Подделки известных марок.

Тема в разделе "Женский клуб", создана пользователем Тринадцатая, 10 янв 2010.

  1. Добрый окорок
    Оффлайн

    Добрый окорок Новичок

    Credit:
    $775,00
    Book Reviews:
    0
    Да, увы. Только если окончательно решил для себя, что "деньги не пахнут". Хотя конечно самый очевидный путь не всегда верный. Мне лично схема из цитаты выше не близка, и я её не придерживаюсь.

    Среднесмоленские цены на аренду выкладывались в профильной теме в главном, примерно так и получается.

    Номенклатура и всё остальное пускай останется за кадром, ибо возможен рецидив постов из моего объявления о продаже штанов Ливайс в Б/О.
  2. Jesus Jones
    Оффлайн

    Jesus Jones Новичок

    Credit:
    $836,00
    Book Reviews:
    0
    Bionic, ок, давай без ассортимента, назови хоть стоимость вводящей в кабалу аренды (ту сумму которую тебе нужно ежемесячно "отбивать")
  3. Dust
    Оффлайн

    Dust Active Member

    Credit:
    $764,18
    Book Reviews:
    0
    не удержусь от комментария.)
    ну насчет таких наценок это известное мнение, что где то есть по 5 копеек, а продается за 100 рублей, не это мнение ошибочное.
    У меня наценка уж точно не больше чем у тех кто продает тряпичные изделия.
    Что самое интересное, больше половины детелей различных фирменных электронно -технических изделий - китайские. Это факт.
    Китай сейчас развивается бешанными темпами. Инженеры, которые приежают ОТТУДА, приезжают примерно так - :shok:
    Люди которые покупают такие вещи, естественно прежде всего смотрят на цену, которая в разы меньше оригинала и оправдывает себя на 100% с учетом постоянного роста качества.
  4. Dust
    Оффлайн

    Dust Active Member

    Credit:
    $764,18
    Book Reviews:
    0
    ну позвони по объявлениям, в чем проблема?
  5. Добрый окорок
    Оффлайн

    Добрый окорок Новичок

    Credit:
    $775,00
    Book Reviews:
    0
    +1.
    У всех свои понятия о "кабале". С таким же успехом можно говорить о "доступной" ипотеке.
    По городу куча растяжек и вывесок "сдам" и "продам". Помещения пустуют не потому, что некому их занять, а потому что аренда реально дорогая. Следующий вопрос будет вопрос про оборот? Про прибыль?

    Насчёт Китая, как такового, да, полностью согласен. Помню как инженеры со Смоленского OSRAM ездили для обмена опытом туда. Возвращались просто в шоке. Нам до китайцев ещё оч далеко. Очень много оборудования и полуфабрикатов для OSRAM закупается в Китае.

    Да, брака немало, но цены такие, что купить п/ф в Китае, привезти сюда, сертифицировать и растаможить выходит в разы дешевле, чем брать аналогичный товар отечественного производства.
  6. Jesus Jones
    Оффлайн

    Jesus Jones Новичок

    Credit:
    $836,00
    Book Reviews:
    0
    Dust, с электроникой согласен, всё так или иначе из китая
    да проблем впринципе нет :), просто когда начинается разговор о мега-марже, все говорят про кабальные условия аренды, мол "ну а как иначе ни тд и тп" но никто не называет сумм конкретных :)
    к слову в магазине Тотем самые плохие дни 7000 рублей касса в день.... может врут
  7. Добрый окорок
    Оффлайн

    Добрый окорок Новичок

    Credit:
    $775,00
    Book Reviews:
    0
    На форуме это давно укоренившееся мнение.

