Подделки известных марок.

Тема в разделе "Женский клуб", создана пользователем Тринадцатая, 10 янв 2010.

  1. Тринадцатая
    Оффлайн

    Тринадцатая Дама треф

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $756,07
    Book Reviews:
    0
    Подозреваю, что Лужкову копию изготавливали в серьезной конторе, а не в полулегальном китайском или турецком цехе. Также как и прочие селебритис купив дорогущее колье прячут его в банк и заказывают у специалистов копию, которую "не жалко". Но это, думается мне, совсем другой уровень. Я не думаю что какой-нибудь Лужков или Софи Марсо наденут копию/реплику того же уровня, что доступна скажем простой смертной мне.

    Что такое хронограф я знаю более-менее, я даже знаю чем отличается турбийон от скелетона. :pleasantry: Но в предмете разбираюсь вцелом слабо, поэтому не рискну покупать абы что абы где и без консультации. И чувствовать себя потом идиоткой.
  2. YULCHA
    Оффлайн

    YULCHA Новичок

    Credit:
    $759,00
    Book Reviews:
    0
    Тогда мы речь ведём о разных видах подделок.
    Это как с картинами - есть оригинал, висит в музее, люди ходят только посмотреть ).
    Есть его копия, "список", списанная рукой достойного художника, повторяющая все нюансы, являющаяся тоже произведением искусства - ее списали, а потом продали, и висит она в шикарной гостиной например.
    А есть тупо напечатанная копия, в нелепую пластиковую рамочку китайцами потом засунутая.
    Но думаю, когда Тринадцатая создавала тему, имела в виду совсем фэйк, т.е. 3й вариант. Т.к. смысл простым смертным разводить разговоры о репликах, в ктр даже специалист не найдет отличий. :unknw:
  3. bender
    Оффлайн

    bender Active Member

    Credit:
    $809,38
    Book Reviews:
    0
    Предпочитаю качественные недорогие бренды и иногда хорошие дорогие марки для некоторых вещей.
    А так стоки рулят. Главное, чтобы размер подошел.
  4. anovikov
    Оффлайн

    anovikov Новичок

    Credit:
    $789,33
    Book Reviews:
    0
    Имхо, увлечение брендами - детсад, увлечение фейками - ПВ.
  5. Phantom Lord
    Оффлайн

    Phantom Lord Новичок

    Credit:
    $693,82
    Book Reviews:
    0
    покупаю дешевое, но оригинальное.

    исключение - дешевые копии кроссовок Superstar. но на них логотипа адидас все равно нет, так что даже затрудняюсь.
  6. GreyCat
    Оффлайн

    GreyCat Well-Known Member

    Credit:
    $1.615,78
    Book Reviews:
    0
    У тебя дома какой телевизор? а телефон какой?
    ну ты понял к чему я.... твоей логикой ты сам детский сад....
    ЗЫ почему увлечение фейками - пора валить?
  7. GreyCat
    Оффлайн

    GreyCat Well-Known Member

    Credit:
    $1.615,78
    Book Reviews:
    0
    Его копию изготавливал тот же дядюшка Ляо что и мою. Если ты вдуматься, то $200 это большие деньги, стоимость дешевых китайских часов около $1, оригинальные часы сейко стоят ну $60, а тут копия 200, так что не стоит удивляться что отличить их почти не реально. Кстати, оригинал VERTU s signature отличается от реплики только наличием оплаченого на 1 год консьерж сервиса, в остальном что бы установить подлинность его нужно нести в официальный Vertu сервис, с виду же они идентичны.
  8. Тринадцатая
    Оффлайн

    Тринадцатая Дама треф

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $756,07
    Book Reviews:
    0
    Вы свечку держали тому дядьке, который изготавливал копию часов для Лужкова? Вообще, извините, смешны такие разговоры - ни я, ни вы за руку с ним не здороваемся, а откуда-то "знаем" что у него на руке.
  9. Mary
    Оффлайн

