Интернет О чём говорит Смоленск

Тема в разделе "СМИ", создана пользователем Беликов, 27 фев 2012.

  1. RessorT
    Оффлайн

    RessorT Объективный взгляд

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $37,40
    Book Reviews:
    0
    В погоне за веб-дизайном не забывайте про печень читателей бумажного журнала. Запах краски как раз на траурный сайт приведёт... )))
  2. Maksum
    Оффлайн

    Maksum Active Member

    Credit:
    $1.182,67
    Book Reviews:
    0
    Симпатишный.
    Надеюсь, что вам удастся пригласить еще одного форумчанина, чьи статьи меня всегда вдохновляли своей искренностью и честностью.
  3. Neo1288
    Оффлайн

    Neo1288 Well-Known Member

    Credit:
    $764,78
    Book Reviews:
    0
    Да, как раз хотел писать... Журнал пахнет ужасно - пока читал аж голова разболелась. Надо что-то с печатным вариантом делать - читать его невыносимо!
  4. умка
    Оффлайн

    умка Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    SERGIO, именно - отдельно взятых ...
  5. 369
    Оффлайн

    369 Active Member

    Credit:
    $900,01
    Book Reviews:
    0
    Тупо доплатить за сушку. не очень кстати много....
  6. renatius
    Оффлайн

    renatius Active Member

    Credit:
    - $1,28
    Book Reviews:
    0
    Хочу побольше картинок и возможность оставлять комментарии к статьям. И тогда будет уже "площадка" (где можно потолкаться), а не только подиум (где красуются). Увлечение дизайном, вёрсткой, шрифтами и прочей мишурой (до такой степени) немного удивляют. Но посмотрим.
  7. tuman69
    Оффлайн

    tuman69 Новичок

    Credit:
    $927,88
    Book Reviews:
    0
    Шрифт забавный . :good:

    Содержание вялое. Пишите больше про обычных людей. Причём, напишите так, чтобы читать было интересно и хотелось продолжения. Без ноток ностальгии .
    А политики , выборы и политтехнологии интересны только кучке озабоченных пафосных персонажей.

    Р,Ы. ..... призрак бродит по Смоленску. Призрак идеального города.
  8. zemelya
    Оффлайн

    zemelya Новичок

    Credit:
    $726,00
    Book Reviews:
    0
    Читаю все подряд! Интересно!
    Выпуск №2. Статья "Призрак идеального города". Текст в разделе "Деньги и сроки".
    "Причина в официальном отчёте сформулирована как «несостоятельность» заказчиков. Виноватых власти нашли, сейчас принимают меры, чтобы нагнать упущенное время."
    Поправьте)). А то получается, виноватые сами себя нашли). Далее в статье все правильно - несостоятельны подрядчики.
  9. Беликов
    Оффлайн

    Беликов Administrator

    Credit:
    $1.439,04
    Book Reviews:
    0
    Спасибо, исправил. Хотя рука чуть дрогнула такую смачную "описку по-Фрейду" править!=)

    Не забывай заглядывать в этот топик, Ренат. И ты удивишься ещё больше. :blum:

    Спасибо за мнение, здесь оно точно прозвучало не в пустоту: тему почитывают все члены редакции.
  10. Adviser
    Оффлайн

    Adviser Active Member

    Credit:
    $836,00
    Book Reviews:
    0
    Я вот Володе то же самое говорю. И потом ведь эффективный интернет-проект должен обновляться регулярно, каждый день, несколько раз в день. Тогда его аудитория будет стабильно возрастать. Обновляя сайт два раза в месяц, одновременно с выходом бумажной версии, проект так и останется "для узкого круга читателей". Хотя, может именно таким он и задумывался.
  11. tuman69
    Оффлайн

    tuman69 Новичок

    Credit:
    $927,88
    Book Reviews:
    0
    Ещё почитал.... веет воспоминаниями тщательно выговаривающих слова старичков на скамеечке в профилактории.
    Всё хорошее уже было, осталось ревматизм и недержание начать обсуждать.
    Очарованные пессимисты, ёпрст.

    Напишите "про сантехника , как про космонавта"... :hi:
  12. Олег Осипов
    Оффлайн

    Олег Осипов Новичок

    Credit:
    - $2,05
    Book Reviews:
    0
    "...смоленский политический процесс — это сложная система, в которой действуют сплочённые клановые группы, вписанные в коррупционные схемы, замкнутые на Москву, и которым присущи жёсткие образцы политического поведения, характерные для криминальных практик."

    Отличное интервью Юрия Семченкова с "инсайдером" политтехнологий Андреем Серенко.

    http://smolensk-i.ru/049/10/
  13. Маруся
    Оффлайн

    Маруся Ферзь

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $8.807,41
    Book Reviews:
    2
    Сегодня полистала печатную версию журнала. Пахнет очень неприятно, что удивительно для свежей прессы. Реально было приятно прочитать статью Беликова. Доступно, понятно и по делу. Единственынй момент был не ясен в самом начале статьи: про метр в год на человека. Интуитивно ясно, что речь о вводе жилья, но по тексту этого пояснения нет. Или речь не о вводе нового жилья, а об общей статистике с учётом уже построенных метров? Речь только о квартирах или об индивидулаьных домах тоже?
  14. Beatle
    Оффлайн