    А с какой стати люди будут раскрывать карты? Коммерческую тайну (хотя бы даже на данном уровне) никто не отменял.
  8. Jesus Jones
    Оффлайн

    Jesus Jones Новичок

    Credit:
    $836,00
    Book Reviews:
    0
    Bionic, не нужны мне ничьи секреты :)
    просто разговор про "кабальную аренду" подсвечивает "проблему" купи-продай только с одной стороны
  9. Mary
    Оффлайн

    Mary Новичок

    Credit:
    $728,63
    Book Reviews:
    0
    Кстати, в нокле есть телевизор! :)) и вообще очень даже неплохие телефончики.
  10. Red Angel
    Оффлайн

    Red Angel Новичок

    Credit:
    $747,00
    Book Reviews:
    0
    Есть прекрасный магазин на Октябрьской - там кожей и джинсами торгуют. Единственная причина по которой я это магазин посещала - это наличие больших размеров джинсов. И каждый раз вступала в баталии с продавцами. Они искренне считают, что килограммы метелла золотого цвета в форме букв DG в стразах или Diesel - это мега круто!!! Учитывая, что качество джинсов оставляет желать лучшего, а цена на них огогогого какая - можно сделать вывод - деньги берут за металл :) Причем эти лейбы прикручены, приклеяны и прибиты таким образом, что от них фиг избавишься! Даже если очень постараться и очень аккуратно их убрать - все равно останеться отвратительный след в форме этих букв.
  11. Добрый окорок
    Оффлайн

    Добрый окорок Новичок

    Credit:
    $775,00
    Book Reviews:
    0
    К слову, все эти 7000 положит себе в карман алчный хозяин магазина?

    1. Аренда помещения (если не в собственности)
    2. Отопление-электричество-телефон (как правило в аренду не входят)
    3. Охрана (ЧОП "Крыша")
    4. Зарплата продавцам, уборщице (иногда эти должности совмещённые) и прочему персоналу (если есть).
    5. Желательно бюджет на худо-бедную рекламу выделять периодически
    6. Закупка товара, в конце концов тоже денег стоит.
    7. Налоги (чуть не забыл :)) и прочие отчисления государству.
    8. Любой магазин или палатка - это просто мекка для всяких проверяющих из всевозможных инстанций.

    Эти пункты какбэ не учитываются?
  12. Добрый окорок
    Оффлайн

    Добрый окорок Новичок

    Credit:
    $775,00
    Book Reviews:
    0
    Кстати и неплохо показывает :)
    У меня дядька недавно себе такой приобрёл :pardon:
  13. Serzhu
    Оффлайн

    Serzhu Новичок

    Credit:
    $767,00
    Book Reviews:
    0
    по теме топика захотелось почему-то привести пример старого индейца
  14. Mary
    Оффлайн

    Mary Новичок

    Credit:
    $728,63
    Book Reviews:
    0
    Осталось добавить, что рожали в стогу сена.
  15. Serzhu
    Оффлайн

    Serzhu Новичок

    Credit:
    $767,00
    Book Reviews:
    0
    Mary, разве индейцы косили траву? Они ее сушили... :blum:
  16. Red Angel
    Оффлайн

    Red Angel Новичок

    Credit:
    $747,00
    Book Reviews:
    0
    они её курили :tease:
  17. Тринадцатая
    Оффлайн

    Тринадцатая Дама треф

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $756,07
    Book Reviews:
    0
    Zara, Mango, H&M - это конечно бренд, но как бы "игрушечный" какой-то что ли. Ширпотребный. Все их заслуги - тиражирование по доступным ценам трендов, задаваемых "настоящими" домами моды. Конечно, они не опускаются до тупого копирования, но вцелом предлагают нечто в духе того, что было придумано другими. Хотя некоторые дизайнеры снисходят до создания бюджетных коллекций - specially for...
    Покупая Prada мы платим не только за престижное имя, но и за традиции качества и мастерство оттачиваемое годами. Поэтому и дорого. А делая фейк никто не будет "вылизывать" каждый стежок, использовать дорогие материалы и тратить время и ресурсы на контроль качества. Экономят на всем и "дешевка" бросается в глаза, сколько бы подделка ни стоила. Настоящие вещи как бы сказать "дышат".
    Мировые бренды сделали себе имя за десятилетия и даже столетия в условиях жесточайшей конкуренции, и прославились не за красивые глаза, история практически каждой из компаний - захватывающее действо, достойное собственных глав в энциклопедиях. А фейки - это просто воровство.
    Да, действительно некоторые фирмы (ктати, та же Prada) доверяют китайским партнерам часть производства (линии попроще, джинсовые, молодежные и некоторые вторые-третьи линии), но это происходит абсолютно подконтрольно, официально и это не фейк. Так же как не фейк - производство Нестле в разных странах, хотя все знают что Нестле- это Швейцария.
  18. ANDYz
    Оффлайн

