Переход от флирта к физической близости

Тема в разделе "Женский клуб", создана пользователем Тринадцатая, 26 янв 2010.

Статус темы:
Закрыта.
  1. hopewell
    Оффлайн

    hopewell Новичок

    Credit:
    $856,00
    Book Reviews:
    0
    наверное, женщины тоже могут обижаться и чувствовать себя глубоко оскорбленными и по этой причине отказываться от секса, а вовсе не из желания наказать вас.

    У меня было так. За 16 лет совместной жизни накопилось столько всего, что секс с данным конкретным человеком стал возможен только тогда, когда уже скулы сводит от желания. А муж ведь, наверное, тоже думал, что я им манипулирую и т.д.
  2. Mary
    Оффлайн

    Mary Новичок

    Credit:
    $728,63
    Book Reviews:
    0
    Ну правильно, как раз из разряда: "не хочу", а не из разряда: "чтобы ему не досталось" :)
  3. ВолькирияАпполоновна
    Оффлайн

    ВолькирияАпполоновна Новичок

    Credit:
    $466,00
    Book Reviews:
    0
    Обида не решает суть проблемы, причина обиды сама по себе не исчезнет.
    Нужно решать и "договариваться".
    А это требует усилий,
    проще отвернуться и "надуть губки".
    Поэтому, обида - однозначно "манипуляция", тонкая и изощрённая.
    Невозможно встретить идеального человека, который никогда не будет обижать.
    Всю жизнь можно проискать "подходящего".
    А я весь такой хороший и несчастный, что же мне не везёт.
  4. Тринадцатая
    Оффлайн

    Тринадцатая Дама треф

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $756,07
    Book Reviews:
    0
    Прежде чем разрешить себе обидеться - всегда заставляю себя вспомнить о том, что "худой мир лучше доброй ссоры", поэтому выйти из конфликтной ситуации с наименьшими потерями (с моим мужчиной) можно только добром т.е. пребывая в состоянии мирном.
    Отказ от секса (по любым причинам) ситуацию только усугубит.
  5. at_hacker
    Оффлайн

    at_hacker Новичок

    Credit:
    $793,31
    Book Reviews:
    0
    Марин, манипуляция сексом может быть очень тщательно завуалированной. Классика жанра -- он что-то там накосячил, а у неё потом две недели подряд "болит голова" по вечерам. Т.е. истинный мотив не декларируется и формально никакие условия не ставятся, причины и следствия не озвучиваются.
  6. at_hacker
    Оффлайн

    at_hacker Новичок

    Credit:
    $793,31
    Book Reviews:
    0
    Перечитай крайние три странички. Там всё очень подробно.
    Ещё раз сошлюсь на крайние три страницы в теме -- я там давал конкретные определения и конкретные ссылки.

    Договорённость, построеная на сокрытии какой-то информации -- это не договорённость, а чистой воды манипуляция с помощью незнания другого человека. Так что да, обман. Если какая-то значимая информация была скрыта, то независимо от того, довольны или недовольны клиент и продавеца, это обман.

    А я где-то говорил, что манипуляции делаются исключительно грубо? Нигде не говорил. Можно и комплименты говорить, и при этом манипулировать, факт.

    Отслежнивание и отлов манипуляций -- тема совсем другой дискуссии. Сейчас речь о том, что манипуляции суть однозначно вредное явление и пользоваться ими западло. Я согласен, что пользоваться ими иногда приходится. Но это означает отсутствие полного душевного здоровья в головах участников манипуляций. Как манипуляторов, так и их жертв.

    А я что, где-то сказал, что предлагаю всем рецепты семейного счастья?
  7. at_hacker
    Оффлайн

    at_hacker Новичок

    Credit:
    $793,31
    Book Reviews:
    0
    Кстате, да :) Манипуляция обидой -- это тоже чумовая тема :) Особенно нравится в кафешках из-за соседних столиков слышать что-нибудь в духе:

    -- Всё, я с тобой не разговариваю!
    -- Что такое? Что я сделал?
    -- Ах, ты даже не знаешь, что ты сделал?!
    -- Зай, ну правда, скажи, что случилось?
    -- Ну, раз по-твоему всё нормально, значит, всё нормально!

    И всё, вечер насмарку -- он пытается понять свою существующую или чаще в данной конкретной ситуации несуществующую вину, а герла развлекается по полной, глядя на это :)
  8. Паночка
    Оффлайн

    Паночка Новичок

    Credit:
    $752,85
    Book Reviews:
    0
    at_hacker, ты не меня жалей, а Степа :tease:

    А вообще, представить отношения М и Ж без манипуляций, чисто на ДОГОВОРНОЙ основе - это же жесть.
    Женщины выбрасывают косметику, каблуки, чулки, мужчины забывают, что такое комплименты, цветы, ухаживание, все садятся за стол переговоров и начинааается:
    - Мужчина, женитесь на мне!
    - Мадам, давайте для начала пое%емся...

