Поезда

Тема в разделе "Отдых, туризм, путешествия", создана пользователем Маруся, 15 апр 2010.

  1. bender
    Оффлайн

    bender Active Member

    Credit:
    $809,38
    Book Reviews:
    0
    Смоленский СВ отменили уже давно. Сейчас в составе только 2 купейных вагона.
  2. bender
    Оффлайн

    bender Active Member

    Credit:
    $809,38
    Book Reviews:
    0
    Меня перед Смоленском сволочь разбудил. Я завалился подремать. Пришел еще раз и стал практически отбирать постельное белье, чтобы я не спал.
  3. SERGIO
    Оффлайн

    SERGIO Active Member

    Credit:
    - $249,24
    Book Reviews:
    0
    во гады...
  4. SvyatSvyat
    Оффлайн

    SvyatSvyat Новичок

    Credit:
    $826,00
    Book Reviews:
    0
    Юджин, я же говорил про описанный тобой маршрут Смоленск - СП. Я знаю цены на лоукосты из дефолт-сити до Питера, но до Москвы как-то еще надо добираться. Тебе хорошо, ты, похоже, бесплатно едешь до Москвы и обратно, раз считаешь сумму на дорогу туда-обратно всего 4500 - 5000. А большинству-то смолян вряд ли такое счастье привалило. :) Либо такси, либо под свою машину стоянку искать плюс бензин или кто-то чтоб отогнал тачку обратно, либо договариваться с кем-то, чтоб он за бесплатно дважды сгонял туда-обратно.
    СВ в поезде Смоленск - СП нет, только купе около 2000 в один конец.
    И помимо СВ всегда можно добраться на плацкарте, ведь на самолёте ты не бизнес-классом перемещаешься. :) Если уж сравнивать, то цены плацкарт против эконом, СВ против бизнес-класса.

    И в любом случае найдутся поклонники и того и другого варианта. Кому-то сгодится до Минска-Москвы на бесплатном ;) авто, а там на самолёте до Киева часов за 6-7 и за 150 евро (из Минска) авиабилет в оба конца, а кто-то проедет на поездо-маршрутканом варианте с тремя пересадками, 15 часов, зато всего за 600-700 рублей в одну сторону
  5. anovikov
    Оффлайн

    anovikov Новичок

    Credit:
    $704,33
    Book Reviews:
    0
    Реально если речь идет о коротких поездках в будние дни, эконом и бизнес будут почти одинаково стоить.
  6. Mary
    Оффлайн

    Mary Новичок

    Credit:
    $728,63
    Book Reviews:
    0
    сдавать уже давно не надо:) Если требуют - можно смело слать.
  7. Чудище
    Оффлайн

    Чудище Новичок

    Credit:
    - $5,71
    Book Reviews:
    0
    а между тем на 30 апреля до Смоленска, два плацкарта на Смоленском - 1780, апупели совсем.
  8. Маруся
    Оффлайн

    Маруся Ферзь

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $8.807,41
    Book Reviews:
    2
    Чудище, есть повод реалку замутить)

    СВ брестского: 1900 р. от Смоленска до Москвы. В вагоне ехала только я и какой-то пенсионер. В чём заключается первый класс обслуживания,так и не поняла. Видимо, в экономии стоимости, ибо за эти деньги СВ редко где найдёшь. Отличие от купе: 2 спальных места, мягкие диваны, пододеяльник вместо простыни, дополнительное махровое полотенце. Проводник не докучает.Отсутствие людей. Но и цена соответствующая.
    Купе смоленского: 1400 р. Раз на раз не приходится с диванами, то из молодого дермантина, то мягкие,тканевые. Ездит по-смоленски, как по стиральной доске. Спать невозможно.
  9. Юджин
    Оффлайн

    Юджин Active Member

    Credit:
    $731,71
    Book Reviews:
    0
    SvyatSvyat, ты прав на тот и другой вид транспорта есть свои любители. скоро ,если так дальше исландские вулканы пыхать будут, мы все будем только наземным видом передвигаться)))
  10. Маруся
    Оффлайн

    Маруся Ферзь

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $8.807,41
    Book Reviews:
    2
    Самолёт вообще до Москвы пускать собираются? Если будет выходить дешевле такси, буду летать. Ненавижу поезда.
  11. Чудище
    Оффлайн

    Чудище Новичок

    Credit:
    - $5,71
    Book Reviews:
    0
    Маруся, ага пустят самолет, вот тока расчистят лесок и пустят сразу же :hi:
  12. Маруся
    Оффлайн

    Маруся Ферзь

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $8.807,41
    Book Reviews:
    2
    Чудище, как скоро?
  13. Чудище
    Оффлайн

    Чудище Новичок

    Credit:
    - $5,71
    Book Reviews:
    0
    Маруся, когда консилиум в главном страниц 300 еще настрочит и сделает выводы с которыми согласится двусторонняя комиссия, обязательно процитировав робота в СМИ.
  14. SvyatSvyat
    Оффлайн

    SvyatSvyat Новичок

    Credit:
    $826,00
    Book Reviews:
    0
    ГГР штука такая :) Ты 8-10 мая бы поехал, тогда б всего 880 рублей за 2 плацки на смоленском заплатил.
    Кстати, там ещё доп в 0:52 1 мая пускают, в пол8 утра в Смоленске, мест еще до хрена и стоит 550 рублей один плацкарт.

    Маруся, это обычная цена СВ для нефирменных поездов Чугынки. Самый дешёвый СВ на этом направлении в этих поездах. А смоленский купе и правда неудобный, я так и не смог толком заснуть в нём.
    Самолёт вряд ли, скорее какое-нибудь подобие Сапсана зарядят. Хотя и на это особо рассчитывать не приходится.
  15. GreyCat
    Оффлайн

    GreyCat Well-Known Member

    Credit:
    $1.615,78
    Book Reviews:
    0
    http://www.cetus.aero/text/76189580
    БУ намного дешевле, Вообще неплохой самолет можно купить от $30к (фактически цена говеной иномарки).
    По расходу такой вариант намного экономичнее чем машина, и быстрее.
  16. Гек(брат Чука)
    Оффлайн

    Гек(брат Чука) Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Коль речь зашла о поездах не могу не вспомнить как лет 6 назад ехали из Праги до Смоленска. От вида вагонов мы ох..ли еще на вокзале. Место им явно либо в музее, либо на кладбище. Могу спорить, что немного найдется здесь людей видевших в поездах фаянсовые умывальник и унитаз. Однако самый пипец начался когда мы тронулись. Изо всех щелей задуло так, что не знали куды бечь, а на улице был морозец градусов 18-20. Проводник, сцуко, спокойно объяснил, что эти два вагона специально цепляют для того, чтобы возить из Москвы какую-то контрабанду. Там удален весь утеплитель между обшивкой и внешней стенкой вагона, вот туда все что необходимо провести и помещают. У проводника взяли последний рулон скотча для заклейки щелей, а также внагляк вынесли из его купе лишний матрац, коим заткнули щель в окне. Всю дорогу до Смоленска ехали полностью одетыми и чередовали горячий чай и Бехеровку.
    Самая интересная фигня, что эти два вагона сообщались только между собой, но никак не с основным составом. Попытки же найти начальника поезда на редких станциях успеха не имели. Как провалился.
    Позабавил проводник-чех, когда мы, выходя в Смоленске материли на все буквы этот вагон, проводника и всю железную дорогу, он посмотрел на нас и грустно так произнес: "Вы вот в этом вагоне только один раз проехали, а мне с этой контрабандой всю зиму ездить".
    По сравнению с этой поездкой любой поезд виденный мной до и после кажется просто экспрессом класса "люкс".
  17. Георгий
    Оффлайн

    Георгий Новичок

    Credit:
    - $1,17
    Book Reviews:
    0
    18-го в 0:12 ехал на каком-то белорусском поезде всего за 997 рублей - купе чистое, современное, с разными наворотами. Но вот диванчики узкие, - не то что в СВ. Ну т.е. выспаться нормально сложно, хотя казалось бы 6 часов сна - достаточно, но условия не те.
  18. Маруся
    Оффлайн

    Маруся Ферзь

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $8.807,41
    Book Reviews:
    2
    Кто "Сапсаном" бизнесом ездил? Поделитесь впечатлениями от кресел и кормёжки-поёшки.
  19. bender
    Оффлайн

    bender Active Member

    Credit:
    $809,38
    Book Reviews:
    0
    Бухло бесплатно. Беруши дают и маски для сна.
  20. Маруся
    Оффлайн

    Маруся Ферзь

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $8.807,41
    Book Reviews:
    2
    Балтика тройка?
  21. bender
    Оффлайн

    bender Active Member

    Credit:
    $809,38
    Book Reviews:
    0
    коньячог и вино
  22. Юджин
    Оффлайн

    Юджин Active Member

    Credit:
    $731,71
    Book Reviews:
    0
    bender, какие малаццы) аэрофлоту п так себя вести . ну хотя бы в случаях особо нервных пассажиров.
  23. step
    Оффлайн

    step Новичок

    Credit:
    $752,21
    Book Reviews:
    0
    Так вино же в аэрофлоте даже в экономе дают вроде.
  24. Юджин
    Оффлайн

    Юджин Active Member

    Credit:
    $731,71
    Book Reviews:
    0
    step, ты когда летал аэрофлотом?
  25. step
    Оффлайн

    step Новичок

    Credit:
    $752,21
    Book Reviews:
    0
    Прошлым сентябрем.

Поделиться этой страницей