Подводные камни турецкого отдыха

Тема в разделе "Главный форум", создана пользователем Michel, 17 июл 2011.

  1. Маруся
    Оффлайн

    Маруся Ферзь

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $8.807,41
    Book Reviews:
    2
    Kostya, а ты много знаешь случаев отравлением ракы? Я так ни одного. Но в остальном создаётся впечатление, что поговорка "не наипёшь- не проживёшь", пришла к нам из Турции. Не уверена, что в Геленджике туробслуга живёт по иному принципу.
  2. Kostya
    Оффлайн

    Kostya Active Member

    Credit:
    $9,83
    Book Reviews:
    0
    Маруся, я про раки образно-обобщенно выразился.
    К слову - случаев перепоев до потери сознания и драк до больницы я встречал гораздо больше в Геленджике, чем в Турции. Только об этом же не принято в новостях передавать.
  3. Маруся
    Оффлайн

    Маруся Ферзь

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $8.807,41
    Book Reviews:
    2
    Kostya, я вообще не видела уж сильно пьяных или облёваных людей, а частности русских, в турецких даже не сильно шикарных пятёрках. Выпивают в меру, на столах потом не пляшут. В крайний раз был небольшой инцидент на диско, когда один русский случайно зацепил столик и разбил стаканы, когда поднимался из-за стола. Какой-то турок пытался сделать ему замечание, за что чуть не получил стулом по хребту. Охрана быстро всё урегулировала. Турок возмущался, что у них стульями драться не принято (а принято только за жёнами с ножами бегать).
  4. Dust
    Оффлайн

    Dust Active Member

    Credit:
    $764,18
    Book Reviews:
    0
    прут, потому-что то Турция - один из оптимальных вариантов по цене, качеству и т.п. надо знать как выбирать и где.
  5. Олег Осипов
    Оффлайн

    Олег Осипов Новичок

    Credit:
    - $2,05
    Book Reviews:
    0
    Кому как. Меня в египетские и турецкие отстойники на затащишь.
    В Европе отдыхайте, там редкая табуретка в ресторане пролетит. :rofl:
  6. Kostya
    Оффлайн

    Kostya Active Member

    Credit:
    $9,83
    Book Reviews:
    0
    А где вы отдыхаете, когда хочется на море?
  7. Dust
    Оффлайн

    Dust Active Member

    Credit:
    $764,18
    Book Reviews:
    0
    ну тыж зажрался, видимо.
  8. Олег Осипов
    Оффлайн

    Олег Осипов Новичок

    Credit:
    - $2,05
    Book Reviews:
    0
    В Хорватии, например.
  9. Олег Осипов
    Оффлайн

    Олег Осипов Новичок

    Credit:
    - $2,05
    Book Reviews:
    0
    Не, не так. Много повидал чего везде.
  10. Dust
    Оффлайн

    Dust Active Member

    Credit:
    $764,18
    Book Reviews:
    0
    неделю назад друг из Хорватии приехал : "первый и последний раз туда - редкостный совок".
  11. maximkr
    Оффлайн

    maximkr Новичок

    Credit:
    $804,92
    Book Reviews:
    0
    А ведь еще классик говорил:
    "Не нужен мне берег турецкий и Африка мне не нужна."

    Как раз про Турцию с Египтом :)
  12. Гек(брат Чука)
    Оффлайн

    Гек(брат Чука) Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Это ж где Ваш товарищ побывал ? В такой стране и признаки совка разглядеть - это надо постараться.
    А вообще, не верьте никому, составляйте мнение основываясь на собственных впечатлениях.
  13. sIdor
    Оффлайн

    sIdor Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Совок в Хорватии - это отели. Таких нигде больше не найдешь. Я тоже много где был и судить об этом могу.
  14. mamagnomika
    Оффлайн

    mamagnomika Новичок

    Credit:
    $856,00
    Book Reviews:
    0
    Я в Хорватии раз 10 была, у мужа там работа - мы на машине всю страну исколесили, на всех курортах по одному-два дня отдохнули. Ну не совок - ну и не Европа. Так , средне. Отдыхать там мне кажется дороговато - это если смотреть на баланс между качеством отдыха и затраченными деньгами. Ну естественно с Турцией и иже с ними сравнивать в принципе нельзя. И вообще мое мнение , что арабы немного подохамели - как отзывы не почитаешь - 90 процентов люди недовольны. Пора начать дружно игнорировать эти курорты
  15. Маруся
    Оффлайн

    Маруся Ферзь

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $8.807,41
    Book Reviews:
    2
    Гек(брат Чука), ну так кому что нужно. Я про Хорватию тоже слышала, что "сервис до турецкого не дотягивает, а цены выше". Так я по собственному опыту знаю, как сильно разнится сервис в разных турецких отелях. В целом, действительно классный отель стоит очень приличных денег. Имея такую сумму на руках уже можешь смело выбирать любые другие страны, да те же Мальдивы или азамаровский круиз. Для себя решила, что в стандартную, пусть и с претензией на люксовость, пятёрку больше не поеду. Ребёнок, кстати, тоже сказал, что в том году за сопоставимые деньги, но в Хиллсайде с НВ было гораздо круче.
    Был вариант в этом году поехать в Риксос в Хорватии, который давал 15% скидки, но всё равно выходило дороже гораздо Турции. Опять же, сервис сравнить не могу, так как не была. Природу тоже. Меня в испании возили на якобы изумительной красоты пляжи. Ну что сказать. Я видела гораздо более красивые места в Турции.
  16. anovikov
    Оффлайн

    anovikov Новичок

    Credit:
    $789,33
    Book Reviews:
    0
    Хорватия еще так себе. Вот Черногория - реальный совок!
  17. sIdor
    Оффлайн

    sIdor Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Европа - это не верх сервиса,рекомендую Штаты посетить.
  18. sIdor
    Оффлайн

    sIdor Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Что касается турок и египтян - сами распустили. Первый раз в Турции был в 96 году,совсем другое отношение было.
  19. Dust
    Оффлайн

    Dust Active Member

    Credit:
    $764,18
    Book Reviews:
    0
    90 процентов людей всегда и всем недовольны.
  20. Doping87
    Оффлайн

    Doping87 Новичок

    Credit:
    $716,00
    Book Reviews:
    0
    Страшно представить цены там в 2014 г
  21. Гек(брат Чука)
    Оффлайн

    Гек(брат Чука) Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Что до Хорватии, обо всех отелях судить не берусь, были здесь: http://www.maistra.ru/Accommodation/Hot ... to_Gallery , понравилось очень, как впрочем и сама страна. Хотя обо всей стране говорить наверное я не могу, поскольку проехались лишь по Истрии, Кварнер немного захватили (Опатия, Риека и остров Крк прочесали) ну и Плитвицкие озера.
    Касательно Турции, чесслово, смешно. Столько споров ни о чем. Ехали, едут и ездить будут, хоть турки и оборзели вконец.
    А вообще тему пора бы в "туризм" перенести.
  22. anovikov
    Оффлайн

    anovikov Новичок

    Credit:
    $789,33
    Book Reviews:
    0
    При чем тут правительство? Просто Турция бедная страна. Посмотрите цены в Норвегии...
  23. Kostya
    Оффлайн

    Kostya Active Member

    Credit:
    $9,83
    Book Reviews:
    0
    +1. Главнее - не куда, а с каким настроением едешь отдыхать.
  24. Suxel
    Оффлайн

    Suxel Новичок

    Credit:
    $762,23
    Book Reviews:
    0
    Не такая уж бедная... гораздо богаче чем также Черногория, а по экономическому росту уступает только Китаю.
    Все зависит с какой целью куда ехать. В ГОА едут не за комфортом.... В Египет не за отелем...
    Сколько ездил в Турцию наглеют по-моему только Русские, и прочие выходцы из СНГ.

Поделиться этой страницей