    Mary Новичок

    Credit:
    $728,63
    Book Reviews:
    0
    Не вижу смысла носить подделки. В гардеробе все должно быть гармонично, и если ты видишь на девочке кофточку из оджи, а сумочку типа гуччи, то ты понимаешь, что наверное это никакой не гуччи.
    Есть куча аналогов ноунэйм приличного качества и стиля, так зачем же ссообщать всем, что у тебя копия? Это все равно как повесить табличку на лоб: у меня нет денег на гуччи, и я из-за этого сильно комплексую.
  10. lightmax
    Оффлайн

    lightmax Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    тему открыли и поддерживают комплексы
  11. Andromeda
    Оффлайн

    Andromeda Новичок

    Credit:
    $735,00
    Book Reviews:
    0
    Я предпочту оригинал марки для среднего-среднего или среднего-высшего класса, но не подделку элитной вещи за одинаковы деньги. Тринадцатая правильно сказала. Все мои знакомые и прочие адекватные люди глядя на меня поймут, что я не могу купить сумку по цене машины, а вот просто качественную вещь они узнают и отметят мой хороший (надеюсь) вкус.
  12. Тринадцатая
    Оффлайн

    Тринадцатая Дама треф

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $756,07
    Book Reviews:
    0
    Вообще, где-то слышала о якобы негласном правиле что обувь и аксессуары должны быть приличными, а каждодневная одежда может быть и попроще. И нет ничего страшного в том, что у тебя надеты джинсы Colin's, а на ногах при этом какой-нибудь Victor & Rolf, или футболка H&M, а на носу очки Blumarine. Это не криминал.
    Как думаете?
  13. Utopija
    Оффлайн

    Utopija Новичок

    Credit:
    $14,00
    Book Reviews:
    0
    А можно узнать, что это за марки- для среднего-среднего и среднего-высшего класса?
  14. Тринадцатая
    Оффлайн

    Тринадцатая Дама треф

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $756,07
    Book Reviews:
    0
    Низший-низкий класс - рынки и прочая торговля с рук
    Низкий класс - это Jennifer, Froggi, Твое, Sela и иже с ними - стоковые цены, молодежная и steetwear мода, примитивный пошив из дешевых тканей, но при этом организованная цепь реализации и серийное производство.
    Средне-низкий класс - это какой-нибудь Guess.
    Средне-средний класс это (предполагаю) что-то типа Emporio Armany (т.е. вторые линии известных марок),
    средне-высокий класс, это уже первая линия т.е. GA
    люкс - это Chanel, Hermes - т.е. традиционно более дорогие и роскошные марки.

    Могу ошибаться - поправьте меня, если неправа
  15. Добрый окорок
    Оффлайн

    Добрый окорок Новичок

    Credit:
    $775,00
    Book Reviews:
    0
    Хотя т.н. "низкий класс" не всегда равно "дерьмовое качество".
  16. Тринадцатая
    Оффлайн

    Тринадцатая Дама треф

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $756,07
    Book Reviews:
    0
    Раньше с качеством было получше, а ныне твердое ощущение, что поддерживается такая политика чтобы делали похуже - это нужно для поддержания оборота т.е. чтобы купленные вещи не получалось носить долго.
    Когда я была студенткой купила две пары штанов в пресловутой Дженнифер (тогда еще была в Москве сеть Tati - если кто помнит, по уровню они идентичны), так вот эти штаны живы до сих пор и ничуть не испортились за много-много лет. Правда, я и таскала их не постоянно, но прошло уже лет 8! В шкафу многажды сменились все вещи кроме этих штанов. Они меня переживут. А сейчас? Один словом "как платишь - так и носишь". Заплатила 300 рублей - носить будешь до первой (и последней) стирки.
  17. Маруся
    Оффлайн

    Маруся Ферзь

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $8.807,41
    Book Reviews:
    2
    Сначала стоит разобраться, для чего именно люди покупают фейк. Произвести впечатление на кого-то, кидая дешёвые понты, стараясь показаться престижние и богаче, чем ты есть на самом деле? Если же вы уже лет 10 спите и видите Биркин, удовольствия даже качественная копия не доставит никакого. Уж лучше ещё 10 лет копить на оригинал и потом эйфорировать от заветной сумки.
  18. anovikov
    Оффлайн

    anovikov Новичок

    Credit:
    $789,33
    Book Reviews:
    0
    GreyCat, нет у меня вообще никакого телика. Нет привычки его смотреть, отучился в России где показывали одну пропаганду и тут не смог привыкнуть, так что в новый дом вообще не стал покупать. Да и что смотреть - греческого я не знаю, русские каналы - та же пропаганда, фильмы лучше качать с торрентов... Как-то в мою картину мира телик вообще не вписывается.
  19. ВолькирияАпполоновна
    Оффлайн

