Интернет О чём говорит Смоленск

Тема в разделе "СМИ", создана пользователем Беликов, 27 фев 2012.

  1. Beatle
    Оффлайн

    Beatle Новичок

    Credit:
    - $1,46
    Book Reviews:
    0
    d1ma, ну там все не однозначно на самом деле то, поди разберись сейчас кто что и у кого утырил, и утырил ли, я просто к тому, что нет идеальности в нашем мире и что вероятнее всего "Джобс, создавая продукцию Apple, сам лично пользовался продукцией других производителей" :)
  2. Shera
    Оффлайн

    Shera Well-Known Member

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $834,46
    Book Reviews:
    0
    Beatle, учитывая вашу манеру диалога на околоскандальные темы - мой диалог с вами исчерпан за непродуктивностью =) Как говорится, думайте и поймете. Все прозрачно. Удач.
  3. Beatle
    Оффлайн

    Beatle Новичок

    Credit:
    - $1,46
    Book Reviews:
    0
    Shera, а здесь около скандальная тема?
    А я здесь скандалил?
    Ну спороли глупость - можно в этом и признаться, ничего в этом зазорного нет, а вот когда кидаются не аргументированным "какая глупость", а потом вместо пояснения скатываются на "сам дурак" - на дух знаете ли не переношу.
  4. Adviser
    Оффлайн

    Adviser Active Member

    Credit:
    $836,00
    Book Reviews:
    0
    Аня, во времена, когда Лебедев был моим шефом, нам предлагались имиджевые публикации в вашем издании. Это так, к слову. Но опять же: такова жизнь. Я никого ни в чем не обвиняю, ибо система взаимоотношений "Власть-СМИ" мне очень хорошо известна.
  5. Maksum
    Оффлайн

    Maksum Active Member

    Credit:
    $1.182,67
    Book Reviews:
    0
    Beatle, Shera,
    D9 G5
    большая просьба дальнейшую перепалку перенести в личку.
    Пока прошу. :hi:
  6. Gellert Grin-de-vald
    Оффлайн

    Gellert Grin-de-vald Новичок

    Credit:
    $746,00
    Book Reviews:
    0
    Макс, ценю ваше мнение, вы же знаете, поэтому давайте отвечу.

    Имиджевые публикации конечно предлагались, и вряд ли только вашему шефу, и вряд ли предлагались ему как носителю имиджа, который немедленно следует обнародовать)). Главное, что они не навязывались)). И вы, наверное, представляете, сколько носителей совершенно различных политических имиджей в некоторые времена стучится в наши двери)). Для меня, в общем, в этом случае важно, что мои старшие товарищи умеют отличать подонков от политиков (грань ведь тонкая, как весенний лед). А то, что здесь умеют делать имиджевые статьи - ни для кого не секрет. Мы открыты для диалога в этом направлении, мы любим делать то, что у нас хорошо получается))
  7. Пров Фомич
    Оффлайн

    Пров Фомич Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Подскажите есть ли в Смоленске дейcтвительно независимые издания?
    Прощу прощения, но в этом издании - сплошная "заказуха".
  8. Beatle
    Оффлайн

    Beatle Новичок

    Credit:
    - $1,46
    Book Reviews:
    0
    Пров Фомич, да ладно, правда что ли?

    Вопрос независимости СМИ больной везде, даже в американии :)
  9. anovikov
    Оффлайн

    anovikov Новичок

    Credit:
    $789,33
    Book Reviews:
    0
    Пров Фомич, а что такое заказные СМИ? Любое СМИ по определению выражает точку зрения его владельца.
  10. Пров Фомич
    Оффлайн

    Пров Фомич Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Владельца, но не группы заинтересованных лиц или бизнесменов, политической партии.
  11. star1969
    Оффлайн

    star1969 Новичок

    Credit:
    $896,00
    Book Reviews:
    0
    Какие независимые ? От кого ?
  12. Пров Фомич
    Оффлайн

    Пров Фомич Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    вы все прекрасно поняли, не надо цирка
  13. anovikov
    Оффлайн

    anovikov Новичок

    Credit:
    $789,33
    Book Reviews:
    0
    Пров Фомич, ну т.е. проблема тогда может быть только в том что фактические бенефициары отличаются от официальных владельцев, как "помойки" открытые на бомжей?
  14. star1969
    Оффлайн

    star1969 Новичок

    Credit:
    $896,00
    Book Reviews:
    0
    Какой цирк ? В теме несколько хорошо знакомых товарищей обсуждают за "пивком" виртуальное решение проблем ! Каких проблем ? Вопрос .
  15. Дельфин
    Оффлайн

    Дельфин Новичок

    Credit:
    $711,00
    Book Reviews:
    0
    Пров Фомич, а у вас есть что высказать в независимом издании? :))
  16. Пров Фомич
    Оффлайн

    Пров Фомич Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Дельфин, пока нет. я только полгода в городе.
  17. Пров Фомич
    Оффлайн

    Пров Фомич Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    думаю так оно и есть
  18. Дельфин
    Оффлайн

    Дельфин Новичок

    Credit:
    $711,00
    Book Reviews:
    0
    надеемся, что не будет поводов.
  19. itisnotverylongname
    Оффлайн

    itisnotverylongname Active Member

    Credit:
    - $3,17
    Book Reviews:
    0
    Ну что за накидывание каки на вентилятор, который не крутится?
    Как можно разводить холивар вообще по поводу журналов - сетевых или бумажных? Они же устарели!

