Повторяющийся сон

Тема в разделе "Вопросы психологу", создана пользователем матрёшка, 5 сен 2011.

  1. alisa.smol
    Оффлайн

    alisa.smol Active Member

    Credit:
    $776,12
    Book Reviews:
    0
    Марина Новикова, :hi: спасибо за ответ
    зы:это еще и как-бы в ощущениях, не плоская картинка и нифига не прогоняются из головы (2 как бы ведения связанные между собой) приятные, иногда были досадными, но прогонять эти как бы видения все-равно не хотелось..
  2. Марина Новикова
    Оффлайн

    Марина Новикова Новичок

    Credit:
    $837,00
    Book Reviews:
    0
    матрёшка,
    Трудно сказать,я не знаю содержания Вашего сна и тех чувств. которые вызваны этим содержанием. Могу предположить по наличию тревоги, что речь могла идти о переживании опыта опасности, где Вы могли оказаться беспомощной.Если Вас беспокоит повторяющийся сон и есть желание разобраться, рекомендую встретиться на консультации с гештальт-терапевтом, имеющим специализацию в работе со сновидениями. Можно сделать расстановку сна в группе. Такие группы изредка ведёт Фотиния.
  3. [TEQUILA]
    Оффлайн

    [TEQUILA] нищеброд

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $655,15
    Book Reviews:
    0
    Марина Новикова, а насчет меня что можно сказать?
  4. Марина Новикова
    Оффлайн

    Марина Новикова Новичок

    Credit:
    $837,00
    Book Reviews:
    0
    [TEQUILA], любой запомнившийся сон вызывает чувства, это- отголосок реально пережитого опыта или предчувствие предстоящего события. Если сможете восстановить в памяти свои чувства ( те, что были во сне)- поищите аналогичные в своей реальной жизни. Вы пишете о страшных лицах и пустых коридорах.Что Вы делаете в этом сне со "страшным" : наблюдаете, бежите ждёте, прячетесь...? Психолог работает со сном как с метафорой. Подумайте сами - о чём Вам рассказывает Ваш сон.
  5. Polizei
    Оффлайн

    Polizei Всё хорошо. А у Вас?

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $63,46
    Book Reviews:
    0
    А мне ничего не снится (( или снится, но просыпаюсь и ничего о сне не помню. :good: Автоматически стирается значит из памяти. :drink:
  6. lightmax
    Оффлайн

    lightmax Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    Я давно думал сны записывать, ибо фильмы с моими снами ни в какую, такое снится что иной раз и спать не хочется, а иной раз в туалет не встанешь - ибо хочу досмотреть. Рассказ о сне занимает минимум полчаса, с учетом что я опускаю детали окружения /декорации/. Только сюжет. Иной раз думаю что у меня вторая жизнь во сне, настолько креативно и продолжение могу смотреть через дни. Точно свихнутый.
  7. Марина Новикова
    Оффлайн

    Марина Новикова Новичок

    Credit:
    $837,00
    Book Reviews:
    0
    "Бог создал сны, чтобы показать путь спящему, глаза которого во тьме"
    Рекомендую о снах почитать здесь:
    http://ezotericon.eto-ya.com/category/o ... ovideniya/
    Перечень приемов и рекомендаций по практике запоминания сновидений.


  8. матрёшка
    Оффлайн

    матрёшка Active Member

    Credit:
    $797,00
    Book Reviews:
    0
    Содержание там несложное - я хожу по каким-то коридорам средневекового замка, пещерам и подвалам с мечом в руке и ищу дракона с явной целью его убить. Потому что это надо сделать и никто, кроме меня этого не сможет. Мне очень страшно, но убежать я не могу. потому что цель моя превыше страха. В конце концов я его нахожу и понимаю, что убить не могу. Потому что он живой, и если я его убью, не буду уже прежним человеком. Сажусь рядом с ним и плачу. Вот и все.
    Я примерно, и сама представляю его значение. меня просто беспокоила его повторяемость. однако, вижу, я в этом плане не одинока. А так проще относится к ситуации.
  9. Марина Новикова
    Оффлайн

    Марина Новикова Новичок

    Credit:
    $837,00
    Book Reviews:
    0
    Есть одна любопытная техника из гештальт-программы, называется "Антисон" (автор- Д.Хломов). Она используется в обучении психотерапевтов, и вполне может пригодиться тем, кто хочет поработать с повторяющимся сновидением в терапии.
    Запишите сон последовательно и подробно. Выберите и запишите списком все существительные, прилагательные и глаголы. Найдите антоним (противоположность) для каждого слова. Создайте новую историю (сон), который состоит из этих новых слов. Обдумпйте эту новую историю, что она сообщает Вам, как( с какими чувствами) Вы её переживаете?
  10. Polizei
    Оффлайн

    Polizei Всё хорошо. А у Вас?

