Пластиковые окна.

Тема в разделе "Главный форум", создана пользователем Sergey Nikitin, 10 окт 2005.

  1. WISA
    Оффлайн

    WISA Новичок

    Credit:
    - $1,01
    Book Reviews:
    0
    Поделюсь своим опытом.
    Три года назад мне ставили первые окна - фирма Интерпласт (теперь они как то по другому называются).
    Профиль Plafen красивый и беленький до сих пор. Ребятам отдал ключи, вечером уже было все готово. Ставили два окна и балконный блок. Все сделали хорошо, без замечаний. Кстати высота балконной двери равна 240 см, т.к. дом сталинка.
    Ну что ж коли в первый раз хорошо, то надо к ним еще идти при заказе остальных окон. На этот раз (год назад) окно было одно и для детской. Обратился опять таки к ним. Все измерили, подсчитали. Приезжают два молодых человека устанавливать. По большому счету к возрасту нет претензий, если человек компетентен и с руками. В разговоре выясняется, что ребята из Русских окон. Ну думаю, профессионалы и не лоботрясы. Работают. Окно установили, настраивают.
    И тут один из них - "А нет ли болгарочки?"
    А зачем?
    "А вот фигулину сточить".
    А наждак пойдет?
    Угу.
    На.
    Точит, точит... Выточил.
    И объясняет мне, что профиль не тот и фурнитура не та.
    Ладно. Фиг с вами - делайте дальше.
    В общем окно закрывается. Но неприятный осадок и обточенная железяка не дают покоя.
    Далее подоконник.
    Знал бы хозяин фирмы, сколько они пены вылили под подоконник. Убил бы. Может и убил уже :)
    В результате под подоконником образовалась огромная сопля размером метр на 30 см.
    Все. Работы сделаны.
    И так как я знаю директора фирмы, то решил время не тратить и пригласить его к себе.
    Пришел, поглядел, взглянул на пенку, посмотрел на железку и сказал, что железку заменит.
    Подоконник я потом сам переделал, т.к. это шло в рамках общего ремонта, а вот замену железки ждал несколько месяцев с постоянным напоминанием о себе.
    Теперь последнее окно, вернее балконный блок. На этот раз я подготовился получше. Выровнял площадку под подоконник, доложил дверной проем, т.к. проем был под двустворчатые двери, снял часть пола для балконной двери.
    Особо не заморачивавшись, сделав короткий экскурс по окноделателям остановил свой выбор на Веге. Вроде профиль потеплее, вроде и репутации нет плохой, да ценник устраивал. Сделали замер, посчитали, приехали.
    Два парня. Один установщик, другой помощник. Собственно установщик все и делал сам. Ему 5 баллов. А вот помощника наверное по блату взяли т.к. он даже отпилить сам не мог кусок пластмассы.
    Далее приезжает кент. Открываю дверь. Проходит, не останавливаясь. Поздоровался наверное потому, что я первый поздоровался. Не представился, ничего такого. Я уже начал сомневаться, а моя ли это квартира?
    Оказывается это их агент по сбору денег после монтажа, а не последующий контроль, который должен был заметить те косячки, которые он не "заметил". В общем объект сдан - объект принят.
    Теперь по существу. Профиль Proplex откровенное Г. Сравниваю только с Plafen. Здесь речь идет не только о красоте, но и жесткости самого профиля. Фурнитура, может за год качество ее производства так испортилось, что ручки закрываются туго. Мне сказали, что если будут легко, то будут сквозняки. Тогда почему у меня на других окнах не было сквозняков?
    Стеклопакеты собраны на коленке потому, что прокладки между стеклами лежат не ровно, а в некоторых углах вообще имеют некрасивый радиус, впирающий внутрь волной
    Нахрена мне на ручках надпись Вега Авангард? Это что бы я их помнил. Лучше пусть телефоны свои наносят, что бы не искать их когда захочется материться и позвонить им.
    Кстати фурнитура в детской стоит Roto и здесь Roto. Но в детской ручки посолиднее, а здесь хлипкие какие то.
    В общем в Вегу больше не пойду... Неприятный осадок остался. Но в большинстве своем из-за профиля и фурнитуры.

    Удачи.
  2. Йожык
    Оффлайн

    Йожык Новичок

    Credit:
    - $1,30
    Book Reviews:
    0
    В июне делал окна в Оранжевых окнах. Перед этим обзвонил 3 конторы: Русские окна, Вега Авангард и собственно Оранжевые. Больше всего позабавил тот факт, что у всех скидки были разные, у кого-то 38%, у кого-то 50, у кого-то 10, а в итоге сумма набежала одинаковая +(-)200р, но так как окошко стоило в районе 17 000 р, то разница совсем не была заметна. Выбрал Оранжевые, так как подход к клиенту понравился больше. Во время работы бл косяк с мусором - мало того, что выбрасывали его прямо из окна, так потом еще и не увезли во время, хотя вывоз мусор оплачивался.

    В целом остался доволен конторой, следующее окошко буду делать у них же.
  3. Добрый окорок
    Оффлайн

    Добрый окорок Новичок

    Credit:
    $775,00
    Book Reviews:
    0
    "Оранжевые Окна", "Окнофф" и "Русские Окна" - одна и та же контора.
  4. Komu za 30
    Оффлайн

    Komu za 30 Active Member

    Credit:
    $125,78
    Book Reviews:
    0
    Скорее изготавливающая свои заказы в одном и том же месте.</div>
  5. Serg
    Оффлайн

    Serg Новичок

    Credit:
    $729,00
    Book Reviews:
    0
    полгода назад заказывал в "ВегаАванард"
    там чуть дороже, чем в "Русских окнах", но дверия к ним почему-то больше.
    за это время балконная дверь дала усадку.
    Приехали по звонку на следующий день, подрегулировали.
    быстро и вежливо, так что пока им плюс
    только мусор они вроде нее увозят, хотя может я не заказывал это, не помню точно.
    на время выставил старые окна в подъезд и их там кто-то скоммуниздил, ну хорошо ))) меньше проблем

Поделиться этой страницей