    В моем понимании (пардон, формулировки и ссылки не читала) манипуляция - это уловка, с помощью которой ее автор подталкивает другого человека сделать нечто против его желания (не воли! это уже насилие).
    Конечно, большинство вопросов в нормальных отношениях решается путем просьбы, обсуждения и т.п. НО. есть множество моментов, по которым М и Ж не способны договориться по хорошему вследствие тех самых различий между ними. Компромисс в любом случае ущемляет интересы одной из сторон. А в результате грамотной манипуляции оба останутся довольны.

    Или вот отношения с детьми. Дети вообще величайшие манипуляторы! Но и родители стараются не отставать. Ну вот элементарный пример:
    Ребенок играет в комнате, некуда ступить от игрушек, одним словом, бардак.
    Родитель: Васенька, убери игрушки!
    Васенька: не могу, я супер-герой, мне надо срочно спасать мир!
    Родитель может просить-требовать-уговаривать до опупения, результат: ребенок ревет, родитель злится, игрушки и ныне там.
    Другой вариант:
    Родитель: Васенька, ты знаешь, на самом деле это все - древние артефакты, и если их все собрать в одно жутко секретное тайное место, спасти мир будет значительно легче...
    Результат: игрушки собраны, мир спасен, все довольны.
    По сути манипуляция? Зато всем хорошо.

    зы. Да, можно было, конечно, и ДОГОВОРИТЬСЯ. Соберешь игрушки - получишь конфетку. Но мне вариант с манипуляцией нравится больше :pleasantry:
  9. Паночка
    Оффлайн

    Паночка Новичок

    Credit:
    $752,85
    Book Reviews:
    0
    кстати, напомните кто-нибудь, о чем тема была? :chort:
  10. Grum_
    Оффлайн

    Grum_ Active Member

    Credit:
    $864,92
    Book Reviews:
    0
    об этом:

  11. lameli
    Оффлайн

    lameli Новичок

    Credit:
    - $1,39
    Book Reviews:
    0
    если вся жизнь борьба противоположностей, нафига жизнь с противоположностями?
    Какая конечная цель всех манипуляций? в итоге зачем тратить свою жизнь на порчу другой жизни? Если канеш ты не граф монте кристо.

    PS^ сорри я пьян. труднй день - сильный резон алкоголика:)
  12. Доктор Курпатов
    Оффлайн

    Доктор Курпатов Новичок

    Credit:
    $867,00
    Book Reviews:
    0
    противоположности притягиваются. я уже об этом говорил. кстати, не только я :)
  13. anovikov
    Оффлайн

    anovikov Новичок

    Credit:
    $789,33
    Book Reviews:
    0
    А это естественный формат отношений любых двух сущностей как таковых. Государство и общество, наука и религия, капитализм и социализм, мужчины и женщины - они боятся друг с другом чтобы в результате обоим стать лучше, и превращаются в полное говно при отсутствии противоположной стороны или необходимости борьбы с ней (ввиду явной слабости противника).
  14. bender
    Оффлайн

    bender Active Member

    Credit:
    $809,38
    Book Reviews:
    0
    с помощью этой фразы новиков переходит к физической близости!
  15. Георгий
    Оффлайн

    Георгий Новичок

    Credit:
    - $1,17
    Book Reviews:
    0
    расхожая фраза, но к реальности отношения не имеет.
    долгосрочные отношения более вероятно будут прочными не у противоположных людей, а наоборот - у похожих.
    банально если один делает глазунью с цельными желтками, а другой с размазанными, то притяжения в этой противоположности как-то маловато.
    И это всего-то уровень поведения по пирамиде логических уровней.
    А если на уровне убеждений и ценностей расхождение, то вообще дело труба: один за Зюганова, другая - за Путина. Тут скорее возникнет не любовь, а гражданская война.
  16. Георгий
    Оффлайн

    Георгий Новичок

    Credit:
    - $1,17
    Book Reviews:
    0
    хотя может быть на этапе знакомства противоположности и притягиваются, хотя даже и это под сомнением.
  17. Паночка
    Оффлайн

    Паночка Новичок

    Credit:
    $752,85
    Book Reviews:
    0
    муж болеет за Спартак, а я за ЦСКА. Пока самые "серьезные" конфликты в семье возникали только на этой почве))) :vava:
    а если серьезно, в процессе совместной жизни люди "притираются" как минимум на бытовом уровне, и через какое-то время начинают оба есть, скажем, омлет.
    вот если противоположны, например, темпераменты или увлечения - он любит на байдарках ходить, а она - крестиком дома вышивать...
  18. Walter
    Оффлайн

