Подсадили всю Россию

Тема в разделе "Железный поток", создана пользователем VEXEL, 20 янв 2008.

  1. grave
    Оффлайн

    grave Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>А зачем я буржуям должен отдавать свое бабло за криворукий Windows[/quote]
    Что-то мне подсказывает, что руки кривые у тебя, если ты не можешь нормально винду поставить. У меня на ноуте лицензионная виста хоум премиум стоит, не разу не зависала и не глючила.</div>
  2. winzard
    Оффлайн

    winzard Новичок

    Credit:
    $765,66
    Book Reviews:
    0
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>Раз богатый, так иди и отдай Биллу Гейтсу бабло, а я за 100 руб. пойду и куплю[/quote]

    Нужно ли это разценивать как сообщение о приготовлении к совершению тяжкого уголовного преступления, товарищ с IP, заканчивающимся на .80?

    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>Незнаю-незнаю, я обычный юзер, купил за 200 рэ DVD (загрузочный диск) - XP Pro SP2+офис 2007+еще куча всякой хрени[/quote]

    Если ты не в курсе, сейчас этот маневр не прокатывает.</div></div>
  3. winzard
    Оффлайн

    winzard Новичок

    Credit:
    $765,66
    Book Reviews:
    0
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>У меня на ноуте лицензионная виста хоум премиум стоит, не разу не зависала и не глючила.[/quote]
    Как разработчик ПО ответственно заявляю, что 90% глюков, которые приписывают винде (>Windows 98) - это глюки в драйверах или ПО третьих сторон.</div>
  4. Slam
    Оффлайн

    Slam Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Усе, идем покупать лицензию Windows у разработчика ПО winzard</div>
  5. Ivanhoe
    Оффлайн

    Ivanhoe Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Писать код под такое барахло? Фи, какая гадость :rolleyes:</div>
  6. Slam
    Оффлайн

    Slam Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Ссылка для разработчиков ПО - попробуйте разработать ПО для школы - http://linux.armd.ru/
  7. Launcher
    Оффлайн

    Launcher Active Member

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $797,00
    Book Reviews:
    0
    Кто-нибудь читал EULA от Висты? :)
  8. Slam
    Оффлайн

    Slam Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    А на диске Linux за 100 руб. продадут, это для winzard
  9. DreamyWebster
    Оффлайн

    DreamyWebster Active Member

    Credit:
    $398,70
    Book Reviews:
    0
    А должны были? =)
    Как обладатель лицензионной Висты честно скажу... не читал. Так что не томи, говори -- что там ТАКОГО?? =)

    ЗЫ. Кстати, на "открытии прыгательного сезона" дату уже можно и переписать ;)</div>
  10. madesst
    Оффлайн

    madesst Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    WebDisaster
    сенкс за пояснения

    Ivanhoe
    читабельность страницы в ие 6 - стандарт де факто
    это не я придумал и не мне этот стандарт отменять
  11. Ivanhoe
    Оффлайн

    Ivanhoe Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Скажем так - сложившееся общественное мнение. Многие известные дизайн-студии делают верстку исключительно в соответствии со стандартами W3C, а не в угоду прихотям одной известной фирмы. Я вот, когда дизайном баловался, всегда гордился вот таким баннером на своих страницах: http://www.w3.org/Icons/valid-xhtml10</div>
  12. [TEQUILA]
    Оффлайн

    [TEQUILA] нищеброд

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $736,15
    Book Reviews:
    0
    madesst, опера для линя есть. Сам юзал, ибо Konqueror и иже с ним в станд. поставке были убоги.
  13. at_hacker
    Оффлайн

    at_hacker Новичок

    Credit:
    $793,31
    Book Reviews:
    0
    Вексель, а ты сможешь назвать хоть один опенсорсный векторный редактор? Который хотя бы близок по функционалу, не говоря уже о том, чтобы равен Корелу.</div>
  14. at_hacker
    Оффлайн

    at_hacker Новичок

    Credit:
    $793,31
    Book Reviews:
    0
    Я так понял, ты считаешь, что Микрософт башляет разработчикам 1С, чтобы они не писали версии под другие ОС? :)</div>
  15. at_hacker
    Оффлайн

    at_hacker Новичок

    Credit:
    $793,31
    Book Reviews:
    0
    Теперь сравниваем количество геморроя, потребное чтобы поставить и настроить линух, да ещё и с wine, и потребное чтобы поставить винду и запустить под ней родную виндовую прогу :)

    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>А чего нет в линуксе, что есть в винде?
    - Музыка играет отлично, фильмы просматриваются, все кодеки есть, даже wmf.
    - создание всяких документов, фотографи, cd\dvd и т.д. ОпеОфис с каждой версией всё лучше и быстрей.
    Игр, говорите нет под линукс...Я купил 4диска с играми, экшены, рпг, стратегии и тд., в том числе анреалторнамент последний и куча еще чего.[/quote]
    Ну, например, вменяемого векторного редактора :) Вменяемых дров под видео-карты ATI.

