Переход от флирта к физической близости

Тема в разделе "Женский клуб", создана пользователем Тринадцатая, 26 янв 2010.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Тринадцатая
    Оффлайн

    Тринадцатая Дама треф

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $756,07
    Book Reviews:
    0
    Я не действую никому во зло.
  2. Dianka
    Оффлайн

    Dianka Новичок

    Credit:
    $6,71
    Book Reviews:
    0
    :unknw: не знаю, но я бы не стала манипулировать тем,что мне нравится
    поэтому предположила так
  3. at_hacker
    Оффлайн

    at_hacker Новичок

    Credit:
    $793,31
    Book Reviews:
    0
    Ну в этом никто даже и не сомневался. "Ты ничего не понимаешь, ЭТО ДЛЯ ТВОЕГО ЖЕ БЛАГА!"
  4. Mary
    Оффлайн

    Mary Новичок

    Credit:
    $728,63
    Book Reviews:
    0
    Хакер, я ты не думал, что масса женщин на форумах не сидят?:))

    Это все равно что, ктому понравился отель - не будут писать отзыв, не до того. А вот кому нет, тот выливает свою злобу в отзывы:)) Соответственно, если с "козлом" какие-то проблемы, то можно писать что-то подобное.
  5. Mary
    Оффлайн

    Mary Новичок

    Credit:
    $728,63
    Book Reviews:
    0
    Это я все к чему:)) Ты пишешь про большинство женщин. Среди моих подруг обратная статистика на реальных людях (а не форумах), что девчонки могут жаловаться скорее на то, что он блин спать хочет, когда я тут вся... Но то, что я ему соизволила дать или не дать - это какая-то подростковая психология. Женщина в здравом уме отказывается от секса (с постоянным партнером) только если не хочет из-за недосыпа, болезни и т.п. так же как и мужчина. Или у меня круг общения так отфильтрован?
  6. anovikov
    Оффлайн

    anovikov Новичок

    Credit:
    $789,33
    Book Reviews:
    0
    Гм, а как же без манипуляции-то? Без манипуляции любая женщина превратится в забитую (и брошенную в конце концов, потому что мужчинам так не интересно!) пленницу кухни, а мужчина - в вечно бухого подкаблучника. Все отношения - это и есть манипуляция, кто кого, единство и борьба противоположностей, которыми женщина и мужчина и являются.
  7. lameli
    Оффлайн

    lameli Новичок

    Credit:
    - $1,39
    Book Reviews:
    0
    Есть такое понятие - репрезентативная выборка :)
    Но есть и другая сторона, каждый на любом форуме (и этот не исключение) хочет выставить себя хозяином положения. Они могут писать, и даже верить в то, что пишут, но действовать будут исходя из ситуации, и не всегда, так как пишут.
    Пока читал до этой фразы, именно это я и хотел сказать, но увы подумали мы об одном и том же:)
  8. at_hacker
    Оффлайн

    at_hacker Новичок

    Credit:
    $793,31
    Book Reviews:
    0
    Ну то есть, ты тоже считаешь, что на woman.ru писать разрешено только наиболее невменяемым участницам, а редкие голоса разума -- это недосмотр тамошних модераторов?

    Результаты опросов, к слову, тоже строятся не на основании опроса 100% целевой группы, а на основании некоего среза мнений.
  9. at_hacker
    Оффлайн

    at_hacker Новичок

    Credit:
    $793,31
    Book Reviews:
    0
    Ещё один наезд на репрезентативность выборки :)

    У тебя не круг общения отфитрован, у тебя информация отфильтрована. Поставь себе фильтр по-другому -- выловить сообщения о том, что секс используется женщинами как средство давления, и проведи беседу, напрямую не задавая вопрос "а было такое, что ты своему не давала потому, что он сделал что-то, что тебе не понравилось?" Я тебе гарантирую -- большинство твоих подруг окажутся замазаны в историю с манипулированием сексом :)

    К тому же, у тебя выборка только из твоих реально знакомых тебе подруг, а у меня не только из подруг, но и вот из этих форумов. Я ещё раз замечу, что наблюдения достаточно за достаточно длительный период и на достаточног большой выборке -- это и форумы вышеупомянутые, и ЖЖ, и ещё несколько ресурсов.

