ПК для радиолюбителя.

Тема в разделе "Железный поток", создана пользователем Daniil, 11 ноя 2005.

  1. Daniil
    Онлайн

    Daniil Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    re:рл ДМС ТБДЙПМАВЙФЕМС.

    Это уже кое - что. Вчера был на сайте Solar Day тоже кое-что интересное узнал. Vladooo, lameli, спасибо!!! :)
  2. kidnapoff
    Оффлайн

    kidnapoff Новичок

    Credit:
    $795,00
    Book Reviews:
    0
    re:рл ДМС ТБДЙПМАВЙФЕМС.

    Даниил,
    у меня коллега - радиолюбитель, говорил как-то что у него есть какая-то софтинка, а к ней он сам по схеме содраной из инета спаял железку (через COM-порт работает), которая подключается непосредственно к радиостанции.
    И собственно этот "программно-аппаратный комплекс" призван сканить радиоэфир.
    Могу поинтересоваться как и что.
  3. lameli
    Оффлайн

    lameli Новичок

    Credit:
    - $1,39
    Book Reviews:
    0
    re:рл ДМС ТБДЙПМАВЙФЕМС.

    Кстати можно попробовать по более дешевым ценам купить апаратуру которую уже здесь приводили Р399А + бук + бук-д2 обойдется дешевле если брать ворованный у военных а возможностей для поиска и перехвата тоже куча. Подключаеться через ком порт без дополнительных девайсов. работает с программой РАДИОРАФ :)
  4. Anonymous
    Онлайн

    Anonymous Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    re:рл ДМС ТБДЙПМАВЙФЕМС.

    Могу помочь приобрести Р-250 есть и Р-250М с родными блоками питания :)
    за умеренную сумму...
    Самовынос с МедАкадеми...
  5. lameli
    Оффлайн

    lameli Новичок

    Credit:
    - $1,39
    Book Reviews:
    0
    re:рл ДМС ТБДЙПМАВЙФЕМС.

    Лучше сказать самопогруз и самовывоз

    если память мне не изменяет он размером не меньше Р399А :)
  6. Anonymous
    Онлайн

    Anonymous Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    Re: re:рл ДМС ТБДЙПМАВЙФЕМС.

    Да. Где-то такой :)
  7. Maxxx
    Оффлайн

    Maxxx Новичок

    Credit:
    $777,00
    Book Reviews:
    0
    re:рл ДМС ТБДЙПМАВЙФЕМС.

    Угу, учитывая, что 250-й РПУ ламповый, то если мне память не изменяет, он будет поболее 399-го РПУ. И потяжелее. Да и к тому же гораздо менее удобный в работе. так что лучше погоняться за 399-м. Или, есть еще девайс - Р381-Т1-4. Чуть меньше весит, по габаритам - такой же. Более современная версия... Чуть проще и удобнее в работе...
  8. Maxxx
    Оффлайн

    Maxxx Новичок

    Credit:
    $777,00
    Book Reviews:
    0
    Re: re:рл ДМС ТБДЙПМАВЙФЕМС.


    Да, 5000-й приемник - просто песня. Маленький, удобный, параметры хорошие, много возможностей.

    Но, скажу честно, этот аппарат мне понравился больше чем AR-5000. Да, он немного уступает по возможностям, но мне понравился именно в плане удобства работы. Он просто проще в освоении...
  9. Anonymous
    Онлайн

    Anonymous Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    re:рл ДМС ТБДЙПМАВЙФЕМС.

    Еслу судить по прамаетрам цена - качество, миниатюрность, то я бы купил Degen DE1103 c www.tangenta.ru
    Есть и выход, куда MixW и подключится!

    Кто интересуется <a href='http://www.radioscanner.ru/receivers/review/review001.html' target='_blank'>http://www.radioscanner.ru/receivers/re ... ew001.html</a>

    Там же на radioscaner.ru обсуждение! Похоже его вся Москва скупила :)
  10. Daniil
    Онлайн

    Daniil Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    re:рл ДМС ТБДЙПМАВЙФЕМС.

    Я у бати в гараже нашел агрегат - радио ТПС называется,древний на лампах и еще фигня какаято на двух лампах,ужас,он сказал ,что это передатчик был... :eek: :lol: :lol: Vladooo спасибо за ифу. Я больше не буду отклонятся от темы :) Даже не думал,что комуто интересно будет :)
  11. Daniil
    Онлайн

    Daniil Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    re:рл ДМС ТБДЙПМАВЙФЕМС.

    Я уже его хочу,яуже про него читаю.А можно его купить в Рязани или Саратове,оттуда мне его легче забрать. :D
  12. Aura
    Онлайн

    Aura Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    Re: re:рл ДМС ТБДЙПМАВЙФЕМС.

    [/quote]
    Я уже его хочу,яуже про него читаю.А можно его купить в Рязани или Саратове,оттуда мне его легче забрать. :D [/quote]

    Хотите забрать в Рязани? Заказывайте здесь <a href='http://www.cmon.ru' target='_blank'>http://www.cmon.ru</a>
    Два способа доставки - быстрый и платный, медленный и бесплатный. :roll:
  13. Daniil
    Онлайн

    Daniil Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    re:рл ДМС ТБДЙПМАВЙФЕМС.

    Aura, Благодарю! Ознакомился,все окей. :)
  14. Daniil
    Онлайн

    Daniil Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    re:рл ДМС ТБДЙПМАВЙФЕМС.

    А почему бы не сделать такой девайс для ПиСиайного слота(Типа СкайСтар).Вставил,поставил дрова.воткнул антену-пользуйся!Я дуиаю спрос был бы еще какой. :)
  15. Anonymous
    Онлайн

    Anonymous Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    Re: re:рл ДМС ТБДЙПМАВЙФЕМС.

    И такое есть! Точно PCI-ный девайс сейчас не вспомню, но вот есть подключаемый к СОМ порту ICOM IC-PCR100.
    Более подробно можно найти на radioscaner.ru
  16. Anonymous
    Онлайн

    Anonymous Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    MixV

    На самом деле это программа для радиолюбителей для того, чтобы работать цифровыми видами связи без использования специального оборудования для связи ПК и ТРАНСИВЕРА. Обычно для связи pc и trx используются специальные модемы. А эта программа делает все программно через звуковую плату.

    Для тех кто не в курсе, что такое трансивер - это приемник/передатчик. В данном случае имеется в виду трансивер на радиолюбительские диапазоны: 160, 80, 40, 20 и т.д метров или 1.8-30МГц, 144МГц, 440МГц.
    Чтобы пользоваться таким оборудованием надо быть радиолюбителем(получить категорию), и купить это оборудование.
    Самое дешовое оборудование это древние трансиверы(ламповые и нет) 30-летней давности, в основном самодельные. Некоторые стоят 1000 рублей.

    Если есть еще какие нибудь вопросы, то можно в мэейл: 5ea собака рамблер.ру

    Можно так же сходить на сайты www.qrz.ru и www.cqham.ru почитать статьи для начинающих....
  17. Daniil
    Онлайн

    Daniil Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    re:рл ДМС ТБДЙПМАВЙФЕМС.

    Vladooo, Sea_Rybinsk, Спасибо!Всех с Новым Годом! :) SK 73.

Поделиться этой страницей