Перехожу на зеркалку

Тема в разделе "Фото & Видео", создана пользователем Павел Траутвейн, 18 мар 2008.

  1. costia82
    Оффлайн

    costia82 Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    А 350-ка легко "ушла"? Насколько они еще ликвидны на рынке?</div>
  2. Aml
    Оффлайн

    Aml Active Member

    Credit:
    $908,51
    Book Reviews:
    0
  3. costia82
    Оффлайн

    costia82 Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Во как... А с пылью на 350-ке как борешься? Вот приду на фотореалку, примерю пару объективов и... соберу пыли полный сенсор... (</div>
  4. Aml
    Оффлайн

    Aml Active Member

    Credit:
    $908,51
    Book Reviews:
    0
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>А с пылью на 350-ке как борешься?[/quote]
    Сначала - продуванием и протиранием. Потом - забиванием :) (Полтора года ничего не чистил, хотя объективы меняю очень часто и в весьма корявых условиях). Вот видеоискатель грех почистить - грязи дофига на матовом стекле.</div>
  5. ZZheka
    Оффлайн

    ZZheka Новичок

    Credit:
    $1.851,50
    Book Reviews:
    0
    Сегодня приехал CANON 100 f/2,8 макро. Весь в нетерпении, хочу тараконов фоткать, стекло протестить.
  6. HCHUNTER
    Оффлайн

    HCHUNTER Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>...после отмены формата 10х15 нам придется кадрировать под 3х4.[/quote]

    Это вряд ли, потому что все зеркальные камеры снимают 3:2
    Скорее "цифромылы" переползут на 3:2, чем всё прочее на 4:3... Причем, данная тенденция уже очень широко наблюдается в просьюмерской продукции.</div>
  7. costia82
    Оффлайн

    costia82 Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Где-то я читал, что Кэнон 350Д плохо работает со светосильной оптикой из-за отсутствия крестообразных датчиков автофокуса. Так ли это? Кто пробовал светосильную оптику с оным девайсом? Все так плохо?
  8. Aml
    Оффлайн

    Aml Active Member

    Credit:
    $908,51
    Book Reviews:
    0
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>Где-то я читал, что Кэнон 350Д плохо работает со светосильной оптикой[/quote]
    Это "плохость" проявляется в недостаточно точной автофокусировке при полностью открытой диафрагме (менее 2.8 ). ГРИП очень маленький и точности автофокуса может не хватать. Однако каких-либо серьезных проблем с полтинником F1.8 я не заметил.</div>
  9. HCHUNTER
    Оффлайн

    HCHUNTER Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Сереж, оптика-оптике рознь...
    Полтинник - он мало того что фикс, он еще и "деревянный" классический объектив. У него резкость просто обязана быть.
    А вот например с Sigma f2.8-4.0 у меня 350D работал вообще через жопу. Резкий снимок получался через раз, то бэкфокус... то фронтфокус...
    То же самое наблюдалось, когда прицепляли на 350D трубу 70-200/f2.8 L. Снимки не звенели резкостью.
    А если еще и услвия слабой освещенности - вообще полная засада.
    Зато на 20D работала эта вся оптика зачОтно в любых условиях.

    И еще забыли отметить, что у 300D/350D/400D/450D пластиковый корпус со слабыми стальными ребрами жесткости. Я не стану утверждать, что прицепив туда здоровенный тяжелый объектив, можно выломать байонет..., однако как утверждают форумы, байонет "поведет" со временем. Случаев много.
    А у профессиональных 20D/30D/40D цельнометаллический кузов, расчитанный на "объективные" нагрузки до 8 кг.

    И это, кстати, одно из существенных различий камер любительского класса от профессионалок - "durability".
  10. Ju_77
    Оффлайн

    Ju_77 Well-Known Member

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $400,00
    Book Reviews:
    0
    Моя Sigma 18-50/f2.8 в темноте на полностью открытой диафрагме частенько промахивается, ну и резкость конечно не та, бывает обидно когда концерты снимаю, а так не критично, если конечно на несколько кадров время есть. При норальных условиях съемки особых косяков не замечала, у меня 400D
  11. Aml
    Оффлайн

    Aml Active Member

    Credit:
    $908,51
    Book Reviews:
    0
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>Сереж, оптика-оптике рознь..[/quote]
    Ну, не знаю...
    Тамрон 90мм/2.8 тоже достаточно светосильный. Однако проблем не замечал - объект, на который фокусировался, практически всегда в ГРИП. Правда, далеко не всегда в середине ГРИП. :(
    Единственно, я ВСЕГДА использую только центральную точку фокусировки - привычка.</div>
  12. HCHUNTER
    Оффлайн

    HCHUNTER Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>Тамрон 90мм/2.8 тоже достаточно светосильный.[/quote]
    ну вот, опять привел в пример фикс... :)
    а фикс при любых самых ужасных обстоятельствах будет резче любого зума раза в 2, и промахивается реже.

    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>объект, на который фокусировался, практически всегда в ГРИП. Правда, далеко не всегда в середине ГРИП. sad.gif[/quote]
    вот и ответ :)


    А вообще, ты же не будешь утверждать обратное, что на твоей 40D поведение оптики тебя более чем порадовало ? ;) и определило для тебя новое качество в скорости и точности съемки.</div></div>
  13. Aml
    Оффлайн

    Aml Active Member

    Credit:
    $908,51
    Book Reviews:
    0
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>и промахивается реже.[/quote]
    А с чего ему промахиваться реже? Датчик автофокусировки не знает, что пристегнуто: зум или фикс :)
    Однако подтверждаю и так очевидную вещь, что на 40D автофокус лучше работает, чем на 350-м.
    Просто изначально был вопрос о том, насколько плохо работает автофокус 350D со светосильной оптикой (безотносительно фикс/зум)</div>
  14. Teodor
    Оффлайн

    Teodor Новичок

    Credit:
    $400,00
    Book Reviews:
    0
    Всех спасет сменный фокусировочный экран с клиньями и ручная фокусировка!!!
  15. Evil Angel
    Оффлайн

    Evil Angel Новичок

    Credit:
    $675,00
    Book Reviews:
    0
    Угу. при съемке быстро движущихся объектов (машин, например) только руками фокусироваться... а по теме - мой 400D в последнее время стал часто промахиваться при фокусировке по крайним боковым точкам, хотя по центру с тем же стеклом - без проблем...(а может это просто я стал чаще замечать)</div>
  16. HCHUNTER
    Оффлайн

    HCHUNTER Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>Просто изначально был вопрос о том, насколько плохо работает автофокус 350D со светосильной оптикой (безотносительно фикс/зум)[/quote]

    Конкретизируя ответ, я бы заметил, что фикс в любом случае дает лучшие результаты фокусировки (как скоростные, так и чисто качественные).
    Хотя бы в силу своего конструктивного строения (меньше ненужных деталей и стекляшек).

    И в этом смысле, применительно к 350Д, я бы от понятия зум/фикс абстрагироваться не стал. Для камер такого класса это существенно.



    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>Однако подтверждаю и так очевидную вещь, что на 40D автофокус лучше работает, чем на 350-м.[/quote]
    ч.т.д. :)</div></div>
  17. Jolly
    Оффлайн

    Jolly Новичок

    Credit:
    $686,00
    Book Reviews:
    0
    Такой вопрос.
    Кто-нибудь продает 50/1.8?
    Я бы купила :)
  18. Aml
    Оффлайн

    Aml Active Member

    Credit:
    $908,51
    Book Reviews:
    0
    По-моему, Прибамбас как-то говорил, что готов продать 50/1.8
  19. Jolly
    Оффлайн

    Jolly Новичок

    Credit:
    $686,00
    Book Reviews:
    0
    Aml, значит ждем его комментария :)
  20. Evil Angel
    Оффлайн

    Evil Angel Новичок

    Credit:
    $675,00
    Book Reviews:
    0
    Jolly, дозрела наконец? :)
  21. Jolly
    Оффлайн

    Jolly Новичок

    Credit:
    $686,00
    Book Reviews:
    0
    Evil Angel, да-да)
  22. Прибамбас
    Оффлайн

    Прибамбас Новичок

    Credit:
    $856,00
    Book Reviews:
    0
    Джо, к сожалению, у меня его купили... :_frown:</div>
  23. Jolly
    Оффлайн

    Jolly Новичок

    Credit:
    $686,00
    Book Reviews:
    0
    Прибамбас, вот не везет так не везет...
    Ну да ладно, со временем новый куплю, уж больно он мне понравился
  24. Alex_dr
    Оффлайн

    Alex_dr Active Member

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $811,47
    Book Reviews:
    0
    А что, уже есть на что его ставить?
  25. Jolly
    Оффлайн

    Jolly Новичок

    Credit:
    $686,00
    Book Reviews:
    0
    Alex_dr, это жуткая тайна, окутанная мраком))

    Ну на самом деле уже совсем-совсем скоро будет на что. Просто решила поискать заранее что бы не было такого мол "обратилась бы ты ко мне на неделю раньше..."

Поделиться этой страницей