    Если конкретизировать, то на вопрос "считаете ли вы секс возможным рычагом для манипуляций", подавляющее большинство участниц форумов и всего остального отвечает для себя утвердительно. Выборка гораздо более репрезентативна, чем твой опрос твоих подруг, хотя бы потому, что большинство понимает, что манипуляции -- это вообще западло, а поэтому могут фильтровать информацию. Здесь фильтровать информацию почти никто не будет -- ибо анонимность, а во-вторых, конкретно так вопрос не ставился, а те или иные формы положительного ответа были получены при обсуждении совершенно посторонних вопросов, просто гражданки вскользь касались этого вопроса по ходу дискуссии.
  10. at_hacker
    Оффлайн

    at_hacker Новичок

    Credit:
    $793,31
    Book Reviews:
    0
    АН, есть основания полагать, что твоя жена с тобой не согласится :) Ну то есть, манипуляции -- это объективная реальность, они есть. Но это не значит, что без них нельзя обойтись.
  11. Паночка
    Оффлайн

    Паночка Новичок

    Credit:
    $752,85
    Book Reviews:
    0
    черт, в кои-то веки согласна с АН. манипуляции - суть отношений между М и Ж, как до брака, так и после.
    просто почему-то некоторый придают слову "манипуляции" исключительно негативную окраску, может, ассоциации с НЛП, я не знаю.
  12. Grum_
    Оффлайн

    Grum_ Active Member

    Credit:
    $864,92
    Book Reviews:
    0
    step, бери выше. не только между М и Ж, а и между людьми вообще.
    ЭЫ пока писал степ трансформировался :)
  13. Паночка
    Оффлайн

    Паночка Новичок

    Credit:
    $752,85
    Book Reviews:
    0
    Grum_, согласна.
    зы. забыла поменять аккаунт :pardon:
  14. at_hacker
    Оффлайн

    at_hacker Новичок

    Credit:
    $793,31
    Book Reviews:
    0
    Искренне, искренне тебя жаль, если ты и правда так думаешь. И не "некоторые придают этому слову негативную окраску", а само это понятие несёт в себе негативный смысл:

    Источник цитаты: "Информационно-психологическая безопасность личности - состояние и возможности психологической защиты", Г. В. Грачев

    Ну или вот, попроще текст на эту же тему.

    В общем, если коротко, то манипуляция -- это скрытые действия, направленные на то, чтобы другой человек сделал то, что необходимо манипулятору. Ключевых моментов два -- действия скрытые, и второй -- истинные мотивы манипулятора жертве неизвестны. Если ты НА ЭТОМ строишь свою семейную жизнь, то мне тебя жаль, повторюсь.
  15. anovikov
    Оффлайн

    anovikov Новичок

    Credit:
    $789,33
    Book Reviews:
    0
    А что еще такое тогда "умение обращаться с мужчинами/женщинами", как не навыки манипуляции? А это важнейшая ведь в отношениях, даже важнее размеров сисек/кошелька. Женщины не умеющие обращаться становятся матерями-одиночками, т.к. их все трахают, но никто ни за что не берет ответственности и ничего не им не дает (при этом женщина может быть и красивой, это совершенно неважно). Мужчины не умеющие обращаться просто женятся в 20 лет на каких-нибудь дурах и заканчивают жизнь подкаблучниками-алкашами. Именно манипулятивные навыки и есть ключевая вещь в отношениях, на них основано буквально все, и отношения могут быть счастливыми только если в этой области наблюдается некоторый баланс.

    Именно так - хорошая женщина это такая которая обеспечивает чтобы мужчина делал то что ей нужно, думая что он сам этого хочет! И это делает мужчин счастливыми - ведь их желания сбываются!
  16. Ветер
    Оффлайн

    Ветер Active Member

    Credit:
    $1.332,00
    Book Reviews:
    0
    Ановиков, не могу с тобой в этой части не согласиться)))
  17. at_hacker
    Оффлайн

    at_hacker Новичок

    Credit:
    $793,31
    Book Reviews:
    0
    Ну, ваще-то я нигде не декларировал ценности "умения общаться с мужчинами и женщинами". Но раз ты спросил, скажу, что я понимаю под этим. В данном случае "умение общаться" может включать в себя, например, понимание того, что мужские и женские стратегии поведения, убеждения и ценности (ну и выше по логическим уровням) в ряде мест могут существеннейшим образом отличаться. Кто-то это понимает и принимает во внимание, и всё у них хорошо, а кто-то -- не понимает, и пытается переделать партнёра, навязать ему свои стратегии, убеждения и ценности. Вот вторые и начинают использовать манипуляции. В зависимости от того, кому это удаётся, и получается либо муж-подкаблучник, либо забитая жена на кухне.