    Beatle Новичок

    Credit:
    - $1,46
    Book Reviews:
    0
    ну так не ежедневный это формат, и не ежедневный коллектив, все заточено на качество материалов, на аналиику.
    Да и в целом материалы для "узкого круга", качественные и интересные, но не для всех.
    Вероятно так и задумывалось.
    Окупаемость конечно там не грозит, но это видимо тоже задумывалось именно так :)
  15. Дельфин
    Оффлайн

    Дельфин Новичок

    Credit:
    $711,00
    Book Reviews:
    0
    Так впечатлилась статьей Беликова, что сегодня ночью приснилось ,что покупаем такую квартирку детям :)))))
  16. Маруся
    Оффлайн

    Маруся Ферзь

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $8.807,41
    Book Reviews:
    2
    Ага, тоже прикидываю, что не атк много маргиналов, ссущих в подъезде, смогут себе позволить даже такую квартиру, так что опускание до гетто вполне может растянуться лет на 15-20. Интересна стоимость такой квартиры не в ипенях нашего города. До 1 млн купила бы хоть завтра.
  17. tuman69
    Оффлайн

    tuman69 Новичок

    Credit:
    $927,88
    Book Reviews:
    0
    Маруся,

    Это - путь в никуда . Такие дома дороже в производстве - стен больше , коммуникаций больше. Качество хуже, а квадратный метр стоит дороже. Рынок же жилья склонен фантазировать и поднимать цену на основании чего угодно. А это - прекрасное обоснование.
  18. 369
    Оффлайн

    369 Active Member

    Credit:
    $900,01
    Book Reviews:
    0
    Максим, ты меня удивляешь!!! Давайте писать о сельском хозяйстве, удоях, людях на улице и получим ГТРК (которое тут ругают), но уже без официоза (который тоже ругают). А деньги на выпуск журнала КТО платить будет? туман или ты?!
  19. 369
    Оффлайн

    369 Active Member

    Credit:
    $900,01
    Book Reviews:
    0
    Костя, поверь с бюджетом там все очень и очень неплохо. Ибо тираж там именно такой, чтоб хватало и "кому надо" раздать, чтоб всегда на виду у ВИПов лежал (это ВИП - рассылкой называется, стоит копейки, эффект - колоссальный, поверь мне . делал не раз..) и чтоб продать немножко по разумной (для такого качества материалов и исполнения) журнал. плюс немножко рекламы как открытой, так и "нематериальной". Ибо любой ВИП на странице этого журнала мог бы отдать 10-20 тысяч за увидеть себя любимого и почитать интервью с собой, но этого не надо, ибо "имиджевая" составляющая (а она у этого журнала наверное одна из самых высоких в городе) стоит много больших денег. Далее, выход два раза в месяц а не еженедельно накладывает несколько другой ритм работы и как следствие более тщательный подход к материалам. И соответственно небольшой штат умных и способных людей (в отличии от других СМИ, где штат и раздут и непомерно высоко оплачивается) дают в итоге затраты не такие большие, часть из которых опять же отбивается реализацией тиража и сбором от рекламы (хоть и не значительным)
    Отсюда имеет, что по отношения Эффективность материалов (и не столько рекламных, сколько имиджевых) поделенная на затратную часть - самое высокое из печатных СМИ.
    Молодцы..
    Что-то я много бесплатной аналитики дал... но я сегодня добрый, завтра новая машинка приходит, поэтому дам еще один бесплатный совет (точнее готов за советы брать свежим номером.... Светлана, готов брать свежим номером.... Прямо в редакции) - попробуйте просчитать сушку (если есть такая возможность в типографии) увидите, что это не очень дорого, но пропадет запах и не будет мазаться (хотя для глянца, хоть и тонкого, проблема "мазаться" не так актуально, как для газетной бумаги 45 гр/м кв плотности).
  20. Маруся
    Оффлайн

    Маруся Ферзь

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $8.807,41
    Book Reviews:
    2
    369, а журнал на глянцевой бумаге? Бумага на ощупь неприятная.
  21. tuman69
    Оффлайн

    tuman69 Новичок

    Credit:
    $927,88
    Book Reviews:
    0
    369,
    Я про подачу. Повторюсь : про любого сантехника нужно писать , как про космонавта. Чтоб цепляло и пробирало. И искренне. Тогда будет интересно всем.
    Имиджевая составляющая не пострадает.
  22. Дельфин
    Оффлайн

    Дельфин Новичок

    Credit:
    $711,00
    Book Reviews:
    0
    Я думаю, что такой продукт не будет востребован большинством. Но я так понимаю, что он на него и не рассчитан. А работать на виповскую аудиторию в ежедневном режиме...Смысла нет. Форбс, конечно, с коммерсантом некий пример, но ...информационное поле у них большое, ежедневка смысла наверное не имеет. ну мы опять начали говорить больше автора темы :)))
  23. 369
    Оффлайн

    369 Active Member

    Credit:
    $900,01
    Book Reviews:
    0
    Ты хвостом не крути. КТО финансировать будет работу таких выдающихся журналистов, которые ЗАХОТЯТ про сантехника, как про Гагарина. Ты что ли?
  24. 369
    Оффлайн

    369 Active Member

    Credit:
    $900,01
    Book Reviews:
    0
    Так они и не будут ежедневно. Просто сейчас глобальные перемены сайта, а не журнала. И дальше уже такой глобальности не будет, а журнал, чертяка, хорош...
  25. Дельфин
    Оффлайн

    Дельфин Новичок

    Credit:
    $711,00
    Book Reviews:
    0
    Я буду молчать, а-то тут закидают помидорами в горшках.

Поделиться этой страницей