Перехожу на зеркалку

Тема в разделе "Фото & Видео", создана пользователем Павел Траутвейн, 18 мар 2008.

  1. Alex_dr
    Оффлайн

    Alex_dr Active Member

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $811,47
    Book Reviews:
    0
    Чем плохи зеркалки Сони? В частности Альфа200?
    Основной аргумент на форумах - трудность с оптикой.
    А если оптика и вспышка уже есть, то стоит ли при покупке новой техники переходить на другой бренд?

    Ну или если проще - чем плохи Соневские тушки?
  2. sol88
    Оффлайн

    sol88 Новичок

    Credit:
    $985,77
    Book Reviews:
    0
    Да ничем они не плохи. Зеркалки как зеркалки. По мне - лишь бы в руке хорошо лежала, да управление удобное было.
    И с оптикой у них вроде всё в порядке.</div>
  3. Aml
    Оффлайн

    Aml Active Member

    Credit:
    $908,51
    Book Reviews:
    0
    Вразумительно на это может ответить только тот, кто их использовал
  4. Alex_dr
    Оффлайн

    Alex_dr Active Member

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $811,47
    Book Reviews:
    0
    К сожалению тут принцып - "каждый кулик своё болото хвалит".
    Редко какой владелец Соньки признается что она плоха.
    По крайней мере на форумах у людей всё плохое, кроме того чем сами пользуются.

    Но всё же я думаю прав, заставляя человека подумать, стоит ли начинать всё заново (тушка, оптика, обвесы), когда после Минолты можно взять Сони и этим неплохо сэкономить)
  5. sol88
    Оффлайн

    sol88 Новичок

    Credit:
    $985,77
    Book Reviews:
    0
    Вот именно. Сони унаследовала многое от Минольты, а там было что наследовать.
    А сама Сони тоже не абы какая фирмочка, и раз уж взялась за дело, будет доводить всё до ума.</div>
  6. Jolly
    Оффлайн

    Jolly Новичок

    Credit:
    $686,00
    Book Reviews:
    0
    вот нравится мне это слово "тушка"))
    Тушка))
    Звучит)) :D
  7. Павел Траутвейн
    Оффлайн

    Павел Траутвейн Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Изучаю матчасть,ковыряю RAW. Кто заявляет, что разницы между ним и JPEG - тот или лукавит,или имеет камеру с ооочень хорошим JPEG!
    Вот два кадра,снято все ручками в RAW+JPEG на Minolta A200 (не зеркалка). Снимок получился далеко не идеальный, но в RAW все просто изумительно правится. Кстати почитав в майском DigitalPhoto статью о работе в Camera Raw 4.4.1 скачал оную и благополучно осваиваю. :drinks:
  8. Aml
    Оффлайн

    Aml Active Member

    Credit:
    $908,51
    Book Reviews:
    0
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>Изучаю матчасть,ковыряю RAW. Кто заявляет, что разницы между ним и JPEG - тот или лукавит,или имеет камеру с ооочень хорошим JPEG![/quote]
    На зеркалке разница еще больше.</div>
  9. ZZheka
    Оффлайн

    ZZheka Новичок

    Credit:
    $1.851,50
    Book Reviews:
    0
    Не буду лукавить - перешёл на съёмку в РАВе. Понял его кайф. Был неправ. :rolleyes:
  10. Циан
    Оффлайн

    Циан Новичок

    Credit:
    $756,00
    Book Reviews:
    0
    друзья, скажите, кто-нибудь когда-нибудь пользовался зеркальным объективом? как он вам?
    просто интересно))
  11. Teodor
    Оффлайн

    Teodor Новичок

    Credit:
    $400,00
    Book Reviews:
    0
    Я пользовался зеркальным линзовым Рубинаром 500\5.6. Снимал луну мне понравилось, здоровенная такая дура этот рубинар!!!
  12. costia82
    Оффлайн

    costia82 Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Сегодня подержал в руках Canon 450D. Подержал... Ни "более крупного видоискателя", ни "улучшенной эргономики" по сравнению с моим 350D обнаружить не смог. Точек фокусировки больше, экран больше, ну мегапикселей больше при том же размере матрицы <_< ... В общем, ежели переходить на следующий фотик, то на никак не ниже 40D.
  13. Aml
    Оффлайн

