Пауло Коэльо-своеобразный гений

Тема в разделе "Книжная полка", создана пользователем Dzen, 1 июл 2009.

  1. DreamyWebster
    Оффлайн

    DreamyWebster Active Member

    Credit:
    $398,70
    Book Reviews:
    0
    Лучше не скажешь.</div>
  2. lsd дача
    Оффлайн

    lsd дача Новичок

    Credit:
    $0,40
    Book Reviews:
    0
    Попса. Ищите гениев в когорте незамыленных авторов.
  3. Skazochnica
    Оффлайн

    Skazochnica Новичок

    Credit:
    $726,00
    Book Reviews:
    0
    Считаю, что для каждого автора свое время, нужно только правильно понимать, что же именно ты готов впитать в себя в данный момент. хотя есть и вечное, что будешь перечитывать раз за разом. Автора читала много и с удовольствием. Но вот неделю назад решила перечитать, и все вдруг показалось скучным. Так что думаю, его книги - уже в прошлом для меня. А еще мне кажется. это все же не мужской автор. По крайней мере, ни одному знакомому мне мужчине не понравилось.
  4. DonValentino
    Оффлайн

    DonValentino

    Credit:
    $7,09
    Book Reviews:
    0
    попса, но попса довольно качественная. к тому же писатель из далеко не литературной страны - Бразилии..
    да и, литература давно уже никоим образом не связана с гениальностью... то есть этот писатель, конечно же, не гений, но привлекает именно своей "своеобразностью", отличной от мэйнстрима...
  5. HiEnergy
    Оффлайн

    HiEnergy Новичок

    Credit:
    $794,91
    Book Reviews:
    0
    Странно... Если хочется интересностей - подобного рода литературу не читают. Ведь это какбэ псевдофилософия: написано незаковыристым и понятным слогом, не то что тот же Кант, но если с первых же страниц понять то, что суть не в самом повествовании, а в именно глубоко заложенном потайном смысле, "читаемом" исключительно между строк, то тот же Алхимик - мегавещь и чуть ли не руководство по эксплуатации такого "девайса" как жизнь. Мне Алхимик очнравится именно если читать "между строк" и пытаться понять посыл автора, который он хотел до нас донести чуть ли не каждой своей строкой.</div>
  6. иная
    Оффлайн

    иная Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    ЦитатаИМХО, "Алхимик", "Книга Воина Света", "Дневник Мага" - это самые стоящие его произведения из тех, что попадались ко мне в лапы. Не вижу повода так уж восхищаться этим автором, но мне нравится вполне. Есть неплохие мысли, не всегда его, просто красиво изложенные и правильно переведенные на русский язык.[/quote]

    Согласна. Да, есть авторы и сильнее по эмоциям, и много глубже по философии. Но Коэльо, ИМХО, переходный этап. Когда человек не читал ничего серьезнее школьных учебников, ему сложно сразу хоть что-то понять из Канта или Юнга. Сами эти фамилии навевают скуку и пугают. А потребность подумать о вечном появилась. Как быть? Тогда и пригодиться Коэльо, чтобы расшевелить мозги, растормошить душу. Его просто изложенные мысли о вечном за счет образности увлекают и подталкивают к поискам своих ответов...
    Потом, возможно, придут другие книги, а эти останутся в памяти, как одни из ступенек на пути к себе.
    А можно и в окно))) Свобода выбора :rolleyes:
  7. DreamyWebster
    Оффлайн

    DreamyWebster Active Member

    Credit:
    $398,70
    Book Reviews:
    0
    Re:

    Совсем не согласен. Шопенгауэр простой автор? Не думаю. А "Афоризмы житейской мудрости" пошли за милую душу... в отличие от Коэльо, который "не пошёл" совсем никак. Поскольку хрень феерическая.
  8. DonValentino
    Оффлайн

    DonValentino

    Credit:
    $7,09
    Book Reviews:
    0
    а хрень феерическая - это оксюморон какой то...
    не знаю, я пока сидел в поликлинике в очереди, за 2 1/2 присеста осилил "На берегу Сан-Пьедро села я и заплакала"..
  9. HiEnergy
    Оффлайн

    HiEnergy Новичок

    Credit:
    $794,91
    Book Reviews:
    0
    Re: Re:

    Получилось так, что после Алхимика Коэльо следующим произведением были как раз Афоризмы. Хм, обе вещи равнозначно понравились, несмотря на то, что суть может и одна, но написано уж очень разным языком.
  10. DreamyWebster
    Оффлайн

    DreamyWebster Active Member

    Credit:
    $398,70
    Book Reviews:
    0
    Re: Re:

    Suum cuique))
  11. iX@r
    Оффлайн

    iX@r Новичок

    Credit:
    $756,00
    Book Reviews:
    0
    © Lurkmore.ru

Поделиться этой страницей