Перспективы Н.Алашеева как политика и управленца

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Всезнающий, 10 апр 2012.

  1. Инженер
    Оффлайн

    Инженер Варяг

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $991,91
    Book Reviews:
    0
    Значит нужен жёсткий общественный контроль. Все суммы конктрактов, информация обо всех выделенных и расходываемых денежных средствах, должны быть представлены общественности.
    lunas нравится это.
  2. Серафима Фагурел
    Оффлайн

    Серафима Фагурел Well-Known Member

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $3.113,00
    Book Reviews:
    0
    К чему написал - знаешь.

    Я же задала абсолютно прямой вопрос. Думала появились еще какие-нибудь аффилированные компании (например со стороны губернатора или его первого зама - очень влиятельного человека).

    Может тебе не надо искать скрытый смысл там, где его нет?
  3. Инженер
    Оффлайн

    Инженер Варяг

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $991,91
    Book Reviews:
    0
    Я ездил по Витебскому шоссе от Лавочкина до моста на ЖД вокзал. Единственное, что вызвало дискомфорт - это лежачие полицейские и люки. Дорога вроде ещё нормально уложена. Про другие участки не знаю, хотя помню от Волока через мосты доезжал до Витебского и там немного ехал до поворота наверх. Дорога в идеале, кроме опять-таки люков.
  4. lunas
    Оффлайн

    lunas Well-Known Member

    Credit:
    $3,41
    Book Reviews:
    0
    Ты- ездишь, и наверное не медленно, а у меня муж- ходит иногда там, по этому и говорю- фотки будут позже, желательно после ливня фоткать, чтоб косяки с уклонами и лужами были видны
  5. Инженер
    Оффлайн

    Инженер Варяг

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $991,91
    Book Reviews:
    0
    Про смоленских подрядчиков я не в курсе. Знаю только про ССК и СДСК и ещё про Виадук какой-то недавно услышал, но это все одни звенья одной цепи, как я понял.
  6. Серафима Фагурел
    Оффлайн

    Серафима Фагурел Well-Known Member

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $3.113,00
    Book Reviews:
    0
    Два твоих изречения как бы противоречат друг другу.
    Значит можно обойтись и без конкуренции, отдав все городские контракты одной компании, в нашем случае СДСК.
    Как и за счет чего и кого они получали все эти контракты - можно прочитать и на страницах форума в том числе.
  7. Серафима Фагурел
    Оффлайн

    Серафима Фагурел Well-Known Member

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $3.113,00
    Book Reviews:
    0
    Не в курсе, но суждение имеешь на счет "гарантированности подрядов".
    И почему только смоленские подрядчики? Если нас интересует качество - то если смоляне не умеют, то пусть учатся у тех, кто умеет это делать качествннее и быстрее, у кого организация работ на высоком уровне.
  8. Серафима Фагурел
    Оффлайн

    Серафима Фагурел Well-Known Member

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $3.113,00
    Book Reviews:
    0
    Лучше бы не Данилюк свадебным генералом по заграницам на народные деньги разъезжал, а послали бы специалистов поработать в те дорожные компании, которые делают те самые немецкие автобаны, для изучения технологий и организации труда.
  9. Инженер
    Оффлайн

    Инженер Варяг

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $991,91
    Book Reviews:
    0
    Я не писал, что городу-герою нужны только смоленские подрядчики.
    Городу-герою нужны специалисты высокого уровня, которые будут участвовать в конкурсах на честных, равных правах. Я против прикормленных и "гарантированно" получающих заказы, конктракты, компаний.

    На smolgorforum'e человек сфоткал удачный кадр, немного в тему:

    [​IMG]

    http://smolgorforum.ru/index.php?/topic/653-кад�-дн�/page__st__60#
  10. lunas
    Оффлайн

    lunas Well-Known Member

    Credit:
    $3,41
    Book Reviews:
    0
    Это точно, толку от этого туриста данилюка - "0"
  11. Инженер
    Оффлайн

    Инженер Варяг

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $991,91
    Book Reviews:
    0
    Я где-то слышал, как немцев позвали строить дорогу к московскому аэропорту "Шереметьево". Дорога вроде до сих пор в безупречном качестве, зато немцев больше никто не хочет приглашать... невыгодно :ag:
  12. lunas
    Оффлайн

    lunas Well-Known Member

    Credit:
    $3,41
    Book Reviews:
    0
    Не приглашать надо, а опыт перенимать
  13. Инженер
    Оффлайн

    Инженер Варяг

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $991,91
    Book Reviews:
    0
    В России есть автозаводы, делающие сборку иностранных автомобилей. Автомобиль собранный в России отличается от собранного в стране-производителе. Почему? Технологии одни и те же, требования к персоналу и прочее одно и то же... люди только разные.
  14. Серафима Фагурел
    Оффлайн

