Перехожу на зеркалку

Тема в разделе "Фото & Видео", создана пользователем Павел Траутвейн, 18 мар 2008.

  1. Sev
    Оффлайн

    Sev Новичок

    Credit:
    $926,00
    Book Reviews:
    0
    Loreena. Только не забывай про то, что мы не настолько богаты, что бы покупать дешёвые вещи. У меня были зеркальные и соньки и пентаксы, моё мнение такое, если только о стабилизаторе, что внутри-камерный стаб намного хуже справляется со своей задачей чем стабилизированные объективы. Мнений много, а решать и может быть потом сожалеть о свершившемся действии только Вам , а не нам советчикам. Почитайте про камеры, посмотрите тестовые снимки без обработки. Не в оппозицию sol88 скажу так (главное чтоб в руку хорошо легло), что в руку ляжет хорошо изначально это не плохо, а вот в последствии может оказаться настоящим гов-ом которое не устраивает покупателя, так как не было самостоятельно потрачено время на изучение данных товаров . ИМХО.
  2. Teodor
    Оффлайн

    Teodor Новичок

    Credit:
    $400,00
    Book Reviews:
    0
    Re:

    Могу сказать , что хороший обьектив. Лучше кита, однозначно. На буржуйских форумах его сравнивают с Nikkor 35\2. Из плюсов , имеет отличное боке ( хотя для широкоугольника это не сильно актуально) и отличную цветовую насыщенность.Имеет низкую дисторсию в отличии от кита.
    Резкость великолепная на дырах от 8 и ниже, контровой свет держит хорошо. Из минусов есть небольшие ХА по углам кадра ( на полноразмерном кадре).
    Кто говорит , что плохой обьектив, сам его в руках не держал и тем более не снимал.
  3. Vovvka
    Оффлайн

    Vovvka Новичок

    Credit:
    $754,85
    Book Reviews:
    0
    Teodor,спасибо за рекомендацию.Подумывал просто его для неспешной пейзажной съемки использовать,поэтому и спрашивал.
  4. sol88
    Оффлайн

    sol88 Новичок

    Credit:
    $985,77
    Book Reviews:
    0
    Ага ага :))
    А ещё вот могу посоветовать классную заметочку, немного злую, но, тоже имхо, как раз в развитие темы вписывается (осторожно, ненормативная лексика) :pardon:
    http://nnm.ru/blogs/dotomator/o_tehnich ... nizme/#cut
  5. Teodor
    Оффлайн

    Teodor Новичок

    Credit:
    $400,00
    Book Reviews:
    0
    МИР-24м ( резьба М42) пара примеров:
    Слайд Fuji Provia 100

    [​IMG]

    [​IMG]
  6. step
    Оффлайн

    step Новичок

    Credit:
    $836,21
    Book Reviews:
    0
    Re: Re:

    С никкор 35/2??????????? На цифре?????? Нда... Ни одного скольугодно приличного примера на цифре я с 24н не видел. Да видимо и не увижу.
  7. step
    Оффлайн

    step Новичок

    Credit:
    $836,21
    Book Reviews:
    0
    К соньке нету ни 30-к ни 35-к по вменяемым ценам, если не считать сигмовскую. Сонькина 35-ка одна и стоит где то 70тыр.
  8. sol88
    Оффлайн

    sol88 Новичок

    Credit:
    $985,77
    Book Reviews:
    0
    Teodor, резьбовой и байонетный МИРы-24 это очень разные объективы. По моей памяти, -Н был гораздо лучше -М. Но тем не менее, даже его нельзя сравнивать с никкором.
  9. sol88
    Оффлайн

    sol88 Новичок

    Credit:
    $985,77
    Book Reviews:
    0
    step, сколько начинающих ты видел, которые начинали сразу с 35/2, или даже с полтинника? :blum:
  10. step
    Оффлайн

    step Новичок

    Credit:
    $836,21
    Book Reviews:
    0
    Так, а потом чего? Систему менять? Или с полтосом бегать?
  11. sol88
    Оффлайн

    sol88 Новичок

    Credit:
    $985,77
    Book Reviews:
    0
    Зачем что-то менять?! Подавляющее большинство так и остаются с китом, и это вполне оправдано :) Как раньше подавляющее большинство новых зеркальщиков покупали Зенит с Г-44 и с ним, можно сказать, в гроб ложились :pardon:
  12. step
    Оффлайн

    step Новичок

    Credit:
    $836,21
    Book Reviews:
    0
    Раньше форумов не было, где все мозги с фиксами прое... А если ещё ребенка снимать без вспышки...
  13. Vovvka
    Оффлайн

    Vovvka Новичок

    Credit:
    $754,85
    Book Reviews:
    0
    Что то я не пойму к чему это все))) Раньше и деревья выше были,и снег глубже.
  14. sol88
    Оффлайн

    sol88 Новичок

    Credit:
    $985,77
    Book Reviews:
    0
    Вы всех меряете по себе - а это не рулез. Сколько здесь на форуме народу - и скольким из них интересно будет обсуждение кит vs фикс, а ещё сколько прекрасно обходятся съёмками детей мыльницами со вспышкой? Так же и за пределами форума. Реально смысл фиксов понимает мизерное число фотолюбителей (профи не считаем). Китовые зумы рулят во всех системах.
  15. Vovvka
    Оффлайн

