Интернет О чём говорит Смоленск

Тема в разделе "СМИ", создана пользователем Беликов, 27 фев 2012.

  1. Дельфин
    Оффлайн

    Дельфин Новичок

    Credit:
    $711,00
    Book Reviews:
    0
    На мой взгляд, у данного ресурса не будет большой посещаемости. Но она и не самоцель у создателей, как я понимаю. Продукт просто не массовый.
  2. Beatle
    Оффлайн

    Beatle Новичок

    Credit:
    - $1,46
    Book Reviews:
    0
  3. Shera
    Оффлайн

    Shera Well-Known Member

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $834,46
    Book Reviews:
    0
    Дельфин, какая глупость.
  4. Дельфин
    Оффлайн

    Дельфин Новичок

    Credit:
    $711,00
    Book Reviews:
    0
    Shera, странное замечание, не имеющее под собой основания.
  5. Beatle
    Оффлайн

    Beatle Новичок

    Credit:
    - $1,46
    Book Reviews:
    0
    Shera, ну там правда не массового потребления информация, да, она местами даже отличная, не говоря уже про хорошую, но не массовая, не жвачка.
  6. Shera
    Оффлайн

    Shera Well-Known Member

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $834,46
    Book Reviews:
    0
    Beatle, какая глупость. Еще раз.

    Обратите лучше внимание на бревно в своем глазу:

    Сегодня на "СмолСити": Также один из самых необычных праздников отмечается сегодня в мире – «День числа Пи». Специальные торжества проходят в научных обществах, учебных заведениях и масонских ложах.

    Сравним с публикацией в Известиях от 2007 года: Один из самых необычных праздников отмечается сегодня в мире - "День числа Пи". Специальные торжества проходят в научных обществах, учебных заведениях и масонских ложах.

    И далее:

    Как считают специалисты, число Пи было впервые открыто вавилонскими магами. Оно использовалось при строительстве знаменитой Вавилонской башни, история которой вошла в Библию. Однако недостаточно точное исчисление ими Пи привело к краху всего проекта. Считается также, что число Пи лежало в основе строительства знаменитого Храма царя Соломона. - Тоже на 100% cовпадает с заметкой "Известий". А ссылки нет. Дина Воробьева - "автор".

    ПЛОТИНА - массивная перемычка, возводимая для удержания водного потока, основное гидротехническое сооружение при использовании и регулировании водных ресурсов. Уже в доисторические времена в Египте, Месопотамии и других районах обитания человека строились простейшие плотины в виде насыпей из земли и камней. - А это без ссылок тупо скопировано из энциклопедии.
  7. Дельфин
    Оффлайн

    Дельфин Новичок

    Credit:
    $711,00
    Book Reviews:
    0
    Shera, если вы думаете, что мы конкурента засаживаем, то сбавьте тон. Я считаю, что работать для избранной аудитории, а именно на такую рассчитаны материалы этого журнала и сайта, талант. И искренне восхищена. Но никогда такой продукт не будет востребован большинством. Но это и не нужно.
  8. Дельфин
    Оффлайн

    Дельфин Новичок

    Credit:
    $711,00
    Book Reviews:
    0
    Shera, если вы хотите обратить внимание на перепечатку материала без указания на источник, читайте тему "четвертая власть", там все написано.
  9. Beatle
    Оффлайн

    Beatle Новичок

    Credit:
    - $1,46
    Book Reviews:
    0
    Shera, и не говорите теперь что не имеете отношения к журналу - честность все таки не порок :)
  10. Беликов
    Оффлайн

    Беликов Administrator

    Credit:
    $1.439,04
    Book Reviews:
    0
    Beatle, поскольку я знаю всех, кто имеет отношение к журналу, могу достоверно заверить, что Шера к нему не относится.
  11. Дельфин
    Оффлайн

    Дельфин Новичок

    Credit:
    $711,00
    Book Reviews:
    0
    Беликов, :good: побольше таких поклонниц!
  12. Beatle
    Оффлайн

    Beatle Новичок

    Credit:
    - $1,46
    Book Reviews:
    0
    Беликов, ну, тем лучше :) ибо воспринять комплимент за "копание под "конкурентов""" это надо конечно как то очень альтернативно мыслить :)
  13. Adviser
    Оффлайн

    Adviser Active Member

    Credit:
    $836,00
    Book Reviews:
    0
    В дни обновления сайта ваша аудитория - 300 человек. Вчера было 200, сегодня 82. Это при активном пиаре проекта на форумах и в социальных сетях. Если отбросить случайных прохожих (просто любопытных и с поисковиков, что и дает вам в месяц заявленную тысячу) и оставить только целевую аудиторию (чиновников, депутатов, политологов и пр.) то аудиторию вообще по пальцам можно пересчитать.
    Я понимаю, что проект целевой, о власти и для власти. Но власть ведь, платя деньги за пиар, тоже хочет выходить на широкую аудиторию. В том числе и на интернет-пользователей. А вы им этот выход зачем-то тормозите, ухватившись за идею элитарного издания для горстки избранных. Еще раз повторюсь, классная верстка, дизайн, сильные авторы. Но интернет-проект работает на 10% от своих потениальных возможностей.
  14. Маруся
    Оффлайн

    Маруся Ферзь

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $8.807,41
    Book Reviews:
    2
    Adviser, а кто-то платит журналу за пиар? Я думала это больше GR. Соответственно, тех самых немногих хватает с лихвой.
  15. Adviser
    Оффлайн

    Adviser Active Member

    Credit:
    $836,00
    Book Reviews:
    0
    GR - это связи с госорганами, лоббизм. Не путай термины. За пиар журналу платят отдельные герои его репортажей. Собственно, ничего плохого в этом не вижу. Многие СМИ так действуют. Такова жизнь.
  16. Маруся
    Оффлайн

    Маруся Ферзь

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $8.807,41
    Book Reviews:
    2
    Adviser, ну. Я термины не спутала. Просто думала, что наоборот, кто-то спонсирует журнал из коммерсантов. А тут наоборот всё.
  17. Adviser
    Оффлайн

    Adviser Active Member

    Credit:
    $836,00
    Book Reviews:
    0
    Ну может и спонсоры есть. Я не в курсе.
  18. Shera
    Оффлайн

    Shera Well-Known Member

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $834,46
    Book Reviews:
    0
    Beatle, Дельфин, извините, о какой конкуренции речь? Действительно, в такой плоскости сложно мыслить. Спасибо, Beatle, за комплимент.

    Нет, я совершенно про другое. Более глубокое по смыслу.
  19. Beatle
    Оффлайн

    Beatle Новичок

    Credit:
    - $1,46
    Book Reviews:
    0
    Не за что, он был для журнала :) Или все таки есть за что? :)
  20. Gellert Grin-de-vald
    Оффлайн

    Gellert Grin-de-vald Новичок

    Credit:
    $746,00
    Book Reviews:
    0
    Да, я вот тоже обо всех сужу по себе))
    Adviser, а вы у своего шефа уточните, сколько он платил, ну и расскажете потом)) - http://smolensk-i.ru/050/08/
  21. Shera
    Оффлайн

    Shera Well-Known Member

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $834,46
    Book Reviews:
    0
    Beatle, уверены? Эм... привыкла в реальности к комплиментам просто =))
    N.B. вашу б семейную энергичность с этого ресурса перенести на ваш ресурс - порвали б другие ресурсы по посещаемости =)
  22. Beatle
    Оффлайн

    Beatle Новичок

    Credit:
    - $1,46
    Book Reviews:
    0
    Shera, ну, за написанные Вами выводы не могу комплимент сделать, потому как не понимаю каким образом можно принять комплимент в сторону сабжевого журнала как агрессивный выпад и критику.

    PS - так и так большинство порвали, 6-е (ну или 9-е, если не только смоленский трафик смотреть) место в области :)
    Щас вот по юзабилити немного пройдемся учитывая накопленные опыт и аналитику и двинем дальше :)
  23. Shera
    Оффлайн

    Shera Well-Known Member

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $834,46
    Book Reviews:
    0
    Beatle, повторюсь, совершенно не воспринимается как выпад или критика (или вы хотите, чтобы так воспринималось?=)), на комплимент тоже не тянет. Это всего лишь мое видение.

    Ну-ну, удачи=))

    В завершении непродолжительного диалога с вами: ваше поведение на этом ресурсе, эм.., как бы по-прозрачнее сравнение применить, о! - это тоже самое, если бы Стив Джобс, создавая продукцию Apple, сам лично пользовался продукцией других производителей.
  24. Beatle
    Оффлайн

    Beatle Новичок

    Credit:
    - $1,46
    Book Reviews:
    0
    Как бы не похоже на "просто обсуждение", вообще на обсуждение:

    Shera, ну так расскажите, в чем глупость то? И зачем начались ковыряния типа "нифигасе вы нас тут обкакиваете, поищите бревно в своем глазу"? Мне конечно дела особого нет до этого, но из всех щелей прет "самозащита" причем с чего вдруг - не понятно.

    ну а про Эпл...
  25. d1ma
    Оффлайн

    d1ma Новичок

    Credit:
    $638,76
    Book Reviews:
    0
    Купил, а не украл.

Поделиться этой страницей