Пишет бывшая дама

Тема в разделе "Женский клуб", создана пользователем Womanly, 5 фев 2010.

  1. SvyatSvyat
    Оффлайн

    SvyatSvyat Новичок

    Credit:
    $826,00
    Book Reviews:
    0

    То есть ты предпочитаешь жахать сразу главным калибром? Даже зная о том, что общение с бывшей, могущее быть истолковано двояко --->

  2. Тринадцатая
    Оффлайн

    Тринадцатая Дама треф

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $756,07
    Book Reviews:
    0
    Сначала я предположила, что само рассосется. Когда выяснилось что "само не рассосется" т.к. это тянется уже три года посоветовала искать способы снизить привлекательность общение с экс-дамой. Если не поможет и это, следующие варианты:
    - засунуть свой язык в одно место и терпеть молча (что лично я делать не в состоянии)
    - расстаться с этим МЧ и не трепать себе нервы, этот вариант и предыдущий - понятное дело не слишком благоприятны.
  3. at_hacker
    Оффлайн

    at_hacker Новичок

    Credit:
    $793,31
    Book Reviews:
    0
    Ты общаешься только с тем, с кем у тебя есть общие дети? Или ты вне работы общаешься ТОЛЬКО с мужем или подругами? Знакомых мужчин у тебя нет, с которыми у тебя нет общих хобби и которые не связаны с работой?

    Не вкуриваю, почему бывшая жена должна быть хуже, например, моих одногруппниц, с которыми нас тоже ничего не связывает, кроме общей учёбы когда-то, и каких-то общих тем для обсуждения в настоящем. Или любых других моих знакомых девушек, вот даже по форуму. От того, что жена стала бывшей, она не стала прокажённой, и нет решительно никаких причин прекращать общение, если мы расстались без взаимных претензий и сохранив нормальное отношение друг к другу.
  4. SvyatSvyat
    Оффлайн

    SvyatSvyat Новичок

    Credit:
    $826,00
    Book Reviews:
    0
    И есть весьма сложный в исполнении вариант, описываемый поговоркой: "Не можешь изменить ситуацию - поменяй отношение к ней".
  5. SvyatSvyat
    Оффлайн

    SvyatSvyat Новичок

    Credit:
    $826,00
    Book Reviews:
    0
    Пока ехал домой, созрел еще вопрос, который в несколько иной интерпретации озвучил at_hacker.

    Все эти вышеперечисленные способы разрешения ситуации, применимы и к случаям, в которых ваша вторая половина общается, например, со старой(ым) своей(им) знакомой(ым), одноклассницей(ком) (группницей(ком)), коллегой по работе, или только для случая, когда общение происходит с человеком, который имел неосторожность в прошлом занимать ваше нынешнее место?
  6. Тринадцатая
    Оффлайн

    Тринадцатая Дама треф

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $756,07
    Book Reviews:
    0
    Интимная составляющая играет роль.
  7. Тринадцатая
    Оффлайн

    Тринадцатая Дама треф

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $756,07
    Book Reviews:
    0
    Интимное прошлое уже считается за хобби? :pleasantry:

    Моему мужу было бы крайне неприятно, если бы я интенсивно общалась с мужчиной - с которым у меня что-то было.
    Как, кстати, и не понял бы общения наедине с любым другим мужчиной. Т.е. пойти в присутственное место или в компании я могу, но в гости к чужому мужику, где мы будем вдвоем - нет. Понятное дело, что это может и не подразумевать потенциальный прямо таки секс, но такого рода общение создает двусмысленные моменты.
  8. at_hacker
    Оффлайн

    at_hacker Новичок

    Credit:
    $793,31
    Book Reviews:
    0
    Вопрос звучал не так. Вопрос звучал так -- общаешься ли ты с какими-нибудь мужчинами, с которыми у тебя нет общих детей, нет общих рабочих интересов или общих хобби?

    Ну и следствие из ответа на этот вопрос -- "бывшие" ничем не хуже всех остальных людей, чтобы нужно было их чураться и прекращать с ними общение.

    Ещё раз -- про "интенсивность" говоришь только ты. Ни автор темы, ни я в своих примерах про "интенсивно" ни слова не сказали.

    Это вообще к теме никакого отношения не имеет. Про общение наедине хоть с бывшими, хоть с любыми другими лицами другого пола даже не заикнулся никто. Ты про это зачем написала?
  9. Георгий
    Оффлайн

    Георгий Новичок

    Credit:
    - $1,17
    Book Reviews:
    0
    Конечно общается. Кушать-то хочется, приходится общаться и грудастую подругу брать с собой чтобы хорошо кормили :drink:
  10. Womanly
    Оффлайн

    Womanly Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Тринадцатая, спасибо за совет! Несмотря на все противоречивые комментрии считаю его весьма благоразумным и может быть даже единственно правильным.
    Очень заметно, что мужская точка зрения абсолютно противоположна женской в данном вопросе. Неужели так сложно понять, что общение на стороне с дамой, с которой когда-либо были серьезные отношения очень унизительно. И неужели так сложно этого не делать ради любимой женщины или пусть даже не ради любимой, а ради той, с которой живет (ну всякое бывет)???
  11. at_hacker
    Оффлайн

    at_hacker Новичок

    Credit:
    $793,31
    Book Reviews:
    0
    Womanly, классический рычаг для манипуляций: "ну если ты меня любишь, то должен сделать вот так и вот так". Смари, ты только усложняешь себе жизнь.
  12. Ju_77
    Оффлайн

    Ju_77 Well-Known Member

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $400,00
    Book Reviews:
    0
    Вот только не надо делить точки на мужские и женские :) Я тоже считаю, что вы, Womanly, создаете своими требованиями нелепую ситуацию из ничего, и своими подозрениями как раз вы унижаете своего молодого человека... У меня пред глазами есть 2 примера того, чем заканчивается подобное, и в обоих девушки были посланы далеко в итоге (потому что проблема совсем не в том, с кем общается мужчина, а в том, насколько уверенна в себе и своем партнере женщина). а дружеское общение продолжилось...
  13. at_hacker
    Оффлайн

    at_hacker Новичок

    Credit:
    $793,31
    Book Reviews:
    0
    Во! Именно об этом я и говорю на каждом партсобрании! :)
  14. Тринадцатая
    Оффлайн

    Тринадцатая Дама треф

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $756,07
    Book Reviews:
    0
    Womanly, поясните все таки как именно выглядит их общение, с какой интенсивностью и что говорит ваш МЧ и какие конкретно моменты вызывают у вас стойкую тревогу. У меня лично сложилась довольно неприятная картинка, ребята же считают - что все нормально.
  15. hopewell
    Оффлайн

    hopewell Новичок

    Credit:
    $856,00
    Book Reviews:
    0
    Тоже иногда общаюсь с бывшими и не хотела бы, чтобы меня в этом общении кто-нить ограничивал.

    Тринадцатая права, нам срочно нужны подробности!
  16. Womanly
    Оффлайн

    Womanly Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Ну какие подробности?
    В телефонной записной книжке она записана в уменьшительно-ласкательном варианте, фотографиями с прошлой жизни забит весь комп, его мама иногда называет ее именем. Переписка в основном о погоде, о работе... Пытаюсь поговорить на эту тему - приходит в бешенство, орет как ненормальный, что она такая сикая плохая. Больше и уточнить то нечего. Умом понимаю, что надо сваливать и даже не вспоминать, но почему-то моральных сил пока не хватает.

    PS Спасибо, что откликнулись! )))
  17. Тринадцатая
    Оффлайн

    Тринадцатая Дама треф

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $756,07
    Book Reviews:
    0
    Слушайте свою интуицию и инстинкт самосохранения. Делайте как чувствуете, себе лучше не врать.
    Мой опыт показывает, что когда появляются мысли о расставании (не горячечные, а вполне трезвые) - значит давно пора прекращать это цирк с конями и строить свою жизнь. Что бы вы ни выбрали - помните о том, что вы у себя одна, чужую жизнь вы не проживете, переписать "набело" тоже не получится, живя как на черновик помните что второго шанса не будет. Его попросту нет. Проведя годы на черновик - с ними мы и отправимся в могилу. У меня такие годы есть. И я жалею об этом. Принимая важные решения я всегда об этом помню и не хочу больше жалеть о бездарно потраченном времени и жизненных силах, ушедших впустую - это непозволительно дорого. Удачи вам.
  18. Тринадцатая
    Оффлайн

    Тринадцатая Дама треф

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $756,07
    Book Reviews:
    0
    Каждый советуют в силу того, что видел сам. Ты наблюдала такую ситуацию и я согласна, что там претензии девушек к парням привели к тому, к чем привели.
    Однако, я тоже наблюдала подобные ситуации и исход был такой - что желание секса с бывшей присутствовало, более того возможность снова переспать с бывшей - не считалось за измену и вполне лояльно воспринималось мужчинами. Возмущение с их стороны тоже было - крайне неприятно когда тебя уличают в чем-то, особенно если это правда. Как же как же.

    Есть такие женщины - им плюй в глаза божья роса. Им изменяют, вытирают о них ноги, унижают их женское и человеческое достоинство, а им все нипочем, они все оправдывают и прощают. Боятся расставаний - а то мало ли хуже будет или (что вообще о ужас) - никакого мужика не будет.

    Мужчины - а вам было бы приятно, если бы женщина, которую вы любите, с которой живете - с вами в постели мечтала о вполне материальном другом (например бывшем парне или бывшем муже). Я думаю нет. Это если тайно. А если явно? А если не мечтает, а допускает возможность это осуществить?
  19. Георгий
    Оффлайн

    Георгий Новичок

    Credit:
    - $1,17
    Book Reviews:
    0
    Муж:
    - Дорогая, я должен тебе признаться, что когда я занимаюсь с тобой сексом, я думаю о других женщинах.
    Жена:
    - Ах ты, негодяй! А я, между прочим, всегда думаю только о тебе, когда занимаюсь сексом с другими мужчинами!
  20. Infernella
    Оффлайн

    Infernella Новичок

    Credit:
    $648,00
    Book Reviews:
    0
    Womanly, у меня практически аналогичная ситуация... Но вот как я мыслю (кстати, кто ты по профессии, насколько успешна?): она - простая секретарша в деревеньке близ Хабаровска, а я недавно получила хорошую должность в хорошей организации в Москве (без лишней скромности) при том, что я ее младше на 3 года, по внешности она самая обыкновенная, вобще ничего примечательного... о себе судить не могу, но по крайней мере стараюсь совершенствоваться. И если по этим и другим пунктам он свалит к ней - то неизвестно кому повезло, жить с дураком тоже сомнительная радость. Принцип сравнения думаю понятен... А если она все таки лучше по каким-либо параметрам, то тогда следуй совету Тринадцатой, занимайся собой...
  21. Тринадцатая
    Оффлайн

    Тринадцатая Дама треф

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $756,07
    Book Reviews:
    0
    Чего то мы с тобой часто друг друга цитируем :blum: . Ну да ладно.

    Совершенно невыгодная позиция для девушки. Напоминает погоню за морковкой на удочке. Он будет мило общаться с бывшей, разглядывать их совместные фото, а она доказывай, что она лучше!...Все доказывай и доказывай. А если что - плохо старалась, неубедительно доказывала :good:
    А что, вполне себе стратегический ход.
  22. Тринадцатая
    Оффлайн

    Тринадцатая Дама треф

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $756,07
    Book Reviews:
    0
    Важный момент. Смотря кто что из себя представляет по жизни.
    Если вам объективно лучше при мужчине (ну мало ли семеро по лавкам и все такое) - выгоднее прикинуться "дохлой вороной" и...решать свои проблемы. Но скорее этот вариант не для вас и не про вас.
    Кто он вам по сути? Никто. Не муж, не брат, не отец. Так. Одним больше одним меньше. Последний что ль мужик в вашей жизни, можно подумать.

    Если же вы способны решить все свои проблемы сами (а еще лучше когда они у вас уже решены) - вот тогда у вас руки развязаны, полный вам карт-бланш.
  23. ilmarren
    Оффлайн

    ilmarren Active Member

    Credit:
    $738,00
    Book Reviews:
    0
    Достаточно хотя бы умения (и привычки) решать свои проблемы самостоятельно, не оглядываясь постоянно в поисках мужчины, который бы всё сделал. Если он есть рядом - здорово, его можно попросить/он сам догадается помочь там, где это необходимо) А если нет, то гоняться/держаться изо всех сил за мужчиной, видя в нём единственный способ решить свои проблемы - имхо, глупо.

    *Сидя на асфальте с разбитыми коленками и чуть ли не в слезах от обиды, часов в 9 вечера, зимой, я первый раз в жизни подумала, что выйти замуж просто так, лишь бы кто-то был рядом и помогал - мб и не самая худшая идея. Мне хватило этой мысли секунд на 10, потом я посмеялась, и решила - нифига подобного. Компромиссы не гуд. А коленку можно и йодом замазать.*

    На мой взгляд, держаться за мужчину обоснованно наверно лишь если есть дети, и одной их ну никак не воспитать.. Как-то так. Или что-то в этом роде.
    Не могу ничего сказать насчёт переписки, откровенного флирта на моих глазах я бы не вынесла. Просто ушла бы в себя, и мило улыбалась. А так, если любишь - доверяй. Может, стоит чуть потерпеть.. Но, как Ира сказала, если мелькают мысли о расставании - пора валить.
  24. at_hacker
    Оффлайн

    at_hacker Новичок

    Credit:
    $793,31
    Book Reviews:
    0
    "Манипуляция общественным мнением". Я так понял, ты приравниваешь общение с бывшыми (причём даже без уверенности, что там есть какой-то сексуальный подтекст) к "мечтам о вполне материальном другом".

    Это решается очень просто. Вот когда станет стопудово известно, что она мечтает об этом самом другом -- вот тогда и надо начинать напрягаться и принимать меры. А до тех пор всё это писями по воде виляно.
  25. at_hacker
    Оффлайн

    at_hacker Новичок

    Credit:
    $793,31
    Book Reviews:
    0
    "Невыгодная позиция" -- это круто. Любовь, похоже, таки придумали русские, чтобы за секс не платить.

    Ну если из факта общения с бывшей и разглядывания их совместных фото девушка делает вывод о собственной, по сравнению с бывшей, неполноценности, да ещё начинает что-то интенсивно предпринимать по этому поводу, то тут, как говорится, каждый сам кузнец своего капец.

    Я бы на основании факта ОБЩЕНИЯ с бывшими столь далеко идущих выводов не строил вообще, не говоря уже о том, чтобы что-то предпринимать по этому поводу. Тем более что автор темы сообщает, что "разговоры о погоде-работе", т.е. ничего такого, на основании чего можно сделать вывод, что мужик хочет своей бывшей присунуть, там нет. А то чо-та тебя читая, вспоминается старый анекдот: "Доктор, а зачем это вам такие развратные картинки?!". Т.е. ты пресуппозируешь потенциальную левую связь даже там, где вообще ничего на неё не указывает.

Поделиться этой страницей