    Vovvka Новичок

    Credit:
    $754,85
    Book Reviews:
    0
    Никого не думал мерять((( а участвовать в битвах кит vs фикс и подавно,фотография не замыкается в этих вещах.
  16. Teodor
    Оффлайн

    Teodor Новичок

    Credit:
    $400,00
    Book Reviews:
    0
    Re: Re:

    С никкор 35/2??????????? На цифре?????? Нда... Ни одного скольугодно приличного примера на цифре я с 24н не видел. Да видимо и не увижу.[/quote]

    То что ты не видел хороших фотографий с этого обьектива это твои проблемы а не обьектива. Смотрим:
    1) Сравнение Мир 24Н и Nikkor 35\2 http://forum.mflenses.com/35-2s-nikkor- ... t,mir.html
    2) Много хороших фото с этого обьектива и отзывы людей реально им снимающие http://forum.mflenses.com/mir-24-n-t160 ... t,mir.html ,
    http://forum.mflenses.com/apple-blossom ... t,mir.html , http://forum.mflenses.com/hippeastrum-n ... t,mir.html список могу продолжить.
    Более того, я брал у одного известного фотографа Смоленска, nikkor 35\2 и сравнивал с Миром, результаты совпадают с п1.
  17. step
    Оффлайн

    step Новичок

    Credit:
    $836,21
    Book Reviews:
    0
    Шлак же, сразу по первой ссылке видно.
  18. Teodor
    Оффлайн

    Teodor Новичок

    Credit:
    $400,00
    Book Reviews:
    0
    Резьбовой и байонетные Миры , выполнены по одной и той же оптической схеме но в разных оправах и на разных заводах. Мир 24Н выпускался Арсеналом , Мир 24М - КМЗ. С Никкором 35\2 , по качеству картинки ( не по удобству и т.п.) сопоставим.
  19. Teodor
    Оффлайн

    Teodor Новичок

    Credit:
    $400,00
    Book Reviews:
    0
    Шлак это у тебя на камере в виде зума
  20. step
    Оффлайн

    step Новичок

    Credit:
    $836,21
    Book Reviews:
    0
    Да любая затычка типа 18-55 просто уделает этот мир. Только на пленку им и снимать, там особо не видно его недостатков.
  21. Teodor
    Оффлайн

    Teodor Новичок

    Credit:
    $400,00
    Book Reviews:
    0
    Ещё раз повторяю , ты не держал не Мира не Nikkora 35\2 , можем заключить пари ты принесешь "затычку" я Мир с Nikkor. Сравним друг с другом. Посмотрим кто кого уделает, приз бутылка коньяка. Сравним на полном кадре.
  22. step
    Оффлайн

    step Новичок

    Credit:
    $836,21
    Book Reviews:
    0
    :rofl: Иди экзиф сначала почитай. 35-ку я в руках не держал. И мир я в руках держал и снимал, и 300р, всё что могу за него дать. И на полном кадре сравнивать смысла нет, потому что, ни у Vovvka. ни у меня полного кадра нет.
  23. sol88
    Оффлайн

    sol88 Новичок

    Credit:
    $985,77
    Book Reviews:
    0
    Вот именно. Где-то что-то вроде как бы рядом - но реально Никкор лучше. На уличном снимке сразу видна разница, и в цветопередаче, и в детализации.
    Это примерно так же, как на моих полтинниках - родном пентаксовском FA 1,7/50 и МС Волне 1,8/52. Ну очень похоже - но пентакс лучше. Чудес не бывает.
    Но конечно не шлак, за такие-то деньги :chort: это преувеличение.
  24. Teodor
    Оффлайн

    Teodor Новичок

    Credit:
    $400,00
    Book Reviews:
    0
    sol88 я не фанат не Мира не Nikkora. Снимал и тем и тем, по детализации на полном кадре ( снимал на 5D ) на дырах от 8 и ниже разницы нету ( 12мп пятака видимо не хватает ). По цветопередаче разница есть , но сказать , что лучше трудно , тем более эту разницу можно нивелировать одним движком в редакторе. По боке Мир лучше. По удобству пользования Nikkor лучше. Но не нужно забывать про колоссальную разницу в цене.
    В любом случае эти два обьектива лучше зуммов.
    P.S. А как ты определил по такой маленькой картинке разницу в детализации, она на полном размере не видна , тем более на такой маленькой картинке))).
  25. Sev
    Оффлайн

    Sev Новичок

    Credit:
    $926,00
    Book Reviews:
    0
    Тут надо бы по аккуратнее с высказыванием. Моё мнение, что на плёнке, что на цифре практически любой фикс на равных фокусных делает зум объектив и думаю, что не только моё мнение. А "затычка" она и создана для того, что бы ею быть, но не в коей мере это (затычка) не унижает достоинств объектива 18-55, для определённых задач за свою цену и если ещё приличный экземпляр, то с ним можно начинать работать. ИМХО.

Поделиться этой страницей