Подделки известных марок.

Тема в разделе "Женский клуб", создана пользователем Тринадцатая, 10 янв 2010.

  1. GreyCat
    Оффлайн

    GreyCat Well-Known Member

    Credit:
    $1.615,78
    Book Reviews:
    0
    первое определение идеально подходит под твое описание, так что ты был прав))
    ЗЫ подумал... ты знаешь, оба определения подходят))
  2. Jesus Jones
    Оффлайн

    Jesus Jones Новичок

    Credit:
    $836,00
    Book Reviews:
    0
    представил себе педика в ГУМе кончающего в сумку луи витон...
    к слову, в токио когда был, наблюдал заветный символ на изделиях у каждой 3-ей тётки японской...
  3. Red Angel
    Оффлайн

    Red Angel Новичок

    Credit:
    $747,00
    Book Reviews:
    0
    вывод прост - каждая третья японская тетка кончает..
  4. Jesus Jones
    Оффлайн

    Jesus Jones Новичок

    Credit:
    $836,00
    Book Reviews:
    0
    да нет, там всё проще :) для них это просто обыденность, типа как секс с мужем
  5. GreyCat
    Оффлайн

    GreyCat Well-Known Member

    Credit:
    $1.615,78
    Book Reviews:
    0
    проще, каждая третья японская тетка - это педик в ГУМе.
  6. Юджин
    Оффлайн

    Юджин Active Member

    Credit:
    $731,71
    Book Reviews:
    0
    в дубаи в дюти - лв настоящий?
  7. Тринадцатая
    Оффлайн

    Тринадцатая Дама треф

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $756,07
    Book Reviews:
    0
    Там бутик марки? Если нет - то нет. Вообще, можно проверить на сайте фирмы, там список их магазинов должен быть.
  8. Julia_
    Оффлайн

    Julia_ Новичок

    Credit:
    $746,00
    Book Reviews:
    0
    Сейчас у меня нет денег на настоящий LV или DG и пр., но я никогда не куплю себе фейк. Считаю это признаком дурного тона. Даже если вещь с виду приличная и из хорошей ткани, то обнаружив на ней вышеупомянутые надписи не куплю её.
  9. Jesus Jones
    Оффлайн

    Jesus Jones Новичок

    Credit:
    $836,00
    Book Reviews:
    0
    Julia_, я сейчас буду звонить в штаб-квартиру LV, попрошу для тебя лопатник нахалявку, пусть докажут что они реально существуют (в смысле настоящие LV)...
    Юджин, вези, сравним.
  10. GreyCat
    Оффлайн

    GreyCat Well-Known Member

    Credit:
    $1.615,78
    Book Reviews:
    0
    Julia, а если надписи не обнаружишь? то купишь?
    И еще, если на такой вещи будет несколько переиначенное название, тогда купишь?
  11. Jesus Jones
    Оффлайн

    Jesus Jones Новичок

    Credit:
    $836,00
    Book Reviews:
    0
    Кстати, Julia_, некоторые деффочки риджинал LV заслуживают (зарабатывают)... ;)
    так что может тебе в эту сторону подумать?
  12. Julia_
    Оффлайн

    Julia_ Новичок

    Credit:
    $746,00
    Book Reviews:
    0
    Jesus Jones Я предпочитаю другим образом зарабатывать ))))
  13. Julia_
    Оффлайн

    Julia_ Новичок

    Credit:
    $746,00
    Book Reviews:
    0
    Если надписи не обнаружу, значит её нет и вещь будет куплена (если она действительно понравилась, что последнее время случается всё реже и реже) :)
    Переиначенное название ещё хуже - однозначно нет. Предпочитаю минимализм в одежде, без каменьев, страз и прочей фигни.
  14. GreyCat
    Оффлайн

    GreyCat Well-Known Member

    Credit:
    $1.615,78
    Book Reviews:
    0
    угу, очень интересно, а до какой степени можно переиначивать? т.е. сколько букв или чего-то еще допустимо поменять что бы ты купила? или ты увидев внешнее сходство, при тех же материалах, уже не купишь эту вещь никогда?
  15. Julia_
    Оффлайн

    Julia_ Новичок

    Credit:
    $746,00
    Book Reviews:
    0
    Я не возьму в толк, какое из этих слов вам не понятно "Переиначенное название ещё хуже - однозначно нет"?
    Сколько бы букв не поменяли оно уже переиначено, следовательно, см. выше. С чтением у меня слава богу всё в порядке..
  16. Тринадцатая
    Оффлайн

    Тринадцатая Дама треф

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $756,07
    Book Reviews:
    0
    Переиначенные названия - это вообще как? Вместо "гуччи" - "пердуччи" указано?

