Подсадили всю Россию

Тема в разделе "Железный поток", создана пользователем VEXEL, 20 янв 2008.

  1. Ivanhoe
    Оффлайн

    Ivanhoe Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Один минус, который сразу выкидывает Линукс из поля зрения не-гиков: невозможность работать без гемороя. OpenOffice? Быдлоподелие, в подметки не годящееся MSO. KDevelop и компания? Черт возьми, рядом с Visual Studio не валялось. KDE (да и любая другая DE) + compiz/metisse? Убожество, feel которого организован настолько нелогично, что плеваться хочется, Aqua - наше все.

    Жить со всем этим можно? Можно (я вот живу :) ). Стоит ли пророчить очередной "год Линукса на десктопе" и вендекапец? Носить красные контактные линзы :D ? Думаю - нет. Потенциал большой, но чувства целостностной, логичной и законченной операционной системы, в которой не вступают в противоречие десятки идеологий, сложившихся в разное время, в разных кругах, - нет.

    Поэтому всем подряд Линукс я теперь не советую (был грех, каюсь :) ). Только людям, которым это может быть полезно в той или иной степени. Честное слово, лучше заплатить за винду пару сотен баксов и сэкономить на успокоительном больше.
  2. Ivanhoe
    Оффлайн

    Ivanhoe Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Один минус, который сразу выкидывает Линукс из поля зрения не-гиков: невозможность работать без гемороя. OpenOffice? Быдлоподелие, в подметки не годящееся MSO. KDevelop и компания? Черт возьми, рядом с Visual Studio не валялось. KDE (да и любая другая DE) + compiz/metisse? Убожество, feel которого организован настолько нелогично, что плеваться хочется, Aqua - наше все.

    Жить со всем этим можно? Можно (я вот живу :)). Стоит ли пророчить очередной "год Линукса на десктопе" и вендекапец? Носить красные контактные линзы :D? Думаю - нет. Потенциал большой, но чувства целостностной, логичной и законченной операционной системы, в которой не вступают в противоречие десятки идеологий, сложившихся в разное время, в разных кругах, - нет.

    Поэтому всем подряд Линукс я теперь не советую (был грех, каюсь :)). Только людям, которым это мо%
  3. vovaivanov
    Оффлайн

    vovaivanov Новичок

    Credit:
    $771,00
    Book Reviews:
    0
    Наконец-таки хоть кто-то высказал то самое, заветное.
    Сам сейчас пересаживаюсь на фрю. Сложно. Но надо.
    Много интересного и приятного, и ровно столько же сложного и запутанного.</div>
  4. vovaivanov
    Оффлайн

    vovaivanov Новичок

    Credit:
    $771,00
    Book Reviews:
    0
    Обычно, на все подобные разговоры можно задать один из вопросов наподобие:
    "Сколько вам понадобиться времени, чтобы по телефону рассказать секретарше как настроить VPN over IPSEC?"</div>
  5. vovaivanov
    Оффлайн

    vovaivanov Новичок

    Credit:
    $771,00
    Book Reviews:
    0
    В Москве уже за лицензией давно смотрят. Новый закон никак не отразился на Москве - там и старый действовал неплохо.
    4 тыр. за windows - это много? Ты к операционке относишься неправильно. 4 тыр - это единовременный платеж, такой же как покупка компьютера. Не вижу тут заоблачных цен. Тем более что всякие обновления, директ, фрэймворк и прочая лабуда - бесплатно.
    Ну так есть же рабочие места на заводах: фрезировщики, токари и т.п. В чем проблема? :)

    P.S.
    А чего сразу на винду? Почему ты на Mac OS не прешь? Она ведь не дешевле чем Windows.</div></div></div>
  6. winzard
    Оффлайн

    winzard Новичок

    Credit:
    $765,66
    Book Reviews:
    0
    Наконец-то уходит время ламеров и нищебродов!
  7. VEXEL
    Оффлайн

    VEXEL Active Member

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    - $0,62
    Book Reviews:
    0
    В Москве и остальнх крупных городах, жестко стали смотреть за лицензией и соблюдением авторских прав с 1 января 2008 года. До этого брали за жопу только крупные компании, это я хорошо понял.

    4 тыщи за винду это не много, но и денег она своих не стоит, т.к. влечет за собой покупку антигеморойных программ: антивирусы, твикеры и др., а это сразу плюсом несколько тысяч рублей.

    Мне нравится работать, а не заниматься ерундой и установкой драйверов и лечением постоянных глюков и удалением вирусов. Взять хотябы флэшки с авторанами, смоленск поголовно заражен этой дрянью.

    Большинство профессиональных програм для дизайнеров, музыкантов и разработчиков выпускаются теперь только под мак, т.к. виндовая платформа морально устарела и не годится для стабильной быстрой работы. Например Logic Audio закончили под винду выпускать на версии 5.5.1, а под маком я пользуюсь Logic Pro 8-й версии и рад до уср@чки!

    На Макос не пру потомучто она сделана по принципу - Just Work.

