О праве собственности и пиратстве

Тема в разделе "Главный форум", создана пользователем Greenhorn, 13 янв 2013.

  1. Barbie
    Оффлайн

    Barbie Главный церемониймейстер

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $912,47
    Book Reviews:
    0
    надо раздобыть себе пушку - моя любимая. остальные не так хорошо помню
  2. BuDeNy
    Оффлайн

    BuDeNy Мартовский кот

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $4.346,23
    Book Reviews:
    0
    уже не в ту тему постить начал)



    Мне больше нравится Я остаюсь таким же. и бит прикольный и мотив)
  3. Alexsandr-ter
    Оффлайн

    Alexsandr-ter Теряев Александр

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $676,00
    Book Reviews:
    0
    сколько же было сломано копий в этой борьбе с пиратством?)
  4. chip270807
    Оффлайн

    chip270807 Active Member

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $1.203,69
    Book Reviews:
    0
    Такое ГГано можно слушать только сильно выпимши или с полным отсутствием интеллекта.:)
  5. chip270807
    Оффлайн

    chip270807 Active Member

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $1.203,69
    Book Reviews:
    0
    Если имеете в виду рэппера, может, ещё какие есть исполнители с аналогичным названием.
  6. Всезнающий
    Оффлайн

    Всезнающий Well-Known Member

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $2.761,91
    Book Reviews:
    0
    Музыка улиц сейчас, к сожалению, "Черные глаза"
  7. BuDeNy
    Оффлайн

    BuDeNy Мартовский кот

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $4.346,23
    Book Reviews:
    0
    опять в моде? :)
  8. BuDeNy
    Оффлайн

    BuDeNy Мартовский кот

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $4.346,23
    Book Reviews:
    0
    каждому свое , я слушаю все, в том числе и васю.
  9. Alexsandr-ter
    Оффлайн

    Alexsandr-ter Теряев Александр

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $676,00
    Book Reviews:
    0
    Еще этот гопо-рэп, меня он так бесит
  10. BuDeNy
    Оффлайн

    BuDeNy Мартовский кот

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $4.346,23
    Book Reviews:
    0
    Гопо-рэп это Тимати
  11. Вездесущий
    Оффлайн

    Вездесущий Active Member

    Credit:
    $835,62
    Book Reviews:
    0
    Гангста реп ещё есть..
  12. BuDeNy
    Оффлайн

    BuDeNy Мартовский кот

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $4.346,23
    Book Reviews:
    0
    Вернемся к теме ОЕМ лицензий, ноутбуки с новой WIN8 - это блядство! Во первых, наклейки с ключом продукта на дне ноутбука нет, нет его даже внутри, потому что его нигде нет. Какая версия WIN8 стоит на ноуте изначально, сложно сказать, либо что-то упустил, либо просто не нашел. А теперь вернемся к нашим баранам. Ситуация винту в ноуте пришел пиз-ец, люди разные бывают взял человек и йобнул по нему кулаком. Все про скрытый раздел с дровами и предустановленной ОС можем забыть, ключа продукта нет. Если раньше можно было скачать MSDN образ с сайта мелкософта, на крайняк с торрента откуда. Для тех кто не в курсе MSDN-это чистый образ, который подлежит активации, как раз тем самым ключом с наклеечки. Раньше проблем не было. Купил ты ноут, ты уже заплатил за лицензию. Снес ты ее, не беда скачал чисты образ, записал на флешку или диск и поставил на свой ноутбук. Даже на наклеке писали что это заверсия Windows Home Premium - это или еще какая.
    Сейчас ты попадаешь в просак, если у тебя ложится винт. Ты не знаешь что у тебя за ОС, ты не знаешь ключ продукта. Ключ как-то вшит в BIOS ноутбука, и посмотреть его нет возможности.
    Диски восстановленния вы скажите нужно делать?) Ну само собой диски есть, даже на торрентах добрые люди выкладывают, но беда бля в том, что HP, а ноутбук этого производителя у меня сейчас в руках, настолько кривой и убогий, что даже с собственных дисков он не может восстановится нормально.
    В общем подводя итог, не стоит брать ноуты с win8, а если очень хочется, то перед началом работы рекомендую сделать копию системного раздела Acronis.
    Но я не поленился набрал на сайт HP, мне так и сказали что у сервис несите, несите у сеервис, сами вы не поставите, все зашито, и ключа нет..
    Вот такие пироги
  13. Инженер
    Оффлайн

    Инженер Варяг

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $909,91
    Book Reviews:
    0
    А если обратиться к продавцу ноута, то в магазине, не смогут подсказать по лицензии Win?
  14. BuDeNy
    Оффлайн

    BuDeNy Мартовский кот

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $4.346,23
    Book Reviews:
    0
    Нет. Если в самом HP послали на йух. То о чем можно говорить, а в магазине тебя тоже пошлют и скажут что гарантия на ПО не распространяется, и будут правы. И в третьих - это уже механическое повреждение, за бесплатно никто ничего делать не будет. Винт вообще не определяется физически.
    Просто получается что все это конфидернциальная информация, т.е твоя информация, твоя Windows, ты за нее бабла заплатил. И должен купить теперь еще и коробочную версию. И что еще больше радует что на новые ноуты дрова только под WIN8 на сайте производителя, под 7-ку их нет, можно танцы с бубном устраивать, да ты все почти поставишь, кроме видеокарты, так как их сейчас две идет, дискретная и встроенная.
    И одна из них становится криво. Так что HP-это то еще гавно, говорю так как сталкиваюсь с эти второй раз, у меня у самого такой же ноут, только на intel core i5, серия hp envy m6
  15. Инженер
    Оффлайн

    Инженер Варяг

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $909,91
    Book Reviews:
    0
    В накладной на ноут написано за что ты платил. Среди перечисленного будет указана и версия WIN. Лицензия, по определению и по логике, не может быть подвержена гарантийному сроку. Магазин по идее обязан предоставить код активации WIN.
  16. BuDeNy
    Оффлайн

    BuDeNy Мартовский кот

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $4.346,23
    Book Reviews:
    0
    никто тебе ничем не обязан, в накладной у тебя будет максимум модель ноута и характеристики. Да и даже если ты будешь знать, какая у тебя версия ОСи, тебя это не спасет без ключа активации продукта
  17. Инженер
    Оффлайн

    Инженер Варяг

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $909,91
    Book Reviews:
    0
    Я к тому, что ты отадешь деньги за конкретный продукт. Когда покупаешь ноут, в документах к нему всегда указывается полная комплектация и характеристики. Среди комплектации есть соответственно и ПО - WINDOWS 8. Так вот, продавец обязан предоставить тебе код активации. Если, не предоставляет, то он нарушает права потребителя, т.е. твои права.
  18. BuDeNy
    Оффлайн

    BuDeNy Мартовский кот

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $4.346,23
    Book Reviews:
    0
    Инженер, ну нету-нету) я ради вот инетерса заеду к знакомым в DNS завтра и попрошу коробку от ноута даже показать от нового с предустановленной 8кой. Заодно и чек пусть мне сформируют, гляну.
  19. Инженер
    Оффлайн

    Инженер Варяг

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $909,91
    Book Reviews:
    0
    Да я не пишу, что должна быть наклейка лицензии. Её действительно может не быть ни на ноуте, ни где-либо ещё с товаром. Но продавец обязан предоставить код активации, это его проблема.
  20. Polizei
    Оффлайн

    Polizei Всё хорошо. А у Вас?

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $63,46
    Book Reviews:
    0
    Что же Вы хотите, всё к тому и идёт. Борьба против дуже вумных пользователей и пиратов.
    Чтобы ничего сами не ковыряли, а несли прямиком в сервис вместе с денюшкой.
  21. BuDeNy
    Оффлайн

    BuDeNy Мартовский кот

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $4.346,23
    Book Reviews:
    0
    ну вот собственно, смотри
    вот это и будет у тебя в чеке написано и в гарантийнике, на коробке думаю тоже самое будет, так как в базу вносят с коробки
    15.6" Ноутбук HP Pavilion 15-n054sr (HD)

    i3 3217U(1.8), 4096, 500, AMD HD8670 1Gb, DVD-SMulti, WiFi, BT, Cam, MS Win8
  22. Инженер
    Оффлайн

    Инженер Варяг

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $909,91
    Book Reviews:
    0
    А лучше всего звонить в представительство Windows. Там бесплатно, вроде как, должны сообщить номер активации по данному дилеру-продавцу, плюс за отдельную плату могут выслать наклейку-лицензию.
  23. BuDeNy
    Оффлайн

    BuDeNy Мартовский кот

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $4.346,23
    Book Reviews:
    0
    Причем тут пираты? Если человек наоборот хочу свое лицензионное, то, за что деньги плочены?
  24. BuDeNy
    Оффлайн

    BuDeNy Мартовский кот

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $4.346,23
    Book Reviews:
    0
    Нука ж набери. Нада писалку звонков поставить на трубу, и записать разговор, с поддержкой HP и поддержкой мелкософта
  25. Polizei
    Оффлайн

    Polizei Всё хорошо. А у Вас?

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $63,46
    Book Reviews:
    0
    Сейчас опяти чинуши зашевелили закон о пиратском софте, музыке, видео, играх.
    В июне 2014 года обещают прикрыть эту халяву.
    Россиян могут также обязать предоставлять паспортные данные для скачивания торрентов.
    http://www.tvc.ru/news/show/id/32115

    В России появился первый осужденный за нарушение авторских прав в интернете. Житель Набережных Челнов, владелец файлообменного ресурса ironclub.tv, осужден на два года условно. Российская антипиратская организация продолжит преследование распространителей нелегального контента.
    Read more: http://smartnews.ru/politics/russia/16007.html

    [​IMG]

Поделиться этой страницей