Подделки известных марок.

Тема в разделе "Женский клуб", создана пользователем Тринадцатая, 10 янв 2010.

  1. Тринадцатая
    Оффлайн

    Тринадцатая Дама треф

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $756,07
    Book Reviews:
    0
    Ну я хочу купить приличное жилье в Москве, но это надо делать не на последние деньги и силы ИМХО. И это никак не связано с покупкой брендовых вещиц.
  2. GreyCat
    Оффлайн

    GreyCat Well-Known Member

    Credit:
    $1.615,78
    Book Reviews:
    0
    однозначно +1
    ППКС
  3. Ken Fly
    Оффлайн

    Ken Fly Active Member

    Credit:
    $754,68
    Book Reviews:
    0
    оффтоп про съемное жилье.
    ановиков и 13-ая, "Многие люди в той же Америке и Европе жилье снимают"... вообще-то там ОЧЕНЬ много чего происходит не как в России :hi:
    а знаете почему?- потому, что это НЕ Росиия (спс кэпу за подсказку).
    Снимать постоянное жилье в том же Смоленске- это обуза похлеще ипотеки, плюс у бабульки, что сдает вам квартиру всегда может приехать внучка, дочка, жучка вобщем кто угодно, и вы останетесь на улице в поисках такой же бабули-арендодателя.
    нет профессиональных арендодателей, поэтому своя квартира- выход.
  4. Добрый окорок
    Оффлайн

    Добрый окорок Новичок

    Credit:
    $775,00
    Book Reviews:
    0
    Во-во.
    Кстати можно сравнить цены на съемное жилье здесь и там, кто был, например, в Штатах, а также доходы там и здесь (в Смл).
  5. GreyCat
    Оффлайн

    GreyCat Well-Known Member

    Credit:
    $1.615,78
    Book Reviews:
    0
    А ты уверен, что получив исходные данные, сможешь что либо доказать?
    Я думаю цифры тебя очень разочаруют...
  6. Добрый окорок
    Оффлайн

    Добрый окорок Новичок

    Credit:
    $775,00
    Book Reviews:
    0
    Дык мне и нужно никому ничего доказывать. А цифр не знаю, поэтому и предлагаю сравнить, чтобы какие-то выводы для себя сделать.
  7. Тринадцатая
    Оффлайн

    Тринадцатая Дама треф

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $756,07
    Book Reviews:
    0
    Во время пребывания в Лондоне неоднократно слышала жалобные стоны о чудовищных ценах (да-да несмотря на хорошие зарплаты, но! высокие же налоги и цены на медицину и питание) на самую завалящую конурку в более-менее приличных и удобных районах, откуда реально хотя бы до работы добраться.
  8. Добрый окорок
    Оффлайн

    Добрый окорок Новичок

    Credit:
    $775,00
    Book Reviews:
    0
    Как же они там все живут?
  9. Dust
    Оффлайн

    Dust Active Member

    Credit:
    $764,18
    Book Reviews:
    0
    в бараках все
  10. anovikov
    Оффлайн

    anovikov Новичок

    Credit:
    $789,33
    Book Reviews:
    0
    На Кипре ситуация такая: снять однушку - 450-550 евро (за 450 на уровне типичной смоленской съемной, т.е. убитый сральник, за 550 - отличная с новой мебелью и техникой, отоплением, кондеями, и т.п.). Двушку-трешку - 600-800 евро. Мезонет - столько же. Дом - от 750 до 1500, то что больше уже называется "вилла", где-то от 850 начинаются варианты со своим бассейном. Зарплата средняя 2050 евро, с такой зарплаты налогов почти нет (первые 19500 евро в год 0%, дальше 20% до 35000 евро в год, т.е. с 2050 налогов 85 евро. плюс теоретически соцстраховка 6.3%, но офшорные компании ее не платят). Т.е. у средней семьи с 2 работающими выходит примерно 3500 евро в месяц чистыми, учитывая что женщин работает меньше чем мужчин, и зарплаты женщин ниже и поэтому средняя пара м+ж получает меньше 2 средних зарплат. На съем считающегося средне-приличным у местных жилья (мезонет, в квартирах у них жить не принято - среднестатистическая семья живет именно в мезонете) - уходит 20% бюджета, очищенного от налогов. Стоит такой мезонет на покупку примерно 180 тысяч евро, это 1050 евро выплаты, 30% бюджета.

    В реальности для средних киприотов ситуация полегче т.к. зарплаты я привел среднекипрские, из официальной статистики, а цены - из моего личного опыта, т.е. лимассольские. Такие высокие цены только в Лимассоле и Никосии, в остальных местах дешевле, в целом думаю дешевое процентов на 20. Т.е. можно считать что у средней семьи с 2 работающими членами на аренду жилья уходит 16%, на покупку 20% бюджета (+20% предоплата). У меня на аренду дома со своим бассейном в хорошем месте уходит 11% дохода.

    Дешевизна жилья в Англии (а равно в общем, и всего остального тоже, мебель и техника особенно впечатляют) - притча во языцех. Дорого только в Лондоне, в тех местах откуда можно на общ. транспорте доехать до центра. В 100 км от лондона в приличных городах в 200-300 тысяч населения цены ну примерно как в Смоленске до кризиса или чуть выше, а выплата по ипотеке учитывая низкие % ставки - точно ниже, вероятно ниже даже нынешних смоленских. Правда там есть catch - квартиры достаточно редко бывают freehold - как правило это leasehold, то есть по истечению срока эксплуатации дома, типа 49 лет, все права на нее аннулируются и дом сносится собственником здания. Однако, это правильно, и секущие в области недвижимости люди вроде Беликова давно выступают за введение подобной системы и в России.
  11. Тринадцатая
    Оффлайн

    Тринадцатая Дама треф

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $756,07
    Book Reviews:
    0
    Живут не хуже и не лучше нас.
  12. maximkr
    Оффлайн

    maximkr Новичок

    Credit:
    $804,92
    Book Reviews:
    0
    Явные подделки несколько раз покупал по незнанию, в основном там с качеством все плохо было, сейчас избегаю. Как-то так получалось, что приличные китайские производители или предпочитают выпускать товары под своими марками, или делают noname, в надежде что марку прилепит и будет развивать дистрибьютор.

    На марки обращаю внимание, если требуется поддержка от производителя, комплектуха, запчасти - для noname с этим обычно все плохо. С брендами одежды/обуви вообще не заморачиваюсь, качество белвеста и штанов с колхозки более чем устраивает. Что странно, ничего не разваливается через месяц, т.е. вообще ни одного такого случая не помню. Выбрасываю одежду/обувь из-за проблем вроде "облил краской", "моль съела", "вырос", вряд ли бренды мне помогут в решении этих проблем :)
  13. fem
    Оффлайн

    fem Active Member

    Credit:
    $855,63
    Book Reviews:
    0
    Интересно, а Апарт, который шлют по каталогу Отто - это настоящий или его шьют в помосковных подвалах?
  14. Тринадцатая
    Оффлайн

    Тринадцатая Дама треф

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $756,07
    Book Reviews:
    0
    А смысл подделывать Апарт? Это уровень масс-маркета.
  15. Vlad_02
    Оффлайн

    Vlad_02 Новичок

    Credit:
    $766,00
    Book Reviews:
    0
    Копьё какое-то на Кипре зарабатывают, в Мск - лучше. Это - к Ановикову про уровень з/п и квартиросъем.
  16. Mary
    Оффлайн

    Mary Новичок

    Credit:
    $728,63
    Book Reviews:
    0
    Vlad_02, так он привел среднюю зарплату, а в Мск средняя з/п ниже 2000 евро.

Поделиться этой страницей