    Я не сколько не жалею денег которые заплатил за мак и ПО, т.к. получаю отличную отдачу. И сравнвать конфигурацию мака и подсчитывать, что можно собрать за эти деньги на ПЫСЫ - бессмысленно! не занимайтесь ерундой.
  8. [TEQUILA]
    Оффлайн

    [TEQUILA] нищеброд

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $736,15
    Book Reviews:
    0
    Сплю и вижу когда же появится линух, дружелюбный для юзера... А пока же наш выбор - хрюшка.
  9. VEXEL
    Оффлайн

    VEXEL Active Member

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    - $0,62
    Book Reviews:
    0
  10. VEXEL
    Оффлайн

    VEXEL Active Member

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    - $0,62
    Book Reviews:
    0
    Не когда линух появится, а когда уровень знаний пользователей подымится и ламеры помрут.

    забыл еще сравнение прикольное: [ читать тут ]</div>
  11. [TEQUILA]
    Оффлайн

    [TEQUILA] нищеброд

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $736,15
    Book Reviews:
    0
    Не подумайте что я ламер :) На работе с линью дело имел и много чего знал, но все проги для ремонта мобилок под хрюшку :) А эмуляторы все же не всегда рулят. Поэтому правильнее будет тогда уж ждем нормальный прикладной софт для линя
    А его не будет если он не будет востребован.. Замкнутый круг
  12. vovaivanov
    Оффлайн

    vovaivanov Новичок

    Credit:
    $771,00
    Book Reviews:
    0
    Не понимаю людей которые называют пользователей "Ламерами". Вот ты мне скажи, ты сможешь заправить двухперую фрезу восьмерку на крупном камне? Нет? Так может быть ты ламер? Пользователи должны делать то, что им сказано или то что им нужно. И вовсе не обязательно разбираться в операционке.</div>
  13. Ivanhoe
    Оффлайн

    Ivanhoe Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Ну почему же :) Макось, к примеру, в сути своей - фря :)</div>
  14. D1m0n
    Оффлайн

    D1m0n Active Member

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $730,00
    Book Reviews:
    0
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>Возможно, в смоленске еще остались не здравомыслящие, экономящие на основе своей компании[/quote] таких более 80%</div>
  15. step
    Оффлайн

    step Новичок

    Credit:
    $836,21
    Book Reviews:
    0
    У меня ощущение, что те кто описывает Винду последний раз работали на 98-й.
  16. DreamyWebster
    Оффлайн

    DreamyWebster Active Member

    Credit:
    $398,70
    Book Reviews:
    0
    Например? Если сказать "и под Мак их тоже делают", тогда соглашусь. А только под Мак? Ну было такое. Лет пятнадцать назад.
    А идее, что Рашу специально подсадили, не требуя покупки лицензий и чуть ли не поощряя пиратство... примерно столько же лет, сколько самой M$. Лично я с этой идеей скорее согласен. По тому же пути и Касперский много лет двигался. И только теперь за лицензию бороться начал.</div>
  17. madesst
    Оффлайн

    madesst Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    оффтопнусь раз пошла такая пьянка
    а под линух интернет эксплорер (>=6) есть? опера?
    стоит ли человеку занимающемуся вебом переходить на линух или все же стоит купить винду?
  18. Slam
    Оффлайн

    Slam Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Windows мастдай :diablo:
  19. Slam
    Оффлайн

    Slam Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Windows мастдай !!! :diablo: :crazy:
  20. DreamyWebster
    Оффлайн

    DreamyWebster Active Member

    Credit:
    $398,70
    Book Reviews:
    0
    madesst, нет таких. А IE под MacOS X очень сильно отличается от IE для Windows. Даже своими "глюками" сильно отличается, поскольку построен на совершенно другом движке - Tasman (а не Trident, как WinIE). Гюков есть, и много, но они другие.

    В *nix'ах живут Мозиллы (FF), браузеры на движке KHTML (Konqueror etc) и текстовые монстры, вроде Lynx. На коде KHTML основан движок Webkit, используемый в Safari

    Если ты занимаешься разработкой, при этом ориентируясь не только на посетителей из *nix'ов, на одних *nix'ах не проживёшь. А покупать или нет -- тебе виднее =)
  21. Vastey
    Оффлайн

    Vastey Новичок

    Credit:
    $726,00
    Book Reviews:
    0
    >>А зачем я буржуям должен отдавать свое бабло за криворукий Windows
    Дык не отдавай. Да и не пользуйся раз уж он такой криворукий...

    З.Ы.
    УУУпс, холивар начинаю... И собственно заканчиваю, а то злой шаман придет...
  22. vovaivanov
    Оффлайн

    vovaivanov Новичок

    Credit:
    $771,00
    Book Reviews:
    0
    А тебя никто и не заставляет. Пользуешься *никсами - пользуйся. Но свое мнение относительно OS Windows насаждать не надо. По крайней мере до тех пор, пока ты не научишься аргументированно выражать свою нелюбовь к этой операционке.</div>
  23. Slam
    Оффлайн

    Slam Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Раз богатый, так иди и отдай Биллу Гейтсу бабло, а я за 100 руб. пойду и куплю :clapping:</div>
  24. VaSer
    Оффлайн

    VaSer Новичок

    Credit:
    $656,89
    Book Reviews:
    0
    Незнаю-незнаю, я обычный юзер, купил за 200 рэ DVD (загрузочный диск) - XP Pro SP2+офис 2007+еще куча всякой хрени :D
  25. Slam
    Оффлайн

    Slam Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    :clapping:</div>

Поделиться этой страницей