Интернет О чём говорит Смоленск

Тема в разделе "СМИ", создана пользователем Беликов, 27 фев 2012.

  1. Zmiy zeleny
    Оффлайн

    Zmiy zeleny Новичок

    Credit:
    - $1,31
    Book Reviews:
    0
    SERGIO,
    Да все там хороши. В городе бардак с градостроительным планированием и зонированием (правила землепользования не соотвествуют генплану, оны часто нарисованы от балды, нет планировки территорий), + межевание дворовых территорий по 3 м от стен. ДИЗО растаскивает землю для своих льготников, принимает решения, которые в компетенции города. Их юрист в суде недавно прямо сказала, что на генплан им плевать, поскольку это перспектива расширения магистрали на 20 лет, а льготников надо сейчас обеспечить.
    369,
    А куда надо? Так чтобы и раскрутить информацию смогли, и не восприняли ее как возможность тоже получить свою долю от продажи Родины.
  2. Беликов
    Оффлайн

    Беликов Administrator

    Credit:
    $1.439,04
    Book Reviews:
    0
    [​IMG]
    Вышел новый номер журнала «О чём говорит Смоленск» №4 (50) от 12 марта 2012

    Настоятельно рекомендую к прочтению статью Светланы Савенок «Земельный скандал, или Узаконенные махинации».

    Комментарии приветствуются. Для добавления комментария можно зайти под своим именем из любой социальной сети.
  3. Klopik82
    Оффлайн

    Klopik82 Active Member

    Credit:
    $767,00
    Book Reviews:
    0
    Беликов, Володя, на главной странице номера под статьёй "Усобицы в 17 уделах" указан другой автор
  4. Беликов
    Оффлайн

    Беликов Administrator

    Credit:
    $1.439,04
    Book Reviews:
    0
    Упс, спасибо, исправил. :hi:
  5. SERGIO
    Оффлайн

    SERGIO Active Member

    Credit:
    - $249,24
    Book Reviews:
    0
    Хорошая статья.
  6. умка
    Оффлайн

    умка Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
  7. tuman69
    Оффлайн

    tuman69 Новичок

    Credit:
    $927,88
    Book Reviews:
    0
    Вот интересно , полжурнала - "ниачом" про выборы. И только пара статей про интересное.
    Выскажу пожелание авторам :

    Может не стоит поливать родной город ровным слоем анальной аналитики ? Хотелось бы больше приятного конструктива и про достойных людей.
  8. Shera
    Оффлайн

    Shera Well-Known Member

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $834,46
    Book Reviews:
    0
    Каждый видит то, что привык видеть,мсье:)
  9. tuman69
    Оффлайн

    tuman69 Новичок

    Credit:
    $927,88
    Book Reviews:
    0
    Shera,
    Таки вот тут вы, девушка , очень сильно не угадали. Я привык находить хорошее и положительное. Некоторых авторов знаю . И неприятно видеть , как они привычно скатываются в стереотипные расклады. Не поверю , что у них закончилась фантазия или тяга к прекрасному. Просто по привычке.
  10. tuman69
    Оффлайн

    tuman69 Новичок

    Credit:
    $927,88
    Book Reviews:
    0
    Shera,
    Таки вот тут вы, девушка , очень сильно не угадали. Я привык находить хорошее и положительное. Некоторых авторов знаю . И неприятно видеть , как они привычно скатываются в стереотипные расклады. Не поверю , что у них закончилась фантазия или тяга к прекрасному. Просто, по привычке , им кажется важным для всех то , что важно или интересно условным пятистам человекам .
  11. 369
    Оффлайн

    369 Active Member

    Credit:
    $900,01
    Book Reviews:
    0
    Соглашусь!
  12. Shera
    Оффлайн

    Shera Well-Known Member

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $834,46
    Book Reviews:
    0
    tuman69, да, конечно. Вы умудренны опытом, раз считаете что люди пишущие "привычно скатываются в стереотипные расклады" и одновременно, не веруете "что у них закончилась фантазия или тяга к прекрасному", и делаете вывод: "просто, по привычке , им кажется важным для всех то , что важно или интересно условным пятистам человекам". Очень оригинальное течение логики.

    Кто ищет - находит. Проверено жизнью человечества, знаете ли.

    Это одно из немногочисленных смоленских изданий, которое можно читать в целом и в частности. Разве не прекрасна, например, рубрика и её содержимое, включая форму, "Посторонним в"? По-моему, прекрасна. "Выбор Соломона" - мужчина прекрасно по-мужски пишет о съестном, завлекает словом "на покушать". "Красное словцо" "Человека в футляре" прекрасно информативно и интересно о будничном. И т.д.

    Возможно, некоторые читатели "прекрасное" воспринимают более многогранно, мсье.
  13. умка
    Оффлайн

    умка Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Shera,имхо, одна из немногих, кто пишет грамотно,мало и, кстати, по делу. :hi:
  14. tuman69
    Оффлайн

    tuman69 Новичок

    Credit:
    $927,88
    Book Reviews:
    0
    Shera,
    бла-бла-бла
    Сегодня называйте меня - мистер.

    Я только за. Но , почему-то 8,5 из 12 материалов журнала - выборы, аналитическая жвачка и недостатки.
    Приятно порадовал Беликов.

    Рубрика "Посторонним В", в жанре недалёкого фельетона, смотрится пошловатым заигрыванием. Если вы находите это прекрасным :unknw:
    Вы точите своё словцо не для себя. И не для двадцати человек , участвующих в журнале. И уж тем более , любой читатель вашего журнала не считает , что в Смоленске только бодания и недостатки.
    Рассказывайте про хорошее и удачное - и действительность станет лучше.
  15. Олег Осипов
    Оффлайн

    Олег Осипов Новичок

    Credit:
    - $2,05
    Book Reviews:
    0
    А кто прячется за Шерой?)
  16. myxaon
    Оффлайн

    myxaon Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Ранее в нашей программе:
    -1. Возвращение Беликова.
    0. Ахи и охи вокруг стандартного недоделанного сайта.
    1. Чтение статей на завалинке всей деревней.
    2. Политика-политика-политика-реклама-немного про город.
    3. ...
    4. ПРОФИТ!

    ХВАТИТ ЭТО ТЕРПЕТЬ!
  17. renatius
    Оффлайн

    renatius Active Member

    Credit:
    - $1,28
    Book Reviews:
    0
    Да не терпи, сходи в туалет.
  18. ЕВанифатов
    Оффлайн

    ЕВанифатов Новичок

    Credit:
    $785,00
    Book Reviews:
    0
    в точку
  19. Yech
    Оффлайн

    Yech

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Может, просто номер был тематический?
  20. Adviser
    Оффлайн

    Adviser Active Member

    Credit:
    $836,00
    Book Reviews:
    0
    Журнал "О чем говорит Смоленск" - о политике и для политиков, в первую очередь. У него есть своя ниша.
  21. Shera
    Оффлайн

    Shera Well-Known Member

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $834,46
    Book Reviews:
    0

    Мсье, изволит ворчать сегодня. Рада, что г-н Беликов вас порадовал. Меня тоже радует. Я нахожу прекрасное, вы правы. Правда, не в том, что вы назвали, а в том, что не увидели.

    А для кого я "точу слово" ? Стало любопытно.

    Журнал не мой. Просто я его почитываю. Мне любо, что читателю не навязывают "политическую линию". Каждый сам может поразмыслить над содержанием, коли есть чем. А сам журнал, да,ориентирован на политические живописания.

    Вспомнилась атмосфера в прессе (Правда, Известия) периода коллективизации и индустриализации. Знаете, там как раз рассказывалось и показывалось "про хорошее и удачное". И "действительность станет лучше" - не-а, не стала лучше действительность. Она имела не только транслируемую, точнее насаждаемую, радужность, было вдоволь и даже больше "боданий и недостатков". Считаю поэтому ваш тезис спорным, уважаемый мсье.
  22. Олег Осипов
    Оффлайн

    Олег Осипов Новичок

    Credit:
    - $2,05
    Book Reviews:
    0
    Не прочитал еще этот номер.
  23. tuman69
    Оффлайн

    tuman69 Новичок

    Credit:
    $927,88
    Book Reviews:
    0
    Adviser,
    Ну тупо это всё как-то.
    Политика в Смоленске туповатая . Результаты этой политики - как будто имбецилы на детской площадке поигрались.
    Поэтому журнал , неважно , о хорошем или о плохом, получается наполненным тупой жвачкой аналитики, туповатым гхумором, радостным кретинизмом подведения итогов. Чиновничьим ковырянием в носу в ответ на тыканье носом в очевидные факты. Ответами на самим самому себе заданные вопросы. Туповатым получается политический журнал.
    Пара статей про светлое теряются на этом фоне.

    Кроме того, тема заряжена в главном форуме - следовательно вправе требовать не только политику.
  24. tuman69
    Оффлайн

    tuman69 Новичок

    Credit:
    $927,88
    Book Reviews:
    0
    Shera, если я просил называть меня сегодня "мистер" , то "уважаемый месье" звучит , как издевательство...некультурно звучит.

    Про политику я отписался выше , а вам укажу , что навряд ли вы можете вспоминать атмосферу периода коллективизации и индустриализации. Скорее всего, легенда об этой атмосфере была заботливо вложена в широко подставленные уши вместе с легендой о том, как было плохо после индустриализации и коллективизации. Кстати Правда была очень фактически-точная газета.

    Неопределённым остаётся главный вопрос - для чего, какова цель этих экзерсисов с катарсисами ? Попи..:pardon: поболтать? Показать , что читателю должно смеяться над подобным юмором ( коррелирует с юмористическим разделом журнала Юность начала 80-х) ? Что аналитические статьи полностью согласны с телевизором? Намекнуть, что план как бы есть и мнения свои как бы есть , только их никому не раскроют? Ну, тупость земельной чиновницы раскрыта от души. Осталось ещё сфотографировать помойки и бомжей выбрать погрязнее.

    Общее впечатление после прочтения - У этого города нет будущего. Так... светлые пятна , но это определённо случайность.
  25. Shera
    Оффлайн

    Shera Well-Known Member

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $834,46
    Book Reviews:
    0
    tuman69, не увидела слова " прошу".
    В тон вашего ответа.

    Укажу вам, во-первых, не указывать.
    Во-вторых, нет слова такого "навряд ли".
    В-третьих, поскольку я профессионально занималась изучением приведенной в пример периодики, то и высказываюсь, основываясь на профессиональных изысканиях.
    И, в-четвертых, понятно, вы крайне недовольны материалом. Здорово, что материал не оставил вас равнодушным. И здорово, видеть вас в рядах читателей этого издания.

Поделиться этой страницей