    Многие линии одежды и аксессуаров масс-маркета делают инспирации на тему знаковых вещей дорогих марок. Т.е. делают что-то похожее, но дешевое. Подделкой в полном смысле слова это назвать нельзя - это инспирация. Сумка узнаваемой формы, плетения, или в чуть измененных шашках или завитушках долженстувющих напоминать оригинал, например.
    Лично я считаю это опосредованным воровством чужой интеллектуальной собственности.
  17. Тринадцатая
    Оффлайн

    Тринадцатая Дама треф

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $756,07
    Book Reviews:
    0
    Если имеешь ввиду нечто намекающее на продажную любовь - лучше сразу прекрати эту тему развивать.

    Люкс, бренды - он та то и люкс. Это уже вишенка на торте, не необходимость. И это нормально, что люкс - рассчитан на публику, социальный и финансовый статус которой позволяет его иметь. Для остальных - это другая реальность.
  18. GreyCat
    Оффлайн

    GreyCat Well-Known Member

    Credit:
    $1.615,78
    Book Reviews:
    0
    Тоеть ты сейчас отказала в легитимности таким компаниям как Sanyo (Sony), Hyundai (Honda)? И это еще вершина айсберга, если пойти дальше, и отказать всем кто делает аналоги, но под другим именем, то остановится 90% мировой промышленности, которая только и делает что подсматривает друг у друга удачные решения.
    Так что не будь такой категоричной, мир не ограничивается сумочками... И покупать можно и нужно не то что имеет бирку оригинала, а то что подходит именно тебе по цене и качеству. А понты... в общем думаю я доходчиво все объяснил.
  19. anovikov
    Оффлайн

    anovikov Новичок

    Credit:
    $789,33
    Book Reviews:
    0
    Ну вы даете, да может девченка заработать на LV, может! Если у нее не хватает больше фантазии на что потратить деньги или в молодости с одеждой и аксессуарами было туго, и будет ходить в одних брендах, сколько угодно таких, которые пол-зарплаты на гуччи и труссарди спускают, живя в съемной однокомнатной квартире (не меньше чем мужчин покупающих BMW, находясь в таком же мат. положении). Каждый сходит с ума по своему.
  20. Георгий
    Оффлайн

    Георгий Новичок

    Credit:
    - $1,17
    Book Reviews:
    0
    это они так инвестируют в себя :rofl:
  21. ilmarren
    Оффлайн

    ilmarren Active Member

    Credit:
    $738,00
    Book Reviews:
    0
    Имхо тупо так инвестировать в себя... Логичнее тогда тратиться на уход (тело, лицо, фигура), а шмотки выбирать такие, чтобы они всё это подчёркивали.
    А то с такой точки зрения надо не брендовую одежду покупать, а машину, например, или что-то подобное, чтоб уж было чем понтоваться=)
  22. Тринадцатая
    Оффлайн

    Тринадцатая Дама треф

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $756,07
    Book Reviews:
    0
    Чего вы прицепились к съемному жилью? Это у нас отечественный бзик всеобщий - иметь жилье в собственности. Многие люди в той же Америке и Европе жилье снимают. Надоело или работу сменил на территориально другую - пжалста - никто не держит, можешь легко и непринужденно переехать жить в другое место. Снять квартиру, студию или лофт, да хоть домик за городом, хоть бунгало, хоть что.
  23. Julia_
    Оффлайн

    Julia_ Новичок

    Credit:
    $746,00
    Book Reviews:
    0
    То есть Sanyo - это подделка Sony? Мне кажется тема именно про подделки. А Sanyo (Sony), Hyundai (Honda) - это уже немного из другой оперы.
  24. ilmarren
    Оффлайн

    ilmarren Active Member

    Credit:
    $738,00
    Book Reviews:
    0
    lol
    Нет, GreyCat как раз и шутил про переиначивание названий))) Это разные бренды, если я не ошибаюсь)
    honda и hyundai, судя по истории на оф сайтах, даже начинали с разного, Япония и Южная Корея, мотоциклы и авто, то есть общее есть, но это не копии друг друга=)
  25. anovikov
    Оффлайн

    anovikov Новичок

    Credit:
    $789,33
    Book Reviews:
    0
    Julia, так изначально, как и написал GreyCat, эти фирмы действительно занимались изготовлением подделок! И названия придуманы именно чтобы ассоциироваться с "настоящими" брендами Sony и Honda. Таких примеров сколько угодно, вплоть до совкового "Байкала" как подделки "Кока-колы". А уж компьютерная отрасль в СССР/России последние 40 лет практически одни подделки и выпускает, последние "свои" компы были еще на транзисторах или LSI-рассыпухе.

    Тринадцатая, да по поводу аренды я с тобой полностью согласен. Для нормальных людей в нормальном мире, вроде нас с тобой, это так и есть. Но для простых людей в России - покупка обязательно собственного жилья воспринимается как первостепенная необходимость, менталитет такой.

Поделиться этой страницей