    Серафима Фагурел Well-Known Member

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $3.113,00
    Book Reviews:
    0
    Так кто у нас прикормленный и гарантированно получающий заказы? (и правильно не прикормленные, а прикармливающие :)
    Все основные юбилейные конкурсы прошли при Лазареве и Атуфьеве и вот сегодня мы видим результаты деятельности победителей этих конкурсов.
  15. Инженер
    Оффлайн

    Инженер Варяг

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $991,91
    Book Reviews:
    0
    Я не знаю, т.к. особо не вникал в эту тему, но если КСБ делала компания Шитова, то видать его компании ты имеешь ввиду.
  16. Серафима Фагурел
    Оффлайн

    Серафима Фагурел Well-Known Member

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $3.113,00
    Book Reviews:
    0
    Надо и приглашать и перенимать.
    Вот например когда строился ФНКЦ ДГОИ им. Дмитрия Рогачева, то стройкой руководили немцы.
    А врачи в это время плотно стажировались в немецких клиниках, для того чтобы в полном объеме освоить технологию и организацию такого сложного профиля.
    Так же потом немецкие врачи приезжали сюда, чтобы контролировать в процессе наших обученных.

    Тут главное чтобы желание было распроститься со старой закоррумпированной и на сквозь прогнившей системой.
  17. lunas
    Оффлайн

    lunas Well-Known Member

    Credit:
    $3,41
    Book Reviews:
    0
    Конно- спортивную делает ССК
  18. Серафима Фагурел
    Оффлайн

    Серафима Фагурел Well-Known Member

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $3.113,00
    Book Reviews:
    0
    Имеешь ввиду кого-то ты, если пишешь об Алашееве, будущем города и гарантированно получающих заказы.
  19. Vorr
    Оффлайн

    Vorr Active Member

    Credit:
    $202,40
    Book Reviews:
    0

    Нет, Vilka, давайте считать, что просто неравнодушный турист со Стрит вью. Чуть в сторону и “особо не вникал в эту тему” – во дворы и переулки он не заглядывает.
    А если, всё же, к чему-то кому-то там и подводит, то в предвыборной и осенней драке утонет его голосок под ногами.
  20. Гарант
    Оффлайн

    Гарант

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $99,73
    Book Reviews:
    0
    Давно не следил за темой. Кто в курсе подскажите, на какой стадии находиться противостояние Данилюка и Алашеева?

    Какие перспективы и прогнозы у обоих?
  21. Эквадорец
    Оффлайн

    Эквадорец Well-Known Member

    Credit:
    $1.796,99
    Book Reviews:
    0
    И заявил он не первый, и реализовано было задолго до него - вспомни как при Халецком представители автофорума были в комиссии по приемке дорог. А уж чего наобещал Качановский в плане гражданского контроля - у-у-у-у...
  22. Депутат Виноградов
    Оффлайн

    Депутат Виноградов Well-Known Member

    Credit:
    $926,00
    Book Reviews:
    0
    Да знаешь он часто и не ездил. Я так сам один с Лебедевымьв третьем созыве и на три дня в Сербию, интересно было с народом познакомится. А вообще водят тебя как барана по мероприятиям, ноги гудят, но везде надо изображать из себя улыбающегося добрячка. А потом отказывался, депутаты кстати проезд сами оплачивают, кормят бесплатно, но и командировочных только 30% дают. Да и больше всегда с детьми- спортсменами ездили, а это ответственность немалая, ни днем, ни ночью ни раслабишься.
  23. lunas
    Оффлайн

    lunas Well-Known Member

    Credit:
    $3,41
    Book Reviews:
    0
    Не часто- это сколько раз?
  24. Депутат Виноградов
    Оффлайн

    Депутат Виноградов Well-Known Member

    Credit:
    $926,00
    Book Reviews:
    0
    Алашеевская бригада постарается собрать сессию на 28 июня, чтоб поставить еще одну двойку и снести его. А него осталось два бойца я и Лазаренков. Если бы последняя сессия не состоялась появился бы возможность распустить горсовет, но на харакири Погуляев и Назарьев не согласились. Перед сессией их всех собирал губертоша, меня впервые за последние 20 лет не пустили. Наверно там Ершов сказал свою скандально знаменитую фразу:" а чем мы обязаны Виноградову? Тем что его еще не добили?" но ничего будем биться, я перед этими ..... голову
    склонять не буду. Данилюк тоже будет в судах биться. Лазаренков по своей партийной линии. Но а когда часть уйдет в облдуму, посмотрим как Коля сессии будет собирать. Да Шитову мне думается тоже сладко не придется, да он уже и начал работать в других регионах. Вчера провел реалку и все довольны.
  25. Депутат Виноградов
    Оффлайн

    Депутат Виноградов Well-Known Member

    Credit:
    $926,00
    Book Reviews:
    0
    Дв
    Два раза за два созыва.

Поделиться этой страницей