Пишет бывшая дама

Тема в разделе "Женский клуб", создана пользователем Womanly, 5 фев 2010.

  1. lameli
    Оффлайн

    lameli Новичок

    Credit:
    - $1,39
    Book Reviews:
    0
    неужели квадро и пентаангуляции?

    Или в конце скажет, все дорогая ты лучшая (Как иначе узнать, лучшая она или нет без сравнения? ) и мне больше никого не нада, и начнется бональное бабское счастье:)

    Масса ответов и все резонные - как говорил О Ж Грант
  2. Тина
    Оффлайн

    Тина Новичок

    Credit:
    - $1,31
    Book Reviews:
    0
    lameli, нет, думаю, он так и останется в системе треугольника. сказки про жабу, который после поцелуя(или терпения и понимания) стал прекрасным принцем не работают.
  3. Chudachka
    Оффлайн

    Chudachka Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Я прекрасно понимаю Womanly,в своё время была в такой ситуации и она меня дико раздражала :diablo: :diablo: :diablo: Причём дама была настолько нагловатая,что писала моему мужчине и смс-ки,и в аську,и во всех социальных сетях.И когда моё терпение лопнуло,я уже сама вмешалась и дала достаточно ясно понять,что ловить ей здесь нечего и она как бы третья лишняя.В итоге звонки прекратились,её номер был удалён.
  4. lameli
    Оффлайн

    lameli Новичок

    Credit:
    - $1,39
    Book Reviews:
    0
    Система не будет меняться (хотя, поправте меня если ошибаюсь, с точки зрения физики это чушь,тк как все меняется) если не будут меняться условия. Возможно третий угол треугольника будет со временем меняться, но так же возможно, что треугольник развалится. Это не предположение, это выборка случааев из жизни.

    Второе, если он уже жаба,так нафига с ним целоваться? почему не поискать принца уже готовго?. Но факт - он при ней, значит ей нравятся жабы или он всетаки не жаба, а вот такой принц с изянами. изьяны это с точки зрения его дамы, сам же принц так может не считать и меть основания.

    Я все к чему? - к вышеприведенной цитате О Ж Гранта. Не надо делать поспешных выводов:) товарищи психологи, это по меньшей мере не проффесионально.
  5. Azazelius
    Оффлайн

    Azazelius Новичок

    Credit:
    - $17,80
    Book Reviews:
    0
    напомнило старый анекдот:

    Было у боярина три дочки. И пришло время выдавать их замуж.
    Дал он каждой дочке по луку и стреле каленой.
    Выстрелила первая дочка и попала стрела на двор купеческий, и вышла замуж дочка за купца.
    Выстрелила вторая дочка и попала стрела на двор лекарский, и вышла замуж дочка за лекаря.
    Выстрелила третья дочка – и попала стрела в болото. Пошла ее она разыскивать. Вдруг видит – сидит на пеньке огромный толстый жаб и держит в пасти ее стрелу.
    «Ну, думает дочка, сейчас поцелую –и будет мне прынц на белом коне )))»
    Целует, целует а жаб как был жабом – так и остается.))
    Вдруг жаб человеческим голосом и говорит
    «Шибко заколдован однако. От***ать бы надо…»


    :rofl: :rofl: :rofl:
  6. anovikov
    Оффлайн

    anovikov Новичок

    Credit:
    $789,33
    Book Reviews:
    0
    Ну вы даете! Я и не думал что есть такие стервы, что не дают мужу даже пофлиртовать спокойно.
  7. lameli
    Оффлайн

    lameli Новичок

    Credit:
    - $1,39
    Book Reviews:
    0
    Да брось ты, есть такие не уверенные в себе мадамы, что ревнуют к каждому столбу, не то что там флирт.
    Однажды сам видел, как одна такая прилюдно разорвала журнал об голову своего суженного в ответ на фразу - А она ничего - речь шла о девушке на фото в журнале.
  8. anovikov
    Оффлайн

    anovikov Новичок

    Credit:
    $789,33
    Book Reviews:
    0
    А потом жалуются, что так много матерей-одиночек стало. Имхо, женщина может вполне нормально относиться к флирту и периодическому сексу на стороне, если без отношений.
  9. Тринадцатая
    Оффлайн

    Тринадцатая Дама треф

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $756,07
    Book Reviews:
    0
    А что? Надо давать? :chort:

    Мой муж общается с бывшей женой по причине наличия общего ребенка. Мне до их общения нет никакого дела, хотя раньше я ощущала какое-то смутное беспокойство, но потом поняла она не нужна и не интересна как женщина.
    А вот он у нее напротив вызывает интерес, и начался этот интерес не на пустом месте, а с тех пор как у ее бывшего (а ныне моего актуального супруга) пошли дела. По иронии судьбы я сталкивалась с ее ухажерами пару раз и было просто очевидно что они по сравнению с экс-супругом не выдерживают никакой конкуренции даже на первый взгляд. Как женщина я вижу и чувствую что она не против отыграть назад, но поезд уже ушел. :pleasantry: (это к теме мотивов вашей мадам).


    Автору топика дам совет всячески подчеркивать дистанцию между собой и бывшей. Люди внушаемы кто-то больше, кто-то меньше. Ваша задача аккуратно внушить вашему парню, что его экс - отработанный материал, спровоцируйте какие-нибудь стыдные или неприятные воспоминания того времени когда эта мадам еще была актуальной. Общаясь с ней он сейчас испытывает ностальгию, а должен испытывать желание перешагнуть и вымыть руки. Хотеть жить успешным, светлым и перспективным настоящим в котором он выглядит лучше, выше, сильнее, умнее (чем в том периоде, когда был с ней).
    Исподволь, аккуратно и незаметно надо создавать такие условия в которых ему будет не удобно и некогда общаться с ней, должны каждый раз находиться какие-нибудь более увлекательные или приоритетные дела. Потихоньку помаленьку, привычка и интерес ослабнут.

    То что вы пытаетесь "поговорить", переживаете, беситесь - лишь подогревает самолюбие и желание продолжать столь увлекательное приключение. Он чувствует себя номинантом на премию "золотой член" наверное.
  10. at_hacker
    Оффлайн

    at_hacker Новичок

    Credit:
    $793,31
    Book Reviews:
    0
    Тринадцатая, если б моя жена что-нибудь подобное начала вытворять, убил бы нах насовсем. И не потому, что мне нужны какие-то мифические бонуса, которые мужик якобы получает от общения со своими бывшими, а потому, что это наглядная демонстрация того, что "цель оправдывает средства". Мало ли какая цель возникнет у неё в будущем, и мне совсем не нравятся способы достижения этих целей. Сам факт того, что подобные способы приходят в голову и считаются РЕАЛЬНЫМИ (настолько, что ты советуешь так сделать) -- это большой минус для любого человека, независимо от пола.

    Меня всегда удивляет, когда тётки подобное пишут. Они что, правда своих мужей настолько идиотами считают, которые совершенно не в состоянии мышей ловить, и не могут понять, что происходит что-то нездоровое?
  11. Igolka
    Оффлайн

    Igolka Новичок

    Credit:
    $400,00
    Book Reviews:
    0
    at_hacker, точно, я согласна. Как будто речь не о мужике, а о половой тряпке. Я, например, не люблю слабых и поддающихся моим манипуляциям мужчин, не могу их уважать.
  12. at_hacker
    Оффлайн

    at_hacker Новичок

    Credit:
    $793,31
    Book Reviews:
    0
    Пойнт не в том, что "слабый и поддающийся манипуляциям". Мужик может сквозь пальцы на всю эту возню смотреть, потому что ему может быть до фонаря эта возня. Но сам факт попыток достижения своих целей вот такими грязными приёмчиками -- это очень тревожный признак.

    Так же здесь играет роль то, что дама, которая действует подобным способом, как описала Тринадцатая -- решает СВОЮ проблему (ревность к бывшей жене/подружке и недоверие к своему мужику), но за ЧУЖОЙ счёт -- вовлекает в это дело ещё как минимум двух человек. Если мужик со своей бывшей расстались нормально, без претензий друг к другу и видов друг на друга, то зачем им переставать общаться? И если нынешняя девушка настолько на голову хвора, что не в состоянии представить, что общение возможно и после развода, ПРОСТО общение, без подтекстов. И начинает свои проблемы проецировать на других... Другим словом, кроме как бля непотребство, я это назвать не могу.
  13. Маруся
    Оффлайн

    Маруся Ферзь

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $8.807,41
    Book Reviews:
    2
    А что странного в совете 13-й? Людям свойственно со временем забывать негатив и вспоминать приятные моменты жизни. А когда рядом быт с другим человеком можно "позариться" на вхождение в одну реку во второй раз с бывшим партнёром.
  14. YULCHA
    Оффлайн

    YULCHA Новичок

    Credit:
    $759,00
    Book Reviews:
    0
    А мне кажется,что Тринадцатая просто открыто озвучила те мысли, ктр. есть внутри у каждого, кто переживает сабжевую ситуацию. Просто у всех разный уровень анализа - кто-то проанализировал, спланировал, реализовал, и еще написал потом об этом. А кто-то на неосознанном уровне хочет просто быть по всем параметрам лучше прошлой пассии, и старается сделать так, чтобы любимого все меньше моментов были связаны с ней. А кто-то спланировал-реализовал, но притворяется, что это выше него. :unknw:
  15. at_hacker
    Оффлайн

    at_hacker Новичок

    Credit:
    $793,31
    Book Reviews:
    0
    Я не сказал, что совет странный. Я сказал, что это западло -- поступать подобным образом.
  16. at_hacker
    Оффлайн

    at_hacker Новичок

    Credit:
    $793,31
    Book Reviews:
    0
    Ну мне очень грустно это слышать, что такие мысли есть у каждого.

    "Стать по всем параметрам лучше прошлой пассии" -- это гораздо более честный способ, чем вытворять какие-то козни, направленные на то, чтобы ПОМЕШАТЬ им общаться.

    И есть ещё вариант игры на максимальной сложности. Понять, что бывает и просто общение :)
  17. Тина
    Оффлайн

    Тина Новичок

    Credit:
    - $1,31
    Book Reviews:
    0
    Azazelius,
    напомнило старый анекдот:

    Было у боярина три дочки. И пришло время выдавать их замуж.
    Дал он каждой дочке по луку и стреле каленой.
    Выстрелила первая дочка и попала стрела на двор купеческий, и вышла замуж дочка за купца.
    Выстрелила вторая дочка и попала стрела на двор лекарский, и вышла замуж дочка за лекаря.
    Выстрелила третья дочка – и попала стрела в болото. Пошла ее она разыскивать. Вдруг видит – сидит на пеньке огромный толстый жаб и держит в пасти ее стрелу.
    «Ну, думает дочка, сейчас поцелую –и будет мне прынц на белом коне )))»
    Целует, целует а жаб как был жабом – так и остается.))
    Вдруг жаб человеческим голосом и говорит
    «Шибко заколдован однако. От***ать бы надо…»

    :rofl: :rofl: :rofl:
    :good:
    чего только люди не творят! а впрочем, все вопросы возникают из-за отсутствия уважения и близости. отношения-продукт контакта двоих, и тогда интересно, для чего необходимо совершать действия, причиняющие боль другому или оставаться рядом с тем, в ком неуверен
  18. Тина
    Оффлайн

    Тина Новичок

    Credit:
    - $1,31
    Book Reviews:
    0
    семейные психологи остались бы без работы,научись люди просто видеть, слышать,уважать партнера и говорить" спасибо" за то, что он видит, слышит и уважает тебя
  19. Тринадцатая
    Оффлайн

    Тринадцатая Дама треф

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $756,07
    Book Reviews:
    0
    Свои интересы надо защищать.

    Ну вот не верю я что людям, которые расстались как пара есть о чем общаться столь интенсивно. Те редчайшие случаи когда и правда есть о чем - по работе, по общим хобби, поздравления с праздниками - выглядят нормально, а не так, что встревоженная девушка извелась уже вся. Надо улавливать ту грань недопустимости. Это просто открытое проявление неуважение женского и человеческого достоинства девушки с которой он живет, демонстрация низкой значимости и ценности. Если бы уважал - дозировал бы свое общение и флирт и этого топика просто бы не было. Все понятно, конечно, общение и флирт разной степени тяжести с женщиной (особенно которую имел раньше) - очень греет самолюбие и дает иллюзию возможности иметь ту женщину снова (даже если это в реале трудноосуществимо).

    Я не знаю кого бы там "прибил бы", только вот у меня почему-то в семье даже не возникает таких ситуаций. Вообще.
    Я не останусь рядом с мужчиной, который испытывает интерес к другой женщине. Это к вопросу о честности.
    С самого начала я открыто русским языком сказала о том, что "никаких похождений налево, никакого флирта на стороне, никаких прочих явлений, могущих быть истолкованными двусмысленно я не потерплю. Подумай, и если тебя это не устраивает - расстанемся сейчас."
  20. SvyatSvyat
    Оффлайн

    SvyatSvyat Новичок

    Credit:
    $826,00
    Book Reviews:
    0
    То есть общение с бывшей женой, пусть даже и по причине наличия общего ребёнка, истолковать двусмысленно никак нельзя? Это к вопросу о легком беспокойстве, испытываемом в начале.
  21. Kostya
    Оффлайн

    Kostya Active Member

    Credit:
    $9,83
    Book Reviews:
    0
    Совершенно верно,
    Почему же ты так не посоветовала?, было бы все по-честному, at_hacker прав.
  22. at_hacker
    Оффлайн

    at_hacker Новичок

    Credit:
    $793,31
    Book Reviews:
    0
    Ну мне же не надо опять приводить пример про отбирание пенсий у старушек для иллюстрации того, что интересы, конечно, защищать надо, но не любыми способами, правда?

    Про "интенсивно" -- это твои галлюцинации, не более. В начальном посте было сказано, что они просто переписываются, к тому же "в переписке ничего криминального".

    Я общаюсь со своей первой бывшей женой. У нас нет связей по работе и нет общих хобби, но тем не менее, мы регулярно переписываемся и встречаемся в кафешке посидеть, когда она в Смоленск приезжает. Это уже палево?

    То, что девушка извелась -- это проблема не вполне адекватного восприятия реальности, данной нам в ощущениях, САМОЙ ДЕВУШКИ. Несмотря на то, что она сама прямо заявила, что в переписке ничего криминального не обнаружила, она продолжает выносить сама себе мозг. А ты ей советуешь, не стесняясь в средствах, продавливать свою точку зрения.

    Тринадцатая, ты опять проецируешь свой подход на всех остальных. Повторюсь -- я периодически общаюсь со своей первой женой, и поверь мне -- ни одного из мотивов, которые ты только что привела, не имеет места быть в нашем общении.

    Моя вторая жена приняла тот факт, что я общаюсь с бывшей. Не сразу, но приняла. Чем проявила редкое, как я вижу из топика, благоразумие, и существенно облегчила СЕБЕ жизнь. Потому что с бывшей у нас никаких тёрок не было за пределами приятельского общения, а вторая жена не выносила себе и мне мозг, когда я общался или тем более встречался со своей бывшей.

    Я бы расстался без колебаний. Потому что неверно истолкованых ситуаций не избежать, и если ты свою нетерпимость по отношению даже к мнимым изменам (а тем более флирту, под это вообще можно подвести всё что угодно, даже "улыбнулся продавщице в магазине") ценишь значительно выше, чем отношения со своим мужем, то вопрос возникновения такой ситуации -- вопрос времени. Так что семейная жизнь с человеком с подобными убеждениями -- это жизнь на пороховой бочке.

    Простой пример из моей семейной жизни. Был на пьянке дома у бывшего одногруппника (моя жена не участвовала, имеется в виду, но была осведомлена, где я и что, потому что я при ней с одногруппником виделся и мы договорились потяпать чутка на выходных), сидели долго и вечеринка закончилась почти под утро. Я пошёл домой, настроение было хорошее, купил в ночном ларьке жене цветы. Пришёл домой, вручил, всё как положено. Заметил, что жена почему-то напряглась, но значения не придал, легли спать. Утром причина напряга стала ясна -- она спросила, не потому ли я подарил ей цветы, что чувствую свою вину за что-то. Объяснить, что я их купил только потому, что хотел ей приятное сделать, мне удалось далеко не сразу, это заняло даже не один день. Налицо двусмысленно истолкованная ситуация, под которой не было никаких объективных причин, чтобы быть истолкованной таким образом, каким это сделала жена поначалу.

  23. Тринадцатая
    Оффлайн

    Тринадцатая Дама треф

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $756,07
    Book Reviews:
    0
    А зачем? Если у вас есть общие дети - можно не отвечать. Но если их нет - тогда зачем?
  24. Тринадцатая
    Оффлайн

    Тринадцатая Дама треф

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $756,07
    Book Reviews:
    0
    Смотря как это общение выглядит - надо исходить из конкретной ситуации. Знаете, всегда понятно ловит человек взгляды или кидает.

    В моей ситуации - муж не испытывает со своей стороны ни малейшего интереса к личности экс-супруги и если бы не было ребенка - 100 лет она ему не сдалась.
    Как нормальный отец он поддерживает отношения и проявляет заботу о своем сыне, с ней общается очень нейтрально и корректно. Более того, абсолютно прозрачно довел до ее сведения что встретил женщину о которой мечтал всю жизнь (то есть меня), поэтому общение выходящее за границы обстоятельств жизни их общего ребенка его не интересует и интересовать не может.
    Когда я увидела интерес со стороны бывшей (а напряглась я именно из-за этого), вышеуказанное было доведено и до моего сведения.
  25. Тринадцатая
    Оффлайн

    Тринадцатая Дама треф

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $756,07
    Book Reviews:
    0
    Это уже "тяжелая артиллерия".

Поделиться этой страницей