    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>Плюсы линукса на лицо:
    1) если виснет одна программа, то не виснет вся система! зависший процесс программы можно удалить сразу и продолжать работать.
    2) утсановка всех драйверов, програм, устройст без перезагрузок и тонкая их настройка.
    3) главный би Виндоуса - это его системный реестр, которые разрастается, замусоривается, как следстиве глюки, падение системы, многократная переустановка виндов. В линуксе его нет, отсюда все выводы. Линукс можно включить, и забыть про комп на пару лет - он будет работать...[/quote]
    Детский сад, блин :)

    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>Но скоро ситуация изменится, тем более, что каждая новая версия линукса, всё более дружелюбная и подходит для обычного пользователя.[/quote]
    Ну да, лет ещё пять-семь... Тогда, может быть... Да и то не факт... Пока что линух проигрывает рынок десктопов с большим отрывом. Да и на серверах, знаете ли... Внимательно смотрим сюда: http://uptime.netcraft.com/up/today/top.avg.html Это топ 50 серверов по аптайму на мониторинге неткрафта. Ты там видишь хоть один линух? Я -- нет. В то время как виндовых серверов там полно. Начиная со второго места в топе ;-) Месяцев 8 назад было пару линухов в этом топе, но за пределами 30-ой позиции. Потом все линухи оттуда ищезли вообще. Остались операционки семейства BSD, IRIX и винда. Так-то.</div></div></div></div>
  16. at_hacker
    Оффлайн

    at_hacker Новичок

    Credit:
    $793,31
    Book Reviews:
    0
    Use FreeBSD, там есть чувство целостной и логичной ОС :)</div>
  17. at_hacker
    Оффлайн

    at_hacker Новичок

    Credit:
    $793,31
    Book Reviews:
    0
    Ну, это жёвано-пережёвано уже. Если линух вдруг (не дай бог :) ) получит такое же распространение на десктопах, как и винда, то напишут вирусы и под него, будь спокоен. Дырок там предостаточно.

    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>Мне нравится работать, а не заниматься ерундой и установкой драйверов и лечением постоянных глюков и удалением вирусов. Взять хотябы флэшки с авторанами, смоленск поголовно заражен этой дрянью.[/quote]
    Это от неграмотности. Мой комп ничем не заражён, хотя втыкаю я в него всякое :) Надо ж осваивать ввереную технику и ПО в должном объёме, тогда всё работать будет.</div></div>
  18. at_hacker
    Оффлайн

    at_hacker Новичок

    Credit:
    $793,31
    Book Reviews:
    0
    Не, ну это просто смешно :) "Оба приложения хороши и имеют практически идентичные возможности, но в System Restore отсутствует функция отображения рабочего стола в момент, когда снимается резервная копия, которая есть у Time Machine." -- спрашивается, за каким хэ нужна картинка десктопа на момент восстановления, если у меня, скажем, ярлыки на десктопе не менялись ни составом, ни расположением уже месяцев пять точно? Типа, это афигенный плюс к программе? Ну я не знаю... По-моему, это бессмысленные рюши, которые пытаются впарить как мега-достоинство.</div>
  19. Ivanhoe
    Оффлайн

    Ivanhoe Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Точно? :) Надо попробовать :)</div>
  20. VEXEL
    Оффлайн

    VEXEL Active Member

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    - $0,62
    Book Reviews:
    0
    at_hacker, я прочитал и постараюсь ответить, но чуть позже. )))
  21. madesst
    Оффлайн

    madesst Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Ivanhoe
    мне больше нравится вот такой - http://ss.sitesetup.ru/img/xhtml.gif =) а то в3цшный какой-то шибко олдскульный
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>Многие известные дизайн-студии делают верстку исключительно в соответствии со стандартами W3C, а не в угоду прихотям одной известной фирмы[/quote]
    согласен
    но ни одна адекватная дизайн-студия не допустит неверного отображения верстки в ИЕ. А если в линухах нет возможности работать с ИЕ, то для работы мне он не подходит =(
    хотя можно попробовать использовать сайты делающие скриншоты страницы в разных браузерах, но это шибко уж хлопотно.

