Перехожу на зеркалку

Тема в разделе "Фото & Видео", создана пользователем Павел Траутвейн, 18 мар 2008.

  1. costia82
    Оффлайн

    costia82 Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Глупость спрошу, но тем не менее... Скажите, вспышка для Nikon'a на Canon не встанет, конечно же?
  2. Aml
    Оффлайн

    Aml Active Member

    Credit:
    $908,51
    Book Reviews:
    0
    Думаю, встанет. Но не будет системной, т.е. не будет автоматически регулироваться мощность вспышки - все время будет максимальная. И зуммирования не будет.
    Я одно время Олимпусом с Никоновской вспышкой снимал. :)
  3. Alex_dr
    Оффлайн

    Alex_dr Active Member

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $811,47
    Book Reviews:
    0
    Как правило, если на камере (на башмаке) есть центральный контакт, то с ним будет работать любая вспышка с центральным контактом. Автоматического режима конечно-же не будет.
  4. HCHUNTER
    Оффлайн

    HCHUNTER Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>...то с ним будет работать любая вспышка с центральным контактом.[/quote]
    угу... а если "повезет" (что бывает не так редко), и вспышка окажется "удачно" выбранной по принципу лишь бы пыхала , то рано или поздно может тупо выпалить сам башмак в тушке. Тогда пиши пропало :)</div>
  5. Aml
    Оффлайн

    Aml Active Member

    Credit:
    $908,51
    Book Reviews:
    0
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>то рано или поздно может тупо выпалить сам башмак в тушке. Тогда пиши пропало[/quote]
    Ну, вообще-то сейчас пых с 300В на синхроконтакте не так много, но есть (дешевые Уноматы, например)</div>
  6. Jolly
    Оффлайн

    Jolly Новичок

    Credit:
    $686,00
    Book Reviews:
    0
    я таки стала счастливой обладательницей 350D Kit! Впечатления смешанные, в первую очередь заинтересовало следующее: а резкость-то где? Ну ничего, думаю освоюсь с ним быстро)))
  7. Aml
    Оффлайн

    Aml Active Member

    Credit:
    $908,51
    Book Reviews:
    0
    Jolly, поздравляю. :)
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>Впечатления смешанные, в первую очередь заинтересовало следующее: а резкость-то где?[/quote]
    Ага. У меня ровно те же впечатления были после цифрокомпакта. Но потом резкоть все-таки появилась, но годика через два (без шуток). "Искать" резкость надо в оптике и в RAW. Без этого никак :) Плюс стиль съемки сильно отличается от цифрокомпактовского. У мня этот переход был очень болезненный.
    Будут вопросы - обращайся, постараюсь помочь. Но лучше всего помогает практика и анализ собственных ошибок.</div>
  8. Jolly
    Оффлайн

    Jolly Новичок

    Credit:
    $686,00
    Book Reviews:
    0
    Aml, вы теперь так просто от меня не отделаетесь ;) Ещё хотела попросить у вас полтинник на один день чтобы понять нужен он мне или нет.
  9. Aml
    Оффлайн

    Aml Active Member

    Credit:
    $908,51
    Book Reviews:
    0
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>Ещё хотела попросить у вас полтинник на один день чтобы понять нужен он мне или нет.[/quote]
    Возьми, попробуй. Там, по крайней мере, резкость есть :)</div>
  10. Jolly
    Оффлайн

    Jolly Новичок

    Credit:
    $686,00
    Book Reviews:
    0
    Aml, скиньте пожалуйста номер в личку, через неделю-две позвоню
  11. Прибамбас
    Оффлайн

    Прибамбас Новичок

    Credit:
    $856,00
    Book Reviews:
    0
    Джо, мои поздравления! Нашего полку прибыло!.. :drinks:</div>
  12. step
    Оффлайн

    step Новичок

    Credit:
    $836,21
    Book Reviews:
    0
    Господа, про альфу что скажете? А то после прикупленого х-7 захотелось зеркало, но не более чем начального уровня.
  13. ZZheka
    Оффлайн