    Я просто в руки не возьму и читать не стану - что этот, что какою-нить сетевую "русскую жизнь", или как там её. Формат журнала давно вытеснили блоги, где мнение бескомпромисснее и ярче, где никакой "прокрустации" под формат и политику издания нет, где посещаемость, актуальность и своевременность появления материала выше, где есть обратная связь с автором, и она рождает конструктивные дискуссии и мысли.

    Понятно, что в Смоленске опаздывают за всем миром, ибо меня дичайше удивил журнальный стартап в наше время. Журналы доживают свои дни. Вон какой-нибудь Всезнающий лучше понимает, чё надо основывать - инфопортал. А не дизайнерские минималистичные игрушки, на которые ходить станешь, чтобы почтенно полюбоваться на старину-с.
  20. Беликов
    Оффлайн

    Беликов Administrator

    Credit:
    $1.439,04
    Book Reviews:
    0
    Нет, мил человек, вам придётся принять нас такими, какие мы есть! :hi:
  21. ВолькирияАпполоновна
    Оффлайн

    ВолькирияАпполоновна Новичок

    Credit:
    $466,00
    Book Reviews:
    0
    Плюсану и подпишусь. :hi:
  22. Пров Фомич
    Оффлайн

    Пров Фомич Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    я почему то только и слышу - Ешьте что дают, покупайте или пшел вон отсюда, не нравится - вали,читайте то что есть... Куда катиться этот город???
  23. Беликов
    Оффлайн

    Беликов Administrator

    Credit:
    $1.439,04
    Book Reviews:
    0
    По другую сторону слышится всё тоже самое: мол, статьи скучные, журналы себя изжили, посещаемости не ждите и тп. Никто не признаётся, что хотел бы видеть стать на такие-то темы, написанные так-то... Вместо этого мы быстро смотрим по диагонали и делаем самоуверенный вывод: ага, журнал-то продажный! Это равносильно, как если бы я прочитал, что ты только пол года в Смоленске и заявил: мол, вот и Осиюк к нам пожаловал!=)
  24. Beatle
    Оффлайн

    Beatle Новичок

    Credit:
    - $1,46
    Book Reviews:
    0
    Ага, и там будут независимые блоги, ну-ну :rofl:
    ps - если что, кто-то может и догадывается, а некоторые уже сделали :)

    ну, по посещаемости то все просто - не жалуется ведь какойнить Harvard Business Review, что у него тираж меньше, чем у ну... Каравана историй например.
    У вас журнал с качественным и интересным контентом, рассчитанным на конкретную интересную, но узкую аудиторию, делать такой журнал качественным - сложно, зачем стесняться того, что аудитория узкая - не понятно.
  25. itisnotverylongname
    Оффлайн

    itisnotverylongname Active Member

    Credit:
    - $3,17
    Book Reviews:
    0
    Я не проводил тождественности между блогами и инфопорталом.
    Справедливости ради, блоги тысячнегов и мелких биороботов далеко не независимые даже в лице их авторов. Редко кто отважится просто по мелочности душевной писать правду. Ну а поскольку они ещё и алчные, то обязательно под котого-то прогнулись. Но есть и нормальные авторские журналы с недоступной журналам и продавшимся блоггерам, прямотой.

    Личное мнение - в блоги. Новости - в инфопорталы. Там же можно по согласованию с автором и перепечатывать посты из блогов. Газета, журнал, ТВ - формат прошлой информационной эпохи. Они пытаются подстраиваться, теряя свою идентичность и разрушаясь (TV-on-demand, покупка фрагментарных статей и т.п.). Так много ведётся разговор о новых медиа и т.д. - здесь этого просто не слышали.


    В соответствии с названием журнала "О чём говорит Смоленск" я бы веб-сайт перепрофилировал на платформу "личных мнений". Набрал бы журналистов и блоггеров в штат и применял минимальную цензуру. Вот это была бы бомба. Сразу бы горячо и остренько стало. Я например могу в любое время написать убойный гонзо-текст про то, как я пытался утилизировать градусник в городе Смоленске. Другой - про то, как его искусала бродячая собака. Третий про ещё что-то. Вот вам и хорошее актуальное издание. Или другой вариант: такое название подходит для агрегатора сплетен, т.е. жёлтого полит-общественного издания. Два варианта. Или из первых уст - или от сплетников. А так название "пролетает".

    Я не говорю о чиновничьих жирных мордах с обложек этого журнала - я даже их не знаю, мне мерзко. Об этом говорит Смоленск? Ну-ну... Об этом говорит узкая прслойка связанных с управлением города, людей. Всем остальным по#уй.

Поделиться этой страницей