    [TEQUILA]
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>опера для линя есть[/quote]
    гут, спасибо.</div></div>
  22. winzard
    Оффлайн

    winzard Новичок

    Credit:
    $765,66
    Book Reviews:
    0
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>Который хотя бы близок по функционалу, не говоря уже о том, чтобы равен Корелу.[/quote]
    А давайте в школах еще 3D Studio Max проходить, чтобы шарики рисовать трехмерные.</div>
  23. Anonymous
    Оффлайн

    Anonymous Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    Ну раз все такие грамотные и все за лицензионный софт, то стоит напомнить, что придется заплатить отдельно еще и за MS Office, который дороже виндов стоит, и за Неро и за всё!
    Я вот видел, что в некоторых организациях стоит лицензионная ХР, а остальные проги они как могут, заменяют бесплатными аналогами. Вот тот же OpenOffice стоит у них под Винду, вместо MS. Т.е. виндовс просто как оболочка....В линуксе с таким же успехом можно работать! Настроить линух, выставить права пользователю, поместить на рабочий стол нужные для работы значки - OpenOffice, и всё! Любая секретарша, окончившая пту, будет работать вполне комфортно!

    Аааа...забыл! ВОТ ЕЩЕ ОГРОМНЫЙ ПЛЮС ЛИНУКСА!!! Каждый дистрибутив включает в себя все необходимые программы для работы!!! А что же в виндовсе? После установки он совершенно пустой! Приходится докупать проги, искать их, скачивать!!! Ну кто со мной поспорит в этом???



    Насчет браузеров тут говорили...У мня уже был на диске последний ФайерФокс (и для почты тхундербёрд), я его поставил, скачал тему аля IE7.0, установил и теперь он такой же удобный как ослик, да и побыстрее будет и функциональней...взять хотя бы кэш...

    Уже всем давно пора поставить паралено с виндой, Линукс, и знакомится с ним, постепенно переходя туда!</div>
  24. step
    Оффлайн

    step Новичок

    Credit:
    $836,21
    Book Reviews:
    0
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>Аааа...забыл! ВОТ ЕЩЕ ОГРОМНЫЙ ПЛЮС ЛИНУКСА!!! Каждый дистрибутив включает в себя все необходимые программы для работы!!! А что же в виндовсе? После установки он совершенно пустой! Приходится докупать проги, искать их, скачивать!!! Ну кто со мной поспорит в этом???[/quote]
    Возьми простого бухгалтера. К+ или Гарант + 1С, ему что на эмуляторе работать? И настраивать конвертирование в OOf? При чём табличные редакторы OOf, это вообще отдельная песня.
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>Насчет браузеров тут говорили...У мня уже был на диске последний ФайерФокс (и для почты тхундербёрд), я его поставил, скачал тему аля IE7.0, установил и теперь он такой же удобный как ослик, да и побыстрее будет и функциональней...взять хотя бы кэш...[/quote]
    firefox функциональней IE7? Ну ну... Может он ещё и оперативки меньше ест?</div></div>
  25. vovaivanov
    Оффлайн

    vovaivanov Новичок

    Credit:
    $771,00
    Book Reviews:
    0
    OpenOffice есть и для Windows.
    Windows умеет писать диски без помощи неры.
    И вообще, прежде чем писать про платный софт - не мешало бы полазить по файлопомойкам и посмотреть на наличие бесплатного софта.
    Ну. И. Как ты думаешь о чем это говорит? Как раз о том, что разбираться с линуксом нафиг никому не упало.
    Не знаю - с линуксом не работал. Но вот про фрю скажу - поставить на ней полноценный десктоп - еще тот гемор.
    А еще он процессор на 100% сжирает когда кривой флэш грузится...
    Про трундерберд промолчу. Кто пользовался батом, тому и говорить ничего не надо.
    Уже ставим. Изучаем. Но вовсе не для того, чтобы отказаться от винды. А чтобы использовать каждую из систем по своему назначению. С переводом серверов на фрю, ощутил истинное наслаждение от функциональности некоторых сервисов. Более того, я научился любить и уважать операционную систему Windows XP, ибо познал в сравнении ее хорошие качества.

    P.S.
    В отношении работы...
    Вот ты говоришь про всякий разный софт, которого немеряно...
    Покажи мне связку, сравнимую по цене и по функциональности с Windows + AutoCAD (это около 5000$).</div></div></div></div></div></div>

Поделиться этой страницей