Перехожу на зеркалку

Тема в разделе "Фото & Видео", создана пользователем Павел Траутвейн, 18 мар 2008.

  1. Циан
    Оффлайн

    Циан Новичок

    Credit:
    $756,00
    Book Reviews:
    0
    черт... только и-бэя мне не хватало)))

    спасибо большое. буду иметь в виду.
  2. step
    Оффлайн

    step Новичок

    Credit:
    $836,21
    Book Reviews:
    0
    Да не за что. Там ничего сложного нет, я например на ебэе макрокольца за 200 рублей купил.
  3. Циан
    Оффлайн

    Циан Новичок

    Credit:
    $756,00
    Book Reviews:
    0
  4. step
    Оффлайн

    step Новичок

    Credit:
    $836,21
    Book Reviews:
    0
    Макрокольца были free shiping, т.е. с бесплатной доставкой. А за гели я заплатил с доставкой 520 р. Так что этот набор ненамного дороже, но сколько там гелей? И есть ли там нужный тебе. Кстати крепление классное.
  5. Циан
    Оффлайн

    Циан Новичок

    Credit:
    $756,00
    Book Reviews:
    0
    в этом наборе 3 оранжевых, 2 зеленых, и по одному синего, красного и желтого. итого 8.
    плюс доставка обойдется примерно в стоимость самого комплекта.
    ну что за черт побери? :( прямо хоть из разделителей для тетрадок режь... :(
  6. step
    Оффлайн

    step Новичок

    Credit:
    $836,21
    Book Reviews:
    0
    Циан, а чего тебе ебэй не нравится? 30 фильтров и вместе с доставкой 520 рублей.
  7. Циан
    Оффлайн

    Циан Новичок

    Credit:
    $756,00
    Book Reviews:
    0
    вот на и-бее, видимо, и возьму))
    страшновато просто, не заказывала там еще.
  8. step
    Оффлайн

    step Новичок

    Credit:
    $836,21
    Book Reviews:
    0
    Ничего там страшного, если есть хоть малейшие знания английского все просто. Я у этого товарища брал, очень внимательный продавец.
  9. Циан
    Оффлайн

    Циан Новичок

    Credit:
    $756,00
    Book Reviews:
    0
    а что по срокам? сколько шло?
    до Смоленска, думаю, даже подольше будет..
  10. step
    Оффлайн

    step Новичок

    Credit:
    $836,21
    Book Reviews:
    0
    Циан, до меня долго шло, потому что я заказал прямо перед рождеством у них. Т. е. считай рождество у них, + Англию замело + НГ у нас, да ещё по Москве после НГ сама понимаешь. А так у них доставка дней 5.
    Это выдержка из письма.
  11. Циан
    Оффлайн

    Циан Новичок

    Credit:
    $756,00
    Book Reviews:
    0
    Я вот думаю, Россия что, к Азии относится? :D
    "Ships to: N. and S. America, Europe, Asia, Australia"

    спасибо еще раз))
  12. step
    Оффлайн

    step Новичок

    Credit:
    $836,21
    Book Reviews:
    0
    Я так и не понял толком куда она относится))) Не за что. Ты когда зарегистрируешься, там автоматом расчет будет по доставке.
  13. step
    Оффлайн

    step Новичок

    Credit:
    $836,21
    Book Reviews:
    0
    Продолжаем баловаться с Ю9.
    Юпитер 9, 85/2. f5.6. ББ по белому листу.

    [​IMG]
  14. Sev
    Оффлайн

    Sev Новичок

    Credit:
    $926,00
    Book Reviews:
    0
    Вопрос назрел после просмотра, прошу реагировать адекватно. А в каком месте находился белый лист в момент настройки ББ ???
  15. step
    Оффлайн

    step Новичок

    Credit:
    $836,21
    Book Reviews:
    0
    Прямо перед цветком. Мне тоже кажется, что не совсем правильно камера его отработала, но это может быть из-за того что эталонный снимок я обрезал прямо в камере (обрезал свой палец).
  16. Sev
    Оффлайн

    Sev Новичок

    Credit:
    $926,00
    Book Reviews:
    0
    Не так просто в таких условиях. о которых могу только домыслить, глядя на фотографию, выставить ББ по белому листу или 18% серой карте. По белому листу нужно установить правильный замер в камере, это первое с чего надо начать итд, в инструкции к камере всё прописано. По серой карте ещё сложней, по определённой схеме. Я считаю это лишним. Если не использовать RAW, а снимать в JPEG, то на мой взгляд, лучше использовать ручную настройку ББ. Но при переводе камеры в другую сторону при сложном освещении ББ будет меняться, и что бы каждый раз не заморачиваться, пришёл к выводу, снимать в RAW и ББ на авто, в современных камерах он работает корректно, а далее ГР. ИМХО.
  17. step
    Оффлайн

    step Новичок

    Credit:
    $836,21
    Book Reviews:
    0
    Ну не знаю, я как купил камеру, так изредка белым листком пользуюсь, по инструкции к камере и всегда отрабатывает нормально, здесь да чуть не отработала, но опять же скорее всего я виноват, да и не дотянула чуть.
    Не понял про правильный замер по белому листу, это ещё что за зверь?
  18. Sev
    Оффлайн

    Sev Новичок

    Credit:
    $926,00
    Book Reviews:
    0
    При ББ по белому листу, нужно установить правильный замер в камере. Что такое замер, какие, сколько и в чём разница, об этом в инструкции к камере.
  19. step
    Оффлайн

    step Новичок

    Credit:
    $836,21
    Book Reviews:
    0
    Правильный замер для установки ББ по белому листу, это пожалуй стоит записать куда нить.
    Центрально-взвешенный там замер был. Впрочем о чем разговор то? Ну не отработал по белому листу ББ ну и что? Кто знает какие там белила в том белом листе.
  20. Sev
    Оффлайн

    Sev Новичок

    Credit:
    $926,00
    Book Reviews:
    0
    А если у тебя, ещё при установке ББ , по белому листу, в кадр попало пространство вокруг белого листа, то вообще беда. Ты не спорь, я пишу очень понятно, а пользуйся бесплатной практикой и советами. Если захочешь понять и усвоить больше, обращайся. Центрально-взвешенный замер, покрывает большую часть кадра, необходимую для правильной установки ББ по белому листу. В данной ситуации нужно использовать тот замер, который покрывает менее 10% площади, по центру видоискателя. ( Поэтому, не научившись правильно применять нужный замер экспозиции, многие не понимают например, почему при съёмки животного у них всё не так как у кого нибудь другого. А всё очень просто, при съёмке например лошади, нужен точечный замер по шерсти - это только пример ситуации). В общем писать можно долго. Желаю всё это понять, что бы шагнуть вперёд в творчестве.
  21. step
    Оффлайн

    step Новичок

    Credit:
    $836,21
    Book Reviews:
    0
    Ты уверен, что мне нужны твои советы?
  22. Teodor
    Оффлайн

    Teodor Новичок

    Credit:
    $400,00
    Book Reviews:
    0
    Похоже один человек засрал всю ветку, иди морочь голову со своим Юпитером-9 на фото ру, просьба модераторам прекратить этот срач.
  23. step
    Оффлайн

    step Новичок

    Credit:
    $836,21
    Book Reviews:
    0
    Teodor, а в чем проблема? Не нравится не лезь в тему.
  24. Sev
    Оффлайн

    Sev Новичок

    Credit:
    $926,00
    Book Reviews:
    0
    Высказываю своё мнение не лично для steb-a с Юпитером-9, а для тех кто хочет, что то понять при переходе на зеркалку, а решать в конечном итоге дело каждого. И думаю, что от полезных советов, отказываться не надо.
  25. Sev
    Оффлайн

    Sev Новичок

    Credit:
    $926,00
    Book Reviews:
    0
    Мягко говоря, это не очень корректное высказывание. У таких как Teodor, есть чему поучиться, не только переходящим на зеркалку, но и продвинутым пользователям, будут полезны советы Teodora по многим вопросам, как технических, так и творческих.

Поделиться этой страницей