О праве собственности и пиратстве

Тема в разделе "Главный форум", создана пользователем Greenhorn, 13 янв 2013.

  1. BuDeNy
    Оффлайн

    BuDeNy Мартовский кот

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $4.346,23
    Book Reviews:
    0
    Да это все понятно. Только эти пидоры своими зашитыми ключами нарушают мои права, так как я купил ноут с лицензионной ОС, а теперь из-за того что винту пришел каюк, и я в силах все сам сделать, мне прийдется идти в авторизованный сервис? Терять свое время? Деньги? Платить еще раз за то что уже куплено? Да ну нахер
  2. Инженер
    Оффлайн

    Инженер Варяг

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $909,91
    Book Reviews:
    0
    Всё-таки для начала попробуй через техподдержку Microsoft узнать код активации. У ноута есть индивидуальный заводской номер, возможно, по нему в Microsoft узнают данные по лицензии.
  3. BuDeNy
    Оффлайн

    BuDeNy Мартовский кот

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $4.346,23
    Book Reviews:
    0
    Ты форумы почитай что пишут. В лес посылает мелкософт, в лес. Откуда мелкомягким знать, какую версию ОС поставил тот или иной производитель?
  4. Greenhorn
    Оффлайн

    Greenhorn musoruberu.ru

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $2.209,06
    Book Reviews:
    0
    Саша, при любом раскладе не обязательно коробочную винду покупать, достаточно ОЕМ.
    Но и добиться восстановления винды уверен возможно, звони в поддержку мелкомягких.
  5. Маруся
    Оффлайн

    Маруся Ферзь

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $8.807,41
    Book Reviews:
    2
    ОЕМ нельзя ставить отдельно от сборки на комп.
  6. Инженер
    Оффлайн

    Инженер Варяг

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $909,91
    Book Reviews:
    0
    Зато и ценник, я полагаю, более привлекателен, по сравнению с коробочной версией.

    OEM, насколько помню, можно было устанавливать на две или три машины, не более.
  7. Маруся
    Оффлайн

    Маруся Ферзь

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $8.807,41
    Book Reviews:
    2
    Это версия для сборщиков.
  8. Инженер
    Оффлайн

    Инженер Варяг

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $909,91
    Book Reviews:
    0
    Как сейчас не знаю, не интересовался, но, раньше, вроде как, допускалось две или три привязки WIN к разному железу (к материнской плате, к BIOS). Короче, были послабления в лицензионной политике Microsoft.
  9. Маруся
    Оффлайн

    Маруся Ферзь

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $8.807,41
    Book Reviews:
    2
    Так причем тут оем? Ты имеешь право восстановить утраченную программу со своим ключом активации. Буденый описывал механизм. Но в ноутах hp все через жопу.
  10. Greenhorn
    Оффлайн

    Greenhorn musoruberu.ru

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $2.209,06
    Book Reviews:
    0
    Это хорошая легенда мелкомягких, ну или введение в заблуждение. Нет определения "сборщик", так что назови себя сборщик и велкам!
  11. BuDeNy
    Оффлайн

    BuDeNy Мартовский кот

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $4.346,23
    Book Reviews:
    0
    Мне это не нужно. У меня мак, там такой ебатории нет. Написал для общегоразвития так сказать. Позже наберу в Макрософт как будет время) Щас что-то нет даже желания общаться с ними) Но я знаю что мне ответят заранее)
  12. BuDeNy
    Оффлайн

    BuDeNy Мартовский кот

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $4.346,23
    Book Reviews:
    0
    ОЕМ ставится только на одну машину, ни больше, ни меньше
  13. BuDeNy
    Оффлайн

    BuDeNy Мартовский кот

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $4.346,23
    Book Reviews:
    0
    Ну собственно как я и говорил идите в лес сервис. Щас тогда отъебу еще мозг в HP повторно
  14. BuDeNy
    Оффлайн

    BuDeNy Мартовский кот

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $4.346,23
    Book Reviews:
    0
    Нужно было записать разговор)) Как смачно вешают лапшу людям на уши. Пока не скажешь что ты системный администратор, и что мне парить не нужно. Будут рассказывать про вирусы, про то что идет привязка к обородованию, а когда ты говоришь что ты сисадмин, ой ну извините я не знала.
    Кароче несите в авторизованный СЦ там вам помогут бля. А помогут скорей всего так поставят новую оем и скачают дрова с офф. сайта, это в лучшем случае.
  15. Инженер
    Оффлайн

    Инженер Варяг

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $909,91
    Book Reviews:
    0
    А что ты понимаешь под "одной машиной"?
  16. BuDeNy
    Оффлайн

    BuDeNy Мартовский кот

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $4.346,23
    Book Reviews:
    0
    что ты дураком прикидываешься, один компьютер, или ноутбук
  17. Инженер
    Оффлайн

    Инженер Варяг

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $909,91
    Book Reviews:
    0
    Компьютер и даже ноутбук - это набор комплектующих. Вот я спросил тебя, что ты понимаешь под "одной машиной". Вот заменю я в системном блоке всё, кроме корпуса, ты будешь считать это той же машиной? Нет конечно.
  18. BuDeNy
    Оффлайн

    BuDeNy Мартовский кот

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $4.346,23
    Book Reviews:
    0
    Ну запили винду на видюху, если умеешь.
    Garfield нравится это.
  19. Инженер
    Оффлайн

    Инженер Варяг

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $909,91
    Book Reviews:
    0
    Т.е. следуя твоей логике "одна машина = один жёсткий диск". Так?
  20. Greenhorn
    Оффлайн

    Greenhorn musoruberu.ru

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $2.209,06
    Book Reviews:
    0
    Одна машина - одна материнка, к ней привязка. Смена материнки - покупка новой винды.
  21. Маруся
    Оффлайн

    Маруся Ферзь

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $8.807,41
    Book Reviews:
    2
    А смена жесткого диска?
  22. BuDeNy
    Оффлайн

    BuDeNy Мартовский кот

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $4.346,23
    Book Reviews:
    0
    Неправильная логика. 3 детали. и почему сразу покупка новой?
    комп по сути, это мать, проц, память и винт, если видео интегрированное.
    Во первых, не нужно регистрировать продукт майкрософт на офф. сайте. Это не обязательный пункт, активировать винду ты обязан, иначе она работать не будет после 30 дней. А вот регистрировать не обязан. Это я к тому сейчас свожу, кто узнает какая у тебя конфигурация и как? Берем сейчас случай если ты покупаешь домой, на контору там все в чеке должно быть, и конфигурация, и в этом же чеке оем винда пробита, иначе если ты за порог ушел магазина, а потом вернулся и передумал, тебе в принципе продать то могут, оем винду, только это уже будет неправильно, должно быть все в одном чеке.
    Далее, рассказываю случай из личного опыта, так сказать молодости,когда работал в одном из компьютерных магазинов, соотвественно больше продал больше пряник.
    И вот продал я один комп, и за вторым уже стоят, ставлю на первый оем винду, которую люди купили, так вот поставил и думаю, дай ка я активирую сразу чтобы по быстрому, потому что тогда интернета не было для активации в магазине у нас, приходилось активировать по телефону. Это долго и муторно. В общем активировал.
    Начинаю ставить драйвера и после 5го драйвера, винда мне говорит активируйте меня))
    Поэтому всегда ставится сначала винда, потом дрова, а только потом активация, иначе прийдется активировать заново.
    Так что насчет 3-х устройств могу поспорить.
    Берем комп на котором вида лицензия стоит, меняем мать, ставим дрова, и все будет работать, не нада мне тут про 3 устройства рассказывать)
  23. BuDeNy
    Оффлайн

    BuDeNy Мартовский кот

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $4.346,23
    Book Reviews:
    0
    Продолжим дискуссию касаемо предустановленной WIN8 в ноутбуках
    Сходил в ДНС глянул, на ноутах в свойствах винды написано Windows 8 для одного языка.
    Чисто теорретически если ключ вшит в BIOS ноута, он должен ее подцеплять при установкой именно той версии.
    Нашел обсуждение тут
  24. BuDeNy
    Оффлайн

    BuDeNy Мартовский кот

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $4.346,23
    Book Reviews:
    0
    кстати этот скрипт работает slmgr.vbs /dlv
    показывает версию винды и часть ключа
    а еще новая файловая система GPT это сущий ад) Она как птица феникс. Убить ее можно только при установке 8ки, стандартными средствами. Акронис и иже с ними сделать ничего не могут)
  25. BuDeNy
    Оффлайн

    BuDeNy Мартовский кот

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $4.346,23
    Book Reviews:
    0
    Будучи очень настырным, довел дело до конца. Так как сейчас идет три типа лицензий на WIN8 - Собственно сама win8,win8Pro и win8RT.
    RT-отбрасываем она для планшетов, Pro наврядли, остается Win8. Только нужна WIN8 для одного языка.
    Скачивает MSDN дистрибутив, запиливаем на флешку или диск, после установки WIN8, если правильно выбрана версия цепляет ключ.
    Так что лапша курицы из HP про оборудование, про жесткий диск что он должен быть именно такой же, такой же фирмы, скорость вращения чтобы совпала, это галимый бред.Наберут дураков по объявлению, засцевать честным гражданам свои домыслы

Поделиться этой страницей