Плазменный телик против ЖК

Тема в разделе "Железный поток", создана пользователем Gamov, 7 сен 2009.

  1. R717
    Оффлайн

    R717 Новичок

    Credit:
    $724,87
    Book Reviews:
    0
    а как насчет Sharp грят у них офигнные матрицы
  2. Azazelius
    Оффлайн

    Azazelius Новичок

    Credit:
    - $17,80
    Book Reviews:
    0
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>У Триколора для больших размеров и разрешений слишком маленький поток.[/quote]

    на 42 плазме не испытываю негатива к изображению, передаваемому Триколором

    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>я бы посматривал в сторону самсунгов 7-о поколения 37-42 дюйма[/quote]

    OLED технология? тонкие которые? готовили мы статью в журнал про них. У них срок службы 5000 часов, в то время как у обычных ЖК и плазм в среднем 50000 часов. Но не спорю, что по качеству картинки OLED телевизоры догнали плазму. А платить такой ценник за 5000 часов... да ну нах... на эту сумму можно купить 2 ЖК обычных хороших :)</div></div>
  3. Grum_
    Оффлайн

    Grum_ Active Member

    Credit:
    $864,92
    Book Reviews:
    0
    Плюс есть еще "Платформа HD" за вполне вменяемые 4 тыр. в год.</div>
  4. Anonymous
    Оффлайн

    Anonymous Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    Насколько я знаю, про OLED говорить вообще ещё рано, т.к. на рынке кроме мелкого дисплейчика от Sony, которым торгуют в России по 200 килорублей -- ничего ещё нет. 7-е поколение Samsung -- это подсветка экрана не парой ламп, а светодиодной матрицей: из-за чего контрастность выше, глубокий чёрный появляется и энергопотребление падает до уровня пары лампочек.

    P.S. Насчёт срока службы: у меня на проекторе лампа живёт вообще 2000 часов всего, но опыт владельцев проекторов и нехитрый расчёт показывают, что это очень и очень много. Хотя, если девайсу суждено быть включенным бОльшую часть суток -- тогда да.</div>
  5. SanYOK
    Оффлайн

    SanYOK Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Плазма 42" от самсунга.
    Кабельное от стрима смотрится вполне приемлимо. Пробовал подключать к компу вместо монитора - замечательно :)

    А так подключаю к нему ноут и фильмы смотрю.
  6. Andreyka
    Оффлайн

    Andreyka Новичок

    Credit:
    $666,00
    Book Reviews:
    0
    Лично я советую присмотреться к "100Гц" моделям. У них специальный процессор рассчитывает промежуточные кадры, все движения становятся плавными. Фильмы смотрятся просто отлично :)
    Как уже писали выше, у самсунгов есть серия LEDTV со светодиодной подсветкой. При толщине около 3 см телевизор больше похож на картину и выглядит очень круто :rolleyes: Если бюджет позволит, я бы себе такой купил :)
    Что касается плазмы, я не вижу у нее преимуществ и считаю технологию устаревшей.
  7. ZindigaR
    Оффлайн

    ZindigaR Новичок

    Credit:
    $770,83
    Book Reviews:
    0
    До 37" только ЖК. От 37 до 48 в большинстве своем лучше ЖК, а дальше можно и к плазме присмотреться по ценовому критерию :)
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>Лично я советую присмотреться к "100Гц" моделям[/quote]
    только надо внимательно присматриваться, иногда производители немного обманывают и придают другой смысл этим 100Гц.

    Если есть деньги, то все топовые ЖК хороши. А вот в среднем ценовом диапазоне придется вникать в тонкости каждого производителя: на одинаковых телевизорах могут и матрицы разные стоять и процессоры, да и функционально насыщенны по разному. Мой, например, только фото с ЮСБ может показывать.</div>
  8. Gamov
    Оффлайн

    Gamov Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Спасибо за помощь.
  9. Maxxx
    Оффлайн

    Maxxx Новичок

    Credit:
    $777,00
    Book Reviews:
    0
    CRT.
    Фирменное название этих матриц - ASV (Advanced Super View), насколько помню - один из вариантов MVA.
    Это не говорит о том, что у Триколора все нормально, а только у том, что по твоим субъективным ощущениям качество изображения приемлимо.
    LED. Светодиодная подсветка. А OLED - совсем другая вещь, пока больших OLED панелей нет, а маленькие стоят непомерно.
    Да-да. Эта именно та "Платформа HD", где несколько десятков федеральных каналов в HD. Смотреть "Дом-2" в HD должен каждый. Ах нет, это не то? Ну, извините...</div></div></div></div></div>
  10. Grum_
    Оффлайн

    Grum_ Active Member

    Credit:
    $864,92
    Book Reviews:
    0
    Ты не в теме.

    Код:
    В настоящее время в пакет Platforma HD включены 9 каналов в формате высокой чёткости:
    Кинопоказ HD - 1 – вся палитра жанров остросюжетного кино: боевики, триллеры, фантастика, фильмы ужасов.     
    Кинопоказ HD - 2 – вся гамма чувств, воплощенная на экране: мелодрамы, комедии и сериалы.     
    National Geographic HD – всемирно известный канал документалистики о живой природе и окружающем мире.     
    Eurosport HD – ведущий европейский спортивный канал.     
    HD-Life - это жизнь в формате HD, живая картинка, реальность, которая всегда непредсказуема и прекрасна.     
    MTVN HD - всемирно известный музыкальный канал в формате высокой четкости.     
    Телепутешествия HD – все краски мира в стандарте высокой четкости.     
    Женский мир – первый канал для женщин в формате HD.     
    High Life –телеканал о роскоши для сильной половины человечества. 
    http://www.platformahd.ru/
    А Домом два можно насладиться на Платформе DV.

    Код:
    В состав пакета входит 19 федеральных и тематических телеканалов: Россия, СТС, Спорт, Вести, Культура, Бибигон, Пятый, НТВ, ТНТ, РенТВ, МузТВ, ЗОО ТВ, Кинопоказ, Телепутешествия, Тонус ТВ, Авто-плюс, Кухня ТВ, Комедия ТВ, 365 дней.
    А <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>несколько десятков федеральных каналов[/quote] это Триколор ТВ. И про HD там речи не идет.</div></div>
  11. Maxxx
    Оффлайн

    Maxxx Новичок

    Credit:
    $777,00
    Book Reviews:
    0
    Grum_, весьма познавательно...
    Насладиться - только на SD.</div></div>

Поделиться этой страницей