    ВолькирияАпполоновна Новичок

    Credit:
    $466,00
    Book Reviews:
    0
    Всё это - понты нарциссические.
  20. Тринадцатая
    Оффлайн

    Тринадцатая Дама треф

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $756,07
    Book Reviews:
    0
    Да действительно у кого-как. Однажды в Турции поддалась тупому туристическому инстинкту и стадному ажиотажу (по другому не скажешь) и купила какую-то хрень а-ля гуччи за 20 евро. Приехав домой и очнувшись от отпускного тумана носить постыдилась и вообще - лучше б было на эти 20 евро купить турецкой водки..., но в конце концов решила что сойдет ездить в конюшню. Через неделю на "шедевре" сломалась молния и с чистой совестью она была отнесена в мусорный бачок.
    Я помню как мне было стыдно. Самой перед собой. Какое удовлетворение от покупки?! Жгучий стыд и срам. Больше никогда.
  21. Маруся
    Оффлайн

    Маруся Ферзь

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $8.807,41
    Book Reviews:
    2
    Вообще фейки органично смотрятся только на обеспеченных людях. Как правильно сказал ГрейКэт, отличить хорошую копию от оригинала простому обывателю крайне сложно. Поэтому копия Биркин у дамы, выходящей из Бентли будет смотреться как настоящая, настоящая Биркин у любовницы богатого папика, выходящей из маршрутки- как дешёвая копия. У меня есть 3-4 родные фирменные сумки- никто даже глазом не ведёт,вполне сходят за сумку с развалов. Просто публичным людям иногда просто необходимо выглядеть гораздо успешнее, чем они есть на самом деле, нехай себе покупают что хотят.
  22. Добрый окорок
    Оффлайн

    Добрый окорок Новичок

    Credit:
    $775,00
    Book Reviews:
    0
    В трамвае/маршрутке все должны знать, что ты круче них.

    А чем руководствуются люди, покупающие китайские айфоны или телефоны NOKLA?
  23. -LILU-
    Оффлайн

    -LILU- Новичок

    Credit:
    $648,00
    Book Reviews:
    0
    Никогда не задумывалась о том, что видя не оригинальные вещи, всем так режет взгляд, что это подделка. Для меня это как-то принципиального значения не имеет. И если мне понравилась сумка, но на ней лейбл прада, это не значит что я ее не куплю. И никогда даже не думала о том, что кто-то может подумать, что я ее специально купила, чтоб выдать ее за оригинал. Для меня (по крайней мере пока, пока я не могу себе позволить оригиналы) не имеет разницы, настоящая недорогой марки, либо это подделка дорогой. Все равно они шьются в одном Китае. (Но может быть, если бы я имела возможность покупать люксовые бренды, меня бы и раздражало, что я на них трачу бешеные деньги, а другие носят практически тоже самое внешне, но в десятки раз дешевле)

    Тем более у нас и выбрать то особо не из чего, кругом одни подделки.
    Вот вчера я искала себе кошелек, ни один не понравился, зато присмотрела обложку на автодокументы, на ней лейбл прада. Но явно оригинал не будет стоить 1500 штуки. Да и кошельки сплошняком луи виттон, да версаче. Вот подскажите где мне купить нормальный кожаный кошелек?
  24. SERGIO
    Оффлайн

    SERGIO Active Member

    Credit:
    - $249,24
    Book Reviews:
    0
    Был бы уверен, что они качественнее настоящей Нокии, купил даже если бы стоили 100 р. :pleasantry:
  25. POISON
    Оффлайн

    POISON Новичок

    Credit:
    - $3,41
    Book Reviews:
    0
    на eBay

Поделиться этой страницей