Перехожу на зеркалку

Тема в разделе "Фото & Видео", создана пользователем Павел Траутвейн, 18 мар 2008.

  1. step
    Оффлайн

    step Новичок

    Credit:
    $836,21
    Book Reviews:
    0
    Хм, нужная вещь однако. Но скорее всего для моего д60 нету таких, пойду поищу, очень бы мне помог для моего полностью мануального тамрона 135. Aml, спасибо
  2. Aml
    Оффлайн

    Aml Active Member

    Credit:
    $908,51
    Book Reviews:
    0
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>Но скорее всего для моего д60 нету таких,[/quote]
    По ссылке, что привел выше -
    Katz Eye™ Focusing Screen for the
    Nikon D40, D40x & D60
    Price: $105.00
    http://www.katzeyeoptics.com/item--Nikon-D...--prod_D40.html</div>
  3. Evil Angel
    Оффлайн

    Evil Angel Новичок

    Credit:
    $675,00
    Book Reviews:
    0
    фокусировочные клинья - это как на этих Katzeye? а если планирую использовать в основном стёкла с f/4, оно мне поможет?</div>
  4. Aml
    Оффлайн

    Aml Active Member

    Credit:
    $908,51
    Book Reviews:
    0
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>оно мне поможет?[/quote]
    Помочь, может, и не особо, но не ухудшит точно.</div>
  5. step
    Оффлайн

    step Новичок

    Credit:
    $836,21
    Book Reviews:
    0
    105 долларов? А у нас ещё дороже... Не, обойдусь. Кстати похожую штуку видел на ф100 когда встречался с никонистам, но там вообще видоискатель - окно целое</div>
  6. sol88
    Оффлайн

    sol88 Новичок

    Credit:
    $985,77
    Book Reviews:
    0
    А разве у тебя нет подтверждения фокусировки, когда вручную наводишься?
    Клинья это на самом деле тоже не панацея, особенно на оптике с дыркой меньше 3,5-4.</div>
  7. step
    Оффлайн

    step Новичок

    Credit:
    $836,21
    Book Reviews:
    0
    Есть, но не сказать что она удобная.</div>
  8. Циан
    Оффлайн

    Циан Новичок

    Credit:
    $756,00
    Book Reviews:
    0
    где-то тут не так давно проскакивал вопрос влияет ли громкий звук на камеру.
    не далее как вчера сама наблюдала - влияет.

    если уровень звука очень высок (а на концертах обычно так и бывает), то все твердые тела начинают вибрировать. на концерте случайно прислонила камеру к сцене. и у меня глюкнул объектив. на статусном экране вместо значания диафрагмы горели два нуля. выключение/включение камеры не дало результата. помогло только вытаскивание аккумулятора..
    давно я так не пугалась. думала - все, каюк объективу... :(

    беречь технику надо.
  9. sol88
    Оффлайн

    sol88 Новичок

    Credit:
    $985,77
    Book Reviews:
    0
    Бросай ты эти концерты. Начинай снимать букашек и природу :D и человеков тоже ;)</div>
  10. Blaze
    Оффлайн

    Blaze Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Офф топ 2 Циан - концерт случаем не психеи? если да, то сможешь где нибудь фото выложитЬ?
  11. Циан
    Оффлайн

    Циан Новичок

    Credit:
    $756,00
    Book Reviews:
    0
    sol88, подумываю уже в эту сторону. но все равно тянет на концерт...

    Blaze, да, их. ждите.

    а насчет глюка? ни у кого такого не наблюдалось?
  12. step
    Оффлайн

    step Новичок

    Credit:
    $836,21
    Book Reviews:
    0
    Я бы например лучше бы передёрнул объектив, скорее всего там нарушения были. А я лично на концерты с зеркалом не хожу)
  13. Ju_77
    Оффлайн

    Ju_77 Well-Known Member

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $400,00
    Book Reviews:
    0
    У меня частенько на концертах объектив отказывается фокусироваться, помогает вкл/выкл, про звук не знаю, я виню в проблемах очень буйное, многоцветное, быстроменющееся освещение, особенно лазеры (не знаю как эти штуки правильно называются)... А так, достаточно часто стою возле динамиков, камеру прислоняла тоже, но ничего не замечала подобного
  14. Ju_77
    Оффлайн

    Ju_77 Well-Known Member

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $400,00
    Book Reviews:
    0
    Еще у знакомой зеркало заклинило на концерте, пока не сняла объектив, тоже понять не могла что сучилось, а симптом был такой же - объектив не фокусировался вообще никак ни авто ни в ручную...
  15. Циан
    Оффлайн

    Циан Новичок

    Credit:
    $756,00
    Book Reviews:
    0
    step, чего надо было сделать?.. чего куда передернуть?

