Подделки известных марок.

Тема в разделе "Женский клуб", создана пользователем Тринадцатая, 10 янв 2010.

  1. Добрый окорок
    Оффлайн

    Добрый окорок Новичок

    Credit:
    $775,00
    Book Reviews:
    0
    Именно там себе и брал.
  2. GreyCat
    Оффлайн

    GreyCat Well-Known Member

    Credit:
    $1.615,78
    Book Reviews:
    0
    думаешь там сплошные оригиналы?
  3. Добрый окорок
    Оффлайн

    Добрый окорок Новичок

    Credit:
    $775,00
    Book Reviews:
    0
    Нет конечно.
  4. bender
    Оффлайн

    bender Active Member

    Credit:
    $809,38
    Book Reviews:
    0
    Те, что ты мне сейчас везешь - "оригиналы" :chort:
    Сам Джулс продает.
  5. GreyCat
    Оффлайн

    GreyCat Well-Known Member

    Credit:
    $1.615,78
    Book Reviews:
    0
    А может это все-таки хороший фейк? Про обороты на дизайнерские вещи говорить вообще смешно, ибо кто может себе позволить купить штаны за $1600, рубашку за $500, кросовки за $800 и т.д., то этот человек не будет занашивать до дыр, и как только выйдет новая колекция, тут же обновит гардероб.
  6. Тринадцатая
    Оффлайн

    Тринадцатая Дама треф

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $756,07
    Book Reviews:
    0
    Какой к черту фейк - Дженнифер дешевая молодежная марка продается в одноименных магазинах. Я говорю об оборотах не на дизайнерские вещи (это как ты правильно сказал "смешно"), а как раз на ширпотреб, к которому относится та же Дженифер, Села, Остин, Зара и прочая прочая. Речь то шла о несчастных штанах, а не о дизайнерских.
  7. Добрый окорок
    Оффлайн

    Добрый окорок Новичок

    Credit:
    $775,00
    Book Reviews:
    0
    По мне всё-таки лучше крепкий середняк типа Tom Tailor и в этом духе, чем подделки известных марок.

    Но в связи с тем, что Россия - уникальная в своем маразме страна, этот самый крепкий середняк у нас просто не приживается. А приживается откровенный шлак - Sela, TBOE или слишком дорогие для своего квазикачества вялики типа Benetton.

    Причина тому - казалось бы непомерная жадность ритейлеров. Хотя они в свою очередь являются жертвами непомерной жадности арендодателей. Один из ярки примеров тому - GAP. Популярная, но недорогая американская марка барыжится в Меге по таким ценам, что диву даёшься. Чуть ли аж не за "средне-средний класс" (по классификации Тринадцатой) пытаются выдать марку, которая в США традиционно народная, а потому одна из наидешёвейших.
  8. Mary
    Оффлайн

    Mary Новичок

    Credit:
    $728,63
    Book Reviews:
    0
    А я не куплю только из-за того, что вечно перед глазами картинка, как кто-то этот лейбл нашивает туда зачем-то и злорадно хихикает:))

    Ничего себе, вот уж не думала, что в Смоленске нет какого-нибудь Петека или Доктора Кофера... Я тарюсь кожгалантереей в butik.ru обычно, но что так все плачевно в Смоленске даже не думала.
  9. Jesus Jones
    Оффлайн

    Jesus Jones Новичок

    Credit:
    $836,00
    Book Reviews:
    0
    почему то вспомнилась серия sex in the city там как раз про поддельные сумочки...:)
    Биркин (и другие) на простого обывателя не рассчитаны, а вот реплика среди людей, пользующихся оригинальными вещами постоянно, сразу видна, это касается и часов и всего остального. Помню очень непривычно в Токио смотрелось засилие LV (модный абориген подсказал статистику - из 10 у 6 есть что то от LV) и воскресные очереди в 4-х этажные магазины Burberry :)
    Тринадцатая, бизнес расширяешь, планируешь торговать репликами?
    голосовалку бы прикрутила :)
  10. Тринадцатая
    Оффлайн

    Тринадцатая Дама треф

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $756,07
    Book Reviews:
    0
    Зачем на личности переходить?
    Раз уж пошла такая подковырка - то считаю нужным ответить, что я не буду заниматься тем, к чему имею негативное отношение. Кстати, относительно бизнеса - я попросила одного сотрудника не приносить в офис фейки узнаваемых вещей - у нас бывают "подкрученные" клиенты, которые могут истолковать подобный внешний вид сотрудников негативно, и посему относиться предвзято в дальнейшем.
  11. Jesus Jones
    Оффлайн

    Jesus Jones Новичок

    Credit:
    $836,00
    Book Reviews:
    0
    Тринадцатая, без обид, последний абзац (про бизнес) был шуткой.
    Про своё отношение - те кто понимает (кто пользуется оригинальными вещами), тот увидит реплику, а кто не понимает - для тех в смоленских "бутиках" богатый выбор.
    Видимо "прикидываться" (от слово "прикид") правильнее в соответствии со своими доходами (возможностями).
  12. Andromeda
    Оффлайн

    Andromeda Новичок

    Credit:
    $735,00
    Book Reviews:
    0
    Почти согласна. Я бы только передвинула Emporio Armany в средне-высший, GA - в высокий-низший, а Chanel, Hermes - в высокий средний, дальше - ...
  13. Тринадцатая
    Оффлайн

    Тринадцатая Дама треф

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $756,07
    Book Reviews:
    0
    Но тогда тогда в категории люкс haute couture окажется? что считаю неправильным - высокая мода всегда шла особняком.
    Кстати, где (теоретически) в Смоленске представлены гарантированные оригинальные товары? Какие бренды есть? Какие иногда встречаются, а каких нет вовсе ?
  14. Добрый окорок
    Оффлайн

    Добрый окорок Новичок

    Credit:
    $775,00
    Book Reviews:
    0
    Я думаю, что в стоках и секонд-хендах.
    Причём бренды самые разные :)
  15. olana
    Оффлайн

    olana Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    +1

    :clapping:
  16. Тринадцатая
    Оффлайн

    Тринадцатая Дама треф

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $756,07
    Book Reviews:
    0
    А подробнее? Я ни разу в Смоленске не покупала ничего из одежды - не представлялось случая, панамка на базаре и три пары носков не в счет - пожалуй единственная моя покупка за 5 лет.
    В секондах я слышала что бывают и новые вещи с бирками, но у многих людей психологический барьер насчет подобных предприятий торговли. А какие бренды представлены в стоковых и обычных магазинах Смоленска? (подозреваю что туда тоже возят в основном товары из категории дисконта, или нет?) Всякое манго-зару-резервд в расчет не беру т.к. с "настоящим брендом" лично у меня это не ассоциируется.

    Вроде есть СК на Дзержинке - там видимо джинсовые линии в основном. В Кругозоре видела сумки и кожгалантерею Wanlima - это довольно приличного качества товары, известная и довольно уважаемая Гонконгская марка (которая не скрывает что это Гонконг, что само по себе нетипично). Из известных ювелирных брендов - конечно "Смоленские бриллианты". Раньше на форуме была девушка, которая говорила что-то про Blumarine.
  17. Utopija
    Оффлайн

    Utopija Новичок

    Credit:
    $14,00
    Book Reviews:
    0
    Вроде, брендовые вещи есть в Модной Италии и в Арке на Гагарина. Я была там пару раз, ничего так и не купила-ЦЕНЫ улет!
  18. bender
    Оффлайн

    bender Active Member

    Credit:
    $809,38
    Book Reviews:
    0
    Так и не надо. МАсква есть на то.
    Marks&Spenser, Zara, H&M тоже плебейские бренды? А то я не в курсе.
  19. Mary
    Оффлайн

    Mary Новичок

    Credit:
    $728,63
    Book Reviews:
    0
    Ну маленький пример... подруга вот буквально в декабре (не на распродаже) купила в Ирландии в Заре сапоги примерна за 3000, если в рублях, точно такие же в московской Заре стоят 7000. В принципе за 3000 не купишь приличные сапоги даже в Смоленких магазинах с китайской обувью, поэтому в России несколько другие представления о брендах.
  20. bender
    Оффлайн

    bender Active Member

    Credit:
    $809,38
    Book Reviews:
    0
    В Англии Маркс и Спенсер тоже подешевле будут, чем в Москве. Но вещи-то приличные.
  21. Jesus Jones
    Оффлайн

    Jesus Jones Новичок

    Credit:
    $836,00
    Book Reviews:
    0
    родственник привёз (неделю назад) туфли Prada из Германии 250 йоро (распродажа)
    в смоленске шмотками (да и не только) барыжат по страшному - маржа огромная, понятие "распродажа" отсутствует как класс...
    собственно сравнение русских и европейских "шкал престижности" несколько неверное потому как доходы разные и цены разные, да и взгляд на сами вещи (подход) сильно разнится :)
  22. Добрый окорок
    Оффлайн

    Добрый окорок Новичок

    Credit:
    $775,00
    Book Reviews:
    0
    Продавать дешевле - работать на аренду.
  23. Jesus Jones
    Оффлайн

    Jesus Jones Новичок

    Credit:
    $836,00
    Book Reviews:
    0
    Bionic, ну так поэтому тут и ходят все в Дольчеве и Габанове :)
  24. Добрый окорок
    Оффлайн

    Добрый окорок Новичок

    Credit:
    $775,00
    Book Reviews:
    0
    Но заметь - ВСЕ ДОВОЛЬНЫ.

    Я могу и хочу продавать дешевле, однако кабала аренды тупо вынуждает делать цены выше, чем следует, а иначе получится благотворительность. А помещения в собственности у меня пока нет.
  25. Jesus Jones
    Оффлайн

    Jesus Jones Новичок

    Credit:
    $836,00
    Book Reviews:
    0
    Bionic, понятно :(
    поэтому самый распространённый вариант в ггс - купить китайскую (турецкую, гаражномосковскую и тд) поделку за 100 рублей, и продавать её за 1000...
    если не секрет- сколько за араенду платишь и какова номенклатура изделий?

Поделиться этой страницей