    ZZheka Новичок

    Credit:
    $1.851,50
    Book Reviews:
    0
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>А то после прикупленого х-7 захотелось зеркало, но не более чем начального уровня.[/quote]
    А зачем?</div>
  14. Aml
    Оффлайн

    Aml Active Member

    Credit:
    $908,51
    Book Reviews:
    0
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>А зачем?[/quote]
    Как зачем? Чтобы разочароваться и захотеть зеркалку неначального уровня :)</div>
  15. HCHUNTER
    Оффлайн

    HCHUNTER Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    угу...
    потом опять разочароваться и купить зеркалку полупроф. уровня...
    потом опять разочароваться и купить "бюджетный" фулл-фактор...
    потом опять разочароваться и купить наконец просто 1Ds Mark II... (которому уже на знаю скока лет, но "кончают" все обычно именно им)
    :pardon:

    ну можно конечно и опять разочароваться, и купить скорее всего "задник"... :blink:
    разочаровавшись и в заднике, скорее всего стоит задуматься, может Х-7 был самым подходящим вариантом...? 8P
  16. Jolly
    Оффлайн

    Jolly Новичок

    Credit:
    $686,00
    Book Reviews:
    0
    Прибамбас, спасибо ^_^

    А я уже изучила чуть-чуть инструкцию, и в видоискателе стало резче, да и фокусироваться научилась))) Вот до конца изучу и буду объективы стрелять :rolleyes:
  17. sol88
    Оффлайн

    sol88 Новичок

    Credit:
    $985,77
    Book Reviews:
    0
    Вот знакомая с прошлого года снимает альфой. Мне нравится.
    http://www.photosight.ru/ownpage.php?authorid=91051</div>
  18. Jolly
    Оффлайн

    Jolly Новичок

    Credit:
    $686,00
    Book Reviews:
    0
    Я в интернете нашла какой-то тест альфы, запомнилось что там были жуткие шумы
  19. Циан
    Оффлайн

    Циан Новичок

    Credit:
    $756,00
    Book Reviews:
    0
    Jolly, когда выложишь первые шедевры? ;)
  20. Jolly
    Оффлайн

    Jolly Новичок

    Credit:
    $686,00
    Book Reviews:
    0
    Циан, когда научусь пользоваться камерой))))))
  21. sol88
    Оффлайн

    sol88 Новичок

    Credit:
    $985,77
    Book Reviews:
    0
    Тесты такие или проплачены конкурентами, или делаются некомпетентными любителями.
    Я вижу сэмплы на dpreview - и мне нравится.
    Мезурбаторством никогда не занимался, и считаю это бесполезной тратой времени.
    Что касаемо оптики, идущей в ките к альфе - для кита качество просто отличное, особенно в части конструкции и механики. Ни малейшего люфта, все подвижки плавные. Видоискатель светлый, экран большой и яркий. В руку ложится практически идеально, но до никона чуть не дотягивает.
    Карта CF.
    Короче - для бюджетного варианта самое то, что надо.</div>
  22. costia82
    Оффлайн

    costia82 Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Ой! А в инструкции написано, как сделать видоискатель больше и ярче? "Полтинника" дашь попробовать? )))</div>
  23. Циан
    Оффлайн

    Циан Новичок

    Credit:
    $756,00
    Book Reviews:
    0
    costia82, скорее всего Джоля нашла рычажок диоптрийной регулировки))))
  24. Jolly
    Оффлайн

    Jolly Новичок

    Credit:
    $686,00
    Book Reviews:
    0
    Циан, не рычажок, а колесико)))
    costia82, не больше и ярче, а резче :)
  25. Циан
    Оффлайн

    Циан Новичок

    Credit:
    $756,00
    Book Reviews:
    0
    Jolly, читай-читай)) там еще много чего интересного.
    не пробовала кстати, режим A-DEP? там что-то про резкость. мне все никак разобраться и опробовать не удавалось...

Поделиться этой страницей