Площадка для выгула собак

Тема в разделе "Братья наши меньшие", создана пользователем Маркизетка, 19 апр 2013.

  1. Маркизетка
    Оффлайн

    Маркизетка Новичок

    Credit:
    $115,00
    Book Reviews:
    0
    В нашем городе я таких не знаю. А было бы интересно собачникам такую площадку оборудовать? Взять в аренду кусок земли в своем районе, огородить, поставить скамейки и нанять дворника, который каки будет убирать?
    Сколько денег вы могли бы на такое не пожалеть?
  2. Shera
    Оффлайн

    Shera Well-Known Member

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $834,46
    Book Reviews:
    0
    Вау! Цивилизованный человек! :ax:
    Я - не собачник, но это интересно и таким людям! Потому что собачники гадят на газонах под окнами, детских площадках, пешеходных дорожка.
    Хватит жить в вонючем Средневековье! Обустроим площадки для собачников!
    Или если эта идея будет жабкой давить некоторых друзей четвероногих, предлагаю вооружить каждого собачника лопаткой, чтобы он закапывал "дела" своей собаки. Потому как специальных контейнеров для выбрасывания "горячих" пакетов у нас, к сожалению, нет.
  3. Иннокентий
    Оффлайн

    Иннокентий Кеша, просто Кеша..

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $1.219,58
    Book Reviews:
    0
    Площадки типа метро за городом? Так собачка не дотерпит до туда, особенно по нашим пробкам. Если рядом с домом? Так точечная застройка, вся земля уже распилена. Видимо каждому придется на балконе площадку обустраивать:ag:
  4. Маруся
    Оффлайн

    Маруся Ферзь

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $8.807,41
    Book Reviews:
    2
    А у нас на Оршанке есть пару маленьких местечек. Но одно напротив Пригородной10 и может жильцам не понравится такое соседство, хотя я так понимаю смысл в том, что все убирать будут, а так собаки просто какают под окнами, второе за 16-и домом, там какие-то подстанции. Может там охранная зона и не разрешат. Раньше был отличный пустырь за стоянкой, но его расширили и гулять стало негде. Еще вариант на месте брошенного и сгоревшего дома возле оврага. Просто далеко собака реально не дотерпит.
  5. Shera
    Оффлайн

    Shera Well-Known Member

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $834,46
    Book Reviews:
    0
    Безусловно, Иннокентий, вы правы:) Поэтому предложила вариант "за недорАГА" - по лопатке.
    На днях некая особа предположительно женского пола выгуливала собачку свою прямо на пешеходной дорожке. И под выгуливанием я имею ввиду справление нужды четвероногого друга. На мою возмущенную реплику эта особа произнесла: "А чё не так? Я что его могу заставить!?" Мне так захотелось остановить её, подвести к куче посередине пешеходной дорожки, нагнуть к этой куче сказать: "Так нельзя делать. Гадьте в другом месте. Понимаете. Нет? Тогда вникайте! вникайте! вникайте!" - и потыкать в горячую кучку её собаки. Таки не успела, она быстро ушла. Догонять не стала.
  6. BuDeNy
    Оффлайн

    BuDeNy Мартовский кот

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $4.346,23
    Book Reviews:
    0
    Я так хорьков воспитываю, когда срут вне клетки. Мордой в гавно. Чтоб знали)) Ну че в клетке высраться что-ли сложно?))
  7. Маркизетка
    Оффлайн

    Маркизетка Новичок

    Credit:
    $115,00
    Book Reviews:
    0
    Можно было бы и просто платить дворнику, но тогда получится одни платят, другие нет. С другой стороны и на площадку тоже все подряд ходить будут и не отследишь. В идеале было бы хорошо вводить сборы на собак, которых выгуливают( есть и комнатные что в горшок ходят) и из них доплачивать дворникам за уборку каках.
  8. Маруся
    Оффлайн

    Маруся Ферзь

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $8.807,41
    Book Reviews:
    2
    По площадке: если собачник сознателен на столько, что готов водить пса на площадку, то и денег на уборку не пожалеет, чтобы самому не вляпаться и чтобы пес не увяз в чужих какашках и их не нюхал. Если какая бабушка придет, то что уж, лучше пусть там бесплатно выгуливает, чем на детских площадках и в парках. У нас любят псов в реадовку водить, хотя это запрещено.
    По двору и доплате дворнику: идея нормальная, только потом начнется: а почему только за собак доплачивать? Какашки смоет дождь. А вот окурки? Пусть курящие и бросающие с балкона тоже доплачивают. Окурки вообще сложно убрать, и их дождем не смоет. У нас просто ковер из окурков, особенно возле 16 дома. Ну нет у людей денег на пепельницы и мозгов нет, все прокурили. Им самим бы площадку для выгула и курения. Еще и мусор кидают, наверное в мусоропроводе забанили. Опять же самый грязный 16-й дом. Прямо на клумбы своих же соседей кидают. В Минске нам так помог сбор это мусора и выкидывание его в лифт соседям с просьбой на бумаге разобрать, кто что из окна потерял. Пары раз было достаточно, бросать перестали. Смоляне же невоспитуемые.
  9. кука
    Оффлайн

    кука Новичок

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    У нас пол Смоленска любит там шашлыки делать и водку с пивом распивать!!! Вот это настоящие свиньи. Ходила вчера в Рядовку за подснежниками, так там такой срач. Через каждые 50 метров кучки мусора. Хоть бы кто за собой прибрал!!! В том году уборкой Рядовки занимались волонтеры. С начало необходимо штрафы с таких людей брать... и не маленькие. А потом только бла... бла... бла... здесь разводить!!!!

Поделиться этой страницей