Переход от флирта к физической близости

Тема в разделе "Женский клуб", создана пользователем Тринадцатая, 26 янв 2010.

Статус темы:
Закрыта.
  1. anovikov
    Оффлайн

    anovikov Новичок

    Credit:
    $789,33
    Book Reviews:
    0
    Стимул - это звучит слишком сознательно, слишком вербально, имхо. Стимул - это скорее как раз когда пилят - ("будешь приходить бухой, уйду от тебя нах!").
  2. Тринадцатая
    Оффлайн

    Тринадцатая Дама треф

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $756,07
    Book Reviews:
    0
    Нет, вышеуказанное уже шантаж, а не стимул.

    Вот за 5 лет совместной жизни в мозгу моего супруга прочно укоренилось что жена = семейная витрина и по тому что как я выгляжу, делаются далеко идущие выводы о нем. Поэтому, он стремится чтоб я ходила с укладкой, имела украшения, косметику и пр. Хороший внешний вид жены (т.е. меня) стимулирует его мужское эго и амбиции, а это помогает в работе. Всем хорошо.
  3. anovikov
    Оффлайн

    anovikov Новичок

    Credit:
    $789,33
    Book Reviews:
    0
    Ну, Тринадцатая, это очевидная фишка, это думаю у всех так.
  4. at_hacker
    Оффлайн

    at_hacker Новичок

    Credit:
    $793,31
    Book Reviews:
    0
    Я смотрю, из всех участников дискуссии слово "договариваться" есть в лексиконе только у меня. Остальные видят два способа решать спорные вопросы -- либо манипуляции, т.е. по сути обман, либо силовое давление и угрозы.

    Grum_, если люди не пытаются манипулировать друг друга, это означает, что они уважают друг друга настолько, что не опускаются до грязных приёмчиков, и умеют ОБСУЖДАТЬ возникающие проблемы, а не делать в духе "Я сказал(а), что будет вот так!"

    Тринадцатая, манипуляция != стимул, эти понятия невзаимозаменямы.
  5. Тринадцатая
    Оффлайн

    Тринадцатая Дама треф

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $756,07
    Book Reviews:
    0
    А шибко прошаренный мужчина со своей стороны может повернуть так что цацки надо "заслужить", улавливаешь?
  6. Тринадцатая
    Оффлайн

    Тринадцатая Дама треф

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $756,07
    Book Reviews:
    0
    at_hacker, ну зачем по таким мелочам договариваться?
    А с мужем на работе договариваюсь, т.к. в офисе он мне не муж, а деловой партнер. А дома еще не хватало постоянно в режиме "конструктивных переговоров" жить.
  7. at_hacker
    Оффлайн

    at_hacker Новичок

    Credit:
    $793,31
    Book Reviews:
    0
    Если твой муж это всё осознаёт, и сознательно идёт на эти действия, то всё в порядке. А если для достижения цели "хорошо выглядеть" используется вынос мозга разной степени тяжести -- это уже бардак и достойно всяческого порицания.

    Разница между манипуляциями и нормальными отношениями в том, что при нормальных отношениях все стороны честно декларируют мотивы своего поведения, и позволяют другой стороне принимать решения СОЗНАТЕЛЬНО, обладая полной информацией.

    А вообще, получается довольно странно -- практически все на форуме ругают НЛП, потому что прочитали в газете "Масонский комсомолец", что оно позволяет манипулировать людьми, но при этом не мыслят без манипуляций своей собственной семейной жизни.
  8. at_hacker
    Оффлайн

    at_hacker Новичок

    Credit:
    $793,31
    Book Reviews:
    0
    Выгоду от манипуляций я отлично представляю. Это не повод ими пользоваться. Старушек возле почты караулить и пенсию у них отбирать -- занятие тоже выгодное, улавливаешь? "Десять старушек -- уже рубль". Однако почему-то далеко не все этим занимаются.
  9. at_hacker
    Оффлайн

    at_hacker Новичок

    Credit:
    $793,31
    Book Reviews:
    0
    Отмазка не канает. Если на тему чего-либо приходится договариваться, значит, мнения разнятся. Значит, здесь есть что обсуждать, и у каждой стороны есть свои интересы в любом даже самом мелком вопросе. Если ты считаешь, что где-то можно тонко сыграть втёмную, наплевав на мнение мужа -- ну, дело твоё. Мелкий обман всё равно остаётся обманом.
  10. Тринадцатая
    Оффлайн

    Тринадцатая Дама треф

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $756,07
    Book Reviews:
    0
    Не канает? Блин, жалко :pleasantry:
    Втемную моего супруга обыграть крайне трудно - не тот случай: он умный хитрый тертый лис. Наши взаимные танцы безобидны и танцуются в рамках дозволенного т.е. никто реально не бывает в обиде.