    Walter Новичок

    Credit:
    $537,14
    Book Reviews:
    0
    Паночка, ты б еще за "Челси" или "Ливерпуль" болеть начала :rofl:
  19. Паночка
    Оффлайн

    Паночка Новичок

    Credit:
    $752,85
    Book Reviews:
    0
    уже :pleasantry:
  20. Георгий
    Оффлайн

    Георгий Новичок

    Credit:
    - $1,17
    Book Reviews:
    0
    притирка на бытовом уровне - это в принципе неправильный способ наладить отношения, очень зыбкий и непрочный.
    т.е. это попытка наладить уровни снизу-вверх: окружение, поведение, способности, убеждения.
    Оптимально наладить отношения на уровне убеждений и тогда нижележащие наладятся сами собой.
    Как это сделать?
    Один из способов - создать какой-либо семейный бизнес в котором будет занята и муж и жена. Там не только убеждения будут прокачаны, но даже может и до уровня миссии дойти, это мощно.
  21. Тринадцатая
    Оффлайн

    Тринадцатая Дама треф

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $756,07
    Book Reviews:
    0
    Ты издеваешься? :shok: Я скажу как это будет выглядеть:
    - на свиданиях и вечерах любви и романтике посвящено только первые 15 минут, остальное время будет производственное совещание - как/когда/кому/сколько и за что бабла уплатить/вытащить, как красиво выкрутиться из такой-то ситуации, как "прижать" Иванова, что наобещать Сидорову и куда послать Петрова.
    - когда денег нет или мало - горячо выяснять кто виноват и как до этого докатились, орать матом и топать ногами не возбраняется
    - бизнес в период становления - большой стресс и непрекращающийся кошмар
    - бизнес в период кризиса - большой стресс и непрекращающийся кошмар
    - бизнес наживший себе неприятностей с контролирующими органами/контрагентами и пр. - большой стресс и непрекращающийся кошмар
    Кроме того:
    - к врачу сходить некогда, в мед.учреждения сам и добровольно идешь только когда уже понимаешь, что еще чуть чуть - и тебе капец
    - бытовые проблемы выпущены из вида - горячих обедов дома нет, стирать и гладить некому и некогда - ходить голыми и голодными до тех пор пока не поможет чья-нибудь мама (нравоучения включены) или специально обученная тетенька
    - с ночным сном начинаются проблемы, из-за нервов, и/или из-за того что мешает уснуть очередная "гениальная идея"

    Умиротворение, острая взаимная любовь и крепкий сон в семье наступает только после тогда все проблемы более или менее решены, "хвосты" подтянуты, прибыль выглядит более-менее приличной.
  22. Тринадцатая
    Оффлайн

    Тринадцатая Дама треф

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $756,07
    Book Reviews:
    0
    Я готова поспорить что выдержать самое первое самое трудное время дано не каждой паре. Это можно сказать "крещение огнем и мечом".
  23. Паночка
    Оффлайн

    Паночка Новичок

    Credit:
    $752,85
    Book Reviews:
    0
    я вообще-то не говорила о притирке как способе налаживания отношений. при хороших отношениях она происходит незаметно и самопроизвольно.

    а про бизнес ты действительно загнул. мои родители работают вместе (правда, не в бизнесе, но я не думаю, что это существенно), это капец полный.
  24. Георгий
    Оффлайн

    Георгий Новичок

    Credit:
    - $1,17
    Book Reviews:
    0
    Я имел ввиду общее дело, а не общий геморой. Если бизнес настолько утомителен, тогда уж лучше пусть мужчина занимается зарабатываением денег, а женщина тупо-домохозяйка.
  25. Георгий
    Оффлайн

    Георгий Новичок

    Credit:
    - $1,17
    Book Reviews:
    0
    это очень существенно.
    подневольные работники тупо делают работу за деньги, у них нет цели.
    А когда есть свое дело, тогда выстраивается другая цепочка и деньги не являются самоцелью. Цель находится уже на более высоком уровне, а деньги - это всего лишь следствие.
    Ну т.е. нормальный бизнес, это когда какое-то хобби, которым человек занимался просто для себя вдруг начинает приносить доход. У человека не было цели заработать денег. Просто человек делал то что нравится и оказалось что его умения востребованы и за это еще можно получать деньги просто как приятное дополнение.
    А если бизнес мутится с целью заработать "на поесть", тогда это как бы неправильно.
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей