Подсобите с адекватным выбором видеокарты

Тема в разделе "Железный поток", создана пользователем Chekalov_Alex, 14 дек 2010.

  1. Maksum
    Оффлайн

    Maksum Active Member

    Credit:
    $1.182,67
    Book Reviews:
    0
    a.k.a. [T.i.P], редкостная гадость эти зотаки референсный дизайн - отсюда шумновата и горячая. Если брать подобные варианты, то доработанные, а не референс.
  2. a.k.a. [T.i.P]
    Оффлайн

    a.k.a. [T.i.P] Active Member

    Credit:
    $511,83
    Book Reviews:
    0
    Ну работает она пошумнее, но зато весь воздух оказывается вне корпуса... А пропеллер циклоновский гоняет воздух внутри, хотя это конечно лечится 120-кой на заднюю стенку.
  3. Maksum
    Оффлайн

    Maksum Active Member

    Credit:
    $1.182,67
    Book Reviews:
    0
    a.k.a. [T.i.P], блин говорю же есть варианты с охлаждением с выбросом за борт менее шумные и более эффективные чем референс, хотя и в вариантах типа МСИ ничего страшного нет, при грамотном подходе.
  4. Вездесущий
    Оффлайн

    Вездесущий Active Member

    Credit:
    $835,62
    Book Reviews:
    0
    Чтобы тем не плодить, подскажите видеокарту под 41 набор и 4-яд. проц.+ 4гб памяти, работа в фотошоп, иногда в некрутые игры, моник 24 фул хд...
  5. a.k.a. [T.i.P]
    Оффлайн

    a.k.a. [T.i.P] Active Member

    Credit:
    $511,83
    Book Reviews:
    0
    В диапазоне 4-6к уже выше написали...
    Оптимально:
  6. Вездесущий
    Оффлайн

    Вездесущий Active Member

    Credit:
    $835,62
    Book Reviews:
    0
    Видеокарта PCI-E 1024МБ Palit "GeForce GTS 450" (GeForce GTS 450, DDR5, D-Sub, DVI, HDMI) (ret) 3 964

    А какая следующая вниз, хуже по производительности и дешевле ?
  7. a.k.a. [T.i.P]
    Оффлайн

    a.k.a. [T.i.P] Active Member

    Credit:
    $511,83
    Book Reviews:
    0
    Ну с 450 уже и сегодня не очень комфортно будешь себя чувствовать в некоторых играх... возможно это больше заслуга неоптимизированных игр, но тем не менее.
    Ну а младше из этой линейки... 430, но это уже совсем всё грустно.
  8. a.k.a. [T.i.P]
    Оффлайн

    a.k.a. [T.i.P] Active Member

    Credit:
    $511,83
    Book Reviews:
    0
  9. Chekalov_Alex
    Оффлайн

    Chekalov_Alex Новичок

    Credit:
    - $14,79
    Book Reviews:
    0
    a.k.a. [T.i.P] всю тему зафлудил...) зотаки по потребительским качествам стоят на самом последнем месте в линейке 460х, а брать карту такого уровня без активного охлаждения, верх наивности.

    Могу предложить Radeon x1600 256мб :tease:

    "Грамотный" подразумевает лишь 120ку? Уж стоит! (после смены видеокарты, 120 залман-фэйк будет самым громким агрегатом в моей системе)
    Вобщем , есть еще одна версия: 768МБ Gainward "GeForce GTX 460" 1145 но, думаю, один фиг. Аналогичные Палит и асус по причинам шума и нагрева больше не рассматриваю.
  10. a.k.a. [T.i.P]
    Оффлайн

    a.k.a. [T.i.P] Active Member

    Credit:
    $511,83
    Book Reviews:
    0
    Да я про гигабайтину пассивную просто сказал :crazy: она вызывает бурные эмоции, особенно когда этот металл держишь в руках...
    Ну а касательно 120-ки, она по определению тише, ибо оборотов меньше... а уж какую модель. У меня например стоит одна из самыш дешёвых GlacialTech, а самый громкий девайс это хард.

Поделиться этой страницей