    Ju_77, проблемы с фокусировкой всегда были, есть и будут в условиях недостатка света :) .
    а динамики устроены таким образом, что колебания воздуха в них гасятся специальными отверстиями. иначе сам динамик порвать можно. а вот лазеры опасны для матрицы, да...
  16. step
    Оффлайн

    step Новичок

    Credit:
    $836,21
    Book Reviews:
    0
    Циан, вытащить вставить.
  17. Циан
    Оффлайн

    Циан Новичок

    Credit:
    $756,00
    Book Reviews:
    0
    step, два раза ха-ха. в условиях полного отсутствия освещения (в темноте т.е.), в накуренном зале, возле взбудораженных людей? нет, я еще поснимать своей техникой хочу :)
  18. step
    Оффлайн

    step Новичок

    Credit:
    $836,21
    Book Reviews:
    0
    Ты прав. А теперь вопрос, как из файла 10,5 мегабайт (рав) получается 13,5 мегабайт джипег, если после конвертации применены поднятие уровня зелёного канала, уншарп и кроп? :crazy:</div>
  19. Циан
    Оффлайн

    Циан Новичок

    Credit:
    $756,00
    Book Reviews:
    0
    step, я девушка))
    и не поняла резкой смены темы...
  20. step
    Оффлайн

    step Новичок

    Credit:
    $836,21
    Book Reviews:
    0
    Извини, просто я был чуть в шоке от полученного результата :give_rose:</div>
  21. Циан
    Оффлайн

    Циан Новичок

    Credit:
    $756,00
    Book Reviews:
    0
    step, если ты насчет увеличения размера файла - то я постоянно такое наблюдаю при прогоне jpg через NeatImage. значит, какую-то исходную информацию файл все же сохраняет.
  22. step
    Оффлайн

    step Новичок

    Credit:
    $836,21
    Book Reviews:
    0
    Перечитай. Я из рава получил жипег в фш.</div>
  23. Циан
    Оффлайн

    Циан Новичок

    Credit:
    $756,00
    Book Reviews:
    0
    так а я о чем? NeatImage просто в пример привела.
    а, ладно. видимо все же понедельник у всех понедельник. :)
  24. Aml
    Оффлайн

    Aml Active Member

    Credit:
    $908,51
    Book Reviews:
    0
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>теперь вопрос, как из файла 10,5 мегабайт (рав) получается 13,5 мегабайт джипег,[/quote]
    А почему тебя это удивляет? У тебя RAW сжатый (компрессия без потерь), объем уменьшается примерно вдвое-втрое. Алгоритм сжатия JPG очень плохо реагирует на увеличение числа контрастных переходой и степени их контрастности (а именно на этом принципе работает аншарпмаск). Поэтому после шарпа объем JPG может возрасти в разы и если мелких контрастных деталей очень много - превысить размер сжатого RAW.

    Вот если бы у тебя TIF без компрессии оказался меньше, чем полученный из него JPG - тут бы я удивился. А так - все нормально.</div>
  25. Evil Angel
    Оффлайн

    Evil Angel Новичок

    Credit:
    $675,00
    Book Reviews:
    0
    ничего смешного, эта процедура проводится менее чем за полсекунды в кромешной тьме независимо от степени накуренности. имеем EOS 400D и Tamron 28-75/2,8 правильно? держим тушку как обычно при съемке правой рукой, легким движением большого пальца правой руки выключаем камеру, большим пальцем левой руки нажимаем на кнопку фиксатора объектива и левой рукой откручиваем объектив. но не отрываем его от камеры, а обратным движением фиксируем на месте. затем опять таки правой рукой включаем камеру. на все про все - максимум секунда. а вот с EOS 40D этот фокус уже не прокатывает - переключатель питания очень неудобно расположен... кста, все-таки не так он и хорош в плане эргономики, например лично для меня этот переключатель расположен неудобно, на 400ке лучше... хотя за его бешеную скорострельность я готов простить такие мелкие огрехи...
    PS если кому интересно - могу расписать подробно ощущения и эмоции человека, сменившего 400D на 40D. результаты несколько неожиданные...</div>

Поделиться этой страницей