    Вот например я присмотрела себе часы с бриллиантами. Покупка серьезная и далеко не будничная. Муж знает что мне хочется ими обладать и ему хочется чтобы они были у меня.Но просто пойти и купить или попросить - ну не интересно мне, черт подери - надо все сделать красиво!
  11. anovikov
    Оффлайн

    anovikov Новичок

    Credit:
    $789,33
    Book Reviews:
    0
    Если бывает в обиде - это уже не манипуляция
  12. Mary
    Оффлайн

    Mary Новичок

    Credit:
    $728,63
    Book Reviews:
    0
    Я в сотый раз повторюсь, ни у кого из моих подруг не стоит вопрос про "давать или не давать", а женские форумы я в глаза не видела.
  13. anovikov
    Оффлайн

    anovikov Новичок

    Credit:
    $789,33
    Book Reviews:
    0
    Думаю это глупо - ну не давай, он переспит с кем-то еще и будет доволен. И совесть будет полностью чиста, кстати.
  14. Mary
    Оффлайн

    Mary Новичок

    Credit:
    $728,63
    Book Reviews:
    0
    anovikov, да не, дело не в том, что если не дашь, переспит с кем-то еще, а в том, что такой вопрос вообще может встать. Мне кажется, что на этом отношения можно смело заканчивать, если кто-то кому-то начинает ставить условия.
  15. lameli
    Оффлайн

    lameli Новичок

    Credit:
    - $1,39
    Book Reviews:
    0
    Недавно пересмотрел классику с Клин Иствудом. :) Хороший, Плохой, Злой. ТАм постоянно перефразировалась одна речевая формула, которую сюда можно перенести как то так:

    Люди деляться на тех, кто дает и тех кто берет :) - ты можешь не давать :)
  16. ilmarren
    Оффлайн

    ilmarren Active Member

    Credit:
    $738,00
    Book Reviews:
    0
    ППКС)
    Повторюсь, сама постановка вопроса "дам - не дам" может быть равнозначно применима и по отношению к мужчине, и к женщине. По умолчанию, удовольствие от секса, от близости получают оба - так как можно говорить "не дам"???
    Да и просто при обсуждении - "он мне не нравится, я ему не дам" и тд. Это же даже звучит дико. Как будто женщины правда, обладают чем-то неописуемо ценным, и сам факт этого обладания должен сносить крышу всем мужчинам. Мужчина и женщина созданы друг для друга, и, имхо, это здорово! Если женщине секс как таковой нафиг не нужен, тогда да, ради мужчины она напрягается, испытывает неудобства, и да.. Может "дать", а может не дать. Может не стоит расписываться в собственной ущербности и нелюбви к процессу, говоря такой бред?
  17. Йеннифэр
    Оффлайн

    Йеннифэр

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $757,00
    Book Reviews:
    0
    Ага, а еще некоторые дамы после ссор кормить своих мужей перестают.
    Высокие отношения...
  18. hopewell
    Оффлайн

    hopewell Новичок

    Credit:
    $856,00
    Book Reviews:
    0
    а я знала мужчин, которые по три месяца не прикасались к жене, обидевшись на нее за что-то. Это как называется?
  19. Йеннифэр
    Оффлайн

    Йеннифэр

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $757,00
    Book Reviews:
    0
    Идиотизм :)
  20. lameli
    Оффлайн

    lameli Новичок

    Credit:
    - $1,39
    Book Reviews:
    0
    Не забыть покормить собачку,рыбок, мужа и хомячка :) - кормить мужа? - это выражение высоких чувсвт? тут как в случае с "не дать" нажраться он сможет и без давалки или кормилки.

    Дамы, мужик не скотина, и одолжений ему не нужно. ИМХО относиться друг другу надо как-то человечнее. И делать все от души.
  21. Йеннифэр
    Оффлайн

    Йеннифэр

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $757,00
    Book Reviews:
    0
    Не цепляйся к словам. Извини, если задела больную тему :)
    А "высокие отношения" - это ирония, вообще-то.
  22. lameli
    Оффлайн

    lameli Новичок

    Credit:
    - $1,39
    Book Reviews:
    0
    Смотря на что обижаться.
    Есть обиды, после которых всю жизнь хотеться не будет конкретной особы. И это не в плане воспитания, а отвращение к человеку.
  23. ВолькирияАпполоновна
    Оффлайн

    ВолькирияАпполоновна Новичок

    Credit:
    $466,00
    Book Reviews:
    0
    Шо-то я не догоняю? Причём тут обман?
    Что вы понимаете под манипуляцией?
    Менеджеры по продажам тоже вот договариваются, хотя по сути
    используют стройный набор манипулятивных методов, их этому обучают.
    Они что, всегда обманывают?
    Договариваются же как-то, и все довольны:клиент и продавец.
    Ну что ж так грубо?!
    Можно говорить комплименты и т.п., и при этом манипулировать.
    Тут надо улавливать невербальные сигналы, чтобы различать фальшь.
    Гуру НЛП, способны даже на невербальном уровне манипулировать.
    И наоборот, есть особочуйствительные МЧ, которым на каждом шагу мерещаться хищницы и манипулянтки.
    Да что там, НЛП-это повседневная жизнь. Многие пользуют приёмчики безо всяких тренингов, по наитию.
    Ну вот тебе банальный случай: как заставить мужа выносить мусор, если обычные просьбы, типа "пожалуйста"не действуют, по разным причинам(устал, забыл и т.д.), если мне уже надоело делать это самой(не хочется портить маникюр, или не хочется одеваться, т.к. я хожу по дому голая, ну это к примеру)?
  24. lameli
    Оффлайн

    lameli Новичок

    Credit:
    - $1,39
    Book Reviews:
    0
    Это не злая ирония, это в тебе женский садизм говорит, именно из за него ты решила вставить фразу с которой я тебя цитирую (или ты ее вставила действительно из-за заботы о моей ранимой натуре?:)) ), который в свою очередь и приводит к методам -дать не дать, накормить не накормить :)
  25. Йеннифэр
    Оффлайн

    Йеннифэр

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $757,00
    Book Reviews:
    0
    lameli, я офигеть какая заботливая :)
    А вообще, судя по всему, ты изначально неправильно понял и фразу и смысл.
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей