Повторяющийся сон

Тема в разделе "Вопросы психологу", создана пользователем матрёшка, 5 сен 2011.

  1. Polizei
    Оффлайн

    Polizei Всё хорошо. А у Вас?

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $63,46
    Book Reviews:
    0
    Хм, наврядли.
    Короче много кроватей, и на каждой занимаются этим, причём всюду девки сверху.
    Оргия какая-то, причём вся комната заполнена кроватями так, что и пройти невозможно, нет расстояния между кроватями или оно слишком мало.
  2. vitamina
    Оффлайн

    vitamina

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $360,00
    Book Reviews:
    0
    Я бы предложила задуматься над тем, чего в Ваших отношениях слишком мало/много, где в этих отношениях Вашим чувствам "тесно", какие чувства чрезмерны/избыточно сильны, каким Вашим чувствам мало места. Возможно , это связано с неприятным для Вас доминированием женщины или с Вашей потребностью в доминировании (речь идёт не о сексуальных отношениях), которую Вы сдерживаете.
  3. Gnome
    Оффлайн

    Gnome Новичок

    Credit:
    $667,59
    Book Reviews:
    0
    Господа а мой вышеуказанный сон чем обусловлен?
  4. Марина Новикова
    Оффлайн

    Марина Новикова Новичок

    Credit:
    $837,00
    Book Reviews:
    0
    Gnome, cон, сам по себе, с позиций психологии, трудно обсуждать, имея в описании только картинку. Важнее те чувства и внутренние переживания, которые есть у сновидца в момент сна. Тогда можно предположить, чем он обусловлен. Кто/что в Вашей частной жизни вызывает жалость или выглядит жалким, на чьи мучения Вы смотрите издалека, "из-за двери"?
    Выше я писала о том, что означают повторяющиеся сны. Психологи- не гадалки. Если "просто любопытно "- стоит купить сонник и трактовать каждый образ сна, сколько сонников- столько трактовок.,
  5. Gnome
    Оффлайн

    Gnome Новичок

    Credit:
    $667,59
    Book Reviews:
    0
    Марина Новикова, нет у меня родственников вызывающих жалость. Но почти все сны сопровождаются бегом от чего-то ужасного. Бег на полную скорость но убежать не возможно.
    Сегодня бегал от маньяков семьи, поймали только к концу сна. Надоели такие сны.
    Чем Обусловлены?
  6. Марина Новикова
    Оффлайн

    Марина Новикова Новичок

    Credit:
    $837,00
    Book Reviews:
    0
    Gnome, родственники здесь ни при чём, речь идёт о самом чувстве во сне: что-то или кто-то (это можете быть и Вы) выглядит для Вас жалким, и эта Ваша часть бессознательным выводится в повторяющийся сон. Это означает, что повод/страх жалко выглядеть, оказаться " с обнажённым мозгом" остаётся актуальным.
    Все части сна- и жертва и преследователь- это Ваши части, одна из которых пытается "загнать" другую, это признак внутреннего конфликта "Хочу, но боюсь"
  7. Gnome
    Оффлайн

    Gnome Новичок

    Credit:
    $667,59
    Book Reviews:
    0
    Марина Новикова, спасибо
  8. Басов Дмитрий
    Оффлайн

    Басов Дмитрий

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $747,73
    Book Reviews:
    0
    Gnome, есть еще вариант того как можно разворачивать сны. И связано это с тем кому сон рассказываешь. Ты ведь рассказал сон про семью и маньяков здесь на форуме. Такое метафоричное послание получается - "форумчане маньяки". И вот вопрос, кому конкретно ты это говоришь?
  9. lightmax
    Оффлайн

    lightmax Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    Вот реально достали сны - фильмы, сказки, разговоры, события - как вторая большей частью фантастическая жизнь/реальность, что делать чтоб их не было? /сорри, если оффтоп/
  10. vitamina
    Оффлайн

    vitamina

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $360,00
    Book Reviews:
    0
    lightmax, А чем именно "сны достали"? Не высыпаетесь? :mellow: Возможно живёте в условиях высокой эмоционаьной нагрузки, и/или имеете высокую чувствительность ЦНС, в этом случае, сны - очевидная разрядка дневных тревог.
    Иногда - множественные и разнообразные сны характерны для тех, чья креативность не находит выхода в реальной жизни.
    С позиции психотерапии и психиатрии есть ряд заболеваний сна, и соответственно, существует ряд критериев, когда можно говорить о болезненных нарушениях сна- диссомниях, ночных кошмарах и ужасах во сне, снохождениях и сноговорениях, инверсии сна, нарушении ритма сон-бодрствование. Всё остальное считается вариантом нормы .
    Нарушения сна бывают одним из симптомов неврозов, и тогда о лечении лучше поговорить с врачом.Чтобы разобраться в причинах того, что Вас тревожит , стоит обратиться за консультацией к сомнологу или провести мониторинг сна (ЭЭГ). Только в Смоленске его по-моему , не делают. :hi:
  11. lightmax
    Оффлайн

    lightmax Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    Да, не высыпаюсь, сны настолько реальны, контрастны и насыщенны, что я почти провел второй день, только во сне. Если снится фантастика, то это как фильм с сюжетом (я могу быть как зрителем, так и участником иногда переходя от наблюдения к участию в действиях), можно вставать и записывать сценарий, при этом ночные вставания не приводят к прекращению сна, он продолжается (хоть пару раз в туалет/попить или еще как встанешь - сон вполне продолжится) - ну смотреть фильм всю ночь тоже устаешь. Ну кошмары вроде бы прошли, тут полегче стало.
  12. vitamina
    Оффлайн

    vitamina

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $360,00
    Book Reviews:
    0
    lightmax, знаю,что это действительно очень мучительно- сон без чувства отдыха. В условиях Смоленска рекомендую Вам следаь ЭЭГ( электроэнцефалографию) и посетить врача-невролога или психиатра-психотерапевта. Полагаю, что возможно медикаментозное леченик до времени восстановления нормального ритма сна.
  13. Konffettka
    Оффлайн

    Konffettka Новичок

    Credit:
    $696,00
    Book Reviews:
    0
    А у меня был случай поинтересней.В детстве,когда мне было лет 6,где-то в течение года снился один и тот же сон-кошмар.Будто какая-то лента,если можно её так назвать,постоянно крутилась и как-будто наматывалась,и она была всё ближе и ближе...и вызывала у меня жуткое чувство страха и тревоги,я просыпалась вся горячая и в поту.Закрывала глаза и опять всё заново.И самое удивительное,эта лента была прямо в той комнате,где я спала,как будто я легла,закрыла глаза,открыла и вижу эту ленту.Было вобщем очень жутко!
    А ещё,не знаю,случайность это или нет,я 2 года назад начала встречаться с парнем и поделилась своим детским кошмаром,он начал поддакивать,говорить о тех чувствах,которые я испытывала во сне...Оказалось,ему тоже раньше снился этот сон.Вот совпадение или что это?
  14. vitamina
    Оффлайн

    vitamina

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $360,00
    Book Reviews:
    0
    Полагаю, что-то одно- или совпадение ассоциаций , или парень обманул для лучшего взаимопонимания.... :hi:
  15. Konffettka
    Оффлайн

    Konffettka Новичок

    Credit:
    $696,00
    Book Reviews:
    0
    Нет,он описал свой сон,он был в точности как мой.Он бы не стал мне врать,это100%.
  16. anovikov
    Оффлайн

    anovikov Новичок

    Credit:
    $704,33
    Book Reviews:
    0
    "точку сборки изменить нельзя" (с)
  17. gandromur
    Оффлайн

    gandromur Новичок

    Credit:
    $441,00
    Book Reviews:
    0
  18. gandromur
    Оффлайн

    gandromur Новичок

    Credit:
    $441,00
    Book Reviews:
    0
    Сегодня ночью,показали и объяснили,как воплощать в реальность свои мечты и желания. :)
    Причём помню,что ничего сложного,раз и готово.Я что-то строил,творил красивое,лечил кого-то.
    Весь день вспоминаю,как. :unknw: Ни в какую. :)
  19. midor
    Оффлайн

    midor Новичок

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $413,31
    Book Reviews:
    0
    у меня один и тот же сон снился с детства и лет до тридцати, потом как-то "исчез"
    И вообще часто бывают "повторы", чаще всего - мест, причем мест, существующих только во снах.

Поделиться этой страницей