Переход от флирта к физической близости

Тема в разделе "Женский клуб", создана пользователем Тринадцатая, 26 янв 2010.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Тринадцатая
    Оффлайн

    Тринадцатая Дама треф

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $756,07
    Book Reviews:
    0
    Утомителен, но увлекателен! И в конечном итоге ты будешь вознагражден по заслугам в прямом смысле слова.
    Если бизнес геморрой, то домохозяйство - болото.
  2. Тринадцатая
    Оффлайн

    Тринадцатая Дама треф

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $756,07
    Book Reviews:
    0
    Ну да. Только это часто как мираж: как только ты воодушевляешься настолько, что начинаешь преобразовывать необременительное и денежное хобби в работу - заниматься организацией и отладкой бизнес-процессов и т.д. начинается совсем другая песня. Коготок увяз - вся птичка пропала :pleasantry:
  3. Георгий
    Оффлайн

    Георгий Новичок

    Credit:
    - $1,17
    Book Reviews:
    0
    Вот и получается следующее:
    либо совместный бизнес (пусть даже и утомительный, но увлекательный)
    либо жена целый день в своем мире (занимается домашними делами), а муж - в своем. Общего у них на уровне миссии и целей скорее всего нет или очень мало, хотя есть общее на уровне окружения и поведения (бытовые какие-то дела).

    И что лучше выбрать?
  4. Тринадцатая
    Оффлайн

    Тринадцатая Дама треф

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $756,07
    Book Reviews:
    0
    Каждому свое. Когда у каждого "свой мир", но эти миры не слишком далеки друг от друга - то и это неплохой вариант.
  5. Георгий
    Оффлайн

    Георгий Новичок

    Credit:
    - $1,17
    Book Reviews:
    0
    а не надо менять у себя в голове "хобби" на "работу".
    Если ты занимаешься тем же чем раньше, но думаешь в духе "раз уж фишка пошла, тогда надо зашибить как можно больше денег", то косяки обязательно начнутся.
    Т.е. вместо того чтобы сосредоточиться на оттачивании своего мастерства в какой-то области и через этот процесс повышать свою квалификацию и качество товара/услуги, мозги переключаются на то как "впарить подороже или побольше".
    Формула бизнеса простая: "найди спрос и удовлетвори его". Вот от этого и надо плясать.
  6. Георгий
    Оффлайн

    Георгий Новичок

    Credit:
    - $1,17
    Book Reviews:
    0
    но все же лучше, когда есть общее дело, а не просто общий быт.
  7. Тринадцатая
    Оффлайн

    Тринадцатая Дама треф

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $756,07
    Book Reviews:
    0
    Не согласна. Хобби - это хобби. Хочу делаю, не хочу - курю бамбук. Когда начинаешь бизнес - берешь на себя ответственность.
    Особенно беря чужое бабло/товарный кредит и пр./др. мат. блага с целью старта.

    Кому лучше? Ну пойми ты - ну не все приспособлены заниматься делом. Я знаю кучу людей обоего пола, которые готовы сделать что угодно лишь бы только не заниматься ничем. Есть замечательная формулировка "шоб меня никто не трогал!"
  8. Георгий
    Оффлайн

    Георгий Новичок

    Credit:
    - $1,17
    Book Reviews:
    0
    Ну так ты описала классическую модель: сначала составляешь бизнес-план по зашибанию бабла, потом ищешь инвестора (берешь чужое бабло/кредит) с целью старта. И потом этот бабло отбиваешь и начинаешь получать доход на карман.
    Эта схема работоспособна, но она обременительна, ибо сам подход такой что это работа ради денег+отвественность за чужое взятое бабло. Другое дело, когда занимался чем-то просто для души, а оказалось что за это могут еще и платить. Ну это примерно как у меня было в институте - программировал просто потому что было интересно, а потом работа сама меня нашла и за тот же программазм мне стали еще и платить. Хотя это и не бизнес с миллионными доходами, но суть не меняется. Есть примеры, когда домашний бизнес, начинавшийся как хобби, разрастался до крупных размеров с приличной прибылью.
    подозреваю, что обоим.
    нет, конечно если кто-то из супругов не разделяет интересы и ценности общего бизнеса, то и нечего его тянуть туда и делать бизнес общим, ибо насильно мил не будешь. Но если заморочка вполне по-душе, тогда это наверное лучше, чем сидеть дома и тупо смотреть сериалы. А так чтобы совсем ничем не заниматься - это что-то невероятное, не представляю как это возможно.
  9. Паночка
    Оффлайн

    Паночка Новичок

    Credit:
    $752,85
    Book Reviews:
    0
    с точки зрения влияния на отношения несущественно.
    мало того, что вместе 24 часа в сутки, еще и после работы все разговоры в итоге выливаются в обсуждение проекта-начальства-коллег и т.п.

    заканчиваем флудить, ребяты.
  10. at_hacker
    Оффлайн

    at_hacker Новичок

    Credit:
    $793,31
    Book Reviews:
    0
    Ну это проблемы не наличия совместного бизнеса, а того, что вы переключаться не умеете.
  11. ВолькирияАпполоновна
    Оффлайн

    ВолькирияАпполоновна Новичок

    Credit:
    $466,00
    Book Reviews:
    0
    at_hacker, у тебя есть опыт ведения совместного бизнеса?
    Ты можешь быстро переключаться апосля работы? Сколько надо времени?
  12. at_hacker
    Оффлайн

    at_hacker Новичок

    Credit:
    $793,31
    Book Reviews:
    0
    У меня есть опыт включения в работу жены. Переключаться я могу не только ПОСЛЕ работы, но и ВО ВРЕМЯ, когда нужно сделать перерыв.
  13. Mary
    Оффлайн

    Mary Новичок

    Credit:
    $728,63
    Book Reviews:
    0
    Лично мой опыт совместной работы кончился плачевно. Сейчас мы не то, чтобы не работаем вместе, но даже в абсолютно разных областях, и меня это более чем устраивает, я даже мечтала, чтобы рядом был не айтишник:))
  14. Тринадцатая
    Оффлайн

    Тринадцатая Дама треф

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $756,07
    Book Reviews:
    0
    Кстати, а что плохого в айтишниках? У меня брат айтишник - он вполне вменяемый вроде.
  15. Mary
    Оффлайн

    Mary Новичок

    Credit:
    $728,63
    Book Reviews:
    0
    Тринадцатая, ничего:) просто я айтишник:)
  16. Паночка
    Оффлайн

    Паночка Новичок

    Credit:
    $752,85
    Book Reviews:
    0
    миль пардон, господа, но этот милый междусобойчик я прикрываю :hi:
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей