Перехожу на зеркалку

Тема в разделе "Фото & Видео", создана пользователем Павел Траутвейн, 18 мар 2008.

  1. Sev
    Оффлайн

    Sev Новичок

    Credit:
    $926,00
    Book Reviews:
    0
    Меня устраивает и я знаю, что и как из него можно получить. Что бы судить о вспышке, надо сначала разбираться как её использовать и понимать какая и как, вспышка применялась в данном случае. И не надо спешить, завидев, что то "коричневого цвета думая, что это кафно", может это "кафно" при более детальном осмотре, в последствии оказаться шоколадкой. Всё ясно товарищ. Дай тогда умный совет, такому барану как я, а я в роли барана буду осознавать, что мои глупые советы для умных не нужны, пусть ими пользуются мне подобные.
  2. Sev
    Оффлайн

    Sev Новичок

    Credit:
    $926,00
    Book Reviews:
    0
    Которым нужно правильно и грамотно пользоваться и точно знать в каких ситуациях и на сколько применять. А вспышка нужна и нужно знать как управлять, а то многие продвинутые любители и профи даже не знают, что как называется и для чего используется, о чём я осведомился на форуме.
  3. step
    Оффлайн

    step Новичок

    Credit:
    $836,21
    Book Reviews:
    0
    Sev, я правильно понимаю, что тебе не нравится то что я снимаю?
  4. Sev
    Оффлайн

    Sev Новичок

    Credit:
    $926,00
    Book Reviews:
    0
    Что бы судить о качестве, то твоих фото мало и я не знаю, что и сказать, но лёгкий дискомфорт присутствует. А по поводу того, что ты снимаешь, решать только тебе. Я высказываю и отвечаю на вопросы так как я думаю и понимаю.
  5. step
    Оффлайн

    step Новичок

    Credit:
    $836,21
    Book Reviews:
    0
    Хорошо, давай начнем сначала. Я давал тебе жипег без вспышки. То что ты мне дал в тенях отвратителен, даже учитывая вспышку.
  6. Sev
    Оффлайн

    Sev Новичок

    Credit:
    $926,00
    Book Reviews:
    0
    Посредством переписки производить разбор не буду. Коротко; 1.Мне никто не давал "жипег без вспышки", он выставлен на всеобщий просмотр, 2.Что показал я? В этом надо разбираться и начать с устройства вспышки, раз пошла речь о ней. 3.Повторяю выше сказанное - "что как называется и для чего используется, о чём я осведомился на форуме" . Вот была тема viewtopic.php?f=60&t=37728&p=1959983#p1959983 из единственного ответа следует, что диффузор рассеиватель и широкоугольная панель (смотрите инструкцию к вспышке) это одно и тоже - бред да и только. Дальше переходим к фотографии мальчика с конструктором; Повторяю выше сказанное - "что как называется и для чего используется", есть у вспышки так называемая панель для создания бликов в глазах (смотрите инструкцию к вспышке), которую называют визиткой, а дальше в головах юзеров (так как большинство почти или совсем не читает инструкцию, хотя в туалете когда кормите белого или цветного друга времени предостаточно на её повседневное ознакомление) уже теряется её смысловое и практическое применение. Тот кто понимает под каким углом голова вспышки и каково её предназначение и панели для создания бликов в глазах, по использованию в данной фотографии, у того наверное не будет никаких вопросов. Вот коротко и всё.
  7. step
    Оффлайн

    step Новичок

    Credit:
    $836,21
    Book Reviews:
    0
    Ты мне ответишь или так и будешь простыни писать?
  8. Sev
    Оффлайн

    Sev Новичок

    Credit:
    $926,00
    Book Reviews:
    0
    Посредством переписки производить разбор не буду. ................
  9. step
    Оффлайн

    step Новичок

    Credit:
    $836,21
    Book Reviews:
    0
    Юпитер-9 85/2 на открытой. exif врёт вспышка там есть, на центральном контакте. По-моему очень достойно.

    [​IMG]
  10. Sev
    Оффлайн

    Sev Новичок

    Credit:
    $926,00
    Book Reviews:
    0
    Уже, что то. Свет жестковат и около глаз нужно было почистить у кота. Тренировки только на пользу.
  11. step
    Оффлайн

    step Новичок

    Credit:
    $836,21
    Book Reviews:
    0
    Sev, ты когда нить поймешь, что то, что я выкладываю здесь, просто демонстрация работы стекла, а не моя работа? Поэтому и свет не ставится и у кота не чистится.
  12. Sev
    Оффлайн

    Sev Новичок

    Credit:
    $926,00
    Book Reviews:
    0
    Я всё понимаю. Хоть демонстрация стекла, хоть ..лупы, неважно чего, для потребителя в данном случае виден только конечный результат, фотография, которая и ассоциируется со словами автора "По-моему очень достойно". А то усвоится и в голове на полочке отложится, как демонстрировать стёкла, а остальное не усвоенное забудется, так как не ставится и не чистится. Надо радоваться бесплатной подсказке, а не в ..лупу лезть. А после подсказки кричать бессмысленно, что знаю, умею. Удачи в процессе, ждём демонстрации работы стёкол.
  13. step
    Оффлайн

    step Новичок

    Credit:
    $836,21
    Book Reviews:
    0
    Ничего не понял, честно говоря. Какому потребителю? Кто захочет узнать об этом стекле не будет смотреть, что там на носу у моей кошки, а прежде всего будет смотреть на резкость и цветопередачу. Поэтому то сырые жипеги сюда и вешаются. Завтра если позволит погода, поснимаю на улице, чтобы bokeh посмотреть.
  14. Sev
    Оффлайн

    Sev Новичок

    Credit:
    $926,00
    Book Reviews:
    0
    Потребитель, пользователь, это те кто в конечном результате пользуется, то есть смотрит на "продукт". Про bokeh интересно, ждёмсъ.
  15. step
    Оффлайн

    step Новичок

    Credit:
    $836,21
    Book Reviews:
    0
    Ну не обязательно завтра, я ещё не решил с чем пойду, вполне возможно с зенитом.
  16. Sev
    Оффлайн

    Sev Новичок

    Credit:
    $926,00
    Book Reviews:
    0
    А когда с Любителя будут фотографии ???
  17. step
    Оффлайн

    step Новичок

    Credit:
    $836,21
    Book Reviews:
    0
    Когда доснимаю пленку. Холодно сейчас, затвор не срабатывает.
  18. step
    Оффлайн

    step Новичок

    Credit:
    $836,21
    Book Reviews:
    0
    Снимать не ходил специально, снял пару кадров по пути в банк. Характер размытия виден и ладно, очень приятное кстати. YVD/

    [​IMG]

    Контра.

    [​IMG]
  19. Sev
    Оффлайн

    Sev Новичок

    Credit:
    $926,00
    Book Reviews:
    0
    step, давай ещё.
  20. step
    Оффлайн

    step Новичок

    Credit:
    $836,21
    Book Reviews:
    0
    Sev, а здесь тебе характер не ясен? Зачем ещё?
  21. Циан
    Оффлайн

    Циан Новичок

    Credit:
    $756,00
    Book Reviews:
    0
    Подскажите, где можно найти (или вдруг кто одолжит) пленку для коррекции цв. температуры вспышки.
    Нужна для ламп дневного света, такая зеленовато-золотистая.
    Или ее можно как-то изготовить, из подручных материалов?
  22. step
    Оффлайн

    step Новичок

    Credit:
    $836,21
    Book Reviews:
    0
    Я могу в своих гелях покопаться, если есть могу дать ссылку на продавца.
  23. step
    Оффлайн

    step Новичок

    Credit:
    $836,21
    Book Reviews:
    0
    Вроде есть Давать контакты?
  24. Циан
    Оффлайн

    Циан Новичок

    Credit:
    $756,00
    Book Reviews:
    0
    а что это за сайт? продавец хоть бы русский был... :cray:
    давай.
  25. step
    Оффлайн

    step Новичок

    Credit:
    $836,21
    Book Reviews:
    0

Поделиться этой страницей