольку кемп за 16 (без видюхи) и за 12 две большие разницы. Остальное же так просто не выкинеш.
    2. не совсем так, это пожизненная политика интел (ценовая), скорее АМД демпингует, но факт остается фактом. В данном диапазоне решения от АМД интересней.
    3. знаеш основная задача современной флешки не скинутьт текстовый файл, как то размер 8-128 гигабайт подразумевает большее, а вот тут может быть засада, когда ты у друга (разумеется, чтобы ознакомится а потом удалить) скидываеш гигов 30, так вот на твоей дешевой это может занять более часа, а на современной мин 5, разница очевидна, хотя каждому свое. :hi:
  23. leopold
    Оффлайн

    leopold Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    1. Так и я о том-же.
    2. Я написал то, что сам делал. Попробуйте то же самое проделать с АМД, разогнать на 33% просто поднимая входную частоту, потом и поговорим.
    3. Для скидывания 30 гигов, я бы преобрёл SSD накопитель с внешним сата, (он на любой современной материнке присутствует) и не парился в пятиминутном ожидании.
  24. Maksum
    Оффлайн

    Maksum Active Member

    Credit:
    $1.182,67
    Book Reviews:
    0
    leopold,
    2. с 3-х до 4-х поднимал без проблем на воздушном охлаждении в четырехядерном атлоне, больше правда не рисковал.
    3. и потратил бы еще в 2 раза больше денег :chort: и с еще большей вероятностью столкнулся бы с несовместимостью ибо усб 2 присутствует везде, а 3-й потихоньку становится стандартом, а е-сата редкое животное, которое так и осталось фишкой для ряда кемпов, так и не став стандартом.
  25. pavelrevers
    Оффлайн

    pavelrevers Новичок

    Credit:
    $756,00
    Book Reviews:
    0
    Повторюсь на всякий случай
    Из этого поменялось: БП и корпус сменились на Cooler Master "Elite 370" с 500Вт блоком питания и ЖД заменен на 500Г. Скорее всего буду брать без видеокарты, а потом что-то на 5770.
    Заказ планируется через недельку или полторы. В благодарность за ваши советы и внимание, думаю провести тесты этой конфигурации и выложить здесь. Сначала со встроенным видео, потом с нормальной видеокартой.

Поделиться этой страницей