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $63,46
    Book Reviews:
    0
    А у меня страх, когда я остаюсь один дома и сплю один. Не могу спать один (
  11. alisa.smol
    Оффлайн

    alisa.smol Active Member

    Credit:
    $776,12
    Book Reviews:
    0
    Polizei, женись :)
  12. Марина Новикова
    Оффлайн

    Марина Новикова Новичок

    Credit:
    $837,00
    Book Reviews:
    0
    Непонятно тогда,какое это имеет отношение к повторяющимся снам?

    Polizei],alisa.smol, прошу писать, если есть что, по теме. Хочется обсуждений без флуда.
  13. tatemchik
    Оффлайн

    tatemchik

    Credit:
    $651,00
    Book Reviews:
    0
    у меня было так несколько лет
    в моём случае марина новикова написала правильно
    всплыли "утраченными моменты" из памяти и тогда всё стало ясно. и сны прекратились.
    было время (в подростковом возрасте) были сны-сериалы с промежутками между "сериями" в 6-9 месяцев. было приятно и захватывающе, только про что именно были сны даже не помню.
    а щас мало что снится, а жаль :cray:
  14. Polizei
    Оффлайн

    Polizei Всё хорошо. А у Вас?

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $63,46
    Book Reviews:
    0
    Самое прямое отношение имеет, потому что хочется хотя бы повторяющиеся сны посмотреть, а страх мешает заснуть и спокойно их смотреть.
  15. Марина Новикова
    Оффлайн

    Марина Новикова Новичок

    Credit:
    $837,00
    Book Reviews:
    0
    Polizei, :unknw: тогда, может быть, стоит открыть свою тему о страхе одиночества?
  16. Polizei
    Оффлайн

    Polizei Всё хорошо. А у Вас?

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $63,46
    Book Reviews:
    0
    :mellow: ну ну
  17. Gnome
    Оффлайн

    Gnome Новичок

    Credit:
    $667,59
    Book Reviews:
    0
    Было как-то такое, открываю сарай в своем частном доме. А там много коровок стоящих на задних лапах, а головы их облиты кислотой обнажая мозг. И они так жалобно смотрят. Пару раз снилось.
  18. Юджин
    Оффлайн

    Юджин Active Member

    Credit:
    $731,71
    Book Reviews:
    0
    где марина новикова я тоже хочу знать - почему люди не видят снов?
  19. Azazelius
    Оффлайн

    Azazelius Новичок

    Credit:
    - $17,80
    Book Reviews:
    0
    Юджин, неправда. сны видят все, а запоминаются вот не все сны после пробуждения :)
  20. Gnome
    Оффлайн

    Gnome Новичок

    Credit:
    $667,59
    Book Reviews:
    0
    Юджин, Крепко спите. Глубокий сон идет без снов.
  21. Юджин
    Оффлайн

    Юджин Active Member

    Credit:
    $731,71
    Book Reviews:
    0
    правда-правда)живу уже 35 лет. я всегда запоминаю когда вижу сны) и это крайне редко.
  22. Князь
    Оффлайн

    Князь Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Все знают что такое дефрагментация диска? нет? ну что ж печально...

    у человека 2 памяти постоянная где находиться всё то что мы используем повседневно.. и очень глубокая которая уходит в подсознание - туда уходит всё что нам не нужно или то что мы хотим забыть......

    Постоянный сон сниться из-за того чтоб человек забывает определённые воспоминания (они уходят в глубокую память - на уровне нейронов) но после он их снова начинает вспоминать... и происходит фрагментация..и нейроны бегают туда сюда - а человек видит не то что в воспоминаниях - а нечто иной но всегда одинаковое :)

    кому не сняться сны.. - а вы курите пьете? вот вот... не бухайте


    Во время сна - всё что вы днём увидели, запомнили - уходит частично в глубокую память, освобождая быструю или постоянную память :)
  23. Марина Новикова
    Оффлайн

    Марина Новикова Новичок

    Credit:
    $837,00
    Book Reviews:
    0
    Юджин, отсутствие снов - это абсолютно нормально, и вовсе не обязательно плохо , что Вы их не помните. Сны просто могут отсутствовать, даже если имеется 5 фаза БДГ( быстрого сна). Эксперименты нейрофизиологов подтверждают, что баланс гормонов у людей, которым не снятся сны, обеспечивает им достаточно хорошее настроение и прекрасную память.Это подтверждает факт, что , люди, принимающие некоторые антидепрессанты , тоже снов не видят.
  24. Polizei
    Оффлайн

    Polizei Всё хорошо. А у Вас?

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $63,46
    Book Reviews:
    0
    Снится сон, уже дня три подряд один и тот же, даже лица участников и участниц узнаваемы )) К чему бы такое?
  25. vitamina
    Оффлайн

    vitamina

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $360,00
    Book Reviews:
    0
    Polizei, предполагаю, что именно с этими участниками и участницами у Вас имеются в реальной жизни незавершённые желания , недосказанные слова или недоделанные дела. Возможно, активное участие в обсуждении некоторых тем в ЖК так "будоражит на ночь " :)? :pardon:

Поделиться этой страницей