    Aml Active Member

    Credit:
    $908,51
    Book Reviews:
    0
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>В общем, ежели переходить на следующий фотик, то на никак не ниже 40D[/quote]
    А это и логично. Фотик меняют, когда старый перестает отвечать потребностям. И аппарат того же класса вряд ли устроит.

    p/s/ Надеюсь, что завтра буду 40D тестить :)</div>
  14. costia82
    Оффлайн

    costia82 Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Помнится, в "Орленке" в обсерватории снимал Луну через телескоп. У телескопа был специальный "терминал" или как его еще назвать, на который легко накручивался "Зенит". Т.е. не объектив прикручивается к фоту, а фот к объективу. )</div>
  15. costia82
    Оффлайн

    costia82 Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Вчера зашел в фотолаб напротив "Красного креста" отдать фоток на печать, и к своему удивлению обнаружил, что появился новый формат печати - 11,5х15 см, т.е. теперь можно печатать цифрофотки 3х4 без обрезки. Если так дальше пойдет, то после отмены формата 10х15 нам придется кадрировать под 3х4. :pardon:
  16. Aml
    Оффлайн

    Aml Active Member

    Credit:
    $908,51
    Book Reviews:
    0
    А я перешел-таки на зеркалку - приобрел Canon 40D :)
  17. ZZheka
    Оффлайн

    ZZheka Новичок

    Credit:
    $1.851,50
    Book Reviews:
    0
    Таки поздравляю!
  18. Павел Траутвейн
    Оффлайн

    Павел Траутвейн Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Удачного врастания в новый Canon!
  19. Прибамбас
    Оффлайн

    Прибамбас Новичок

    Credit:
    $856,00
    Book Reviews:
    0
    Вау, поздравляю! :yahoo: Ну и как после 350?</div>
  20. Aml
    Оффлайн

    Aml Active Member

    Credit:
    $908,51
    Book Reviews:
    0
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>Ну и как после 350?[/quote]
    Ну, после 350-го - уже не страшно. :)
    Позабавило, что в нем аккумуляторы такие же, как в моем Pro1 - запасной покупать не надо будет. :)
    Впечатлила возможность четко фокусироваться в ручной режиме по электронному экранчику (правда, не для всех типов съемки это будет удобно).
    Я, честно говоря, думал, что наводка на резкость видна не будет. Однако в увеличенной зоне фокусировки все очень четко видно. Очень удобно для макросъемки со штатива.</div>
  21. Aml
    Оффлайн

    Aml Active Member

    Credit:
    $908,51
    Book Reviews:
    0
  22. Циан
    Оффлайн

    Циан Новичок

    Credit:
    $756,00
    Book Reviews:
    0
    Aml, стараюсь не завидовать, но плохо получается :(
    Поздравляю!
  23. costia82
    Оффлайн

    costia82 Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Скажи, оно того стоит? Я так понимаю, ты брал "тушку", т.к. оптики у тебя и так много? Какие первые впечатления после 350-ки? Удобство работы, скорость, качество картинки и тд?
  24. Aml
    Оффлайн

    Aml Active Member

    Credit:
    $908,51
    Book Reviews:
    0
    .
  25. Aml
    Оффлайн

    Aml Active Member

    Credit:
    $908,51
    Book Reviews:
    0
    Какие первые впечатления после 350-ки?
    Главное впечатление - вполне нормальный видоискатель. В крохотном оконце 350-ки видна только компоновка кадра, а здесь - уже глубина резкости заметна. Ну и экран задний после 350-ки просто гигантским кажется. :)
    Хотя на первый взгляд, все улучшения скорее количественные, чем качественные. Скорость работы, естественно, выше. В общем, вполне доволен обновкой. Более подробно напишу когда "распробую".

Поделиться этой страницей