    ANDYz Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    А как Вам такой поворот в обсуждении подделок:

    Обсуждаете ( и осуждаете) кого-то в чем-то, а сами им же уподобляетесь в контексте использования своего же родного языка, вы уже не в состоянии не пытаться не использовать американизмы и прочий мусор в разговоре, иначе в беседе будете выглядеть как-то не так... если вместо фейка слова ПОДДЕЛКА не используете слово FAKE
    Естественно замечание относится не только к этому слову, а к засранному русскому языку в целом.

    p.s. про известные марки к сожалению ничего не скажу, ибо мне всё равно кто в чем ходит.
  19. Тринадцатая
    Оффлайн

    Тринадцатая Дама треф

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $756,07
    Book Reviews:
    0
    Не все так просто - подделки слишком емкое слово для описание подобных вещей. Я негласно классифицирую следующим образом:
    - "точная копия", "копия" - подделка более-менее приличного вида
    - "реплика" - вещь при производстве которой взяли за образец дизайн известной вещи т.е. что-то ближе к плагиату нежели к контрафакту
    - фейк - грубая подделка, которую явно видно - биркин с кривыми ручками, вьюттон с перекошенными монограммами и шанель с загнутыми не туда полукольцами и пр.
  20. Тринадцатая
    Оффлайн

    Тринадцатая Дама треф

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $756,07
    Book Reviews:
    0
    Кстати, в заимствованиях из иностранных языков не вижу ничего дурного. Такие слова как саквояж, такси, жалюзи - не русские и ничего.
  21. Mary
    Оффлайн

    Mary Новичок

    Credit:
    $728,63
    Book Reviews:
    0
    ANDYz, любой язык живой. Я не верю, что ты говоришь вместо галоши - мокроступы, тротуар - топталище, бильярд - шаротык, перпендикуляр - прямостой и т.п.
  22. GreyCat
    Оффлайн

    GreyCat Well-Known Member

    Credit:
    $1.615,78
    Book Reviews:
    0
    Добавь сюда "сундук", "чердак" и много-много других слов, которые к чистому русскому языку имеют такое же отношение как и "фейк". Чистый русский язык оочень беден, но если человек стремиться к словарному запасу Эллочки Людоедочки, то чистый русский ему вполне подойдет.
    По теме: Кросовки DG стоят около $1000 +/-, сопостовимых по качеству изделий за 1/10 цены на рынке полно, но.. покупая DG ты покупаешь не просто качество, а эксклюзивность, узнаваемость, удобство... Другое дело на сколько это оправданно?
  23. Jesus Jones
    Оффлайн

    Jesus Jones Новичок

    Credit:
    $836,00
    Book Reviews:
    0
    я бы из "эксклюзивность, узнаваемость, удобство" оставил только "узнаваемость"
    потому как (приминительно к кроссовкам ДГ) выпускаются эти вещи довольно большими тиражами, а по поводу удобства- разница с теми же Nike не на порядок, да и вообще не факт что удобнее...
  24. Тринадцатая
    Оффлайн

    Тринадцатая Дама треф

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $756,07
    Book Reviews:
    0
    У меня как-то дольче не приживается - ну не мой стиль, хотя приятель-баер каждый раз меня носом тычет в D&G. Каждый раз старательно смотрю, меряю и каждый раз не беру. Я армани люблю очень и ле силла. В туфлях на 11 см каблуке, не поверите - ноги как раю. Невзирая на высокий каблук чувствую себя как в тапочках. Могу даже бегать и прыгать. После этих туфель - другие уже не хочу.
    У кого-то сильные обувные линии, у кого-то сумки, у кого-то пальто, а у кого-то еще что-то.
  25. GreyCat
    Оффлайн

    GreyCat Well-Known Member

    Credit:
    $1.615,78
    Book Reviews:
    0
    Я все таки останусь при своем мнении. Тиражи там даже сравнительно небольшие, да и глупо расчитывать реализовать большую партию по таким ценам, отсюда эксклюзивность. Про удобство совершенно несравнимо, тем более с найком...
    Судя по твоему посту с найком ты равнял DG с "черкизона", просто попробуй купить оригинал, пусть не DG а чего-нить попроще, тогда все станет на свои места.

Поделиться этой страницей