Перехожу на зеркалку

Тема в разделе "Фото & Видео", создана пользователем Павел Траутвейн, 18 мар 2008.

  1. Teodor
    Оффлайн

    Teodor Новичок

    Credit:
    $400,00
    Book Reviews:
    0
    Прибамбас У Canon 50\1.8 оптическая схема 6 элементов в 5 группах, у трамбона около 17 элементов. Он по определению лучше быть не может!!! Единственное, за счёт применения стекол с повышенным показателем преломления, удаётся добится несколько лучших характеристик на открытых дырах, чем у 50\1.8. Зато примерно начиная с дыры 4 ( ну может с 5.6 в зависимости от экземпляра объектива) и ниже упомянутый объектив полностью будет сливать 50мм фиксу! Поверьте на слово, проверялось с объективами топ класса! И потом, как правило штатные зумы ( с диапазоном зуммирования типа 24-80 в плёночном эквиваленте) лучше всего работают в среднем диапазоне ( в районе 45-55 мм) зуммирования и если вы например захотите сравнить на краях диапазона зуммирования - то разница будет ещё больше! Физику не обманешь!!! Зумы это компромисный вариант - халтуры там разные снять, репортажи для местной ( читай почти дешовой ) прессы снять ит.д. Ну а всё остальное , что как говорится для души, извольте!
  2. Teodor
    Оффлайн

    Teodor Новичок

    Credit:
    $400,00
    Book Reviews:
    0
    Плюс ко всему прочему, за счёт гораздо большего количества оптических элементов, зумм будет хуже работать против встречного света!!!
  3. Partysan
    Оффлайн

    Partysan Новичок

    Credit:
    $747,00
    Book Reviews:
    0
    Циан, не смотря на всё выше сказанное, уверяю Вас- не расстраивайтесь. Вы можете купить и Д40х, если настроились. А бюджетная оптика с мотором для Никона была, есть и будет. В Европе уже продаётся 16-80 от Никон с мотором и стабилизатором, личных впечатлений нет, но по отзывам- неплохой зум, достойная замена 18-70. Всесте с "тушкой" вполне могли бы уложиться до 1000 евро. Ещё есть два "родных" макрика с мотором 60,2.8 и 105. На подходе 50,1.4. Ну и на "худой конец" лотерея от Сигмы (иногда может попастся экземпляр с браком).
    Моё мнение, берите то, что лучше "ляжет" в руку, начинка камер этого класса практически одинаковая, а оптика хорошая у всех фирм стоит хороших денежек.
  4. Aml
    Оффлайн

    Aml Active Member

    Credit:
    $908,51
    Book Reviews:
    0
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>Меня возьмите тоже! Я бы с радостью примерил пару объективов...[/quote]
    Навело на мысль. Некоторое время участники форума организовывали совместные фотосессии. Помнится, даже Беликов участвовал :)
    В принципе, такое общение достаточно полезно и позволяет посмотреть возможности аппаратов и оптики фотолюбителей-форумчан. Ведь магазинов, где можно было бы посмотреть оптику - у нас нет в принципе (Сивма не в счет, поскольку не вариант). А лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. К примеру, один из своих объективов я безбоязненно купил с рук, поскольку во время фотосессии попробовал такой же и остался вполне доволен. Да и на покупку тушки 350D меня тоже такая фотосессия подвигла :)
    Правда, такие фотосессии не проводятся вот уже почти три года. Пора возобновить.</div>
  5. ZZheka
    Оффлайн

    ZZheka Новичок

    Credit:
    $1.851,50
    Book Reviews:
    0
    Присоединяюсь.
  6. Прибамбас
    Оффлайн

    Прибамбас Новичок

    Credit:
    $856,00
    Book Reviews:
    0
    Согласен. Когда?
  7. Прибамбас
    Оффлайн

    Прибамбас Новичок

    Credit:
    $856,00
    Book Reviews:
    0
    Не спорю. Против физики не попрешь. Но есть еще и субъективное восприятие, скажем более контрастный объектив может восприниматься как более резкий... Вот по субъективному токина мне нравится больше. Кроме того, старый черный объектив Canon 70-200 f/2.8L по сравнению с новым белым 70-200 f/2.8L менее резкий. Но, елки, более живой. У полтинника от кэнон (пластмассового, кстати), несмотря на оптическую схему и все такое, очень скучная картинка. И техническая резкость на нем на фото не воспринимается. Фото делается ведь не для сравнения пленок под микроскопом, а, как кто-то тут говорил, для души. Мне для души токиновский зум ближе. Правда, если бы найти старый полтос еще в металлическом корпусе и со свинцовыми стеклами...

    ЗЫ. Эльку на 1.2 покупать жаба душит...</div>
  8. Aml
    Оффлайн

    Aml Active Member

    Credit:
    $908,51
    Book Reviews:
    0
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>Согласен. Когда?[/quote]
    А когда там хорошую погоду обещают? А то в сумерках "все кошки одинаково серы". :)
    ГИС-метео хорошую погоду прогнозирует со второй половины субботы и до следующих выходных. А на выходных - опять дожди. Так что, где-нибудь на неделе можно собраться, вечерком побродить...
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>У полтинника от кэнон (пластмассового, кстати), несмотря на оптическую схему и все такое, очень скучная картинка.[/quote]
    Кстати, у меня он тоже никаких особых эмоций не вызывает.</div></div>
  9. Прибамбас
    Оффлайн

    Прибамбас Новичок

    Credit:
    $856,00
    Book Reviews:
    0
    Вот! Нашего полку прибыло! :drinks:


    А по поводу вечерком - ВСЕГДА ГОТОВ! :yahoo:</div>
  10. Aml
    Оффлайн

    Aml Active Member

    Credit:
    $908,51
    Book Reviews:
    0
  11. costia82
    Оффлайн

    costia82 Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    А кто-ть пользовал "зеркалки" от Фуджи с их хитроумной матрицей? Я после перехода с Фуджика S5000 на 350-й Кэнон был, как бы это сказать, озадачен "скучностью" цвета. Вроде, все ПРАВДИВО на Кэноне, как в жизни получается, но смотрю на старые фотки с Фуджи и в очередной раз грущу по поводу потерянной красоты. Умом понимаю, что тут тебе и искусственное вытягивание цветов, и шарпенинг, но красиво, блин... После 5000-го Фуджи хотел брать Фуджи S9500, но повелся на большую матрицу Кэнона...
  12. Aml
    Оффлайн

    Aml Active Member

    Credit:
    $908,51
    Book Reviews:
    0
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>после перехода с Фуджика S5000 на 350-й Кэнон был, как бы это сказать, озадачен "скучностью" цвета.[/quote]
    Я думаю, тут не только в матрице Фуджи дело. Это просто переход с просьюмерки на зеркалку. У меня абсолютно аналогичные впечатления были при переходе с Canon Pro1 на тот же 350-й. А до сих пор больше всего нравятся фотки, сделанные в 2003-2004 году на Canon G3.</div>
  13. costia82
    Оффлайн

    costia82 Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    А вот раз тут люди "зеркальные" тусуются, то спрошу. Где достать мне лепестковую бленду на объектив? Чисто красоты ради? Знаю, что толку с нее не будет, но красиво внешне. Объектив Quantaray 18-200, диаметр 62 мм.
  14. sol88
    Оффлайн

    sol88 Новичок

    Credit:
    $985,77
    Book Reviews:
    0
    Имхо - нигде. Обычно бленда идёт в комплекте, изредка у брэндов продаются отдельно. Купи лучше резиновую складную хамовскую, без выпендрёжа, зато дёшево и сердито.</div>
  15. Циан
    Оффлайн

    Циан Новичок

    Credit:
    $756,00
    Book Reviews:
    0
    пожалуйста, обращайтесь еще)))
    газеты, журналы, книги, статьи, интернет, справочники - пройденный этап. море информации, только все путается.
    хочется живого человеческого общения ;)
    на ВнеФормаате это общение слишком дорого стоит. поэтому пасусь здесь.
    конкретный вопрос - конкретный ответ... ответы.
    впрочем, и тут уже переругались.

    по некторым причинам покупка откладывается по меньшей мере до июля месяца. и на эту тему я пока загоняться прекращаю.
    спасибо большое всем, кто помог!</div>
  16. HCHUNTER
    Оффлайн

    HCHUNTER Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>Где достать мне лепестковую бленду на объектив? Чисто красоты ради? Знаю, что толку с нее не будет, но красиво внешне[/quote]

    бленда для красоты это что-то новенькое... :D
    и то что толку от бленды нет - это тоже что-то свеженькое... :unknw:</div>
  17. Циан
    Оффлайн

    Циан Новичок

    Credit:
    $756,00
    Book Reviews:
    0
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>На цифрокомпакте этот эффект практически незаметен при любой диафрагме. А на зеркалки при F2.8 и менее - может очень непрятно удивить с непривычки.[/quote]
    заметен. уже успела оценить на своей трешке этот эффект.</div>
  18. Teodor
    Оффлайн

    Teodor Новичок

    Credit:
    $400,00
    Book Reviews:
    0
    Бленда - единственная насадка на объектив улучшающая харарактеристики объектива!!! Только вот липестковая бленда нормально работает на широком угле, в других положениях зума она бесполезна!!! Но когда незнающий человек видит объектив с такой блендой - думает во как понтово!!! :rolleyes:
  19. costia82
    Оффлайн

    costia82 Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Причем тут понты? Она хороша уже тем, что защищает стекло от случайных касаний.</div>
  20. ZZheka
    Оффлайн

    ZZheka Новичок

    Credit:
    $1.851,50
    Book Reviews:
    0
    :lol:</div>
  21. Aml
    Оффлайн

    Aml Active Member

    Credit:
    $908,51
    Book Reviews:
    0
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>Причем тут понты? Она хороша уже тем, что защищает стекло от случайных касаний.[/quote]
    Нелепестковая еще лучше защищает. Я с ней часто объектив без крышки в кофр кидаю :)</div>
  22. Teodor
    Оффлайн

    Teodor Новичок

    Credit:
    $400,00
    Book Reviews:
    0
    От случайных касаний очень хорошо защищает голова, вернее то что в ней находится :lol:
  23. costia82
    Оффлайн

    costia82 Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Слушайте, господа, я чертовски признателен за все ваши умные советы касательно головы и всего прочего, и надеюсь, что ваш интеллектуальный уровень и быстрота рефлексов не позволяют вам случайно мазануть пальцем по стеклу, но вопрос не о том. Если можете сказать, ГДЕ это водится, то благодарствую, если нет - то не тратьть драгоценные секунды и байты.</div>
  24. sol88
    Оффлайн

    sol88 Новичок

    Credit:
    $985,77
    Book Reviews:
    0
    Тебе уже русским по белому написали - нигде. Лепестковая бленда не на резьбу садится, а на байонет, соответственно у каждого производителя и тем более у каждого объектива он разный. Если к твоему объективу в комплекте шла родная бленда (в чём я очень сомневаюсь) и ты её успешно просрал - тебе мои поздравления. Если она к нему никаким боком не шла изначально - тем более. Не парь людЯм мозги. Есть у твоего квантарэя сайт - иди туда и там ищи, если есть что искать.
    А если всё-таки готов прислушаться к почти трезвому совету - найди и купи резиновую складную бленду.
    Поискать можно например на ekta-f.ru - я себе там брал лет 7-8 назад. Тогда стоило 200 руб.</div>
  25. costia82
    Оффлайн

    costia82 Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Хорошо. А если сказать так. Поскольку Quantaray - аналог Sigma, рассчитанный под кэноновский байонет, то и, скажем, родные кэноновские бленды должны на него становиться. Иными словами - ежелим объектив одним концом садится в кэноновскую тушку, то на другой конец объектива должна садиться кэноновская бленда. Не сложно? Понял? )))</div>

Поделиться этой страницей