    Ну, простой пример. Для многих женщин ключевую, самую главную, без вариаций, ценность часто составляет семья. Всё, что они делают -- так или иначе имеет отношение к семье. У мужчин это не так, и у них наряду с семьёй могут быть и другие интересы. Работа, например. И если эту разницу не учитывать и не ПРИНИМАТЬ, то начинается. И когда мужчина идёт, допустим, в выходной день поработать мало-мало, начинаются предъявы в духе "вот сволочь, вместо того, чтобы провести с семьёй время, ломанулся на работу!" Женщина просто не понимает, как может быть ещё что-то, кроме семьи, чему можно добровольно уделять внимание. Пример утрированый, понятное дело, чисто для иллюстрации. Я думаю, каждый сам может вспомнить множество примеров мужского и женского подхода к самым разным вещам.

    Это больные отношения, если они построены на манипуляциях. Пара между собой договориться не в состоянии, без использования психотехнологий и скрытых способов давления. Это нормально, что ли?
  18. anovikov
    Оффлайн

    anovikov Новичок

    Credit:
    $789,33
    Book Reviews:
    0
    > Кто-то это понимает и принимает во внимание, и всё у них хорошо, а кто-то -- не понимает, и пытается переделать партнёра, навязать ему свои
    >стратегии, убеждения и ценности. Вот вторые и начинают использовать манипуляции.

    Если этого не понимать, получатся не манипуляции, а давление (со стороны мужчины) или пилежка (со стороны женщины). Манипуляция - это когда ты хорого знаешь за какие веревочки есть смысл дергать :)
    Конечно, хорошая женщина знает все эти различия и понимает как легче пойти на компромисс, дав мужчине то что ему нужно, а ее ограничивает не очень, чтобы получить аналогично себе.

    Из всего своего чрезвычайно обширного опыта общения с женщинами я могу заключить, что умение обращаться - центральная часть успеха, а вовсе не внешность или там, навыки ведения хозяйства, или зарплата (многие женщины дошли до того что в 22 года всеми силами покупают квартиру, впрягаясь в ипотеку, чтобы найти мужа получше - типа, мужчины любят перспективных, ага...). Без этого отношения просто не получаются - причем если мужчине еще ничего, его просто окрутят и женят и будут в принципе, неплохо обращаться, как с хорошей собакой, то женщине это совсем труба.
  19. ВолькирияАпполоновна
    Оффлайн

    ВолькирияАпполоновна Новичок

    Credit:
    $466,00
    Book Reviews:
    0
    Всё не так просто, всё просто не так.
    Чтоб два человека были друг другу всегда и везде душой нараспашку?
    И обоим от этого "изобилия" душевности было хорошо?
    Невозможно быть всегда открытым или, наоборот, всегда использовать
    всякие штучки и жить гармонично с окружающими.
    Нормально, когда двое подстраиваются друг под друга доступными способами, адаптируются,
    и каждого устраивает именно этот наборчик способов, иначе неизбежен конфликт.
    Считаю, что секрет гармоничного общения в умелом чередовании открытости и манипуляций, тут нужно тонко чувствовать границы, меру и место, у многих это получается естественно, а кому - то и подучиться требуется.
    К сожалению, нынче превалирует манипулятивниый характер отношений, и это не есть хорошо.
  20. anovikov
    Оффлайн

    anovikov Новичок

    Credit:
    $789,33
    Book Reviews:
    0
    А как это мешает открытости? Хороший человек должен быть двуличным в такой степени, чтобы самому не понимать, когда он открытый, когда закрытый.
  21. ВолькирияАпполоновна
    Оффлайн

    ВолькирияАпполоновна Новичок

    Credit:
    $466,00
    Book Reviews:
    0
    Новиков, занесу в цитатник!:good:
    Ты мне нравишься.
  22. Grum_
    Оффлайн

    Grum_ Active Member

    Credit:
    $864,92
    Book Reviews:
    0
    at_hacker, если люди не пытаются манипулировать друг другом, то им друг от друга ничего не нужно, они равнодушны друг к другу и их ничего не связывает.
  23. Тринадцатая
    Оффлайн

    Тринадцатая Дама треф

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $756,07
    Book Reviews:
    0
    Давайте гнусное слово "манипуляция" заменим на хороший и не обидный термин "стимул".

    Люди ведь не просто так держатся друг друга. Если кому-то что-то не подходит в другом, претит, категорически не совпадают ценности и взгляды на жизнь и деятельность - то они просто вращаются на разных орбитах и если и пересекутся то ненадолго и крайне недовольные друг другом.

    Саша, про двуличность - фраза просто козырная.
  24. Grum_
    Оффлайн

    Grum_ Active Member

    Credit:
    $864,92
    Book Reviews:
    0
    Тринадцатая, это ты в HR переработала :) Пусть будет стимул, суть от этого не меняется.
  25. Тринадцатая
    Оффлайн

    Тринадцатая Дама треф

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $756,07
    Book Reviews:
    0
    Нет, я оттуда вовремя ушла :rofl:
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей